IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по ПМ, Вопросы и ответы по ПМ для начинающих
Гость_ShaМан_*
сообщение 12.8.2006, 10:57
Сообщение #21

Гости

Ты про раскладку ПМ на местности? Если да, то где-то у меня статья была, как разложить ПМ, просто двигаясь в ту или иную сторону света.

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 12.8.2006, 11:47
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну так подкинь же ссылку или статейку пожалуйста..

--------------------
истина гораздо ближе, чем кажется

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 13.8.2006, 21:45
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Еще вот такой вопрос к тем, кто знает...
Есть ЦС которые сворачиваются одной картой вся колода. Кто то сказал, что что это золотой фонд Хакеров, эти цепочки не требуют тайминга, что это значит? И чем не должны заканчиваться такие цепочки?
Когда шаманы танцуют, то это очень похоже на инсценировку именно ЦС. Означает ли это возможность играть цепочки, своеобразный театр, можно ведь так даже и не выходить никуда... ??????

--------------------

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 14.8.2006, 9:54
Сообщение #24

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Еще... Не нашел ответа, что же делать с минорами,... с мажорами более менее понятно. Нашел я эти миноры в своих днях, что дальше? Строить их согласно цепочки ПМ, что складывались каждый день, или что-то другое? Кто знает?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ShaМан_*
сообщение 14.8.2006, 18:04
Сообщение #25

Гости

Солдир, искал 45 минут, всё что нашёл, это

Насчет четырех четвертей в моей интерпретации. Востоку, месту трезвости и перепросмотра, соответствуют трефы (в Таро - жезлы). Северу, месту силы и сталкинга, соответствуют бубны (в Таро - динарии). "Деньги - это кристаллизованная сила." (Марез. ;-)) Югу, месту сердечности и сновидения, соответствуют червы (в Таро - кубки). Западу, месту чувствования и стирания личной истории, соответствуют пики (в Таро - мечи). "Красные" масти располагаются на линии С-Ю, обозначая раскрытие потенциала развивающегося осознания. "Черные" масти располагаются на линии В-З, обозначая ход судьбы и предназначения в целом.

Где-то видел цепочку 30 к чему-то - это цепочка для вызова дождя.

Насчёт миноров - не знаю..(

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 14.8.2006, 20:31
Сообщение #26

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цепочки - 35:1; 34:1:1, если нужны могу выдать, и способ их получения быстрее калькулятора.

По минорам я нашел только: (цитата из практикума Саида по ПМ)
"При работе с мелкими событиями мы можем заметить интересный факт: маткой цепочек (их порождающим началом) всегда становится РАСПОРЯДОК. Цепочки мелких событий называются минорами (и, по контрасту, цепочка основных событий жизни - это мажор. Муляж мажора даст вам бессмертие!) Миноры - это Кландайк сталкера. Если вы станете мастером миноров, то соприкоснетесь с тайнами реальности, о которых вслух не говорят. Прикиньте сами: в любой момент вы можете привязать ситуацию к некоторому элементу и сделать его "фиксатором" события. Помните, как ДХ остановил машину КК, превратив в ключевой элемент ситуации свечи зажигания?
Уловив суть миноров, вы поймете, как становиться доступными и недоступными для реального мира. Распорядок (вернее, отказ от него) становится важнейшим элементом практики. И соответственно, воссоздание распорядка приводит вас к практике контролируемой глупости."
Там же есть и многое др. по ПМ. Немного и о нестандартных способах применения..
http://alterinfo.ru/board.phtml?s=268&f=0

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ShaМан_*
сообщение 15.8.2006, 11:02
Сообщение #27

Гости

Если можешь, выложи эти цепочки. Они, говорят, огромной мощностью обладают.

Так, мои результаты. С помощью программы я создал цепочку, по моему мнению, идеально походящую для выигрыша в лотерею. Когда заходишь в Лотерейный киоск, выполняются сразу три карты. Выигрыш - 10б.
Первый раз я выбрал время с утреца. Тайминг не проставлял. Вот:
Вб 9п Тб Дк Кк Вч 9к Кч 7п 6п Дб Кп Дп Тп 7к 7б Xп 9ч Тк 9б Вк Тч Дч 6к 8б 6б Кб Xч 7ч Xб Вп 6ч 8п 8к Xк 8ч

Призвал к силе, флагово действовал, ответа, как я проанализировал потом, не последовало. Но что странное. Карты всё равно выполняялись, хоть в некоторых местах я и притягивал их за уши. Дойдя до киоска, конечно же проиграл. Ошибка №1 - не дождался ответа Духа. Ошибка №2 - совершенно забыл, что первые десять-пятнадцать карт нужно действовать самому, пока не почуствуешь, что цепь вошла в автоматический режим.

Второй раз, через день, выбрал другой маршрут, всё вроде нормально, карты идут, подхожу к киоску, он закрыт. Удивительно, но и тут карты сходятся!

Третий раз, вчера шёл с работы, дай-ка думаю, сложу цепочку. Ответа Духа опять не последовало. Странно. Сел в автобус, и всю дорогу до киоска сильно, очень сильно хотел выиграть. Можно сказать, намеревался, но просто тогда я ещё не читал материалы по намерению. Когда купил билет (10 рублей), протёр поле и выиграл свои десять рублей обратно. Странно. В "хакерах сновидений" говорилось, что мы создаём потоки. Вот у меня наверно и получился мааааленький такой поток выигрыша в лотерею... Итак, кто знает, что я делаю не так?

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 15.8.2006, 15:49
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

В лотерею пока не играл, даже не знаю где такой киоск есть...
С длинных цепочек на мой взгляд сваливаюсь на последней трети дистанции, какие-то отклики такие, что не вызывают воодушевления... :0 А вот цепи из двух 4-5 картовых блоков проходят на ура... не знаю чем чревато правда... первый блок выполняешь сам, второй блок "выполняет" тебя... ab.gif особенно тузы удивляют..

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ShaМан_*
сообщение 15.8.2006, 21:38
Сообщение #29

Гости

Слушай, а не мог бы подкинуть какие-нибудь цепочки? Короткие тоже выполнять можно? Как они себя проявляют (тузы)?

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 15.8.2006, 22:47
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Лови, из "золотого фонда"
ВчВб6П6ч8ч9пДбДч8к8бТп10кДкВп10бТкТч6бКп9ч10чДпКбКч7кТб10пКк6к8п9бВк7п7ч9к7б.
Объясняю как из нее сделать еще сотню таких же. Уже писал в програмке для ПМ.
1. Можно менять номиналы, скажем всех вальтов на всех королей, их масти остаются на месте..
2. Можно поменять местами масти, пики на буби например, номиналы остаются на месте.
3. Можно прибавить или вычесть единицы номиналов, скажем прибавить по 1, тогда из данной цепочки выйдет следующая - ДчДб7п7ч9ч.... и т.д.
Данные цепи, по словам ХС не требуют тайминга, от тебя требуется только безупречность ab.gif.
Все эти перестановки на сходимости никак не сказываются, т. е. можно в нужное место ставить нужную карту, подменив события в определенных местах.. ...
Кстати цепь составлял на лотерею, 7б - получение выигрыша, но не проверял, хочу обстоятельно подойти и посвятить этому делу денек другой...

По коротким я еще не разобрался, знающие люди хранят гробовое молчание, типа сами доходите... Смотри первый топик темы. Там одна из коротких выложена. Отклик получен явный. Но оценивать ли его как сложение тех давних событий? Вопрос висит и еще долго висеть будет похоже... Вокруг меня особых изменений не заметил, хотя некоторое смягчение обстоятельств наблюдается, хотя я бы на их месте прибил бы меня нафик за мои глупости.. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 16.8.2006, 21:10
Сообщение #31

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Еще вопрос насчет ПМ. Задаю просто так. Все равно никто не отвечает. Когда нибудь открою страшную тайну, но не буду знать, что это есть страшная тайна и по неконтролируемой глупости выложу ее сюда. Это типа угроза... Хо-хо-хо.
Итак, многие кто пытался выполнять длинные цепочки из нескольких блоков заметили, что поначалу цепь идет очень легко и непринужденно, а в середине или ближе к концу эта непринужденность теряется и начинается притягивание событий за уши, что не есть хорошо. Были предложения ставить цепь на место насильно, возможно это правильно, но....
Возьмем для примера ЦС состоящую из нескольких блоков.
<ТбВчВпДч><Дп><8пКбДкТп8к><8ч7пВкТк8бXч6пXк><7к9бXп7б><6ч9пТч><6бДб7ч6кКпКч9чXбКкВб><9к>
и уберем предпоследний блок.
Теперь дадим калькулятору задачку восстановить цепочку. Что мы видим?
<ТбВчВпДч><Дп><8пКбДкТп8к><8ч7пВкТк8бXч6пXк><7к9бXп7б><6ч9пТч><6бДб7чКчXб6кКп9чКк><Вб9к> а видим мы то что после 7ч окончание цепочки отличается от первоначальной и таких вариантов различного окончания - уйма.
Отсюда и вопрос: может все таки нельзя пускать на самотек цепочки после как обычно 5-7 карты, а продолжать выполнять все действия самому? Вспомним, что в начале цепи исполняются легко. Может просто мир возвращает мне затраченные мной усилия на его изменения. Может сумма затраченных сил на мои действия должна уравняться с суммой сил откликов мира? Скажем я выполняю все карты кроме тузов и 7б, тогда, получив мою силу и переварив в своем атомном вареве, мир вернет мне ее через ту дырку которую я ей оставил, то есть в виде 7б?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ShaМан_*
сообщение 17.8.2006, 10:36
Сообщение #32

Гости

Я не стал колдовать с короткими цепочками именно по этой причине. С другой стороны, даже 36 карт не могут описать точно происходящих событий. У хакеров кроме обычной колоды использовалась колода Таро (вроде Мася предложила), а так же какое-то "Древо Жизни" - графическая интерпретация, а так же разрабатывались цепочки на местности.

Но, моё ИМХО. Ты выполняешь цепочку, которую составил. Допустим, ты изначально составил цепь из 7 карт. Выполнил её. Всё пучком. У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ ЗАКОНЧЕННАЯ ЦЕПЬ.
А потом ты составляешь сложенный пасьянс, закон Орла к тому же, из 36 карт, причём первые 7 карт - предыдущий случай. Теперь ТЫ ЗНАЕШЬ, что у тебя 36 карт, которые ты должен выполнить. А выполняешь только семь, и бросаешь. Сила не возвращает тебе усилий, и они распределяются на остальную цепочку, которая может повести себя, как угодно.

Так, что во всём важна безупречность поступков - любое дело доводить до конца, но лишь в пределах твоего алгоритма.

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 17.8.2006, 23:40
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ShaМан @ 17.8.2006, 12:36) [snapback]1300[/snapback]

Но, моё ИМХО. Ты выполняешь цепочку, которую составил. Допустим, ты изначально составил цепь из 7 карт. Выполнил её. Всё пучком. У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ ЗАКОНЧЕННАЯ ЦЕПЬ.

Нет. У меня в голове нет законченой цепи. Я не о том.
Со всей прошлой моей жизни есть пара другая событий или моих действий, которые в лице какого-нибудь Будулая до сих пор капают мне на мозги. То есть это не закрытые или не сложившиеся карты моей жизни. Я выкладываю их во временном порядке: например: 6к 7к Кп Дп.
Что бы их сложить нужны карты 7п и ...скажем 6п. Должна сложиться в 7п6п. Начинаю действовать: призываю к Духу и жду знак что можно начинать. Скажем знак случился, далее я выполняю первую карту 7п (доел вчерашний суп)). Далее невзирая на мои протесты супруга посылает меня(!) срочно в магазин. 6п(!). То есть воспринимать это как знак того, что те четыре карты сложились и не будет Будулай капать мне на мозги? Отклик то моментальный! Не через 5-7 карт, а после первого же действия. А 5 карт получается с учетом тех самых далеких прошлых событий! И если миру нужны от меня остальные карты колоды, то он сам может их и сложит? Зачем мое участие в том, что мне уже не интересно? Чем закончится тем и ладно.. Или будет откат с "возвращением Будулая"?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ShaМан_*
сообщение 21.8.2006, 19:16
Сообщение #34

Гости

Ааа, всё, понял. Чёт я тупю непамерно. Нее, вряд ли Будулай вернётся... Мир достроит самую оптимальную для тебя цепочку, то бишь с наименьшими затартами энергии.

+Цитировать сообщение
Гость_Варяг_*
сообщение 23.8.2006, 20:45
Сообщение #35

Гости

Кто знает как?..

Все знают, что пм составляютт из 36 карт. Как он выполняется всем тоже известно.

А вот собственно инересующие вопросы:

1. В калькуляторе ПМ можно убирать-добавлять номиналы карт. Соответсвенно ЦС тоже изменяется в длине. Сложенный т.о. пасьянс будет работать в действительности как из 36 карт?

2. Теперь к знающим людям. Только в одном посте обнаружил ссылку(http://alterinfo.ru/board.phtml?s=268&f=0) на связь между гексаграммами и ПМ. Лично мне ближе восточная тематика и просто хочется поработать с гексаграммами, потому и спрашиваю. Так вот неясны понятия сильного и слабого инь и ян. По каким правилам будет составляться пасьянс? Как определить черту (инь или ян) дадут пары карт?

3. В чем суть остановки ВД с помощью колоды карт?

Если можете дать подробные пояснения, дайте.. А от примера прийду в полный восторг af.gif

Заранее спасибо......

+Цитировать сообщение
April
сообщение 19.9.2006, 15:26
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Игры сталкеров
http://alterinfo.ru/board.phtml

--------------------
Форум: Мост Между Мирами http://worldbridge.flybb.ru/
Блог Часть III: Общение с Другим Осознанием http://spirit-april.blogspot.com/

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 19.9.2006, 21:13
Сообщение #37

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Продолжу сотрясать воздух по поводу ПМ. К сожалению все проверять самому нет физически возможности, да и знаний маловато...
Мысль такая, (не встречал пока на других форумах, или плохо искал?), в практикумах есть много о тайминге..., но как то, не лежала у меня душа к этому термину с самого начала, может дело все-таки не тайминге, а ритмике, причем не в банальном ритме стука секундной стрелки, а в гармоническом? (простите за термин, ну не музыкант я). Вспомним просто, что есть такие понятия, как бег силы, ходьба силы, действие силы, т. е. действие, которое человек совершает безупречно, часто оно может захватить внимание другого человека за счет своей красоты, гармонии, и т. д... Т.е. образуется связь, человека и духа, и тогда все получается... Если цепочках ПМ ритмика действий и откликов мира будет соответствовать гармоническому (как в музыке) раскладу, то и эффект должен по идее усиливаться многократно, поскольку опять же связь с духом не теряется. Можно использовать как "золотые", так и простые ЦС..... Взять ноты какого-нибудь музыкального произведения, чем не ЦС?... Здесь же можно найти и причины свалов и сходов,.... ну раз нету музыки в наших действиях.. ab.gif
С гексами пока не связываюсь, разобраться бы до конца сначала в простом механизме....

--------------------

+Цитировать сообщение
ELiAR
сообщение 3.10.2006, 19:01
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Привет, всем!!! Народ скажите, может я совсем тупой и чего то не понимаю, но если не трудно поясните пожалуйста некоторые моменты в раскладывании Пасьянса Медичи. Начну с того что я понял а что нет, так сказать укажу на свои пробелы. Начну скажем с банальной лотереии. С чего я начинаю? Ставлю себе цель (допустим 10к, мысленно,да?). Беру колоду из 36 карт, вот сразу вопрос, эту карту (10к)надо ставить какой-то по счету или она сама должна выпасть в процессе раскладывания?. Начинаем раскалывать ну здесь мне все вроде понятно, до того момента когда слева остается колода, а справа одна карта. (да еще вопрос, это не обязательно должно получиться, если не получилось так нужно что пробовать еще?, т.е. тусуем карты и делаемо пока не получится?). Ну так вот осталось 35 карт слева и одна справа. Эту одну карту куда ложить ввеерх? И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК ДЕЛИТЬ НА ТАКТЫ? В итого получается одна колода в руке как ее поделить и записать на листок бумаги для дальнейшего выполнения. Понимаю для знающих людей это все довольно просто и мои вопросы кажутся сущими глупостями, но все же наберитесь терпения и ОЧЕНЬ прошу подскажите. Можно на форуме или zerakul@list.ru. Заранее спасибо!!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Samael_*
сообщение 5.10.2006, 7:32
Сообщение #39

Гости

to soldur
c гексами намного легче "связаться" , поскольку они являются одним из символов, и основоположений.
А вот ритмика, я думаю уже одно из следствий. Чтобы понять какую ритмику именно выполнять наверное всё таки придётся изучать гексы., - конечно если ты их уже не изучил.) Да и одними гексами не обойдётся.

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 5.10.2006, 9:23
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Samael @ 5.10.2006, 9:32) [snapback]5033[/snapback]

to soldur
c гексами намного легче "связаться" , поскольку они являются одним из символов, и основоположений.
А вот ритмика, я думаю уже одно из следствий. Чтобы понять какую ритмику именно выполнять наверное всё таки придётся изучать гексы., - конечно если ты их уже не изучил.) Да и одними гексами не обойдётся.

Samael, пожалуйста, если не сложно, можешь описать принцип работы и правила ипользования гексаграмм в ПМ? Думаю весь народ будет весьма благодарен.))

--------------------

+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему