IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Химия и сны, Влияние еды, алкоголя, трав, наркоза, таблеток и прочее
Phil
сообщение 1.6.2017, 10:58
Сообщение #501

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(angel66 @ 31.5.2017, 22:30) *
Я водолей с очень высокой Ватой. Я веду самый обычный образ жизни. Я курю. Не горжусь этим, но мне это не мешает. Я выпиваю. Но я это делаю, чтобы заземлиться. Приходится иногда)

Вата, говоришь... ab.gif
Цитата
Отличительной физической приметой людей, которые относятся к типу Вата, считается «тонкая кость». Если вы видите перед собой стройную, грациозную, но плоскогрудую девушку с аккуратными бедрами, с неярко выраженной талией, прямоугольными плечами и удлиненными (или длинными) ногами с узкими лодыжками, можете быть уверены, что в ней сильно преобладает доша Вата. У людей этого типа тонкие кисти рук и очень тонкая жировая прослойка тела. На коже часто проступает венозная сетка. У Ват часто «хрустят» суставы. У них сухая кожа и вечно холодные руки и ноги. Обычно у всех ярко выраженных представителей типа Вата ноги длинные или, по крайней мере, длиннее, чем у Капх и Питт.

Похоже?

+Цитировать сообщение
angel66
сообщение 6.6.2017, 21:43
Сообщение #502

Проходивший мимо
*

Из: Екатеринбург
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 1.6.2017, 10:58) *
Вата, говоришь... ab.gif

Похоже?

Да, все так и есть.

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 29.4.2018, 10:33
Сообщение #503

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

В исследовании, проведенном двойным слепым методом, было установлено, что прием 240мг витамина В6 перед сном улучшает сновиденную память. В исследовании участвовали 100 жителей австралии, которые в течение пяти дней принимали В6 (либо плацебо).

До начала приема большинство подопытных редко помнили свои сны, но сообщили об улучшениях по завершении исследования.

"Со временем мои сны становились все четче и четче и их было легче вспоминать. И я не забывал фрагменты сна впоследствии."

"Мои сны стали более реальными. Не могу дождаться, чтобы снова лечь спать."

Сообщение отредактировал Black_Barty - 29.4.2018, 11:01

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 17.6.2018, 15:37
Сообщение #504

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Собственно по поводу травы всё уже описали, и правильно.

Трава определённо мешает видеть ОС.

Единственное в чём курение оной помогает — это приглушение В. Диалога, да и то не всем, а индивидуально. ( и не все сорта)

А в основном она очень интенсифицирует В Д.

Кстати, говорят, что должно пройти недели две попуска для осознанного сновидения, но мне вот хватало и 6 дней примерно, а однажды вообще — через часов 12 после покура был удачный О С. Правда до этого всёже был попуск месяца полтора.
Кстати — осознанные сновидения это, по моему, один из лучших мотиваторов для прекращения употребления последней вообще.

К тому же ещё одна немаловажная причина не курить, это то — что в сновидении нужно быть крайне осторожным, и всегда готовым к опасности. А для этого, естественно нужно быть трезвым.

Сообщение отредактировал infori0 - 17.6.2018, 15:38

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 21.6.2018, 7:47
Сообщение #505

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(infori0 @ 17.6.2018, 8:37) *
Собственно по поводу травы всё уже описали, и правильно.

Трава определённо мешает видеть ОС.

Единственное в чём курение оной помогает — это приглушение В. Диалога, да и то не всем, а индивидуально. ( и не все сорта)

А в основном она очень интенсифицирует В Д.

Кстати, говорят, что должно пройти недели две попуска для осознанного сновидения, но мне вот хватало и 6 дней примерно, а однажды вообще — через часов 12 после покура был удачный О С. Правда до этого всёже был попуск месяца полтора.
Кстати — осознанные сновидения это, по моему, один из лучших мотиваторов для прекращения употребления последней вообще.

К тому же ещё одна немаловажная причина не курить, это то — что в сновидении нужно быть крайне осторожным, и всегда готовым к опасности. А для этого, естественно нужно быть трезвым.

Но трава не дает эффекта опьянения... она напротив - "трезвит", т.е. не притупляет, а обостряет мыслительную деятельность!.. Поэтому, такой сумасшедший ВД.. Так что годится разве что для тех, кто хорошо его и так останавливает... еще и накурившись остановить.. Вот это даа... прам высший пилотаж!))) ag.gif ОСам мешает однозначно, даже сны не запоминаешь - там такая амплитуда широкая получается... Как в волне.. большая волна, слишком.. невозможно вынести на поверхность - не то, что осознаться.. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 21.6.2018, 13:13
Сообщение #506

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Ох, палиться так палиться.....
Мой самый первый яркий и длинный ОС (несколько часов) был с жутчайшей похмелюги. Я даже в своё время разработал алкогольный метод. Известна замечательнейшая фраза: "сон алкоголика крепок, но краток". При пробуждения часа в 4 - 5 утра после пьянки мне довольно трудно уснуть дальше, но если немного закатить глаза, сведённые к переносице - возникает лёгкое головокружение, за которое можно как бы зацепиться. В этот момент нужно проявить картинку, с которой стартуешь. Для этого есть 2 (два) пути: правильный и неправильный. Неправильный - что-нибудь представить (типа как рекомендуют: дверь, глаз, коридор, ж..пу соседки Марфы, et cetera). Правильный - понять, что образы всё время где-то чуть "глубже" крутятся независимо от воображения и как бы проявить их на передний план (понятнее не могу объяснить). Чувство похмелья или "ещё не попустило" почему-то усиливают эти эффекты.
Вот насчёт травы... Один мой друууг ah.gif иногда балуется. И она помогла ему очень глубоко понять суть множества вещей и, самое главное, во время "приходов" очень легко почувствовать энергетическое тело. Оно выходит на передний план по сравнению с физическим. Ни в коем случае никому не рекомендую (не ре комен ДУЮ) делать следующее: покурить и после того как "пришло" использовать техники NEW Роберта Брюса. Затем, уже в "трезвом" состоянии, постараться воспроизвести энергетические ощущения (уже будет понятно, что именно надо культивировать). Даже первичные энергоцентры открываются как по щелчку пальцев. Ещё раз: не повторяйте этого, я против, наркотики - это плохо, понятненько?
А ещё у моего друууга ah.gif никогда не было ОСов после травы, но однажды был ВТО, который, впрочем, ни чем радикальным не выделялся на фоне ВТО "обычных".

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 22.6.2018, 4:05
Сообщение #507

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 21.6.2018, 6:13) *
Ох, палиться так палиться.....
Мой самый первый яркий и длинный ОС (несколько часов) был с жутчайшей похмелюги. Я даже в своё время разработал алкогольный метод. Известна замечательнейшая фраза: "сон алкоголика крепок, но краток". При пробуждения часа в 4 - 5 утра после пьянки мне довольно трудно уснуть дальше, но если немного закатить глаза, сведённые к переносице - возникает лёгкое головокружение, за которое можно как бы зацепиться. В этот момент нужно проявить картинку, с которой стартуешь. Для этого есть 2 (два) пути: правильный и неправильный. Неправильный - что-нибудь представить (типа как рекомендуют: дверь, глаз, коридор, ж..пу соседки Марфы, et cetera). Правильный - понять, что образы всё время где-то чуть "глубже" крутятся независимо от воображения и как бы проявить их на передний план (понятнее не могу объяснить). Чувство похмелья или "ещё не попустило" почему-то усиливают эти эффекты.
Вот насчёт травы... Один мой друууг ah.gif иногда балуется. И она помогла ему очень глубоко понять суть множества вещей и, самое главное, во время "приходов" очень легко почувствовать энергетическое тело. Оно выходит на передний план по сравнению с физическим. Ни в коем случае никому не рекомендую (не ре комен ДУЮ) делать следующее: покурить и после того как "пришло" использовать техники NEW Роберта Брюса. Затем, уже в "трезвом" состоянии, постараться воспроизвести энергетические ощущения (уже будет понятно, что именно надо культивировать). Даже первичные энергоцентры открываются как по щелчку пальцев. Ещё раз: не повторяйте этого, я против, наркотики - это плохо, понятненько?
А ещё у моего друууга ah.gif никогда не было ОСов после травы, но однажды был ВТО, который, впрочем, ни чем радикальным не выделялся на фоне ВТО "обычных".

ag.gif Мило!....)))) У меня после какого-то, очень бурного ДР, был совершенно неконтролируемый ВТО однажды.. Меня выкинуло из тела как из брансбойта или пушки!.. Оч некомфортно по-началу было.. лечу, лечу, тормоза не работают!.. ))) но потом как-то понятнее стало.. )) Но очень далеко закинуло, очень... даже не знаю - куда?... но точно не возле дома. ag.gif

Сообщение отредактировал Соул - 22.6.2018, 4:51

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 23.6.2018, 8:05
Сообщение #508

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Специалисты узнали о неожиданном эффекте витамина В6, теперь его стоит принимать не только для улучшения усвоения белка.

В ходе исследования ученые университета Аделаиды выяснили, что витамин В6 помогает вспоминать сны. При этом он не влияет на качество сна, яркость и содержание видений. В ходе эксперимента участникам давали либо 240мг витамина, либо плацебо прямо перед сном. Участники сообщают, что ближе к концу эксперимента их сны становились все яснее и яснее, их было легче вспоминать наутро, сообщает ScienceDaily. 240Мг — это очень большая доза, суточная потребность человека в витамине В6 составляет всего 2мг. Но стоит отметить, что В6 нетоксичен. Согласно полученным данным, употребление высокой дозы данного витамина в течение всего пяти дней улучшает способность людей запоминать сны на 64%.

Руководитель исследования доктор Эспи говорит: «За всю жизнь мы проводим 6 лет за просматриванием снов. Если контролировать свои сны (осознанные сновидения), то это может помочь преодолевать фобии, работать над решением творческих задач, оттачивать двигательные навыки и восстанавливаться после травм. Но чтобы смотреть сны осознанно, сначала нужно их помнить».

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 23.6.2018, 18:56
Сообщение #509

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 21.6.2018, 6:13) *

Эээ... все правильно друуууг говорит.. но до меня дошло, что с травой не так для Осов!... Дело в том, что наше внимание сновидения истощается еще в бодром состоянии, т.к. наше энергетическое тело тихонечко работает и в режиме первого внимания.. но после покурения, оно начинает работать на полную катушку... и для ОСа, уже ничего не остается!... Озарило, блин.. ag.gif

Цитата(Dim @ 23.6.2018, 1:05) *
Специалисты узнали о неожиданном эффекте витамина В6, теперь его стоит принимать не только для улучшения усвоения белка.

В ходе исследования ученые университета Аделаиды выяснили, что витамин В6 помогает вспоминать сны. При этом он не влияет на качество сна, яркость и содержание видений. В ходе эксперимента участникам давали либо 240мг витамина, либо плацебо прямо перед сном. Участники сообщают, что ближе к концу эксперимента их сны становились все яснее и яснее, их было легче вспоминать наутро, сообщает ScienceDaily. 240Мг — это очень большая доза, суточная потребность человека в витамине В6 составляет всего 2мг. Но стоит отметить, что В6 нетоксичен. Согласно полученным данным, употребление высокой дозы данного витамина в течение всего пяти дней улучшает способность людей запоминать сны на 64%.

Руководитель исследования доктор Эспи говорит: «За всю жизнь мы проводим 6 лет за просматриванием снов. Если контролировать свои сны (осознанные сновидения), то это может помочь преодолевать фобии, работать над решением творческих задач, оттачивать двигательные навыки и восстанавливаться после травм. Но чтобы смотреть сны осознанно, сначала нужно их помнить».

Миндаль!.. Ну и др. орешки... Дороговасто... ac.gif

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 23.6.2018, 20:34
Сообщение #510

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Витамин B6 свободно продается в аптеках.

Сообщение отредактировал Dim - 23.6.2018, 20:57

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 24.6.2018, 6:54
Сообщение #511

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 23.6.2018, 13:34) *
Витамин B6 свободно продается в аптеках.

в ваших аптеках - да.. у нас только сборы витаминно-минеральные.. нет по отдельности даже витамина С.. ac.gif .. ни как к этому не привыкну

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 24.6.2018, 10:08
Сообщение #512

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 24.6.2018, 7:54) *
в ваших аптеках - да.. у нас только сборы витаминно-минеральные.. нет по отдельности даже витамина С.. ac.gif .. ни как к этому не привыкну

Закажи в тырнете доставку, там все есть) Конечно, ждать придется, но это герунда.

market.yandex.ru/search?text=купить%20витамин%20B6

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.6.2018, 15:08
Сообщение #513

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Можно поискать его ещё по "другому названию" этого витамина.
Или поискать продукты, в которых его много, и ввести их в свой рацион.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 25.6.2018, 0:50
Сообщение #514

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 23.6.2018, 17:56) *
Эээ... все правильно друуууг говорит.. но до меня дошло, что с травой не так для Осов!... Дело в том, что наше внимание сновидения истощается еще в бодром состоянии, т.к. наше энергетическое тело тихонечко работает и в режиме первого внимания.. но после покурения, оно начинает работать на полную катушку... и для ОСа, уже ничего не остается!... Озарило, блин.. ag.gif

Дааааа. Мой друуууг ah.gif говорил, что, когда попробовал в первый раз, подумал, что осознался в ОСе, т.к. ощущения были почти один в один, и стал остервенело пялиться на руки, как завещал дедушка Хуан. Но довольно быстро понял, что нет. Не сон. И хрен из этого проснёшься.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 25.6.2018, 2:23
Сообщение #515

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 24.6.2018, 17:50) *
Дааааа. Мой друуууг ah.gif говорил, что, когда попробовал в первый раз, подумал, что осознался в ОСе, т.к. ощущения были почти один в один, и стал остервенело пялиться на руки, как завещал дедушка Хуан. Но довольно быстро понял, что нет. Не сон. И хрен из этого проснёшься.

ag.gif А загнул твой друууг..))... Невозможно при этом перепутать сон и явь, как бы сильно не включалось тело сновидения...тем более "хренпроснешься"... Не ДМТ же он в конце-концов принимал?!.. ag.gif Ну неконтролируемо, да.. но перепутать нельзя ни как.. "Я-есть" не отключается, но напротив - обостряется... Кокэтничал твой друууууг.... ag.gif и это не надолго, потом "внимание сновидения" истощается, и... тупо хочется поспать.. В общем.. нашим целям это мешаетс..

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 25.6.2018, 8:38
Сообщение #516

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Да, может и перегнул. Просто опыт ОСов уже был, а веществ ещё не было. В момент прихода ощущение было один-в-один "осознание во сне". На всякий случай проверил. Убедился, что не оно. Сейчас точно скажу: ни к чему это никому. Пока энергетически не развит ты только сильнее истощаешь своё сновиденное тело. Когда уже имеешь некий опыт - подавно ни к чему. И вот только если неделю, месяц, год пытаешься гонять энергию по телу, визуализируешь как проклятый и не чувствуешь ничего необычного, то может и есть смысл познакомиться с Великим Джа, чтобы Он подарил тебе ощущение потока твоей энергии.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 26.6.2018, 5:11
Сообщение #517

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 25.6.2018, 1:38) *
Да, может и перегнул. Просто опыт ОСов уже был, а веществ ещё не было. В момент прихода ощущение было один-в-один "осознание во сне". На всякий случай проверил. Убедился, что не оно. Сейчас точно скажу: ни к чему это никому. Пока энергетически не развит ты только сильнее истощаешь своё сновиденное тело. Когда уже имеешь некий опыт - подавно ни к чему. И вот только если неделю, месяц, год пытаешься гонять энергию по телу, визуализируешь как проклятый и не чувствуешь ничего необычного, то может и есть смысл познакомиться с Великим Джа, чтобы Он подарил тебе ощущение потока твоей энергии.

.. аааа!.. спалился... bj.gif bj.gif .. ну да лад, лад..)))) ag.gif .. Это каждый сам себе решает и ни у кого не спрашивается..)) Но тут низя "рекламировать", вот и нужно это постоянно вслух всем повторять... и повторяю - осознанному сновидению, трава - помеха.. Хотя нет ничего токсичнее и ужаснее, чем спиртные наркотики... ak.gif ah.gif
... Да.. а вот почему всегда, задумываешь перед сном увидеть одно, но получаешь совсем другое?..
А вот с Джа, плавно втекаешь, с этими всеми ощущениями, прямо в свою тему, задуманную сначала... и все получается, складывается, раскрывается и раскрывается..... Самый настоящий сон! ..Не придерешься, вроде бы.... Кроме одного: от тела сознанию отстегнуться, (как во сне) - невозможно!.. Хотя контроль сновидящего.. вот он.. у тебя в распоряжении... реально, видишь сон и путешествуешь, туда, куда направляешь внимание... А если отстегнулся, то так далеко уносит, что не то, что осознаться - вспомнить, потом ничего невозможно... пфф... яма... Поэтому.

Сообщение отредактировал Соул - 26.6.2018, 5:25

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 26.6.2018, 8:35
Сообщение #518

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 26.6.2018, 4:11) *
.. аааа!.. спалился... bj.gif bj.gif .. ну да лад, лад..)))) ag.gif ..

Ха! А вот докажи. Все предложения безличностны, так что я всё ещё настаиваю, что всё сказанное относится к другу. af.gif
Насчёт спирта - согласен на 96℅. Оставшиеся 4 оставляю за людьми с высокой энергетикой, которым такая "пробоина" после выпитого не помеха. Зачем люди обычно пьют? Прааавильно, потому что наркоманы (это я по себе сужу, хотя пью раз 8-10 в году), а ещё, как говорится, чтоб расслабится. То есть, если человек не внял совету ( рекомендации, КРИКУ: ДА ОЧНИСЬ ЖЕ БЛЕА!!11!), что расслабление и ОВД - это всё, то Зелёный Змий в качестве союзника такому человеку в помощь.

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 26.6.2018, 9:01
Сообщение #519

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 26.6.2018, 9:35) *
Ха! А вот докажи. Все предложения безличностны, так что я всё ещё настаиваю, что всё сказанное относится к другу. af.gif
Насчёт спирта - согласен на 96℅. Оставшиеся 4 оставляю за людьми с высокой энергетикой, которым такая "пробоина" после выпитого не помеха. Зачем люди обычно пьют? Прааавильно, потому что наркоманы (это я по себе сужу, хотя пью раз 8-10 в году), а ещё, как говорится, чтоб расслабится. То есть, если человек не внял совету ( рекомендации, КРИКУ: ДА ОЧНИСЬ ЖЕ БЛЕА!!11!), что расслабление и ОВД - это всё, то Зелёный Змий в качестве союзника такому человеку в помощь.

Да, кстати насчёт áлкоголя — тоже нераз замечал, если не положителное, то «вспомогательное» действие оного ( естественно в малых для вас количествах) для остановки Внутреннего Диалога.
Предполагаю, что это связано с раскашиванием глаз, и, как следствием — переполнением тоналя.
И к тому же после него не так долго нужно ждать, пока из организма полностью всё выйдет.
Но это все равно не повод пить, разумеется. Он всё таки также, отнимает энергию для ОСов.

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 5.7.2018, 16:19
Сообщение #520

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Насчёт Ветом 1. 1 (здесь упоминали)— лечился от простудных заболеваний, сейчас попробовал в малых дозах для снов.
Пока особо явных изменений нет.
Кстати, Ветом усиливает реакцию имунной системы (сам имуннитет) на различные в-ства. Поэтому в случае приёма оного с другими лекарствами, например тем же витамином B6, может проявится аллергия.

Ещё пирацетам чуть-чуть ежедневно начал принимать, тоже пока рано говорить.
Нет, был один очень яркий детальный сон, и 2 ОСа подряд за 2 дня (что для меня — часто) но по этим одному-двум случаям ещё рано судить.

В общем — принимаете Ветом с осторожностью вместе с другими препаратами.

--------------------

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >
Ответить в данную темуНачать новую тему