IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 36 37 38  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Вы осознаетесь?, Тесты на реальность
mcquadrat
сообщение 21.5.2017, 20:48
Сообщение #741

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 21.5.2017, 15:41) *
Неужели никому не знакомо чувство, когда просто понимаешь, что спишь, без всяких проверок и даже причин, лишь потому что мозги и память вдруг заработали, пусть и ограничено?

Очень даже знакомо, я как раз неоднократно осознавался без всяких видимых на то причин. Но ситуации на "той стороне" бывают разные. Когда замечаешь какую то нестыковку во сне, то это само по себе является удивительным переживанием, которое трудно потом забыть.
И раз уж зашел разговор о знакомых чувствах. Думаю, что многим знакомо и такое чувство, когда с одной стороны уже догадался, что спишь, но при этом сомнения еще не исчезли полностью. Так что просто хочется лишний раз удостовериться. Именно с этой целью и был предпринят полет по коридору ag.gif

Цитата(Dim @ 21.5.2017, 17:07) *
Вместо всяких проверок реальности, лучшей подготовкой к ОСу будет тренировка концентрации.

Это просто разные вещи, которые незачем смешивать в одну кучу. Тренировка концентрации - это еще здесь, а проверки реальности - это уже там ab.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 21.5.2017, 21:40
Сообщение #742

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

У кого как, но когда я начинаю сомневаться в факте, то тут же понимаю, что я все же сплю, так как такие сомнения только во сне и возможны ag.gif

Сообщение отредактировал Dim - 21.5.2017, 21:41

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.5.2017, 10:08
Сообщение #743

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Они возможны и в реале, когда сознание старается как можно быстроее подбросить "объяснение". Если отловить этот момент и делать "проверки" после таких "сомнений", то это проевращается в очень хорошоую "метку", которая после начинает срабатываеть и в картинке сна. Проверено... ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 22.5.2017, 10:08

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 22.5.2017, 10:34
Сообщение #744

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Лет, наверное, пять назад я пытался вбить проверку реальности в рефлексы, для этого я делал проверку всякий раз когда проходил сквозь двери, неважно какие. Хватило меня на неделю, ну, а потом я забросил эту бесполезную, лично для меня, практику - ну не было результатов. Со временем я резко пересмотрел свои взгляды на все эти техники и методики, они не более чем способ забить дневную "оперативку" сновиденной тематикой. С таким же результатом можно почитать книжку про ОСы и за счет новизны информации можно надеется на самопроизвольный ОС под утро.

Сообщение отредактировал Dim - 22.5.2017, 10:35

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.5.2017, 10:02
Сообщение #745

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Такие проверки хороши, но они не сработают в картинке, когда ты начинаешь в реале делать всё на автомате. Вспоминая, что после "метки" нужно сделать проверку - до того, как ты видишь метку. А ту нужно аккурат наоборот. Сначала увидеть метку, понять (или вспомнить), что это метка, а после вспомнить, какая именно проверка идёт после этой метки. Другими словами, "включить" осознание после появления метки, а не до её появления.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 15.6.2017, 19:51
Сообщение #746

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Проще вспомнить, что вокруг сон, чем, что это метка.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 16.7.2017, 1:33
Сообщение #747

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Был у меня сон, где я осознался, но не помню когда. Сначала сон как сон: пожар, лишние этажи выросли, совершенно незнакомый подъезд и противоестественные лестницы. Но вот когда один персонаж спрыгнул с лестницы и уменьшился, я подумал. что тоже спрыгну, но увеличу себя обрано, потому что вокруг сон. Естественно, у меня получилось. На выходе я сорвал дверь и летал на ней. Точнее, стоял одной ногой на ручке и левитировал вместе с дверью, держа её вертикально. Удовольствия от олета я, как обычно не испытывал, но было ещё и неудобно из-за двери. Так что я полетел по залитой грязью улице на поиски чего поудобнее. На перекрестке мимо проехала какая-то бабка на детском велосипеде, которую я с помощью телекинеза сбил машиной, после чего отчистил этот велосипед от грязи и крови тем же телекинезом и сел на него. Дальше я ехал на исследование левого края карты, врымя от времени перелетая через лужи грязи. Сон вроде бы осознанный, но почему я не помню точный момент осознания?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 29.9.2017, 12:26
Сообщение #748

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Залез я тут на иностранный форум ОСов LD по ихнемуab.gif. И у них любимый способ проверки - это заткнуть нос и подышать. Причём у них получается дышать закрытым носом. Я же сам пробовал в ОСе так сделать и чуть не задохнулся. Пришлось пальцы с носа убрать.
А у вас срабатывает эта проверка?

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 29.9.2017, 14:47
Сообщение #749

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Срабатывает подышать в воде. Сначала чувствуется усилие, а потом дышится свободно. Это, как сквозь стекло пальцем.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.9.2017, 16:01
Сообщение #750

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А я вообще легко под водой дышал. Правда, в неОСе. Даже ещё подумал - надо же, как легко дышится! Я могу даже тут дышать!

По поводу проверок нашёл у себя вот такой списочек. Составленный ещё когда-то очень давно, не то по Дримтауну, не то по Альтеринфо.

01 Я могу подпрыгнуть вверх и полететь?
02 Я могу дышать сквозь зажатый нос?
03 Я могу пройти сквозь стену?
04 Я могу видеть свой нос с одним закрытым глазом?
Если вы не спите - вы без труда увидите очертание вашего носа, когда закроете один (любой) глаз. Во сне вы просто не сможете увидеть свой нос. Почему так происходит – неизвестно, но это работает.
05 Я могу дважды прочитать один текст?
06 Я могу понять, сколько времени показывают часы?
07 Я могу посчитать пальцы на обеих руках?
08 Я могу вспомнить, откуда пришёл сюда?
09 Я могу вспомнить, что происходило час назад?
10 Я могу оставаться неподвижным в течение 23 секунд?

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 30.9.2017, 16:12
Сообщение #751

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Пасиба, хороший списочек.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 30.9.2017, 17:06
Сообщение #752

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.9.2017, 17:01) *
А я вообще легко под водой дышал. Правда, в неОСе. Даже ещё подумал - надо же, как легко дышится! Я могу даже тут дышать!

По поводу проверок нашёл у себя вот такой списочек. Составленный ещё когда-то очень давно, не то по Дримтауну, не то по Альтеринфо.

01 Я могу подпрыгнуть вверх и полететь?
02 Я могу дышать сквозь зажатый нос?
03 Я могу пройти сквозь стену?
04 Я могу видеть свой нос с одним закрытым глазом?
Если вы не спите - вы без труда увидите очертание вашего носа, когда закроете один (любой) глаз. Во сне вы просто не сможете увидеть свой нос. Почему так происходит – неизвестно, но это работает.
05 Я могу дважды прочитать один текст?
06 Я могу понять, сколько времени показывают часы?
07 Я могу посчитать пальцы на обеих руках?
08 Я могу вспомнить, откуда пришёл сюда?
09 Я могу вспомнить, что происходило час назад?
10 Я могу оставаться неподвижным в течение 23 секунд?

Насчёт пункта 10, почему именно 23 секунды?

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.10.2017, 16:13
Сообщение #753

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Вот уж не знаю, потому как этот пункт не проверял, а источник всего этого скрылся в тумане. Попробую по поиску поискать, на "23 секунды", вдруг что всплывёт? А вот остальные проверки (да и 10ю) уже использовал. Но - в реале. Мало ли какую картинку я вижу прямо сейчас. Вон в "Мире Дикого Запада", все "хозяева" тоже были уверены, что они видят "реал", а "спали" они исключительно попадая в "Лабораторию". А поди ж ты как всё было на самом деле...

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 1.11.2017, 0:40
Сообщение #754

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

За последнее время несколько раз осознался по такой схеме: сначала в обычном сне снится, что у тебя прямой вход в ОС. Сниться это может с разной степенью подробности: иногда есть полная иллюзия процесса отделения, а иногда просто не очень понятно как попадаешь в то самое темное пространство, с последующей прорисовкой картинки. Или даже просто оказывается, что висишь у себя в комнате под потолком.
Но поскольку при настоящем прямом выходе уже привычно обращать внимание на собственное состояние сознания, то и тут осознаешься, как бы на автомате.
Только при этом еще понимаешь, что это не прямой вход, а какая то карикатура на него. Иногда при этом даже помнишь кусок неосознанного сна, который был перед этим. Впрочем, дальше все идет как по настоящему smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 1.11.2017, 1:24
Сообщение #755

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Забавно, но недавно осозналься от того, что приснились школьные годы. Внезапно в голову пришло, какая к черту школа, если уже давно как универ закончен? Тут же послал всех в классе подальше и улетел через окно. Прям кайф вспоминать этот момент, т. к. класс у нас было не очень дружный, скорее наоборот, а улетая я показывал понятный всем интернациональный жест.

Сообщение отредактировал Dim - 1.11.2017, 1:25

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.11.2017, 10:16
Сообщение #756

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 31.10.2017, 23:40) *
Только при этом еще понимаешь, что это не прямой вход, а какая то карикатура на него. Иногда при этом даже помнишь кусок неосознанного сна, который был перед этим. Впрочем, дальше все идет как по настоящему smile2.gif

Это когда картинка сна сначала как бы затемняется? Сама, прямо в картинке неОСа? А после снова "проясняется"?

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 2.11.2017, 0:35
Сообщение #757

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 1.11.2017, 9:16) *
Это когда картинка сна сначала как бы затемняется? Сама, прямо в картинке неОСа? А после снова "проясняется"?

Не знаю даже. Не придавал этому значения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 3.11.2017, 15:40
Сообщение #758

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 1.11.2017, 1:40) *
За последнее время несколько раз осознался по такой схеме: сначала в обычном сне снится, что у тебя прямой вход в ОС. Сниться это может с разной степенью подробности: иногда есть полная иллюзия процесса отделения, а иногда просто не очень понятно как попадаешь в то самое темное пространство, с последующей прорисовкой картинки. Или даже просто оказывается, что висишь у себя в комнате под потолком.
Но поскольку при настоящем прямом выходе уже привычно обращать внимание на собственное состояние сознания, то и тут осознаешься, как бы на автомате.

Сколько раз практиковал прямой вход, никогда не было ощущений разделения, отделения или чего-то такого. Просто попадал в сон, где уже был осознан. В неосознанном сне бывало, что пытался попасть в ОС прямым входом, но это было давно и тогда я ещё не пробовал прямой вход, только осознание в сюжете. В одном неосознанном я два раза прямым путем входил в ОС и два раза возвращался в обычный сон, потом ещё раз осознался, заметив несоответствие реальности.

+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 36 37 38
Ответить в данную темуНачать новую тему