IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Вы осознаетесь?, Тесты на реальность
Лукавый
сообщение 27.1.2007, 23:15
Сообщение #41

Свой человек

Я тоже могу дышать под водой но такие сны мне всегда снились когда был забит нос...

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 3.2.2007, 14:39
Сообщение #42

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я осознался полетев... Причём полетев первый раз за всю свою сновидческую жизнь...

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 2.3.2007, 7:51
Сообщение #43

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Angel @ 1.10.2006, 18:20) [snapback]4790[/snapback]

Помощь с осознанием.
1)Посмотреть на ноги.(Если вы их вообще увидите.)
2)Попытаться умереть.(Во-во неполучится, если вы конечно не проснётесь!)
3)Посмотреть в зеркало.(Интересно, что вы в нем увидите. P.S. Обязательно напишите, что вы в нем увидите!!!) :-)
4)Попробовать что-нибудь ощутить: боль, холод, жар.
ПРИМЕР.
Ударьтесь головой обо что-нибуть.(Это не больно, только в реале не надо пробовать. А то на всю жизнь осознаетесь!!! :-)
Засунте руку в воду или холодильник.
Попробуйте себя поджеч или подержите руку над огнём, если боитесь себя подпалить.
(В реале также делать это не стоит если вам жизнь и здоровье дороги!!!) :-)

Не очень гуманно , но зато эффективно помогает с осознанием!!!

Удачи вам!

Angel.

Хитрый ты мужик. Если человек это делает сознательно - то он уже в осе. Или ты надеешься что у людей будут спонтанные выхлопы намерения в люцидах?

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 2.3.2007, 22:01
Сообщение #44

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Согласен с validol. Что бы проделать такие штуки, как вы советуете, для этого сначало надо осознаться. У меня для осознании, достаточно подумать-"осознанное сновидение". И всё. Если ангел способен контролдить свои действие во сне для садизмом над собой, то по идеи он уже осознаёться. Или мы с валидолом такие глупые и неосознанные, что говорим о разных уровнях ос?
Вщиц! Заметел одну резкую фигню! Лично у меня получаеться осознаньтся когда рядом не спрайтов! После одного осознания тут же резко появилась улыбающаяся мама и начала звать к "тёти Тани", хотя мамы на момент осознания не было.

+Цитировать сообщение
kvazi
сообщение 7.3.2007, 1:04
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Можно приурочить свое осознание себя во сне к внешним, не зависящим от тебя и теоретически часто повторяющимся внешним раздражителям. делается это в 2 этапа-пример-
1) в состоянии бодрствования заиметь привычку осознавать себя при звуке проезжающего авто (шуму воды, бою часов-придумайте сами, лишь бы с таким стимулом почаще ПОМНИТЬ).
2) вполне велика вероятность, что такой раздражитель прозвучит в неосознаном сновидении и летящая по сну душа как листик клёна, осознается. и начнётся....оно!
Техника ТРУБНОГО ГЛАСА!!!!! smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_DeFen1x_*
сообщение 11.3.2007, 14:57
Сообщение #46

Гости

Чем вы пользетесь(кроме нелогичности ситуации) чтобы понять во сне что это сон??? Вот буквально вчера такая ситуация была... Попал в сон, подумал - "ба! я же сплю!" решил проверить. С детсва для таких проверок я использовал файрболы))) В руке сотворяется - значит сплю) А тут чтот намерение криво сработало(( Потом минут 10 со спрайтом ОС-ки обсуждал ;) Но все же... как еще проверять, спишь, или нет?? Вроде бы еще можно себя щипать... но щипать неудобно в реале...идешь, щиплешь - смотриться смешно

+Цитировать сообщение
tekillo
сообщение 11.3.2007, 20:06
Сообщение #47

Один из многих
**

в руку в стену пихаю =) и сразу понимаю, что сплю. Нада так легонько надовить на нее и ждать - если сон быстро в нее войдет, если нет, то люди рядом с тобой будут на тебя как на психа смотреть laugh.gif

--------------------
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Уильям Блэйк
мой альбом =) http://photofile.ru/users/tekillo/1147494/

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 11.3.2007, 20:16
Сообщение #48

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну, тема тестов на реал обсуждалась уже n-ое количество раз, вот то что на ум пришло:
1. Смотришь на руки(не быстрый взгляд, а именно смотришь), считаешь кол-во пальцев.
2. Пытаешься взлететь(формируешь намерение).
3. Смотришь на какую-нибудь надпись, отварачиваешься, снова смотришь.
4. Пытаешься "проткнуть" стенку\окно\стол, вообщем что попадётся.
5. Еще есть такая вещь, ходишь и спрашиваешь себя: "А не во сне ли я?"(при этом не нужно давать ответ), осматриваешь вокург на предмет кракозябр.
6. И еще одно, также ходишь, но говоришь себе вот это:"Я полностью осознаю себя. Осознать себя! Я полность осознаю каждое своё движение. Я осозною себя каждую секунду. Я полность осознаю всё происходящее вокург." - придумал это я сам(хотя может кто-то и до меня придумал), поэтому прошу сильно не ругать wink.gif

И еще одно, занимайся сталкингом, а то людей боишься, которые мимо ходять, у них и без тебя проблем хватает wink.gif

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 13.3.2007, 12:42
Сообщение #49

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, хотел узнуть, кто что думает насчёт моего 6 пункта? по личному опыту очень помогает, правда после того как это всё сказал нужно посмотреть на руки.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 13.3.2007, 13:20
Сообщение #50

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Vuffi @ 13.3.2007, 11:42) [snapback]16659[/snapback]

Кстати, хотел узнуть, кто что думает насчёт моего 6 пункта? по личному опыту очень помогает, правда после того как это всё сказал нужно посмотреть на руки.

ВД действительно помогает удерживать концентрацию в ОС. Это все оттого что по большому счету для нас сознание ассоциируется именно с наличием ВД. Работать надо в двух направлениях - наяву тормозить ВД, во сне его культивировать. Причем упирать лучше все таки на остановку ВД. Болтовня мозга - это костыли.

+Цитировать сообщение
draco82
сообщение 14.3.2007, 15:59
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

я на руки смотрю, у меня в сновидении руки как-бы вывернуты - если смотреть на ладони то большие пальцы будут вовнутрь а мизинцы наружу.
Раньше пытался крест накрест руки одна через другую провести, но это со мной сыграло злую шутку - в сновидении руки не прошли одна через другую и я решил что бодрствую, с полётами также. Я считаю что метод проверки менять надо периодически.

--------------------
Этот мир ещё мёртв. (с)

+Цитировать сообщение
Гость_Шан-Рин_*
сообщение 25.3.2007, 23:50
Сообщение #52

Гости

У меня основной признак - левитация.
А насчёт ВД не согласна.
ИМХО чем больше внутренней болтовни во сне, тем быстрее заканчивается озознанность. Если и концентрироваться на какой-то мысли, то только на "Это сон."

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 26.3.2007, 9:17
Сообщение #53

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шан-Рин @ 26.3.2007, 1:50) [snapback]17293[/snapback]

А насчёт ВД не согласна.
ИМХО чем больше внутренней болтовни во сне, тем быстрее заканчивается озознанность.

ВД фиксирует ТС в новом ее положении, а ОС это есть новое положение ТС, чем больше ее там продержишь, тем собственно дольше ОС, вроде так.

+Цитировать сообщение
Гость_Шан-Рин_*
сообщение 26.3.2007, 19:08
Сообщение #54

Гости

Цитата
ВД фиксирует ТС в новом ее положении, а ОС это есть новое положение ТС, чем больше ее там продержишь, тем собственно дольше ОС, вроде так.

Пример, человек в ОС говорит себе: "Так, это сон. Сон, сон. Ага! Я тут могу перейти сюда, а оттуда - туда. А там, судя по всему, будет лужок. Ой, а что это на лужочке? Цветочек! А какие лепестки! Да тут же ещё и роса капельками..." Всё, человек увлёкся "околосюжетными" темами сна, а значит, уже потерял основную долю осознанности. В худшем случае, следующее, что он осознает, так это потолок над своей головой.

Как бы там ни было, всё ж ещё не стоит забывать, что эта мысленная жвачка оттягивает на себя львиную долю энергии и в реале, не то, что в ОС. Я стараюсь избегать ВД всеми силами.
Да, не спорю, что ВД помогает фиксировать ТС, вопрос только где, на чём? wink.gif

ИМХО, Теория теорией, а практика у каждого своя smile.gif

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 29.3.2007, 10:12
Сообщение #55

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шан-Рин @ 26.3.2007, 1:50) [snapback]17293[/snapback]

концентрироваться на какой-то мысли, то только на "Это сон."

Да, вот с эти согласен, ВД можно разводить на тему сна: "Так я во сне ... это всё сон.. эх, как хорошо, что я осознаю себя во сне" - ну что-то типа того smile.gif

Нашёл техники углубления, удержания ОС\ВТП, там была похожая.
Вот, кому интересно: http://www.dreamlight.ru/site/node/689

+Цитировать сообщение
Гость_Mel_*
сообщение 21.4.2007, 16:57
Сообщение #56

Гости

А как насчет осознанного входа в ОС??? или только при наступлении какой-то фазыыыы....
Личный опыт ( может кому-то поможет в изысканиях)...
свалился вздремнуть, сплю, звонят говорят к тебе человек пришел, я - но. дальше сваливаюсь спать, но каким-то задним числом Понимаю что мне надо идти ( хотя этот звонок уже нихрена не считался реальным, так типо гон ). и вот на этом перепутье "Че делать" начало вдруг резко затягивать в реактивную трубу, звон в ушах жуткий. И страх сильнейший ( ну нихрена себе колбасит), вначале подумал - вот оно, уря. Но когда это состояние стало раза в два сильнее, я подумал что лучше все-таки топать...даже если это был гон! Вылез я из него гмммм е пошевелившись или вскочив а вначале глубоко вздохнув, почему хрен знает, организм учше знает как ему просыпаться. Наверное зря. Матрица наХ.
З.Ы. Вопрос - то ли это ? ( типо состояние осознанного входа в ОС, во какая тавтология)
З.Ы.Ы. В описание упущена кое-какая маленькая и в тоже время самая существенная деталь, не уверен, может это индивидуально, но если это будет еще раз и приду к выводу что это объективно для всех, сообщу наХ. smile.gif

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 30.4.2007, 13:43
Сообщение #57

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

Как то никогда не задумывалась, как я осознаюсь? Просто понимаю, что это сон и все, точно что то включается в башке. Решила проконтролировать именно момент осознания.

Короче, ложусь спать и смотрю в темноту. Хорошо отключить ВД, но у меня с этим проблемы, так что просто стараюсь хотя бы не думать на постронние темы. Появляются картинки (или отдельные предметы), я говорю себе :"Внимание! Сновидение началось" смотрю дальше. Картинки сливаются в сюжет, я продолжаю напевать ненавязчиво"Это сновидение, не забудь- это сон" При этом одновременно стараюсь мягко вплыть в сюжет сна. Тут главное не действовать торопливо и напором, иначе почувствуешь свое тело на кровати и быстренько перенесешься к нему (проснешься). Через какое то время вдруг обнаруживаешь, что картинка вокруг тебя (а не перед глазами как на экране), значит ты во сне.Осторожно пошевелимся-есть ощущения движения телом во сне, значит наступил сонный паралич и рецепторы тела блокировались-все, можно активно двигаться.На всякий случай тестируюсь (подпрыгиваю и зависаю), а потом уже отправляюсь на приключения.

Вот только вопрос. Есть определенные фазы сна (я не говорю о ВТО, где, по моему они просто проскакиваются). Ложусь спать я где то в 10-11 вечера.И если я вплываю в сон из состояния засыпания, а ОС у меня обычно идет часа в 3 первый и под утро второй, то где же блуждает мое сознание с 10 до 2 ночи? Ведь технику я применяю перед сном! Во сне же ощущения разрывности по времени нет.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
CoolSTASON
сообщение 30.4.2007, 17:45
Сообщение #58

ушел с форума
**

был такой ос, где я не знал ос это или реал.
попытался просунуть руку сквозь стену. она не прошла. стеа была на удивление твердой. потом поговорил с друганом по телефону. включил телек. посмотрел на стол. там лежали всякие книжки, бумажки и т.д. подозрений это не вызвало. я начал верить что нахожусь в реале. включил свет. одна лампочка загорелась нормально, другая тускло. это я списал на ее возможную неисправность. потом я вылез в открытое окно, но там дул ветер и я ощущл тяжесть своего тело. решил что я в реале и залез назад. потом в этом же осе был переломнй момент. я стою на балконе. убежденный что я в реале.(но какая то надежда что я во сне была). ко мне идут родствнники чтобы поймать и хз что сделать. они думают что я сошел с ума и хотят сдать меня в дурку. я думаю что пипец я влип. перепутал сон с реалом и терь попаду в дурку. они уже врываются на балкон. я готовлюсь прыгать. они говорят/думают не прыай ты же разобьешься. они уже гтовы меня схватить и я прыгаю. и только когда я долетел до земли то понял что я во сне.
это все к тому(самый первый пост), что посмотрев на ноги вы можете их увидеть и думать что вы в реале, в осе выможете ощутить боль/жар/холод. ударившись головой апстену почувствовать боль.

--------------------
гыгык.

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 30.4.2007, 19:33
Сообщение #59

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

Вот поэтому я и перестала прыгать в ОСе из окна-не могла отличить ОС от реала. Самый верный метод-подпрыгнуть и зависнуть в воздухе, получается тоже не всегда, можно делать несколько попыток, но слегка затормозите в воздухе обязательно. И такую штуку надо проделывать в реале при каждой схожей со сном ситуацией, при этом фиксируясь на ощущениях (ясное дело они отличаются от сновиденных).

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 1.5.2007, 0:13
Сообщение #60

Дочь зари
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Я как-то не задумывалась,как я осознаюсь.Как-то знаю,что это сон,и все.Ну бывает иногда,сомневаюсь,тогда кусну себя за руку,и все становится ясно.Но и при сомнении на 90%уверена,что это сон. Я могу во сне сравнивать с этим сном предыдущие сны и то,что наяву.Типа"О,какое чудное подземелье рядом с домом!На прошлой неделе такое уже снилось,но не здесь.Жаль,что наяву тут всего-навсего магазин."и в том же духе.Насчет того,а где же человек находится с 11 до трех,не видя ОС и просто снов.Против физиологии не попрешь.Сны(любые!)состоят из циклов.Каждый цикл-из двух фаз-медленной и быстрой.В медленную фазу сны не снятся!Никому и никогда.Поверьте врачу на слово.В быструю фазу-легко,ярко и красиво,за жалкие 10 минут можно горы свернуть.У меня циклы трехчасовые,сколько циклов за ночь успеет пройти,столько и снов.В среднем 2 полных цикла.Когда устаю,фаза медленного сна удлиняется,снов я не помню.Зато на выходных развлекаюсь.Сны-деятельность мозга,на 100%.Просто при ОС сознание не отключено,как у обычных людей в обычных снах.Я долго думала,почему я могу осознавать и контролировать все сны,а моя подруга один раз осозналась,и то мельком.Наверно,это как музыкальный слух-у кого-то абсолютный,у кого-то есть,но ни то,ни се,а у кого-то вообще нет способностей.Может,у кого-то насчет этого другое мнение?

+Цитировать сообщение

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему