IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Церковь
Чайка
сообщение 16.1.2009, 19:54
Сообщение #41

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Темное - это его грехи, о которых он кается. Светлое - это его добрые поступки, которыми он гордится. Люди, которых тема возмездия вообще не волнуют, не замечают свои церкви или просто не приближаются к ним.

Молись, несчастный, господь не простит тебе невинной крови арабов!! ag.gif ag.gif

А вообще, ты в ловушке, Сайлэнс, если оперируешь Такими категориями...

--------------------
Но в нас горит еще желанье,
К нему уходят поезда.
И мчится бабочка сознанья
Из ниоткуда в никуда.
В. Пелевин

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 18.1.2009, 16:05
Сообщение #42

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вот сейчас насчет темной припомнила. Это правда, не церковь была как таковая, а скорее полуразрушенная часовня, по стилю скорее католическая. Мы заблудились ночью в Городе и вышли к ней. Находилась в конце темной аллеи в парке за невысокими 2-3 этажными домами. Асфальт на дороге был разворочен, ощущение заброшенного ремонта. Само здание часовни ни положительных, ни отрицательных ощущений не вызывало, вообще район сам по себе мрачный. Да еще путь нам такая знатная зверюга перегородила, если кто про жеводанского зверя смотрел с Дакаскасом, тот поймет ))). Улепетывали мы быстро ag.gif

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 18.1.2009, 17:15
Сообщение #43

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Может и отражение грехов - типа "Храм душа человека"? я скорее склонна относить церкви )как и в реале) к местам силы. Я этим не занималась конечно и не проверяла, но думаю что там можно что-то обнаружить. может существ каких, энергию, чему то обучиться

+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 18.1.2009, 22:13
Сообщение #44

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Бася, еще вариант темной церкви. Сон: сумрак, темная церковь, темно внутри. На лавках лежат прихожане. Длинные черные "священники" читают им инструкции о правилах поведения за гранью. Становится понятно, что слушатели - мертвецы.
Другая церковь - вообще подземная, с какими-то давящими правилами, которые я все нарушала.
Сила там есть, но для меня - темная, мрачная.

--------------------
Но в нас горит еще желанье,
К нему уходят поезда.
И мчится бабочка сознанья
Из ниоткуда в никуда.
В. Пелевин

+Цитировать сообщение
Абу Азис
сообщение 19.1.2009, 11:41
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Может быть светлая церковь выполняет функции связанные с жизнью, а темная со смертью? Это как в Японии, синтоизм религия жизни, а буддизм отвечает за обряды смерти?

+Цитировать сообщение
hanuman
сообщение 16.2.2009, 17:42
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня ночью был ОС. Шел с другом от дома вверх, и там где в реале у нас стадион, мы попали в церковь. Рядом с ней был типа дворик с лотками где продавали всякую чушь.
Церковь внутри было огромна, по архитектуре - стиль готика с характерными арками. Только стены все были в кельтских узорах, в стилистике как расписана известное кельтское евангилие:
http://mith.ru/treasury/natio/ireland/kells.htm
Но изображений святых не было, вместо икон прям на стенах были нарисованы мифические существа, которых я раньше нигде не видел и даже не мог представить. Я попытался их рассмотреть повнимательней, но изображения как-то ускользали. Все-таки после некоторого напряжения, я сумел их увидеть: в одном месте была группа каких-то мелких одноглазых существ, а другом непонятно что но с двумя глазами ab.gif
По углам в церкви стояли барные стойки за которыми барменши разливали пиво. Везде тусил народ - фрики всех мастей. Я понял, что сдесь собираются такие же ОСовидцы как я ab.gif
Попытался заговорить с какой-то грустной дамой, мол что с ней случилось, почему грустишь, но она что-то мне дерзко ответила и ушла. Потом мы с другом попродили какое-то время по церкви, обсуждая посетителей и я проснулся. Общее состояние было слегка эйфорично, я просто офигивал от увиденного :-)

+Цитировать сообщение
kaiten
сообщение 17.2.2009, 14:10
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Давненько было, сейчас не скажу ОС это был или люцидный сон. Себя осознавал, было ли осознание что сплю не помню. Тогда вообще не подозревал о существовании таких явлений. Во сне возникли проблемы. Церковь искал сознательно т.к. казалось что могу избавиться от возникшего состояния там. Нашел. Это был большой православный храм с массивными стенами и всей положенной атрибутикой. Находился на возвышении. Внутреннее пространство было очень большим. Людей не помню или их не было. Успел пройти чуть больше половины растояния до иконостаса когда обнаружил что пол ледяной и он растрескивается на отдельные льдины. Под ними - вода. Успел выбежать. Запомнилось ощущение холода.

+Цитировать сообщение
Arcanum
сообщение 8.2.2010, 13:02
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Из: Хабаровск
Знак Зодиака:
Страна:

Я карту веду сравнительно недавно, но у меня тоже две церкви: обе какие-то старые и заброшенные, одна около дома, а вторая в правом нижнем углу карты, ощущение от второй "неправильное" (не знаю как по-другому назвать). Никогда в церкви не заходила (может потому что в реале в них тоже не хожу?)

--------------------
Умный человек всегда найдет способ воплотить в жизнь все свои самые глупые затеи :)

+Цитировать сообщение
Гость_Bogema_*
сообщение 8.2.2010, 15:57
Сообщение #49

Гости

У меня много церквей в снах. но внутри не все из них оказываются церквями... однажды в детстве в одном из кошмаров зашла в такую с бабушкой и сестрой. А там стоит портрет Ленина, ни икон вокруг, ни крестов. Бабушка на этот портрет начала молиться и исчезла. А сестра уснула. я ее не могла разбудить и вышла из "церкви" одна. похожих снов было много. Церковь в моих снах часто местечко нехорошее. Но однажды снилась типа чума... И трупы заразные на улицах. Люди сошлись в церкви. Я тоже там была. Все ругались, плакали. я не религиозная, но хотелось какой-то красоты в эту минуту. я стала читать молитву вслух прямо во сне. и все начали повторять. и вот тут я осознала, что сплю...

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 8.2.2010, 18:22
Сообщение #50

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
ощущение от второй "неправильное"

Цитата
Но однажды снилась типа чума... И трупы заразные на улицах.

Здорово, смотрю тут одни "неверуещее" собрались,aq.gif и я тоже как-бы не исключение.
Или вы все же ходите изредка по церквям, свечки ставите?...
Цитата
А там стоит портрет Ленина, ни икон вокруг, ни крестов.

Ленин и есть Иисус Христос, по коммунизму.

Сообщение отредактировал sda6 - 8.2.2010, 18:25

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 8.2.2010, 18:25
Сообщение #51

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 8.2.2010, 17:22) *
Здорово, смотрю тут одни "неверуещее" собрались,aq.gif и я тоже как-бы не исключение.
Или вы все же ходите изредка по церквям, свечки ставите?...

Ну представляешь, приходит в церковь поджаренный с ножами на пальцах, попы ж прибьют сразу кадилом

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Гость_Bogema_*
сообщение 8.2.2010, 20:32
Сообщение #52

Гости

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Bogema - 8.2.2010, 22:48

+Цитировать сообщение
Гость_oddfoxx_*
сообщение 15.2.2010, 17:46
Сообщение #53

Гости

Вот у меня был сон годовой давности про церковь, удивительно, там "дракула" тоже присутствовал. Но он мне каким то ужасным не показался:
Я вижу берег реки-трое чудовищ схватили моих приятелей из прошлого и учиняют им страшные пытки. Среди чудовищ-женщина-демон в черно-серебристом комбинезоне. Кроме этих приятелей я вижу странного человека, которого не видел раньше. Его зовут Волк-это молодой мужчина со светлыми коротко постриженными волосами и тонкими чертами лица. Из реки высовывается морда чудовищной змеи. Вернее труба такая с крутящимися рядами зубов. Чудовища скармливают ему моих друзей. Змея жадно хохочет и выблевывает их кости. Один из друзей-Коля Л. плача просит его пощадить. Все чудовища хохочут и отрывают ему когтистыми щупльцами голову. Много липкой крови покрывает берег.
Я вижу-Волк придумал какой то план. Он разбегается и ныряет в реку. Женщина-демон с мерзкими огромными черными зрачками хохочет и кричит, что ему не скрыться. Чудовища бросаются за ним. Волк переплывает реку на другой берег. На другом берегу стоит высокая деревянная церковь, рядом кладбище с довольно таки простыми могилами-только деревяные кресты. Женщина демон понимает, что Волк хочет умереть на кладбище-в этом случае его душа не достанется чудовищам. Она в ярости кричит.
Волк заходит в церковь. Там готовится какая то служба. Он берет большой деревянный крест, сколоченный из двух грубооструганных досок и садится с ним на деревянную лавку в передний ряд. Рядом с ним садится странный человек. Он молодой, но кажется, что ему тысяча лет. У него спокойные и нечеловеческие обсидиановые глаза с отливом красного. На голове у человека серебрянный шлем, украшенный рубинами. Волк понимает, что тут что то не так. Он спрашивает -"это сатанинская церковь?" Сидящий рядом медленно кивает головой, впрочем особо не обращая внимания на Волка. Чудовища за оградой понимают, что Волк им не достанется. Они не могут проникнуть за ограду кладбища. Волк отчетливо осознает, что он умер. Тут странный человек в серебрянном шлеме встает и говорит Волку: "По крайней мере у тебя есть сейчас триста лет, чтобы научиться побеждать." С этой фразой Волк чувствует, некую огромную силу. Ему становится спокойно. Слышны вдалеке яростные вопли разочарования уходящих чудовищ.

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 15.2.2010, 22:52
Сообщение #54

Темный

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

А у меня нет церкви/мечети/синагоги..Вообще ничего религиозного нет ab.gifили я их еще не обнаружил

--------------------
Вы переступили законы морали? Может теперь переступите законы физики?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.2.2010, 13:24
Сообщение #55

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Приснился на днях забаваный сон, связанный с церковью. Сама она находилась чуть выше моста через реку. Что интересно. Сам мост бы совершенно неосвещённый - первый раз видел такой мост - хотя и с транспортом, даже с троллейбусами. Церковь по месту была там, где Александро-Невская Лавра, а выглядела как Спас-на-Крови. А вот внутри был... книжный базар! Самый настоящий книжный рынок. Затем я вышел из неё, обошёл слева и, пройдя чуть вправо, увидел систему лестниц, ведущую вниз к станции метро, открытым платформам, причём от церкви к ним вела канатная дорога. Это была пересадочная станция, "Площадь Воровского" - по крайней мере, я так полагал, причём это была конечная станция ветки. А когда я пришёл на платформу, оказалось, что ветку продлили на две станции - "Затойчи" и "Старый парк". Ассоциация со "Спортивной" просто лезет в глаза - и река с мостом рядом есть, и храм (Владимирский собор), и пересадка тут когда-нибудь будет. Правда, станция всё-таки закрытая и канатная дорога к платформам не ведёт! Но кто его знает, что там будет дальше...

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.1.2011, 16:16
Сообщение #56

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Увидел это строение, почему-то решил, что это храм:
Сон № 767
Короткое осознание.
Был сначала обычный сон. Из-за несоответствия местности я осознал, что я нахожусь во сне. Сначала я пошел по темному пространству, но потом вышел на улицу, где был яркий дневной свет. Был солнечный яркий день. Солнце было прямо впереди меня в небе, но я не стал на него смотреть. Я был рядом с массивом садовых участков, огороженных заборами, все было четко видно, хотя мои глаза слегка щурились из-за яркого света.
Я сначала пошел по дороге, а потом и побежал, решив, что если я буду бежать, то я смогу лучше закрепиться во сне. Бежать было не слишком приятно, и я перешел на шаг. Садовые постройки располагались по левую руку от меня. Вдруг за содовыми постройками я увидел какое-то изящное строение, состоящее из двух-трех изящных тонких высоких башен, все это было то ли серого, то ли зеленоватого цвета. Это строение находилось за садами на расстоянии метров восьмидесяти от меня. Я видел это строение с боку, мне захотелось посмотреть, как оно выглядит с фасада, поэтому я побежал по дороге, чтобы это увидеть.
Когда я немного пробежал вперед, я снова обернулся. Строение было красивым, симметрии в нем не было, то есть башни не были симметричны друг другу. Я, к сожалению, не успел хорошо их рассмотреть, так как тут же проснулся.
-------------------------
Пытался еще раз войти в ОС, но у меня больше не получилось.
--------------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.2.2011, 17:48
Сообщение #57

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Храм с тремя куполами? Был у меня где-то сон, но там вроде были три церкви. Надо будет поискать...

+Цитировать сообщение
Гираш
сообщение 2.2.2011, 19:06
Сообщение #58

Один из многих
**

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

У меня есть одна прекрасная церковь в сельской местности, в лесу. О, когда я её видел - она была прекрасна. Такая же зелёная, как и верхушки елей. НИкакого лишнего пафоса. Жаль только, что я внутри не побывал, т.к. мне по сюжету сна надо было какой то ерундой заниматься

Сообщение отредактировал Гираш - 2.2.2011, 19:06

+Цитировать сообщение
neka
сообщение 2.2.2011, 19:58
Сообщение #59

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Скажите, в теме пишут только осознанные сны?..
церкви вижу в простых снах, снаружи и внутри одни выглядят как обычные православные храмы, другие напоминают, скорее всего, католические, в них присутствует готический стиль.
Зеленовато-белое здание храма с 3-мя куполами видела однажды, в одном обычном, не осознанном сне: в нём оказалась в пригороде, выйдя из троллейбуса.. ходила между дачных домиков и через подземный переход с рекой, вышла к храму. Бело-зеленоватое здание, три башни которого оканчиваются золотыми куполами: один большой, в центре, и два поменьше. перед зданием парк, в нём статуя ангела с поднятыми вверх руками; ограда, решётка которой, в виде пик, чередующихся с крестами, украшена золотыми розами. От ворот в ограде к дверям храма ведёт дорожка... На тетрадном листе этот храм расположен вверху, слева, в окружении какого-то посёлка, пройдя вправо - выходишь на трассу, трасса идёт вниз, слева от неё продолжается посёлок, затем - поля, ж/д, река, мост через реку выходит на трассу к городу.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 2.2.2011, 23:05
Сообщение #60

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.2.2011, 18:48) *
Храм с тремя куполами? Был у меня где-то сон, но там вроде были три церкви. Надо будет поискать...

В этом храме не было куполов, это были какие-то изящные башни. Справа одна выше, средняя чуть ниже, а трерья еще ниже, они расположенные близко друг от друга. Соединяются ли они друг с другом, я не видел, об этом я ничего не могу сказать.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему