IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Химия и сны, Влияние еды, алкоголя, трав, наркоза, таблеток и прочее
Новичок
сообщение 29.3.2007, 23:07
Сообщение #41

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

Ну не знаю, посмею возразить. У меня в последнее время вообще со снами было туго : снились какие-то мрачные,плохо запоминались, было расстройство сна... Я пропил курс витаминов Б вместе с Ц и на ночь пил успокоительный чай(ромашка , мята и тд). Сейчас сон нормализоваля, сны яркие и хорошозапоминающиеся. На осознанность правда не повлияло, но я на это и не расчитывал, а так результат стоил того!

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Quetzalcoatl
сообщение 30.3.2007, 15:27
Сообщение #42

vw

Знак Зодиака:
Страна:

А толку то?smile.gif Ты просто пропил седативные средства которые успокоили твою нервную систему.Могу предположить,что помимо вещест\витаминов ты просто выспался и немного облегчил график дня.

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 2.4.2007, 0:03
Сообщение #43

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

Нет ,график дня я не облегчал и ложился спать/вставал как прежде.
НО для того чтоб практиковать ОС , нужно иметь хороший здоровый сон . Или вы со мной не согласитесь ?! wink.gif

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Quetzalcoatl
сообщение 2.4.2007, 18:53
Сообщение #44

vw

Знак Зодиака:
Страна:

Новичок,полностью согласен.8-9 часов сна необходимо для хорошей практики ОСов.А лучше еще и днем 2 часика вздремнуть.smile.gif Впрочем таблетки не заменят 2х часов сна.Они просто ускорят фазу БДГ,за счет этого ты получишь иллюзию того,что здорово выспался.Вообщем спорт,здоровая пища,минимум вредных привычек(и привычек вообще),сон и все будет гуд.smile.gif

Помню как-то читал такую вещь,что 1 час йоги-нидры заменяет 4 часа обычного сна.Т.к. сон превращается в жанглирование картинками в целях перепросмотра.Советую ознакомиться.

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 2.4.2007, 23:20
Сообщение #45

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

"Помню как-то читал такую вещь,что 1 час йоги-нидры заменяет 4 часа обычного сна.Т.к. сон превращается в жанглирование картинками в целях перепросмотра.Советую ознакомиться." -
пасибо,буду искать)

А на счет таблеток : нужно пропить курс для "нормализации" сна идля общего "фунциклирования организьма ")), а после нее уже хорошенько следить за этим wink.gif , я ж не говорю по поводу постоянного приема. Я считаю это надо многим ,если уж не всем , тк из сегодняшней пищи мы мало что получаем, особенно сейчас - ведь весна ! А витамины просто восстановят нужный уровень ,который надо поддерживать )) Ну это все конечно не относится к людям которые постоянно следят за тем что едят , кушают все по "графику" и с пец схемам и держат посты ,чистят регулярно свой организм... ну думаю таких немного найдется )))

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Гость_ss666_*
сообщение 29.5.2007, 4:12
Сообщение #46

Гости

Честно признаюсь, дошёл до третьих врат, курил мало, сексом занимался много (техника по даосизму, т.е. не кончал), пил ну если раз в 2 недели, то это хорошо. Но помимо этого занимался сталкингом, и выследиванием мыслей и чувств, спал по 3-4 часа - высыпался. Если нужна помощь - пишите в личку

+Цитировать сообщение
Гость_Divus_*
сообщение 27.7.2007, 20:47
Сообщение #47

Гости

Вероятно, для человека существует только два направления духовного дрейфа: "божественный путь" и "путь дьявола". Божественный путь- признание факта построения энергетического и материального миров на принципе кругооборота (что означает возможность существования божественной иллюзии бесконечно долго). Идти божественным путем означает изучение и практику слияния с гармоничными (поддерживаемых божественной системой) потоками энергии. Путь дьявола - путь встраивания собственных иллюзии в миры, не поддерживаемых божественной системой (и поэтому крайне недолговечных). Такие иллюзии чреваты последствиями саморазрушения.
Разве вышеперечисленные вредные привычки не являются широкораспространенной практикой людей встраивать в мир свои, пусть временные, иллюзии? И разве желание громоздить эти иллюзии, не есть ЧСВ?

+Цитировать сообщение
maxin
сообщение 27.7.2007, 21:26
Сообщение #48

Активист

Да ты прав Divus. Вообще путь дьявола хорошо показан на примеры темной стороны силы в Звездных воинах. помните там дарт вейдер перешел на темную сторону потому, что не смог побороть свои страх относительно того, что его любимая и нерожденный сын могут умереть. А вообще,если пользоваться этой терминологией, то все обычные люди идут по пути дьявола.

+Цитировать сообщение
Инджик
сообщение 21.11.2007, 15:00
Сообщение #49

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Курение как и любая негативная привычка мешает и ОСам и АП и ВТО.

Я бы сказал больше: как просто привычка. Неважно - негативная или нет. Любая привычка уменьшает осознанность в целом.
Любая привязанность, любое желание, любое разделение на нравится/нравится, хорошо/плохо - все это удаляет от полноценной работы со сновидениями.

--------------------
"Хорошо зафиксированному пациенту анестезия не требуется. "(с)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

+Цитировать сообщение
rubec
сообщение 28.11.2007, 0:34
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Из: Cеверная Вирджиния
Знак Зодиака:
Страна:

С год назад обнаружил, что маленькая алюминиевая баночка Двойного Страбаковского кофе с молоком отличный стимулятор ОС.
Оставляете кофе рядом с постелью. И вот вы проснулись посреди ночи, когда уже/ещё хочется по настоящему спать, и никакой кофе вам не помешает заснуть, выпиваем эту баночку. Тут же засыпаем, пока не пошла реакция. Где-то в 80% случаев у меня такой трюк вызывает очень яркие и длительные ОС. Любопытно, что обычный эспрессо кофе, который я завариваю сам, на меня не производит такого действия. (Это не реклама Старбака, но всё же smile.gif )

--------------------
Злой людоед на необитаемом острове (rubec.livejournal.com).
Обращаться разрешается исключительно на ты.

+Цитировать сообщение
BoraP
сообщение 29.11.2007, 16:01
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Инджик @ 21.11.2007, 15:00) [snapback]30624[/snapback]

Цитата
Курение как и любая негативная привычка мешает и ОСам и АП и ВТО.

Я бы сказал больше: как просто привычка. Неважно - негативная или нет. Любая привычка уменьшает осознанность в целом.
Любая привязанность, любое желание, любое разделение на нравится/нравится, хорошо/плохо - все это удаляет от полноценной работы со сновидениями.

Полностью согласен. По моему скромному мнению, нужно отлавливать и вычислять свои привычки и реакции, учиться осознавать себя в процессе их выполнения. Еще заметил, что для этого необходимо приложить определенное усилие и если запомнить ощущения возникающие в этот момент, то можно попытаться восстановить их в момент перед погружением в сон. Начал практиковать это не так давно, но что-то в этом по-моему есть.
Как думаете, может быть смысл осознания и борьбы с привычками вообще, заключается в наработке и закрепления этого чувства blink.gif ?

--------------------
Последний отсчёт перед шагом туда,
Где железо и кровь, огонь и вода,
Где реальность не стоит несказанных слов,
Где меня ожидает страна моих снов.
Технология "Имитатор"

+Цитировать сообщение
Sleeper
сообщение 30.11.2007, 13:32
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно заметил, что чайный напиток матэ положительно влияет на сновидения. Улучшается период REM фазы. Сны лучше запоминаются, а также становятся ярче и продолжительнее.
Покупаете матэ в чайном магазине или аптеке.(с ежевикой лучший вариант)

1.Перед сном завариваете 3 чайные ложки матэ, добавляете две чайные ложки сахара.
2.Через 20-30 минут ложитесь спать
3.Замечаете эффект smile.gif

Сообщение отредактировал Sleeper - 30.11.2007, 13:38

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 30.11.2007, 14:45
Сообщение #53

Гости

Цитата(Sleeper @ 30.11.2007, 12:32) [snapback]31146[/snapback]

Недавно заметил, что чайный напиток матэ положительно влияет на сновидения. Улучшается период REM фазы. Сны лучше запоминаются, а также становятся ярче и продолжительнее.
Покупаете матэ в чайном магазине или аптеке.(с ежевикой лучший вариант)

1.Перед сном завариваете 3 чайные ложки матэ, добавляете две чайные ложки сахара.
2.Через 20-30 минут ложитесь спать
3.Замечаете эффект smile.gif

Да мате рулит, особенно если пить из калебаса. Только не переборщи матеин помощнее танина будет.

+Цитировать сообщение
Гость_artgu_*
сообщение 30.11.2007, 15:27
Сообщение #54

Гости

Что значит: "не переборщи"? Танин - это что?
Что дает калебас? А то я уже год из кружки пью (но бомбижьей).

+Цитировать сообщение
sursik
сообщение 30.11.2007, 16:33
Сообщение #55

хаот, по темпераменту агхорик

Знак Зодиака:
Страна:

Можно и без колебаса. Главное правильно заварить. Я раньше мате заваривала как чай (в чашку 1-2 ложки положу и заливаю кипятком). Когда приобрела колебас и бомбижьо (тащусь от этого названия), стала как "дельная маня" все по рецепту делать... И знаете, что я вам скажу - вставляет. Все вокруг ярче и контрастнее становится. Действует возбуждающе. Засыпаешь как обычно, но просыпаешься раньше и спать уже не хочется. Клевая штука мате. Тож рекомендую.

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 30.11.2007, 16:44
Сообщение #56

Гости

Цитата(artgu @ 30.11.2007, 14:27) [snapback]31153[/snapback]

Что значит: "не переборщи"? Танин - это что?
Что дает калебас? А то я уже год из кружки пью (но бомбижьей).

Ничего, но штука удобная. Во первых руки не обжигает, удобно в руке помещается, пролить из него гораздо сложнее.

Цитата(sursik @ 30.11.2007, 15:33) [snapback]31156[/snapback]

Можно и без колебаса. Главное правильно заварить. Я раньше мате заваривала как чай (в чашку 1-2 ложки положу и заливаю кипятком). Когда приобрела колебас и бомбижьо (тащусь от этого названия), стала как "дельная маня" все по рецепту делать... И знаете, что я вам скажу - вставляет. Все вокруг ярче и контрастнее становится. Действует возбуждающе. Засыпаешь как обычно, но просыпаешься раньше и спать уже не хочется. Клевая штука мате. Тож рекомендую.

Вово. Конечно может вкус приятный, даже когда в чайничке немного заваришь как делают в кафешках типа сладкоежка. Но полный колебас мате - это неповторимо 100% smile.gif

+Цитировать сообщение
Морфей
сообщение 30.11.2007, 21:21
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В чём прикол этого матэ?

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 30.11.2007, 21:32
Сообщение #58

Гости

Цитата(Морфей @ 30.11.2007, 20:21) [snapback]31170[/snapback]

В чём прикол этого матэ?

В матэине - это почти то же что танин в чае, только бодрит сильнее. Чай очень питательный. Можно по долгу не есть, а питаться одним мате, точнее пить его. По сути - тот же чай только крепче ну и эффект иной. Своеобразный.

+Цитировать сообщение
Sleeper
сообщение 30.11.2007, 21:48
Сообщение #59

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Напиток имеет горьковатый вкус с лёгким сладковатым привкусом и содержит алкалоиды из группы ксантинов (в эту группу входят кофеин, теобромин и теофиллин), витамины A, все витамины B (преобладают B1, B2, C, E, P, множество микроэлементов таких, как сера, магний, калий, марганец, натрий, железо, медь, хлор. По составу витаминов и микроэлементов мате сопоставим с чаем. Оказывает тонизирующее действие, улучшает пищеварение и работу печени, некоторые учёные в исследованиях отмечают также иммуностимулирующее действие напитка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5

По-видимому из-за обилия витаминов и других питательных веществ положительно влияет на сон...

+Цитировать сообщение
Морфей
сообщение 1.12.2007, 0:41
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Но ведь танин - возбуждающее вещ-во. Какой уж тут сон?

Незнаю насчёт матэ, но пирацетам (ноотропил) точно помогает. Ну или церебролизин. wink.gif

+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему