IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Смертельные сны о Силе"
Vuffi
сообщение 7.7.2007, 21:11
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно дочитал неполную книгу Садового - "Смертельные сны о Силе". Довольно таки интересно, книга очень понравилась, хотел узнать кто-нибудь читал полную бумажную версию книги. Стоит ли покупать?

Также хотел узнать практиковал кто-нибудь оттуда, и какие были успехи?

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 8.7.2007, 12:55
Сообщение #2

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Купил сабж и даже немного почитал. 95% передернуто из КК, причем пару раз было точно один в один словами из КК, а остальное - мысли автора. И вообще сама идея такого последовательного и логичного обучения в ОС мне представляется мягко говоря неуместной. Вывод: книга - художественный вымысел. Посему книжку отправил на помойку. Признаю, что я большой очернитель и циник. laugh.gif

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 8.7.2007, 13:48
Сообщение #3

Прохожый

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

читал мини версию из 21 сна, понравилось, про полную версию незнаю, если увижу гденебуть в продаже и будут с собой деньги куплю smile.gif

--------------------
Ребенок это не возраст, РЕБЕНОК это состояние душы :)

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 8.7.2007, 13:49
Сообщение #4

идущий за туманом
**

Нормальная книга,плагиат тоже наверно конечно есть,но есть и свои мысли автора,его видение ситуации. Разжеванный и по другому преподнесенный КК.Кстати явно что автор не разделяет слов КК о необходимости потери человеческой формы-это видно из текста. Думал что читал полную версию,наверно нет. Скачать можно отсюда: http://kampfar.wen.ru/Sny_o_Sile.txt

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,
На каждое движение есть противодействие,
Осознанное же действие- безупречности венец

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 8.7.2007, 15:14
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Согласен в некотором роде с БлэкФоксом, когда читал, пришла мысль того,что "Смертельные сны о силе" - это все книги кастанеды в кратце с дополнениями. С другой строны у него там есть некоторые техники: упражнение в осе и в реале для намерения, для учащения и продления осов - хотел узнать кто-нить практиковал?

Вообщем, как сам думаю, книга обязательная для прочтения, особенно новичкам. Прочитайте хотя бы краткую версию.

Сам сейчас хочу заняться проверкой его техник. Если кто побывал, отпишитесь.

+Цитировать сообщение
Гость_Muddy_*
сообщение 8.7.2007, 21:20
Сообщение #6

Гости

Если уж автор негативно высказывается о потери человеческой формы, что говорить про его безупречность и чсв. В топку судари всякий эзотерический мусор на такие темы. Если б были новые идеи....

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 9.7.2007, 7:15
Сообщение #7

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Muddy @ 8.7.2007, 20:20) [snapback]23677[/snapback]

Если уж автор негативно высказывается о потери человеческой формы, что говорить про его безупречность и чсв. В топку судари всякий эзотерический мусор на такие темы. Если б были новые идеи....

Ф топку! Смертельные сны - книга с таким наванием являлась бы чем то, только при условии что ее продает мертвец.

+Цитировать сообщение
Arcanum
сообщение 4.9.2011, 12:20
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Из: Хабаровск
Знак Зодиака:
Страна:

Не знаю, мне книга понравилась. Читается легко, ничего не замудрено. Мне кажется для только вставших на путь силы - самое то. В ходе прочтения книги появилась мысль провести параллель между липсами (существами, держащими под контролем человеческое сознание) и существами из книги Колина Уилсона "Паразиты сознания". Если кто читал эту книгу ("Паразиты сознания") отпишитесь, интересно ваше мнение. Сразу говорю - начало книги, середина и конец как-то не очень связаны, но в общем есть над чем подумать ab.gif

--------------------
Умный человек всегда найдет способ воплотить в жизнь все свои самые глупые затеи :)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему