IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Химия и сны, Влияние еды, алкоголя, трав, наркоза, таблеток и прочее
жень-шень
сообщение 15.9.2006, 20:02
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Думаю, что вред наверное есть, знаю некоторых реальных ясновидящих и практикующих которые курят , хотя по словам моего знакомого хирурга из Склифа, легкие обычного москвича и легкие курильщика, ни фига не отличаются, из-за питания и экологии естественно. Но многие бросают. Так, что каждый должен решить для себя сам.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 15.9.2006, 20:33
Сообщение #2

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Курение как и любая негативная привычка мешает и ОСам и АП и ВТО.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ворон
сообщение 17.9.2006, 20:20
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Собственно по поводу курения.
В начале - когда я с самого начала пытался войти в Ос- меня стало уносить в астрал - на самой границе я жутко испугался и остановился- мое сердце бещено болось- я пошел на болкон и выкурил сигаретку- но это ничего не остановило- когда я лег и опять закрыл глаза - буквально через пару секунд меня опять начало уносить- тогда мне действительно было страшно и помог только звонок другу- благо он до поздна не спит.

+Цитировать сообщение
Гость_Хранитель_*
сообщение 18.10.2006, 11:26
Сообщение #4

Гости

Хм... Сейчас буду умничать.)
А в чем смысл деления привычек на "плохие" и "хорошие"? Ведь тогда один способ действия почему-то наделяется бОльшей важность, чем другой. Вдобавок многие люди еще и начинают себя гнобить за то, что делают что-то "плохое". А это только увеличивает энергозатраты. Привычка она и есть привычка. Механизм ее формирования и выполнения один и тот же, какой бы она ни была по форме.
Не кажется ли вам, что попытки бороться с собой смахивают на шизофрению? Когда "хороший" я пытаюсь заставить "плохого" меня делать нечто "хорошее". Это все равно, что побороть левой рукой правую - затрат много, результата 0. + не очень-то смахивает на целостность. Может лучше начать не с борьбы, а с принятия и перестать делить на черное и белое?
А про секс тема интересная.) Даосы были продвинутыми кренделями в КОСах. И именно их сексуальные практики известны всему миру. Подозреваю, что именно таким образом они смогли совместить 2 полезных и чертовски приятных занятия)
ЗЫ: Прошу прощения за повтор некоторых уже сказанных мыслей.
захотелось поделиться)

+Цитировать сообщение
sirt
сообщение 20.10.2006, 14:58
Сообщение #5

Один из многих
**

Цитата
На мой взгляд, определение, которое ты привел, нуждается, как минимум, в дополнительных пояснениях с твоей стороны, поскольку некоторые его моменты мне не ясны.
Например, я не понимаю фразу " действие, приобретшее ...характер принуждения". Это как?
Далее. Даже если закрыть глаза на "характер принуждения", то в этом случае я не понимаю, как это соотносится с "приятным эмоциональным тоном"?

Когда курю я сам - то у меня определенно возникают приятные эмоции, я как бы временно выпадаю из наполненного заботами текущего состояния, отгораживаясь действием по выкуриванию сигареты. Со временем повторяя это действие снова и снова мой ум создал зависимость согласно которой выкурить сигарету=получить "положительную эмоцию". Эта "зависимость" - суть "принуждение", которое заставляет меня курить снова и снова, что бы создать положительный эмоц. фон. для себя, либо, что более вероятно, для моего ума.

Короче "ум" ради собственного удовольствия принуждает курить, несмотря на вред который это причиняет здоровью.

Цитата
sirt, как тут уже говорилось, вроде, привычку невозможно уничтожить. Ее можно только заменить другой привычкой.

Что то там говорил Дон Хуан Карлосу о вредных привычках, точно не помню, но наверное про курение сказал бы примерно так:
- Как мне бросить курить, Дон Хуан?
- Все очень просто Карлос, в какой то момент воин решает не курить - и больше не курит.

+Цитировать сообщение
Гость_cabucha_*
сообщение 25.10.2006, 6:57
Сообщение #6

Гости

Хочу сказать о курении...Что есть курение помимо телесной привязанности к никотину?Это щит,банальный повседневный щит,успокаивающий тело и отвлекающий внимание,ещё один предохранитель от открывания просвета.Вспомогательный щит я бы сказал.Сам хоть и пробывал курить никогда не был зависим от этой дряни.К чему веду...Если уж использовать щиты то хотя бы наименее вредные.Я к примеру как некурящий регулярно питаюсь небезизвестными леденцами "Halls"(и потому не кашляю кстати biggrin.gif)Уверен что это не единственная альтернатива с помощью которой можно вытеснить пресловутые никотиновые палочки wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_риварес_*
сообщение 4.11.2006, 1:50
Сообщение #7

Гости

я бросил курить 10 лет назад, и это оказалось очень кстати. например: я курю во сне и думаю: как же так, ведь я бросил - и вот курю, какая досада.. и туд доходит: я курю, потому что это сон! вот вам и ОС. так вредная привычка помогает включать ОС. правда, в последний раз не сработало: вместо "я курю - значит это сон" получился парадоксальный вывод: я бросил, значит мне можно курить smile.gif и я продолжил дымить в обычном сне smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Divus_*
сообщение 6.11.2006, 19:00
Сообщение #8

Гости

Курить- очень нехорошая привычка с точки зрения практики сновидения. Дело в том, что земной астрал и наша реальное физическое бытие в силу направления энергетических потоков взаимно влияют друг на друга, т.е. наши земные привычки переносятся вместе с осознанием в наши энергетические тела. Если ты куришь, то не сможешь отказаться в ОС от предложенной сигареты.
На самом деле там это будет означать что в твою рассудительную мыслительную чакру впрыснули
энергию, которой положено находиться в самой нижней чакре. В результате, неминуемо, потеря
цветного зрения или отключение осознания в сновидении, агрессивность в повседневной жизни.
Занимается этим в астрале серый ворондадек по кличке "серый дракон" или "Никатинус". Ребята,
табачные компании одни из самых высокодоходных предприятий. Всегда помните Великий закон бытия: Ментал-Астрал-Материя, что по простому трактуется так: если с Вами что-то произошло, то значит
кто-то привел в действие энергию, а перед этим он хорошо подумал откуда он эту энергию возьмет.
По поводу других вредных и малоизвестных для ОС привычек могу сообщить о вреде употребления
продуктов из семян подсолнечника и шоколада. В ОС прошла информация об угнетении центра силы воли этими продуктами. Как знать, может русские спиваются от немеренного потребления в пищу подсолнечного масла? В то же время по теле, все время рекламируют масло подсолнечное, а не кукурузное. Видимо, прибыля позволяют.

+Цитировать сообщение
Гость_дедушка мопедушка_*
сообщение 9.11.2006, 12:41
Сообщение #9

Гости

Сигареты бросил курить, но сниться иногда что курю, в такие моменты легче вспомнить что уже броси и собственно осознать что находишься во сне.
Марихуана однозначно влияет плохо на запоминание и яркость снов, у нас была группа сновидящих и все говорили, что трава ворует сны.
Секс - сложно сказать однозначно, явно труднее понять что спишь во время эротического сна или когда озабочен желанием.Тут имхо выход полноценная половая жизнь дабы не сильно отвлекало, с другой стороны секс расходует энергию, тогда может выход в тантрических способах, но но но по этой теме помоему нет адекватной литературы и учителей в наших широтах, да и не один гуру не станет учить белого засранца тантре.
Наиболших успехов в сновидении добился будучи брахмачарьей...даже не дрочил smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_mainframer_*
сообщение 10.11.2006, 17:33
Сообщение #10

Гости

Кто-то замечал влияние трав (не наркотических) на осознанность во сне?
Если да - то какое именно?

+Цитировать сообщение
Гость_Samael_*
сообщение 10.11.2006, 17:43
Сообщение #11

Гости

Травы, это костыли, наркотические или нет без разницы. Самое лучшее средство связанное с травой, выходишь часика за два перед сном в чисто поле и косишь, и косишь, и ко... ну ты понял, доползаешь до кровати - здоровый крепкий сон. Только вот не сезон... подождать придётся.
А если серьёзно, то травы, мухоморы, и т.д. на "кастаньеде" вроде имеют популярность.

+Цитировать сообщение
Гость_mainframer_*
сообщение 10.11.2006, 18:17
Сообщение #12

Гости

Цитата(Samael @ 10.11.2006, 17:43) [snapback]7799[/snapback]

Травы, это костыли, наркотические или нет без разницы. Самое лучшее средство связанное с травой, выходишь часика за два перед сном в чисто поле и косишь, и косишь, и ко... ну ты понял, доползаешь до кровати - здоровый крепкий сон. Только вот не сезон... подождать придётся.
А если серьёзно, то травы, мухоморы, и т.д. на "кастаньеде" вроде имеют популярность.

Samael,
Спасибо за ответ.
Всё-таки живучий это штамп - если трава, то сразу мухоморы sad.gif
Я не собираюсь в этой теме обсуждать наркотики
Я ж как раз о другом
В общем всё из пищи оказывает своё влияние на состояние человека
ИМХО, травы - довольно большой нераскрытый потенциал по управлению своим состоянием по причине большого содержания в них веществ, влияющих на состояние человека.
Кто-то исследовал этот вопрос?

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 10.11.2006, 21:33
Сообщение #13

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

На одного моего друга очень влияет алкоголь - одной бутылки пива хватает на всю ночь ОСов.
А вообще в закрытой ветке форума был разработан целый список нейростимуляторов способствующих увеличению частоты ОСов. К ним относятся как разнообразные витамины, так и определённый рацион питания. Так что, возможно один из аффтаров согласится выложить некоторые из рецептов в этой теме. smile.gif
От себя могу сказать, что ОСу может помочь таблетка кофеина выпитая при пробуждении в середине ночи (3-4 часа утра).

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_mainframer_*
сообщение 10.11.2006, 21:48
Сообщение #14

Гости

octon,

Спасибо за ответ

+Цитировать сообщение
Гость_мастер Гаргано_*
сообщение 14.11.2006, 19:18
Сообщение #15

Гости

Индивидуально.

Некоторые вещи можно посмотреть здесь - http://www.myastrolog.com/modules.php?name...e=print&sid=129

Имхо, тупиковый путь.

+Цитировать сообщение
Гость_mainframer_*
сообщение 14.11.2006, 22:11
Сообщение #16

Гости

Большое спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_котяра Бегемот_*
сообщение 19.11.2006, 2:00
Сообщение #17

Гости

Хочу поделиться личными наблюдениями.Прожил около года в санге/буддийская община/.Сангу представляли около 20 юношей и девушек европейцев.Закон Санги-целибат/отсутствие не только секса но и мыслей о нем/полный отказ от собственности,запрет курения,алкоголя,мата и ЧСВ.
Люди на моих глазах менялись не только внутренне но и внешне ,появилось некое свечение тел,лица стали одухотворенными,речи умными ,личности цельными.Появились ОСы и КОСы,хотя все считали это побочным явлением и не заморачивались.Все изо дня в день,из ночи в ночь занимались практиками.Эдакая идиллия.Почти РАЙ для Духа.Когда же посадили духовного лидера,санга приказала долго жить.Народ перетрахался в первую же ночь друг с другом,напились "с горя",разругались и разъехались по разным городам.
Резюме:не делать не из чего излишества,еда по расписанию-излишество,привычка курения-излишество.рюмочка в застолье-излишество.мат в момент раздражения-излишество, жизнь в санге без осознанности -излишество,короче любая наша реакция на внешнее воздействие сделанная по причине-а так принято или -а что же еще хорошего в жизни является шаблоном поведения и навязывается нам положением нашей ТС которая в свою очередь сдвигается в это же положение и закрепляется в нем нашим намерением под воздействием мироописания окружающих людей.Т.е. не нашими желаниями, а нашим любопытством.А как известно -любопытство сгубило кошку.
Но не все так плохо .Есть припиываемая Соломону мудрость:"Все в жизни проходит". .. и это...тоже пройдет.

+Цитировать сообщение
Гость_котяра Бегемот_*
сообщение 19.11.2006, 2:41
Сообщение #18

Гости

Как правило когда человек лишается человеческой формы,он лишается чужеродного сознания.Он начинает непосредственно воспринимать энергетические линии.что является опасным для него,поэтому ему надо найти защиту.Если человек объединит свое сознание с сознанием трав,он получит такую защиту.Однако это следует делать осторожно,т.к. многие травы обладают агрессивным сознанием.Трудность в установлении контакта с сознанием трав заключается в том,что человек, ведущий разрушительные действия в своем мире,настроил всех представителей этого мира против себя.,и единственной возможностью установить контакт с сознанием трав является потеря человеческой формы.
Способ прост: нужно сесть напротив выбранной травы,и непрерывно созерцая это растение в течении нескольких часов,иметь намерение "поговорить" с ним,конечно все происходит на ментальном уровне.Первый результат такого созерцания проявится в виде мыслеобразов,которые пошлет человеку растение.Это может прийти немедленно или спустя созерцания травы в течение многих дней,по много часов ежедневно.Результат зависит от уровня личной силы человека и степени развития сознания выбранной травы.Второй результат такого созерцания проявится в виде погружения во внутренний мир сознания травы.Этот опыт индивидуален для каждого человека,он может принести способ употребления этой травы или указание на то ,какие травы еще небходимо отыскать.Если сознание трав дружелюбно по отношению к этому человеку,то оно может выступить не только вкачестве щита его сознания,но и в качестве его учителя.

+Цитировать сообщение
Гость_stranger_*
сообщение 20.11.2006, 22:26
Сообщение #19

Гости

Для меня - самое лучшее это древне - калея )))))

+Цитировать сообщение
Гость_mainframer_*
сообщение 21.11.2006, 15:44
Сообщение #20

Гости

Цитата(stranger @ 20.11.2006, 22:26) [snapback]8487[/snapback]

Для меня - самое лучшее это древне - калея )))))
Простите, что вы хотели этим сказать?

котяра Бегемот,
Огромное спасибо за ответ.
Он очень интересен.

+Цитировать сообщение

26 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему