IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по ПМ, Вопросы и ответы по ПМ для начинающих
soldyr
сообщение 30.7.2006, 18:27
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

неполная цепочка ПМ - вопрос
такие дела:
собрал первую в жизни цепочку - целевая карта Тб ес-сно :-)
цепочка прошла легко и непринужденно, Тб выразил себя мужиком торгующим книжками типа "думай и богатей", "как стать мил-ром" и т.д.
вот такой прикол.

над второй задумался... сопоставил ключевым событиям прошлой жизни(которые довели меня до нынешнего состояния :-) ) карты Тч Кч 10б 7б 6к 10ч
далее прикинул какие карты нужны, чтобы сложить эту цепочку., + 6б Кк Тб
призвал к Духу,
6б - переместить мани - переместил,
Кк - полил огород,
Тб - не мое действие, говорю Ему, мол эта карта с тебя, захожу с огрода в дом - на столе обнаруживаю письмо из банка, супруга занесла с почтового ящика пока меня не было...:-/
цепочка состояла из неполной колоды - такое возможно?
старые события сложились или ждать нежданных продолжений?
на этом форуме есть ХС?
читал про ПМ много в разных местах, про неполные цепочки не встречал.... (локальные свертки - то же самое или другое?)

--------------------
истина гораздо ближе, чем кажется

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 3.8.2006, 20:03
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ответ нашел я, всем спасибо..
"...используя алгоритмы (или части их), выкладываешь остальные карты, интерпретируешь их и выполняешь продиктованные ими действия. Тебе не обязательно выкладывать ситуацию из 36 карт. Ты можешь воспользоваться пятью-десятью картами. Это, в большинстве случчаев, бывает достаточно..."

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ShaМан_*
сообщение 4.8.2006, 8:42
Сообщение #3

Гости

Я вот тоже хочу освоить. Только лит-ра вся разрознена по рунету. Ничего так и не понял. Может кто поможет. Пасьянс Медичи с самого начала. Закон Орла. ДНК Тоналя.?

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 4.8.2006, 12:38
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ShaМан @ 4.8.2006, 10:42) [snapback]478[/snapback]

Я вот тоже хочу освоить. Только лит-ра вся разрознена по рунету. Ничего так и не понял. Может кто поможет. Пасьянс Медичи с самого начала. Закон Орла. ДНК Тоналя.?

глянь по ссылке, Сергея Изриги
http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=s

--------------------

+Цитировать сообщение
Chester
сообщение 5.8.2006, 17:13
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Начал разбираться в пасьянсе, попробовал сложить цепочки из "инструкции" Иветы, логику поимал до определенного момента, а дальше ну в упор не понимаю как из такого расклада образовались такие цифры ai.gif . -

-Тб 7п Кк Тч 9к Кп 6п 8п 10ч 7к 8к Вп 6ч 6к Вч Тп Дп Вк 7б 7ч 9п 10п 10к Вб Кч 10б 8ч 9ч Кб Дч Дб 8б Дк 6б Тк 9б

-5:3:7:11:1:3:1:2:1:1:1

(Если под рукой карты то проще понять о чем речь) ab.gif
Теперь попорядку: начинаем сложение Тб 7п Кк Тб 9к. На 5-ятой карте происходит транзит (если я правильно разобрался в терменалогии), тут вроде всё понятно: так как Тч находится между двумя крестями (Кк и 9к) перекладываю его на Кк, итого записываю цифру "5". Далее идут Кп 6п 8п. Как я понял цифра "3" обоснована тем что мы после транзита доложили ещё три карты до возникновения следующего транзита (6п оказалась между Кп и 8п)....? Если следовать такому правилу, то ... 10ч 7к 8к Вп 6ч 6к Вч складываются на седьмом ходу, так оно и есть, ставлю цифру "7". Далее непонятная ситуация ... так как 6к мы переложили на 6ч одновременно образовались 2 возможных транзита: 1-ый 8к Вп 6к, а 2-ой Вп 6к Вч ... , НО как бы то нибыло указана цифра "11", что говорит о том что след. транзит будет через 11 ходоа, а тут аж два уже есть. Почему? Как она образовалась? Я подумал что это опечатка (не 11, а две однерки), тогда получаем следующее: 6п перемещаем на Вп и пишем "1", образовалась группа 7к 8к 6к. 8к перемещаем на 7к и пишем "1" (итого на этот момент 5:3:7:1:1), образовалась группа 8п 10ч 8к. Перемещаем 10ч на 8п и пишем еще "1". Таким образом если была допущена опечатка, то на этом этапе все сходится и мы видим 5:3:7:1:1:1. Других объяснений цифре 11 я не нашел ... Итак пробую продолжить ... далее у нас отмечена цифра "3", что судя по всему должно указывать на транзит через 3 хода ... выкладываю Тп Дп Вк ... транзита нет, опятьже откуда цифра 3 - ??? На этом этапе я безсилен ab.gif пробывать все остальные цифры на предмет опечатки !!! ad.gif незнаю незнаю ab.gif

Так вот... может кто объяснить что и как склаывать, если и не на этой то на другой цепочке. ac.gif

+Цитировать сообщение
Гость_dees_*
сообщение 5.8.2006, 17:58
Сообщение #6

Гости

Я вообще не совсем понимаю методику работы с пасьянсом Медичи. Т.е. понятна сама схема расклада - притягивание номиналов и мастей. Но неясно как практически применять его. Возьмем, допустим, перепросмотр и сложение незавершенных цепочек. Кто-нибудь может на практике пояснить (с приведением своих размышлений) как именно необходимо раскладывать пасьянс (скажем для какой-нибудь одной цепочки) и что затем делать с этим раскладом? Буду очень признателен и уверен, что не только я.
Материалы по этому паьсянсу в сети и в только что изданной книге про ХС отличаются, мягко говоря, смутностью...

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 5.8.2006, 19:06
Сообщение #7

Гости

Chester!
Все хорошо, ни какой опечатки нету. Эта цепочка хорошо складывается (только что ее сама сложила).
Есть лишь твоя невнимательность в начале расклада. Попробуй ее сложить еще раз, но на это раз не забудь в первой 5-ке положить 7п на Тб. Ибо 7п будет находиться между двумя тузами... Именно в этом ты ошибся и пасьянс у тебя не сложился.

dees.
А в чем именно смутность? Поясни, плиз.

+Цитировать сообщение
Chester
сообщение 6.8.2006, 8:41
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Русалка, спасибо! Тузов увидел ab.gif Объясни почему после 5 идет 3?

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 6.8.2006, 21:41
Сообщение #9

Гости

Ты ответ знаешь) Потому что третья карта - транзит.. далее по списку)

+Цитировать сообщение
Chester
сообщение 6.8.2006, 22:16
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ага, спасибо тебе Русалка, я думал что и тех тузов надо цифрой, но уже разобрался со сложением ab.gif Теперь раскажи: то что в конце пасьянс не сложился "одну карту" это нормально...? И ели можно то немного теории бы, что и зачем ... У меня довольно-таки размытое представление об области применения ПМ. Благодарствую

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 6.8.2006, 22:33
Сообщение #11

Гости

http://dreamhacker.narod.ru/subjects.htm
Здесь найти все можно...

+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 7.8.2006, 11:03
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Доброго дня ВСЕМ ab.gif Я конечно дико извиняюсь... но поскольку ща сюда попрёт уйма народу... после прочтения книжки ХС... народ естесно... не подготовленный... (как и я ag.gif ) ... матереалов в Сети по ПМ много всякого раззрозненного... я это к чему... может ктото из сведущих спецов в этом вопросе... организует таки практикум по ПМ... с самого начала... тобишь начиная с описания языка ПМ...
И ещё такой момент... хотелось бы увидеть не ссылки на какието темы... или форумы... (такого очень много... но уровень знаний везде разный...) а конкретно так сказать скомпилированные кусочки ввиде уроков... с практическими занятиями естесно... ab.gif
Может я многого хочу...? ab.gif ... но сильно ногами не пинайте... ag.gif

--------------------
И В МИРЕ НЕТ ТАКИХ ВЕРШИН, ЧТО ВЗЯТЬ НЕЛЬЗЯ...

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 8.8.2006, 16:58
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Размышления вслух...
ПМ это какое-то абстрактное ядро наоборот.))
В АЯ путь к результату равен результату, также как любая точка этого пути представляет миниотражение этого результата. (Пример: я пошел к человеку в гости, с целью повидаться; нужно перейти 6 улиц, 2 перекрестка со светофорами, 1 железную дорогу прямо по рельсам и т. д. Возможны два варианта результата: либо он дома, либо нет. Если он дома, путь останется незамеченым - подойдет автобус и перед носом откроет двери, на всех светофорах будет зеленый свет, через все дороги перейду беспрепятственно и т. д.. Если его дома нет, лифт долго будет ездить мимо твоего этажа, идешь по тротуару пред тобой вылезет из подворотни какой-нибудь длинный автомобиль, все 6 улиц будешь перебегать уворачиваясь от "шумахеров", светофоры покраснеют, а на ж/д придется лезть под вагоны мертво ставшего состава.) Т. е. читая мелкие ядра можно читать конечный результат. Конечно тут возможны промежуточные решения, но принцип понятен.
В ПМ получается так, что с помощью своего пути мы пытаемся нарисовать заранее придуманный результат.
В отличие от АЯ - самого пути мы не видим. Вопрос к заинтересовавшимся [:-] - возможно ли решение цепочки ПМ таким образом: скажем я хочу к человеку в гости с целью повидатьсяab.gif... мне жизненно необходимо его наличие в том месте куда я иду... но..!.. на пути загорается красный свет светофора (если я остановлюсь - то я соглашусь с результатом, где мне не удастся с ним встретиться), поэтому я скажем просто поворачиваю на 90 градусов и иду туда где свет зеленый, ждемс далее указующих перстов препятствий следущих (скажем перед носом из подворотни выезжает и я согласно плану перехожу в этом месте дорогу, если он заезжает в подворотню, то я захожу туда и ... (неожиданно встречаю там искомого человека!..))) и так заворачивать каждый раз туда куда будет указывать препятствие... пока не приду туда где этот человек от меня прячется)).. так... что-то.. блин... по сути я описал сейчас всего лишь АЯ моих действий по поиску нужного результата... На помощь!.. Людииии!..

--------------------

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 8.8.2006, 20:47
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Такие вещи имеют право на жизнь?
Паралельные ЦС на какие-нибудь всеми видимые события.
Пример:

Хезболла(Х) украла двух солдат у Израииля(И) . Для Х это 7п, для И это 8к - итак:

(Х) (И)
7п 8к

Израиль разбомбил Х
Тп Кп

Х ответила тем-же
9к Тп

И захватывает земли Х
Вк 7б

Америка шлет Х деньги а в И Кондолизу
Дб Дк

Что нужно, что бы конфликт ушел?
Тк 7п
(Оч. траг. соб). (Протест внутри И)

7б 8к
(Гум. помощь) (Перег. с Ливаном?)

Кк Кп
(Мир и порядок) (Мир проглотив обиду)

Обе ЦС сложились... такие вещи имеют право на жизнь?... ведь обе ЦС взаимозависимы..... или нужно все эти события в одну ЦС? Кто знает?...... или можно любые ЦС разлагать на малые взаимозависимые ЦС и складывать их отдельно?....
....вопросы...вопросы...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ShaМан_*
сообщение 9.8.2006, 13:42
Сообщение #15

Гости

Солдир, по-моему, то о чём ты говоришь есть составление ЦС взаимозаменяемыми блоками карт - я не знаю, возможно ли такое, и как они будут связаны между собой, так что не обессудь.

В том случае, когда ты описывал ситуацию с человеком, который от тебя прячется, тебе в принципе, нужно поднапрячься. Не фиксируй ненужные тебе события вниманием. Забудь о том, что свет на светофоре красный - и он сменится на зелёный. А так, если Магомед не потопает к горе, то гора сама притопает к Магомеду. Попытайся составить ЦС, в которой ты будешь сидеть в каком-нить парке, подождёшь пару минут, и объект притопает к тебе. "Я тебе ждал - зевни так вальяжно - что-то ты долго". Причём это будет вписываться во всё происходящее, как будто все так и должно происходить.

ТАААК, теперь мои вопросы.

сегодня составил цепь событий на ПМ Калькуляторе. Она получилась такая:

Вб 9п Тб Дк Кк Вч 9к Кч 7п 6п Дб Кп Дп Тп 7к 7б Xп 9ч Тк 9б Вк Тч Дч 6к 8б 6б Кб Xч 7ч Xб Вп 6ч 8п 8к Xк 8ч
HB:(+/=/+/=/-/=) H(п)=#49 (101110) H(б)=#14 (111101) H(к)=#22 (101001) H(ч)=#7 (010000)
P(п,б,к,ч) = {0.44, 0.30, 0.30, 0.67}; F(13)=3:4:1:4:1:1:6:1:5:1:3:3:3

Я вроде разложил. проверил, всё нормально. Когда стоит её начать?

Как отмечать блоки?
Я выбрал целевую карту - Кб, получение протирашки с выигрышом.
Когда выкладываешь пасьянс вручную, карты выкладывать из колоды не глядя, или подбирая?

Вроде всё... Эх, ине на работу пора.. Вечером загляну. ag.gif

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 9.8.2006, 17:46
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ShaМан
Я не о том, можно конечно на все свои цели пытаться составлять и выполнять ПМовские ЦС. Голова опухнет от одних попыток притягивать за уши события к картам... Я говорю о том, что этот самый ПМ уже есть вокруг нас, он во всем что нас окружает в каждый момент времени.. и задача найти его знаки - "правильные карты" - и интерпретировать их, не так уж у много направлений твоего ответа миру - назад, вперед, лево, право, на месте подождать, ab.gif
в детстве читал китайскую книжку, названия не помню, где по пролетевшему воробью ученик определял, что в такое-то время, к нему зайдет сосед и попросит что-то железное. Действительно заходил сосед и просил топор..
во всех перемещениях мелких деталей перед твоими глазами ушами и т. д. по идее рисуется грядущая картинка... этож те самые отклики мира...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ShaМан_*
сообщение 9.8.2006, 19:32
Сообщение #17

Гости

Да, теперь я понял, о чём идёт речь... Такое знание, наверное, придёт со опытом, как говорила Айрис из "Хакеров Сновидений", Пасьнс Медичи - это букварь для первоклашек. Без него никак и никуда, но он и не заменит тебе серьёзных книг. При работе с Цепочками Событий в пасьянсе вырабатывается связь с силой намерения. А это главное.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 10.8.2006, 20:42
Сообщение #18

Гости

Цитата
ТАААК, теперь мои вопросы.

сегодня составил цепь событий на ПМ Калькуляторе. Она получилась такая:

Вб 9п Тб Дк Кк Вч 9к Кч 7п 6п Дб Кп Дп Тп 7к 7б Xп 9ч Тк 9б Вк Тч Дч 6к 8б 6б Кб Xч 7ч Xб Вп 6ч 8п 8к Xк 8ч
HB:(+/=/+/=/-/=) H(п)=#49 (101110) H(б)=#14 (111101) H(к)=#22 (101001) H(ч)=#7 (010000)
P(п,б,к,ч) = {0.44, 0.30, 0.30, 0.67}; F(13)=3:4:1:4:1:1:6:1:5:1:3:3:3

Я вроде разложил. проверил, всё нормально. Когда стоит её начать?

Как отмечать блоки?
Я выбрал целевую карту - Кб, получение протирашки с выигрышом.
Когда выкладываешь пасьянс вручную, карты выкладывать из колоды не глядя, или подбирая?

Вроде всё... Эх, ине на работу пора.. Вечером загляну.

Начать ее стоит тогда, когда ты почувствуешь, что готов ее исполнить и отследить от первой карты до последней.
Я отмечала блоки каокй - нибудь смешной фразой, ставя галочки в бакноте возле каждой карты.
Про выкладку вручную - это все от цели зависит.
Для построения цепочки у тебя есть программа. А для развлечения, то как обычно, рубашкой кверху.
Я этим пасьянсом раньше подружкам гадала, когда мне лет 15 было) Если сошелся, значит что-то произойдет в этот день необычное, а если не сойдется, значит рутина и никакой сказки не жди в этот день. Никогда не думала, что за ним такое стоит)) Но пасьянс сходился частенько)) ad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ShaМан_*
сообщение 11.8.2006, 11:27
Сообщение #19

Гости

Пасиб, русалка. Посмотрим, что из этого выйдет

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 12.8.2006, 8:55
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Народ, может здесь кто поможет, для расклада ПМ нужны магические характеристики сторон света, неважно в каких традициях, чем больше тем лучше..

--------------------

+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему