IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть человека – Р.Монро,М.Ньютон,Э.Баркер Vs Карлос Кастанеда, противоречия
Гость_манеки-неко_*
сообщение 13.9.2007, 13:10
Сообщение #21

Гости

в первой книги КК, ДХ вообще заявил, что дескать Карлос после смерти превратится в ворона и улетит вместе с тремя другими такими же воронами серебристого цвета. но это касаемо его часного случая. нам же, глупым искателям только и остается, что стать, вкусной или не очень, пищей для Орла. КК много и остро говорил о понятие Бесконечности, все что мы делаем хуйня по сравнению с Бесконечностью. которая нас поджидает...было бы не приятно растерять всё свое осознание, хотя какая в сущности разница? подумаешь растеряем. подумаешь останутся фрагменты тела, кости, волосы. подумаешь,-ничего не останется.

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 13.9.2007, 21:03
Сообщение #22

Союзник

Из: Небытия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nobody @ 13.9.2007, 17:07) [snapback]26693[/snapback]

Действительно. Подумаешь - больше думать не будешь....

А что,кто-то из обсуждаемых авторов утверждал,что после смерти сохраняется способность "думать"? wink.gif Именно после "окончательной" смерти тела,а не заглядывания "туда" при жизни?Лично мне кажется,что если при жизни само КАЧЕСТВО жизни "оставляло желать лучшего",то и смерть не будет "подарком".Помоему,именно по этой пречине ДХ и не "заострял" особого внимания КК на подробностях "посмертного существования",расказав только об "Орле",который "пожирает" наше осознание после смерти и об "альтернативной смерти" Воинов.Хотя мог по пунктам расписать все преимущества "огня изнутри"(окончательного Освобождения) и недостатки "обычной" смерти тех,кто не идет "путем воина".Его(как и КК) больше интересовал "путь воина" во время ЖИЗНИ,а не после нее.Помните решение его "партии Воинов"-"жить безупречно ради самой безупречности",когда они потеряли надежду прийти к "Свободе"?Когда они признали,что у них мало шансов "проскочить мимо Орла".И они "отказались" от желания достичь "Свободы",но не перестали быть Воинами и "жить безупречно",не смотря ни на что.Благодаря чему и смогли "обрести" Свободу.Случайно ли ДХ рассказывал об этом Карлосу?Помоему,это уже о многом говорит.Если поставить вопрос таким образом.Как будто,если мы будем точно знать,что будет с нами после смерти,то от этого радикально изменится наша жизнь "здесь и сейчас"?Я так не думаю,хотя и здесь возможны разные варианты. wink.gif Для этого,собственно говоря,и существуют разные "опыты умирания" и разные(на первый взгляд) описания "жизни после смерти".Чтобы был выбор,как ЖИТЬ,у тех,кто их придерживается.Вот и все.Разве кто-то ожидает чего-то большего? smile.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни...

Нет ничего за пределами текущего мгновения...

+Цитировать сообщение
sursik
сообщение 14.9.2007, 10:19
Сообщение #23

хаот, по темпераменту агхорик

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Уже во втором внимании центр восприятия эманаций меняется. Думанье, как и внимание было приобретено человеком исключительно в процессе формирования позиции точки сборки на коконе где-то после 2,5 лет. После смерти кокон распадается (читай К.К.), точке сборки больше негде фиксироваться. Все свободное осознание (как энергия) пожирается орлом (растворяется в сущем, понимайте как хотите).

Nobody, сам видел? Или у КК честно списал?
Цитата
Но Смерть неминуемо придет и к тебе. Придет и обрушит на тебя вечную тьму. Придет и пожрет все твои воспоминания и осознание. Сотрет тебя как существо. И ты, друг мой, нихрена с этим не сделаешь...

дряхлые бабульки у подъезда тоже любят злорадно пошипеть на молодых:" ничегоооо... скоро и вы такими станете старыми и немощными." И похоже их это страшно успокаивает. А по сути занимаются черной магией, распространяя свои установки.
Не мне этот пост был адресован... Но так нельзя. Если мы хотим стать свободными - мы должны предоставлять такие же возможности и другим. Откуда ты знаешь, что у кого то орел "пожрет все воспоминания и осознание"? Есть же воины, которые пролетели мимо орла. Почему ты не позволяешь себе такую мысль, что у Exit есть такой шанс? Зачем эти приговоры?
Лишнее все это.
К словам надо подходить ответственно.
Еще Иисус сказал:"Не то, что входить вь уста, оскверняеть человека, но то, что выходить..."

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 14.9.2007, 21:40
Сообщение #24

Союзник

Из: Небытия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nobody @ 14.9.2007, 7:59) [snapback]26705[/snapback]

О! Похоже хоть кого-то задело!
Exit, дружище. Думанье - как мы его делаем удел первого внимания.

Да нет.Меня "задела" только странность твоего ответа на пост Манеки(разве она написала не тоже самое,что и ты мне,только другими словами? wink.gif ).Поэтому решил начать с него,чтобы высказать свою точку зрения(которая,кстати,не противоречит твоей,как видно из твоих ответов sursik и мне).
А по поводу "думания".По-моему,наоборот,это первое внимание-"удел" думания...А смерть-удел "первого внимания" вместе с телом,"думаньем" и всеми остальными его "элементами" biggrin.gif А всего этого я и не отрицал в своем посте.Просто немного сместил "акцент".И все.

Цитата

Поэтому - индульгировать можно сколько угодно Exit. Придумывать для себя оправдания и подделывать КК под себя, что бы успокоить разволновавшееся ЧСВ можно сколько угодно. Но Смерть неминуемо придет и к тебе. Придет и обрушит на тебя вечную тьму. Придет и пожрет все твои воспоминания и осознание. Сотрет тебя как существо. И ты, друг мой, нихрена с этим не сделаешь...

Чтож,тогда "индульгированием" можно считать вообще любые утверждения и рассуждения по этой теме.Даже твои.(А уж об обсуждаемых авторах я вообще молчу biggrin.gif Ну,кроме КК.Из уважения. biggrin.gif )Ведь избежать смерти они все равно не помогут.И ничто не поможет.А уж когда не знаешь,когда ты с ней встретишься(Через много лет,через несколько месяцев,завтра,сйчас?),то говорить вообще тогда не о чем.Можно только быть к этому готовым,да и то,не всегда и не во всем.И ценить каждое мгновение жизни,зная,что оно вполне может оказаться последним.Не по книгам,не на словах и в убеждениях,а как реальный и непреложный факт,от которого не скроешься за верой,теориями,повседневными делами и т.д.Верно?Так что,мы все в "одной лодке".Без исключений.Поэтому я и считаю,что не столь важно то,что будет с нами после СМЕРТИ.(Точно мы сможем это узнать только тогда,когда умрем,не раньше wink.gif )Гораздо важнее то,что происходит с нами при ЖИЗНИ,хоть и перед лицом неменуемой Смерти.И где же здесь "индульгирование","оправдания",и "подделывание КК под себя" и "разволновавшееся ЧСВ"(сколько "ярлыков"-то biggrin.gif )?Ты ж о том же самом говоришь,но другими словами и с другой "позиции".И все говорят о том же самом,но по разному.И я вот вообще не вижу никаких противоречий.Да и вообще,как правильно заметила sursik(РЕСПЕКТ тебе,Воин! wink.gif )-"лишнее все это".Пока мы живы хоть мгновение-шансы у всех равны.Как и все мы равны перед Жизнью,Смертью,"Орлом",Свободой и т.д.Все остальное-лишь наш личный выбор "образа жизни" и ответственность за него перед собой и Тем,что его нам дало("Орел",Сила,"Дух",Бог-не важно) и может в любой момент "забрать".Поэтому,от нас больше зависит наша жизнь,а не наша смерть.И никак не наоборот.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни...

Нет ничего за пределами текущего мгновения...

+Цитировать сообщение
Гость_Salita_*
сообщение 15.9.2007, 4:56
Сообщение #25

Гости

Я в интернете искала форум тех, кто имел опыт смерти, и забрела на этот, зарегистрировалась неделю назад. Получается, что я не туда забрела? А хотелось пообщаться с людьми, которые действительно умирали. Я не суицидка, не читала умных книжек, ах нет, одну брошюрку прочитала «жизнь после жизни». Имею два опыта смерти, первая в два года отроду и второй два года назад. Может посоветуете какую литературу почитать, или может среди вас есть с опытом?

+Цитировать сообщение
Князь Присутстви...
сообщение 15.9.2007, 14:49
Сообщение #26

Коландровожатый
**

Из: Луна
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Salita @ 15.9.2007, 4:56) [snapback]26738[/snapback]

Имею два опыта смерти, первая в два года отроду и второй два года назад.

Salita, а по подробнее можно? Что за опыт, при каких обстоятельствах?

--------------------
Не торопитесь на встречу с Богом, еще встретитесь.

+Цитировать сообщение
Гость_манеки-неко_*
сообщение 17.9.2007, 22:14
Сообщение #27

Гости

Цитата(Salita @ 15.9.2007, 4:56) [snapback]26738[/snapback]

Я в интернете искала форум тех, кто имел опыт смерти, и забрела на этот, зарегистрировалась неделю назад. Получается, что я не туда забрела? А хотелось пообщаться с людьми, которые действительно умирали. Я не суицидка, не читала умных книжек, ах нет, одну брошюрку прочитала «жизнь после жизни». Имею два опыта смерти, первая в два года отроду и второй два года назад. Может посоветуете какую литературу почитать, или может среди вас есть с опытом?

у меня был опыт.

когда закрываешь глаза и откидываешься назад, а когда приходишь в себя, то выясняется, что кома трети сутки, и тебя по какой то дикой случайности еще не выкинули у дороги в тридцать с лишним градусов мороза, сняв дорогую шубу и украшения.

нет там ничего. ни снов, ни полетов, ни фантазий. ни тунелей уходящих куда то ввысь, ни яркого света среди бездонной темноты. ни-че-го. и если бы я не пришла в себя, ничего бы экстраординарного не случилось, меня бы просто не существовало, точно так же как не существовало до того момента пока сперматозоид моего родителя не вошел в яйцеклетку моей мамы.

к мальчикам: ах мальчики, как я вас всех люблю, если бы вы только могли себе это представить.

еще раз о смерти: это не так страшно как кажется. воин,-это исключение, причем, не каждый воин исключение. о смерти нужно думать постоянно, только мысли о смерти позволяют справиться с чсв и перестать индульгировать /то бишь, как некоторые личности выражаються, пукать/, наверное, потерять осознание,-это не так уж и ужасно, наверное, я точно не знаю, я могу только предполагать. впрочем точно так же как и вы все. зато риторический вопрос "для чего и зачем"отпадает сам собой. возможно тебе повезет больше остальным, вполне возможно, что ты сгоришь в огне изнутри, чтож, есть к чему стремиться, есть чему завидовать. наверное. ни в чем никогда нельзя быть уверенным на сто процентов.

+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 18.9.2007, 3:51
Сообщение #28

сновидящая

Знак Зодиака:
Страна:

манеки-неко: твоё утверждение жестоко. Может ли оно претендовать на истину? Ведь это был только твой опыт. Может это была не та Смерть, а лишь забытье и провал. Ведь в действительности - те, кто реально увидел, познал, что такое Смерть - уже не могут нам этого рассказать, увы. И поэтому твоя точка зрения так же имеет право существовать, как и любые другие.
И еще хочется верить, что каждому будет дано по его вере.

--------------------
Прекрасно-трогательные души тянутся друг к другу

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 18.9.2007, 8:49
Сообщение #29

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Какой кошмар... Неужели здесь никто не практиковал астральные выходы? Мне кажется, переживание опыта нахождения вне своего тела в каком-то другом теле и взгляд на себя лежащего со стороны должен как-то прояснить рассудок и пролить свет на проблему существования после смерти, после чего такие темы как эта уже не возникают. А ОСы, здесь и ОСами никто всерьёз не занимается? Может, тут никто ничего и не исследовал в своей жизни? А как же исследовательский дух ХС? Не я ф шоке... На форуме, где по логике для юзеров жизнь и то, что после неё должны быть такими же безусловными вещами, как возможность осознаваться во сне, идёт спор о том возможна ли вообще жизнь после смерти. blink.gif
А может все споры тут лишь от гипертрофированного ЧСВ, которому жуть как не хочется, чтобы за порогом якобы неизвестности было не то, что ему хочется?

--------------------

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 18.9.2007, 9:49
Сообщение #30

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 18.9.2007, 10:49) [snapback]26847[/snapback]

А может все споры тут лишь от гипертрофированного ЧСВ, которому жуть как не хочется, чтобы за порогом якобы неизвестности было не то, что ему хочется?

Поставь видеокамеру где нибудь. Потом попроси своих знакомых принести по паре-тройке предметов и когда ты будешь вылезать из тела (полчаса тебе хватит или нет?) - пусть они придут и каждый своим предметом перед камерой помаячит, а после этого ты должен будешь вернуться и записать на листке все, что увидел. Простейший эксперимент для такого продвинутого товарища - желаю удачи. Накрайняк помнится ты говорил у тебя есть знакомые с охренительными способностями, неужели они откажут тебе в таком важном деле как проверка реальности астрального выхода?

Ну а если ничего не получится то будем считать что твой выход в астрал - это было то, что тебе внушило ЧСВ, которое не хотело чтобы его не было за порогом неизвестности.

+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 18.9.2007, 9:59
Сообщение #31

сновидящая

Знак Зодиака:
Страна:

Тогда получается что Смерть - это астральный выход навсегда?

И почему всё, что неудобоваримо всегда списывается на ЧСВ и индульгирование? Хорошенькие отмазочки.

Octon извини конечно, ты просто так гриш, как будто всем понятно что такое Смерть и это общеизвестный факт, который все должны были изучить в первом классе.
Есть много непонятного. Или кто-нить напишите простыми словами что там чтобы всем успокоиться.

--------------------

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 18.9.2007, 10:06
Сообщение #32

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Delfina @ 18.9.2007, 11:59) [snapback]26852[/snapback]

Ничего не получается. Пусть сначала покажет хотя бы сам себе, что астральный выход это не глюк вызваный его кривым мироописанием, а уже позже мы будем искать способы доказать что смерть тождественна астральному выходу. На данный момент не вижу никаких оснований говорить о равнозначности.

+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 18.9.2007, 10:27
Сообщение #33

сновидящая

Знак Зодиака:
Страна:

Фуууф, насмешила я сама себя своей же фразой))) Успокоиться быстрее)))

Да, дело не так просто обстоит наверняка. И астральные выходы и ОСы лишь дают направление. В Розе Мира Андреевым описана уйма миров. Некоторые не поддаются описанию вообще и не влазят в наше миропонимание (36 времен и 16 измерений, нормально да, например).
И существует нечеловеческая логика происходящего. Со смертью прежде всего и особенно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_манеки-неко_*
сообщение 18.9.2007, 11:26
Сообщение #34

Гости

я тоже очень и очень люблю Булгакова, я просто обожаю роман "Мастер и Маргарита". но не будет ни каждому по вере, ни каждому по заслугам, нибудет ни-че-го.
так что мечтающие о сотне девственниц и вечном рахат-лукуме нюхают ноги.
октн, ты можешь сколько угодно индульгировать на собственном опыте внетелесном, внутретелесном, на еще каком нибуть опыте, читать статейки и брошюрки чуваков, считающих себя пипец каким важным исключением, только потому, что у них на две минуты замерло сердце, и им удалось увидеть свет в конце туннеля и услышать голос господнев. КК четко сказал, что все эта поебень, простите, не что иное как человеческах матрица, перед которой клинический чувак с сердечной остановкой готов ползать на коленях, а потом заделаться в проповедники.

закройте уже эту тему нах. нашли о чем беседовать.
откройте лучше новую тему, где хс смогут промеж себя знакомиться и вступать в половую связь.

Предупреждение за мат.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 18.9.2007, 11:28
Сообщение #35

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Поставь видеокамеру где-нибудь. Потом попроси своих знакомых принести по паре-тройке предметов и когда ты будешь вылезать из тела (полчаса тебе хватит или нет?) - пусть они придут и каждый своим предметом перед камерой помаячит, а после этого ты должен будешь вернуться и записать на листке все, что увидел. Простейший эксперимент для такого продвинутого товарища - желаю удачи. Накрайняк помнится ты говорил у тебя есть знакомые с охренительными способностями, неужели они откажут тебе в таком важном деле как проверка реальности астрального выхода?
Ты что издеваешься? Проверка адекватности состояния первое, что здравомыслящий человек делает, начиная его изучать. И реальность астрала сотни раз проверена и мной и уймой других исследователей. Конкретно я проверял путём написания на листке определённого набора цифр и букв, которые затем должен был продиктовать мне человек выходивший в астрал в другом городе. Если ты отрицаешь существование астрала как слоя объективной реальности, то нам с тобой не о чем разговаривать.
Цитата
Нет. Астральный выход происходит в отведённом для этого энергетическом теле, которое прочно связано с физическим для поддержания жизни. После смерти эта связь разрывается и астральное тело разрушается, как и физическое.
Цитата
И почему всё, что неудобоваримо всегда списывается на ЧСВ и индульгирование? Хорошенькие отмазочки.
На ЧСВ списывается придание неизвестности желаемой формы. Когда людям была не известна Земля, они считали её плоской, как им хотелось её видеть. Потом нашлись те, кто смотрел на вещи беспристрастно, и выяснилось, что Земля оказывается круглая. Со смертью так же, с той лишь разницей, что в данном случае авторитетными лицами правда утаивается, а официальной наукой сам факт посмертного существования отрицается. Тут нужна новая наука.
Цитата
Octon извини, конечно, ты просто так гриш, как будто всем понятно, что такое Смерть и это общеизвестный факт, который все должны были изучить в первом классе.
Есть много непонятного. Или кто-нить напишите простыми словами что там чтобы всем успокоиться.
В том то и дело, что для тех, кто всерьёз изучают сновиденный и астральный миры, а не играются там в "угоди ЧСВ", посмертное существование само собой разумеющийся факт, как дважды-два.
Цитата
Ничего не получается. Пусть сначала покажет хотя бы сам себе, что астральный выход это не глюк вызваный его кривым мироописанием, а уже позже мы будем искать способы доказать что смерть тождественна астральному выходу. На данный момент не вижу никаких оснований говорить о равнозначности.
Ты что доказать сейчас пытаешься? Настроение плохое или дух противоречия разыгрался? Готов поспорить, что если бы я сказал, что Земля на самом деле круглая, ты бы стал доказывать что это бред, просто так, из принципа.
Цитата
Да, дело не так просто обстоит наверняка. И астральные выходы и ОСы лишь дают направление. В Розе Мира Андреевым описана уйма миров. Некоторые не поддаются описанию вообще и не влазят в наше миропонимание (36 времен и 16 измерений, нормально да, например). И существует нечеловеческая логика происходящего. Со смертью прежде всего и особенно.
Я андреевых взглядов не разделяю, хотя и знаю, что миров действительно очень много и они очень разные, но вот его слова о том, что эти миры не влазят в наше мироописание и логику, должны вызвать сомнения у любого думающего человека... Каким же это образом тогда он о них рассказывает, раз они такие неописуемые и непознаваемые? Получается, что либо они ещё как описуемы и познаваемы, раз он об этом пишет, либо он такой уникал, что только он смог их описать (что тоже сомнительно), либо его слова наглое враньё. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 18.9.2007, 12:20
Сообщение #36

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

[quote name='octon' date='18.9.2007, 13:28' post='26864']
Ты что издеваешься? Проверка адекватности состояния первое, что здравомыслящий человек делает, начиная его изучать. И реальность астрала сотни раз проверена и мной и уймой других исследователей. Конкретно я проверял путём написания на листке определённого набора цифр и букв, которые затем должен был продиктовать мне человек выходивший в астрал в другом городе.
[quote]

Конечно я издеваюсь. Считаешь себя здравомыслящим человеком?
Я тебе поставил условия опыта. Ничего сложного, разве что я забыл сказать что желательно перед этим испытуемого проверить на предмет разного рода имплантов с помощью хирурга или сапера.
Вместо того, чтобы сказать - нет я такое делать не буду, ты начал мне доказывать что в прошлом совершал что то, что как тебе кажется, подтверждает истинность твоего опыта.
На деле опыт был даже не твой, а какого то "дяди из другого города", который мог тебе внушить последовательность цифр загодя с помощью НЛП или угадать ее с помщью хакерства, ясновидения или элементарно догадаться (кому какой астрал тут впился?). Безымянные ссылки на сотни и тысячи людей, которые подтвердили существование астрала, не канают. Можешь считать это моим ЧСВ, можешь духом противоречия, но я пока что вижу перед собой записи самовлюбленного трепача.

+Цитировать сообщение
sursik
сообщение 18.9.2007, 14:07
Сообщение #37

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Какой кошмар... Неужели здесь никто не практиковал астральные выходы? Мне кажется, переживание опыта нахождения вне своего тела в каком-то другом теле и взгляд на себя лежащего со стороны должен как-то прояснить рассудок и пролить свет на проблему существования после смерти, после чего такие темы как эта уже не возникают.

Цитата
Астральный выход происходит в отведённом для этого энергетическом теле, которое прочно связано с физическим для поддержания жизни. После смерти эта связь разрывается и астральное тело разрушается, как и физическое.

Октон, тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь? Как ты можешь судить о смерти тем телом, который после смерти разрушается? (о чем кстати я и намекала)
Или объясни более вразумительно.
А для проверки существования выхода в астрал мне кажется подошел бы такой опыт: выходишь в астрал; есть свидетели, что физическое тело твое пребывает в это время в полном покое; в астральном теле приходишь в другой город к знакомому и оставляешь там записку. Только ты знаешь где она! Приезжаешь туда и вы вместе находите ее.
А твой эксперимент, извини, но притянут за уши. мы такие опыты проводили и не выходя в астрал.

+Цитировать сообщение
sursik
сообщение 18.9.2007, 16:41
Сообщение #38

Знак Зодиака:
Страна:

Про способ проверки астрала я просто так написала и это было отвлечением от темы.
Мне интересно было услышать ответы на первые вопросы. Хотелось бы услышать все таки октона.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 18.9.2007, 17:11
Сообщение #39

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Можешь считать это моим ЧСВ, можешь духом противоречия, но я пока что вижу перед собой записи самовлюбленного трепача.
Я от тебя господин валидол кроме бессмысленного трёпа тоже пока ничего не слышал.
Цитата
Октон, тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь? Как ты можешь судить о смерти тем телом, который после смерти разрушается? (о чем кстати я и намекала)
А разве чтобы узнать что происходит с человеком, которого сажают в тюрьму тебе обязательно надо тоже туда садиться? По-моему можно просто посмотреть со стороны, главное иметь допуск. В нашем случае допуском является нахождение на соответствующем слое бытия, где можно просто понаблюдать за умирающим человеком со стороны и увидеть совершенно иную картину, нежили та, которая описывается официальной наукой или тем же дедушкой кастанедой. Вопрос только в том, какую плату придётся отдать за просмотр таких кадров.
Цитата
А для проверки существования выхода в астрал мне кажется подошел бы такой опыт: выходишь в астрал; есть свидетели, что физическое тело твое пребывает в это время в полном покое; в астральном теле приходишь в другой город к знакомому и оставляешь там записку. Только ты знаешь где она! Приезжаешь туда и вы вместе находите ее.
Ну, во-первых, такой опыт сложен тем, что надо куда-то ехать, а потом ещё и обратно возвращаться. А если один живёт в Москве, а другой во Владивостоке? Во-вторых оставлять записку находясь в астральном теле - это высший пилотаж астрального искусства и способен на такое только один астралётчик из тысяч десяти, если не меньше.
Цитата
А твой эксперимент, извини, но притянут за уши. мы такие опыты проводили и не выходя в астрал.
Этот эксперимент в физике называется эмпирическим опытом т.е. с научной точки зрения неоспорим. А к науке, судя по брызжущему скептицизму, тут, похоже, апеллирует большинство.

--------------------

+Цитировать сообщение
sursik
сообщение 18.9.2007, 17:57
Сообщение #40

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
В нашем случае допуском является нахождение на соответствующем слое бытия, где можно просто понаблюдать за умирающим человеком со стороны

посмотреть со стороны - это ведь не тоже самое, что умереть самому.
Цитата
Ну, во-первых, такой опыт сложен тем, что надо куда-то ехать, а потом ещё и обратно возвращаться. А если один живёт в Москве, а другой во Владивостоке?

ладно, эксперимент отменяется biggrin.gif . Но можно ведь взять и соседние квартиры (если уж совсем влом куда то ехать biggrin.gif ). но такой опыт больше подтверждает существование астрала. Вот и все, что хотела сказать.
Сам по себе твой опыт неплохой(тем более, если наукой доказан biggrin.gif ) и если ты внимательно читал, то должен был понять, что притянут он за уши лишь в попытке доказать астрал. А так все путем... Продолжай в том же духе. А че, я ниче, я не против biggrin.gif

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему