IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первое осознание
Гость_FUry_*
сообщение 26.3.2008, 10:33
Сообщение #41

Гости

Первый ОС который я помню был несколько дней назад. Всё происходило в зале где я занимаюсь тхеквондо, но все сидели за компами, которым явно там не место. Я заметил свои руки ai.gif и почувствовал сонный паралич во всём теле, в этот момент я наконец дапёр что это сон ai.gif выскочил из за компа и начал бегать по залу и орать что это всё сон, спрайт похожий на нашего тренера пытался посадить меня назад но я послал его нехорошими словами,в этот момент меня выкинуло...
Проснувшись я сразу записал произошедшее и опять заснул.
На следущий день своих записей я необнаружил be.gif

+Цитировать сообщение
Romka
сообщение 28.3.2008, 3:42
Сообщение #42

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Когда я читал Кастанеду, то сильно увлёкся идеей контроля сновидений. Я пытался посмотреть на свои руки во сне. Это было лето, каникулы в университете, я был у бабушки. Целыми днями я пытался соблюдать внутреннее безмолвие, наполнялся энергией Солнца, во время заката, смотря на него, и представляя, как свет вливается в меня через глаза. И в одну прекрасную ночь, по-моему, я собирался на рыбалку, это случилось. Я рано лёг, плохо спал, часто просыпался. Я постоянно повторял «я намерен посмотреть на свои руки во сне». И во время этих постоянных засыпаний-просыпаний, когда я был не в глубоком сне, у меня получилось. Мне снится, что я прохожу через турникет и в это время вспоминаю, что нужно посмотреть на руки.
Я смотрю на них. Вижу обычные руки и часы, которые светятся фосфорным светом. Поднимаю взгляд и вижу бассейн. Возле него стоит девушка в купальнике. Я на неё пристально смотрю и, зная, что это сон пытаюсь взглядом её раздеть, но от этого усилия просыпаюсь. Я был уставший и не выспавшийся, но довольным своим достижением.

А до этого, я ещё ни чего об этом не знал, был сон, с которого всё началось.

Во сне стою я с кем-то, и говорю ему: «Смотри, вон ведьма», я показываю на проходящую мимо женщину. Я ей говорю: «научи меня летать». Дальше я помню круглый зал, она мне говорит: «беги за мной», и начинает бегать по кругу, я за ней. Через некоторое время она взлетает, и я потихоньку начинаю взлетать. Так я полетал несколько кругов, дальше не помню что было. После этого я почти в каждом сне летал в разных ситуациях, где с лёгкостью, где с трудом, но уже без посторонней помощи. Я считал это великим достижением, и пьяный в баре рассказал одному знакомому и его другу (не знаю кто он) про эти сны. Он, конечно, не поверил мне. После того я долго не летал во сне. Я многим рассказывал о своих сновидениях. Может именно по этому у меня они резко прекращались?

Хоть это и не ОС, но что-то в нём было! Мог ли мне действительно кто-то помогать? bw.gif

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 29.3.2008, 8:40
Сообщение #43

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мой первый сознательно вызваный ОС был довольно банальным. Добилась я этого элементарно: два дня со счастливым выражением лица пялилась на свои руки и орала: Я сплю!!! ab.gif
Тоже самое произошло и во сне, правда мне удалось посмотреть только на одну руку, а как только я баснасловным усилием воли достала из кармана вторую - сон рухнул. Не хватило энергии.

--------------------
В одном озарении, осколки видений, всего, что было до нас....и будет потом....

+Цитировать сообщение
Sand
сообщение 5.8.2008, 8:35
Сообщение #44

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Blackmirtl @ 7.12.2007, 10:14) *
Сонник Цветкова читала. Там есть заказные сны, что-то наподобе "приснись мне такой-то предмет", начиталась на ночь, а потом и вспомнила во сне=) Больше всего цвета запомнились - очень яркие, в реальности такого нет. Попредставляла чего я хочу (правда не всё получилось), а потом благополучно забыла, что это сон)
это было самое яркое из первых, были и другие до этого - только они какие-то мимолётные, так, что их и ОСами назвать не могу.

Во, по-моему именно сонник Цветкова спровоцировал мои первые Осы. Такая тоненькая коричневатая книжка была, что ли. И еще в конце чего-то было про тибетскую книгу мертвых.

--------------------
Помнишь?
Мы же договорились
Когда еще не родились
Что встретимся вот так.

+Цитировать сообщение
Гость_Zak Deker_*
сообщение 6.8.2008, 9:31
Сообщение #45

Гости

Первое осознание было давно... еще в детстве... когда я не смог отличить сновиденый мир от реальности в итоге я на много лет приобрел фальшивое воспоминание.. ну и до сих пор с ним разбираюсь))) отложил в сторону до лучших времен

Вот осознался недавно.. но это было уже после многих тренировок, после того как вписал себя в ряды хакеров, и благополучно выписал))
Сначала снился люцидник, очень красочный и длинный, после перекинуло в другой сон, шел от по дороге к холму, за деревьями видел церковь, вспоминал, что ж это за место, потом вспомнил про руки, посмотрел, сразу всё вокруг поплыло, но я вспомнил что я сплю, как меня зовут, в общем все, чего хотел)) а выкинуло из за моей привычки все поглощать взглядом)) не хватило осознания все спалил на руки))

+Цитировать сообщение
wst
сообщение 7.8.2008, 13:53
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

впервые было в детсве, точно не помню, может класс 4-5,
шел с друзьями в магазин, что-то купить, захожу в магазин, выхожу- туфлей нет, босиком стою, думаю что за ......, потом понимаю это сом, бегаю и пацанам говорю, "ребята это все сон, можно делать все что угодно", они думают что я дибил, я им даказал правду разбив витрину.
первый интерес появился спустя несколько лет после этого, сам придумал технику вхождения, в шестом классе, сейчас где-то встретил ее описание, техника очень проста, рисовал себе крестик на руке, со словами "это сон" в течении дня посматривал на руку, и ночью легко осознавался. только не часто это нужно делать, что бы крестик в привычку не вощел, тогда не работает.

Сообщение отредактировал wst - 7.8.2008, 13:55

+Цитировать сообщение
NOMAD
сообщение 14.8.2008, 15:26
Сообщение #47

Многоцелевой тактический хомяк
**

Знак Зодиака:
Страна:

После прочтения Монро и Кастанеды (вот его еще не полностью дочитал) я понял,что в детстве у меня было много ОС , а потом они как то прекратились. Но все это было давно. А вот первый выход в ОС ,осуществленный сознательно и по желанию был в начале это недели, в понедельник. Для выхода ни каких техник не использовал, только дал себе установку "Этой ночью у меня будет ОС". Но первый ОС был недолгим,не успел я осознать себя,как сразу выкинуло ac.gif Через два дня у меня опять получилось, только на этот раз использовал специальный mp3-трек. Грань между бодрстованием и сном исчезла так незаметно,что только позже,анализуруя я понял что спал как минимум минут 30 до момента осозная себя во сне. На этот раз в ОС продержался секунд 15 ... мало конечно, но все же есть прогресс ab.gif

--------------------
На будущее влияет не настоящее… это будущее формирует настоящее. Переверни все свои представления. Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.

+Цитировать сообщение
гбр184
сообщение 24.8.2008, 10:14
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Самые первые осы..были в детстве....а так фактически сегодня ночью....две недели усердно старалась и ничего не выходило...видимо слишком циклилась...и тут...все было на встрече одноклассников на даче...5 лет не виделись....я человек так-то не пьющий...ну не суть...вобщем...легла спать в полу-коме....а до этого..я запрограмировала себя...если не ос....тутже должна проснуться....и снова уснуть....
вот снятся мне какие столики туристические раскладные...я их выношу на улицу....поняла что не ос...автоматом проснулась....засыпаю снова....и опять...эти же столы....впечатление были потрясающие....я говорю себе,полная восторга,фразу: "...а не сон ли это??".....и осозналась...эмоции хлещут...стараюсь их успокоить....и всматриваюсь в образы...решила...сделать так...чтобы...те,кто не реальные люди,тутже расстворились...смотрю...мужик на меня смотрит...и спрашивает...:"ты кто??"..я представилась...решила попробовать сделать сальто...и начала вылетать....не смогла удержаться...и проснулась..........ааа...впечатлений масса))а...мужик...страноватый такой...но поддерживал...меня успокаивал...говорил..молодец...)))
самое что..в голове не укладывается...я дома в тишине не смогла увидеть....а здесь в такой ситуации....и в таком состоянии)))хэх...

+Цитировать сообщение
Гость_Nevidimka_*
сообщение 24.8.2008, 12:34
Сообщение #49

Гости

Первое осознание было в детстве. Училась в школе в начальном классе еще вроде. Снится мне, что одна какая то грозная учительница поставила мне 2 вызвала в школу родителей. Я в расстройстве... Тут реально понимаю, какие двойки, какие родители! Это же сон! И спокойно захожу на урок. И творю там что хочу! ab.gif А совсем недавно после общения с одним моим другом об осах в эту же ночь мне в очередной раз удалось осознаться. При чем очень явно! Я сидела в каком то парке то с друзьями. И долго пыталась им обьяснить, что это сон! Одна подруга смеялась, не понимала, говорила что это чушь, не может такого быть! Тогда я решила как то связаться со своим другом, с которым и общалась накануне сна ab.gif в итоге я сама получаю от него смс такого типа: "ты где?давай во сне увидимся!" Я не знала где его искать, куда то пошла и меня автоматически перекинуло в обычный сон... Вот так. С тех пор больше не получалось выйти в ос

+Цитировать сообщение
veni
сообщение 27.8.2008, 19:26
Сообщение #50

три-мое любимое число.ну..одно из)

Знак Зодиака:
Страна:

а у мя вообще странно..начала читать ХС реутова, а про руки и раньше читала где-то в теме какой-то, но к осам так отнеслась, типа зачем это, пусть подсознание ведет куда хочет. А тут, значит, начала читать ХС, ну и ночью вообще без эмоций (тут читала все радуются сильно) стою у себя в комнате и думаю "так, надо на руки посмотреть", смотрю, а они как в дымке, ну и просыпаюсь тут же..Причем комната моя мне никогда не снилась, всегда снилась та, где я раньше жила с рождения. Потом опять (в ту же ночь) - что я на улице, там ночь, иду или стою, не помню, и думаю "так, надо местность узнавать, пока сплю..", и опять вылетела..
Вот утром прикололо))) правда, потом вообще ни одного сна не запоминала ночи 2-3, только сегодня смутно помню сон свой..

--------------------
меня взяааали!!!)

+Цитировать сообщение
Гость_Runist_*
сообщение 27.8.2008, 22:47
Сообщение #51

Гости

Цитата(wst @ 7.8.2008, 13:53) *
впервые было в детсве, точно не помню, может класс 4-5,
шел с друзьями в магазин, что-то купить, захожу в магазин, выхожу- туфлей нет, босиком стою, думаю что за ......, потом понимаю это сом, бегаю и пацанам говорю, "ребята это все сон, можно делать все что угодно", они думают что я дибил, я им даказал правду разбив витрину.
первый интерес появился спустя несколько лет после этого, сам придумал технику вхождения, в шестом классе, сейчас где-то встретил ее описание, техника очень проста, рисовал себе крестик на руке, со словами "это сон" в течении дня посматривал на руку, и ночью легко осознавался. только не часто это нужно делать, что бы крестик в привычку не вощел, тогда не работает.

Слушай, а забавно) А если бы это был не сон?)) Продавцы Настучали бы по голове и отправили в психушку))) bj.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dara_*
сообщение 29.8.2008, 13:53
Сообщение #52

Гости

Первый раз осозналась, когда мне было лет 9-10. Получилось так, что во с не я оказалась на глубине океана. И вот я такая плаваю, на рыбок любуюсь и вдруг в голову приходит мысля: "блин, я же не умею и боюсь плавать!" (в детстве чуть не утонула) Потом приходит другая мысля: "а как я вообще а как я дышу?" Потом путем недолгих размышлений приходу к выводу, что скорее всего я сплю. Круто. А дне там красота такая! Ну, думаю, поплаваю еще чуток и потом можно баиньки, а то когда же я еще такое увижу! Вспомнила я об этом случае лет через 8. Даже мальца прифигела... ai.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Лисичка_*
сообщение 29.8.2008, 23:57
Сообщение #53

Гости

Для меня сны всегда неотъемлемая часть моей жизни. Первый осознанный ОС случился, когда мне приспичило научиться управляемо летать во сне, я почувствовала, что сейчас взлечу, четко осознала, что сплю. Сконцентрировалась в области под солнечным сплетением (кстати, а почему именно "солнечное"?) и полетела. Главное не испытывать страх перед падением, да и вообще поменьше бояться. Страх это кормушка для всяких разных гадостей. Иногда из сна можно притащить такое... bl.gif

+Цитировать сообщение
Нэко
сообщение 1.9.2008, 16:06
Сообщение #54

Один из многих
**

Из: Интернет
Знак Зодиака:
Страна:

Гм, по-настоящему полноценный ОС я получил... сегодня ab.gif Не пропали даром 44 дня терпеливых записей. Только вот длился он 2 секунды, как ни жаль. Началось все с того, что я залез на дерево и стал наблюдать зеленые окрестности полей. Уютно, красиво. Как обычно. Потом я запел, и взглянул на горизонт - и тут внезапно из поля начали клубится облака, очень густой туман. Я повернулся, чтобы рассказать об этом рядом стоящим "друзьям", и, взглянув на поле, увидел, что туман исчез, это начало интересовать меня. Потом, полюбовавшись красивым видом, я вновь обернулся ненадолго, что-то сказать, и, снова взглянув на поле, не увидел его! Его закрывали какие-то деревья, наглые, портили картину горизонта. Я начал усилием воли деформировать их, и вдруг это меня вывело на ассоциацию... дело в том, что я об этом приеме говорил здесь, в форуме ХС, и ассоциация повлекла новую идею - "такое может быть во сне", а дальше понимание, что я сплю! "Это ОС!" - вскричал я радостно, рассматривая свои руки. Ощущение реальности будто вливалось в меня, я словно наполнялся Силой, лихорадочно соображая, что бы сделать такого. Еще добавлю, было ощущение, что я словно вступал в право владения сном, будто я бодрствую, но нахожусь в том месте, где я раньше не был, и я постепенно становился его хозяином, но... не тут-то было. Некая сила схватила меня и потянула назад, я начал сопротивляться, стремясь сохранить осознанность, я орал "нет! нет!!" но... проснулся!

Проснулся с ощущением тяжести во всем теле. Встав с кровати, я доковылял до моей заветной зеленой тетрадки со сновидениями, стал записывать сон, включив свет. И... снова проснулся! Уже в реальности. Тяжести не было, все было хорошо.

Где-то я читал, что "ложное пробуждение" частенько сопровождает ОСящих. А вообще, так ли это?

--------------------
Хочу осознаться :(

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 2.9.2008, 0:35
Сообщение #55

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Нэко, поздравляю!
Не расстраивайся, что быстро выкинули. Без этого сновидение просто бы не запомнилось и затерялось.

Цитата(Нэко @ 1.9.2008, 16:06) *
Где-то я читал, что "ложное пробуждение" частенько сопровождает ОСящих. А вообще, так ли это?
Да, Нэко, это так. Правильнее их называть сдвоенными позициями. В таких состояниях, если быть внимательным, часто можно увидеть или почувствовать присутствие кого-то постороннего. Боятся этого не надо. Это обычное проявление этого мира.

Такие сдвоенные позиции в сновидениях в чём-то подобны сохранённому состоянию в игре при прохождении очередного уровня ab.gif
Срыв в удержании сновидения приводит не к мгновенному пробуждению, а к отбрасыванию в эту точку. За ночь можно выстроить несколько десятков таких «ответвлений» делая всё новые и новые попытки. Это – как поиск островков устойчивости.

Если осознанность падает - потри в сновидении друг об друга ладони рук. Именно этот способ помогает мне лучше всего. Если ты видишь сновидение как наблюдатель со стороны, но не можешь в него включиться - похлопываниями рук по телу сформируй и прояви его. Суть здесь в том, что ты меняешь свою энергетическую вовлечённость в процесс, как бы более полно «перетекая» в эту реальность.

Нэко, выходя из сновидения, постарайся хотя бы на время удержать в себе настройку на него – нащупать в себе его энергетические нити. Это приведёт к тому, что со временем ты сможешь видеть образы своих сновидений наяву. Будет казаться, что образы проецируются на внутреннюю сторону лба. Отсюда до сознательного пересечения границы между реальностью и сновидением останется всего один шаг. Но не торопись - равновесие важнее. У тебя должно получится.

+Цитировать сообщение
Нэко
сообщение 2.9.2008, 17:18
Сообщение #56

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо, Олег. Я обязательно попытаюсь сделать, как ты сказал, то есть, следовать этим методикам. Только вот... очень мало времени остается на воспоминания, впопыхах трудно что-то вспомнить ac.gif Буду стараться.

А, кстати, я перед этим ОСом медитировал на свечку. Просто так, без цели. Может ли повлиять это на ОС? Ну, я конечно, попробую еще раз...

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 2.9.2008, 22:05
Сообщение #57

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Нэко @ 2.9.2008, 17:18) *
А, кстати, я перед этим ОСом медитировал на свечку. Просто так, без цели. Может ли повлиять это на ОС? Ну, я конечно, попробую еще раз...
Нэко, для ОСов важно не то, что мы делаем, а то, что происходит внутри нас.
Сновидения – это не порождение ума, это проявление невероятно сложного мира вокруг, мира энергий и сущностей. Человек не воспринимает более 90% реальности. Такова цена за то, чтобы превратить мир непрерывного движения в неподвижную картинку.

Медитация на свече, конечно, может помочь с ОСами. Здесь есть и расслабление внимания от наблюдения за движением пламени и «сжатие» границ мира из-за слабого освещения. Но всё тоже самое можно сделать и без свечи ab.gif Это второстепенно.

+Цитировать сообщение
Нэко
сообщение 2.9.2008, 22:28
Сообщение #58

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Нет, конечно, я вовсе не собирался с помощью медитации на свече выйти в ОС. Я ведь не думал об этом, просто захотелось попробовать посмотреть, что из этого выйдет вообще с моим восприятием.

Мне показалось, что в сновидении очень необходимо выработать в себе привычку думать критически, то есть, находить определенные несоответствия, как это у меня получилось однажды. Надеюсь, не в последний раз. А ситуации чаще попадаются неявные, обманные...

Цитата
Сновидения – это не порождение ума, это проявление невероятно сложного мира вокруг, мира энергий и сущностей.
Можно подробнее? Ведь существует точка зрения, довольно устойчивая, что сновидения - это именно порождение ума. Например, это указывает на то, что с помощью силы воли можно менять обстановку вокруг, а также то, что в сновидениях очень эффективно действует ассоциативная функция мозга. Причем, даже если принимать утверждение о том, что мир является огромным упорядоченным механизмом из энергии разных частот и качества, то все равно, ассоциативное мышление все равно относится к работе именно "тяжелой" и медленной части ума - мозга.

И еще я все-же склоняюсь к мысли (просто мое размышление на тему снов), что привычки переносятся из области реального осознания в сон, и что если тренировать в себе внимательность к окружающему, то эта внимательность останется и во сне. Я вот часто замечаю за собой, что легко забываю о том, что хотел сделать 10 минут назад, если мои мысли занимаются некой другой проблемой. Во сне эта привычка еще более распространяется, и забывается почти все прошедшее... да и еще эти "плавающие мысли" во время бездействия ума, тоже влияют. И потому мне кажется, что ОС - очень полезная штука для тренировки ума.

В общем, ладно. Спасибо еще раз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 2.9.2008, 23:50
Сообщение #59

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Неко, нестыковки и несоответствия – частый спутник снов, но обычно это не приводят к осознанности. Есть пограничные состояния, где несоответствие может пробудить сознание. И есть третий вид, где проверка просто не нужна. Ты сразу по характерным чертам понимаешь, что это сновидение. Это такое же ощущение сновидения, как и ощущение реальности.
Цитата(Нэко @ 2.9.2008, 22:28) *
Можно подробнее? Ведь существует точка зрения, довольно устойчивая, что сновидения - это именно порождение ума. Например, это указывает на то, что с помощью силы воли можно менять обстановку вокруг, а также то, что в сновидениях очень эффективно действует ассоциативная функция мозга. Причем, даже если принимать утверждение о том, что мир является огромным упорядоченным механизмом из энергии разных частот и качества, то все равно, ассоциативное мышление все равно относится к работе именно "тяжелой" и медленной части ума - мозга.
В сновидениях есть области, обладающие такой же устойчивостью, как и реальность. В кошмарах сновидящих немало описаний таких мест.
Бывает, что сами собой исчезают подмеченные неточности даже вопреки желанию сновидящего. Нэко, прояви внимание, и ты найдешь того, кто играет с тобой в такие игры.

Бывает, что соприкасаешься с вещами такой сложности, что они явно не по силам нашему сознанию. Оно способно оперировать только знакомыми фрагментами. Но есть состояния, когда ты видишь, но не можешь собрать картинку – иногда есть цвета, но нет формы. Бывает и полный отказ – тогда ты видишь просто туман.
Каждый судит по своему опыту. Мой опыт противоречит тому, что сновидения – это полностью продукт нашего ума. Человек – энергетически не замкнутая система. Тот же опыт гипнотизёров наглядно демонстрирует возможность внешнего наведения образов.

Нэко, у сновидения есть опыт, и есть интерпретация опыта умом. Ассоциативность накладывается позже, и именно она нередко превращает сновидения в набор нелепиц. А ещё бывают сновидения, где образов как таковых нет вообще…

+Цитировать сообщение
Нэко
сообщение 3.9.2008, 14:14
Сообщение #60

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Благодарю за подробный ответ ab.gif Я тоже придерживаюсь мысли, что сновидения - это не только продукт ума, это, скорее всего, бледный лучик из еще не познанного мира. Мне очень жаль, что я не умею сновидеть, иначе бы я вплотную занялся бы его изучением непосредственно.

А где можно найти литературу именно по этому вопросу, по такому направлению мысли? Я читал раньше Ледбитера, он хоть и объяснил, но кратко. Читать я не особо люблю, конечно... И вот еще, я каждый день засыпаю (я надеюсь на это), с устойчивой мыслью увидеть ОС, но... тщетно. Стало еще хуже, чем раньше.

Надеюсь, я не нарушаю никаких правил форума, задавая такие вопросы тут...

--------------------

+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему