IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суета и самосовершенствование
Dreamer
сообщение 4.10.2006, 13:17
Сообщение #1

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю многие из вас встречали у себя подобную мысль: "ах если бы я имел больше свободного времени, то я бы много и плодотворно мог бы учиться магии" или "ах если бы у меня был мильен, то я бы не работал и только медитировал" и т.д. и т.п. Прикол здесь как раз в "ах если бы"...
Предлагаю обсудить в этом топике техники для начинающих, которые бы могли показать им, что тренироваться можно всегда и везде!

Начну первый.

Наверное все знают о сталкинге - искусство отслеживать себя и других. Тогда почему же не заняться сталкингом в простом:
1) например многие были в такой ситуации, когда Мама или жена (муж) говорит, что ты такой не хороший, раз не опускаешь сидение в туалете, не закрываешь колпачек у зубной пасты и т.д. Мы обычно злимся на них, за то что они указывают нам, что им что-то в нас не нравится. А я предлагаю применить здесь сталкинг: вначале чисто разумом стараемся оценить требование родственников и если разумом соглашаемся, то возводим эту "мелочь", которую хотят от нас окружающие, в ранг сталкинга. То есть стараемся следить за собой, выполнять, и выслеживать почему мы в какие-то моменты не сделали то, что требовалось.

Метро.
1) Наверное многим из вас часами приходится ехать на работу или учебу. Вы стоите и изнываете: "уй блин - как жарко", "как сесть то хочется, а все места заняло лишь одно бычье", "побыстрее на свежий воздух", "вот дура - локтями толкается", "вот блин - бабки - самые быстрые животные на свете, когда видят пустое место" и т.д. А ведь можно заняться практикой "здесь быть и сейчас". Постарайтесь расслабиться и полюбить жизнь и непременно сейчас! Все вокруг спят - спят потому что не видят на сколько реальность прекрасна - даже здесь - под землей! Не сердитесь ни на кого - старайтесь ощущать каждый звук, каждое движение, каждое дуновение ветра...

Сон.
1) Многим приходится засыпать, когда например папа смотрит в соседней комнате телик, ну или муж стучит по тупой клавиатуре! Ну как тут можно заснуть?! А тем более и говорить не приходится о практике сновидений и прочемsmile.gif Ан нет! Эти внешние раздражители можно хорошо использовать при входе в ОС и прочих практиках. Старайтесь концентрироваться на разражителе. Посчитайте его стержнем ведущем к реальности. Обудмывайте и "общупывайте" этот раздражитель. В конце концов вы заснете, но останется тоненькая ниточка ведущая к реальности - она то вам и поможет очутиться в ОС
2) На груди многих мужчин скорее всего спят их жены. Как это не удивительно, но жены просто отличный способ выйти в астрал. Как известно каждого покидает астральное тело, когда тот засыпает... Так же есть факт, что при прохождении в астрале через другого тела ощущаешь, что как буд-то засуунул руку в муравейник. Ну так вот - поставьте себе трикс: как только почувствуте "руку в муравейнике" - осозновайтесь! И в Астрале!

Работа.
1) Старайтесь не "засыпать"! Заснуть значит - не знать что ты делал последние 10 минут, час и т.д. Старайтесь помнить что ты делал с начала рабочего дня - и время от времени делайте "перепросмотр". Это во-первых опыт в сталкинге, во вторых это повысит ваше работоспособность!

Жду ваших предложений!

+Цитировать сообщение
Гость_inf_*
сообщение 4.10.2006, 16:38
Сообщение #2

Гости

По дороге куда-либо можно тренировть переферийное и всякое зрение. Особенно если рядом машины едут.. надо пытатся разглять какого они цвета, а потом уже можно и номера их смотреть.

Или можно наоборот при хотьбе ещё сильней уснуть. Незнаю какой получается терапевтический эффект, но ощущения прикольные. Суть в том чтобы при хотьбе закрыть глаза и сосредоточится на звуках вокруг... (гул машин, свои шаги, голоса людей, птицы, река(?)). Если это всё получилось и вы не стукнулись лбом об столб можно совершить последний трюк. Продолжая Идти и Слушать (с закрытыми глазами) представте что никуда не идёте smile.gif а просто лежите в кровати, и все эти звуки вам просто снятся. Концентрация.. держатся как можно дольше. Старатся не расшибить голову.

+Цитировать сообщение
Гость_Fakir_*
сообщение 9.11.2006, 0:05
Сообщение #3

Гости

Цитата(inf @ 4.10.2006, 15:38) [snapback]4984[/snapback]

Концентрация.. держатся как можно дольше. Старатся не расшибить голову.

Имхо человек всегда идет по "Кругу" Т.е. все равно врежешься...

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 24.11.2006, 2:46
Сообщение #4

нет

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(inf @ 4.10.2006, 15:38) [snapback]4984[/snapback]
По дороге куда-либо можно тренировть переферийное и всякое зрение. Особенно если рядом машины едут.. надо пытатся разглять какого они цвета, а потом уже можно и номера их смотреть.

Или можно наоборот при хотьбе ещё сильней уснуть. Незнаю какой получается терапевтический эффект, но ощущения прикольные. Суть в том чтобы при хотьбе закрыть глаза и сосредоточится на звуках вокруг... (гул машин, свои шаги, голоса людей, птицы, река(?)). Если это всё получилось и вы не стукнулись лбом об столб можно совершить последний трюк. Продолжая Идти и Слушать (с закрытыми глазами) представте что никуда не идёте smile.gif а просто лежите в кровати, и все эти звуки вам просто снятся. Концентрация.. держатся как можно дольше. Старатся не расшибить голову.

*ЭЭЭЭЙ, куда тебя понесло, ты ща тут всех поперекалечишь smile.gif

моё мнение:

Идею дримера можно расширить, просто старайтесь делать обычные вещи так, чтобы было красиво! Например Такие мелочи как общение с кассиром в метро не просто кинуть деньги и сказать: НАДВЕ, а так: Добрейшее утро! Будте любезны, продайте пожалуйста проездной билет для поездки туда и обратно. И аккуратно достав из кошелька купюру нежно и ласково преподнести ей ее, то что небольшую дозу положительной энергии она вам отдаст вместе с карточкой это 100%... И так в каждой мелочи. Можно спросить КАК ДЕЛА у охранника на проходной. Можно придумать много разных расширений для словесного общения, которые и есть осознание.

Помимо слов, можно украсить свои действия, я например, когда выхожу из общественного транспорта всегда подаю руку выходящей за мной женщине, гы им это так приятно... Если вы идете в магазин за обедом, можно купить сигареты челу, который с вами работает и постоянно забывает купить их и они у него кончаются, и ему приходится бежать за ними в магазин...

Также можно контролировать свои мысли: например едите на машине, чувак вас подрезал сразу в голове: Б.я, М..ак... Ну эта автоматически возникает, можно осознанно ее заменить на красивое: Аккуратнее чувак, ведь дорога скользкая...

ВСЕ ПОДОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПРИВОДЯТ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАК ГОВОРИТСЯ БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРОИЗВОДСТВА

Тоесть вы ни тратите никакого времени на то чтобы постепенно осознаться... Это только первая ступень...

Дальше еще интереснее..

--------------------
все

+Цитировать сообщение
Гость_Mif_*
сообщение 25.11.2006, 16:43
Сообщение #5

Гости

Эстетика, обожаю её... Постарайтесь вести себя как благородный демон... Чтото не туда понесло...
Чувствуйте красоту во всём и создавайте её вокруг себя... Тока не уподобляйтесь убогому гламуру..
Я например обожаю готику ( ну там различные готические рисунки), аниме, и красивую тяжёлую музыку... Эх, совсем чтото разболтался...

+Цитировать сообщение
Maris Van Sard
сообщение 7.12.2006, 23:04
Сообщение #6

Спутник миров

Знак Зодиака:
Страна:

Dreamer прав.
Моё мнение таково. Что не используя сталкинг в жизни, быту. Воин отказывается быть воином, или считает, что он таков. Однакож это заблуждение. Как у самураев, если вытащил меч, то должна пролится кровь. Плевать чья. Не можешь чужую, пролей свою.

--------------------
Всё пройдёт. И это тоже.
За жизнь человек протерает множество масок.
Ничто так не изменяет, как шёпот тишины.
ЭЭЭЭКВААДОР!!!!

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 8.12.2006, 0:56
Сообщение #7

нет

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mif @ 25.11.2006, 15:43) [snapback]8949[/snapback]
Эстетика, обожаю её... Постарайтесь вести себя как благородный демон... Чтото не туда понесло...
Чувствуйте красоту во всём и создавайте её вокруг себя... Тока не уподобляйтесь убогому гламуру..
Я например обожаю готику ( ну там различные готические рисунки), аниме, и красивую тяжёлую музыку... Эх, совсем чтото разболтался...

Эх, меня тожее что-то поперло:

Гламур Готика

--------------------
все

+Цитировать сообщение
Гость_morgenshtern_*
сообщение 8.12.2006, 7:02
Сообщение #8

Гости

Методика. Идешь куда-нибудь, знаешь что впереди светофор или просто дорога или другое периодически возникающее препятствие. Задача: подойти к месту в тот момент, когда препятствия не будет. (Т.е. зеленый светофор или машин на дороге нет). Совет: ОВД. Удачи )))))

+Цитировать сообщение
Десси
сообщение 8.12.2006, 12:40
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Актуально для тех, кто по роду своей деятельности общается с массой людей:
Смотреть на неприятных тебе личностей с неподдельной симпатией. Выслушивать и обсуждать всякую ерунду с живым интересом.
Для обычного человека эта практика чревата аморфностью своего "я". Для воина - отличная тренировка в сталкинге.

--------------------
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся передо мною кривые, глухие окольные тpопы…

+Цитировать сообщение
Гость_Milena_*
сообщение 8.12.2006, 17:15
Сообщение #10

Гости

Цитата(Десси @ 8.12.2006, 11:40) [snapback]9848[/snapback]

Смотреть на неприятных тебе личностей с неподдельной симпатией. Выслушивать и обсуждать всякую ерунду с живым интересом.
Для обычного человека эта практика чревата аморфностью своего "я". Для воина - отличная тренировка в сталкинге.

Занимаюсь этим, но неприятное последствие, затягивает, начинаю сама верить, что мне это интересно, люди симпатичны.. это у меня аморфность "я" чтоли проявляется?

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 8.12.2006, 17:32
Сообщение #11

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Milena @ 8.12.2006, 16:15) [snapback]9885[/snapback]

Цитата(Десси @ 8.12.2006, 11:40) [snapback]9848[/snapback]

Занимаюсь этим, но неприятное последствие, затягивает, начинаю сама верить, что мне это интересно, люди симпатичны.. это у меня аморфность "я" чтоли проявляется?

Есть лекарствоsmile.gif
Вот что я делал, когда был админом и надо было принимать деньги у населения:

Включал дельфина "я люблю людей". - кто слышал - тот пойметsmile.gif
А затем исключительно вежливо делал свою работуsmile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_hank derlo_*
сообщение 8.12.2006, 19:43
Сообщение #12

Гости

всегда и везде включать дельфина и любить Дримера. smile.gif)))

+Цитировать сообщение
Десси
сообщение 9.12.2006, 11:52
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Milena @ 8.12.2006, 18:45) [snapback]9885[/snapback]

Немного теории от КК: Контролируемая глупость есть искусство контролируемой иллюзии или искусство создания видимости полной увлеченности в данный момент каким-либо действием, - притворство столь совершенное, что его невозможно отличить от реальности. КГ - это не прямой обман, но сложный артистический способ отстранения от всего и в то же время сохранение себя неотъемлемой частью всего.

Так уж получилось, что теоретик я никудышный. А из практики... Я не притворяюсь, но какая-то часть меня трезво и отстранённо наблюдает, можно сказать отслеживает. И корректировка производится не на уровне слов: какое-то прямое понимание.
Недавно применяла свои навыки: примчалась дама самого скандального возраста, топотала, грозила прокурором. Пришлось закрыть собой амбразуру... Потом сердечно прощались, взаимно извинялись...

--------------------
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся передо мною кривые, глухие окольные тpопы…

+Цитировать сообщение
египтянин
сообщение 15.12.2006, 0:31
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Ребята, я полностью согласен с тем, что вы тут написали. Без сталкинга невозможно выжить, если ты хоть немного духовно продвинулся и стал отличаться от "обычных" людей. Это большая проблема. Тебя перестает волновать то, что волнует окружающих. Умер родственник. Все плачут, а тебе пофигу, потому что ты понимаешь, что смерть- всего лишь переход из одного состояния в другое. Твои друзья зовут тебя в бар попить пивка, а тебе это уже неинтересно. Тебя тянет в лес. Ну и т. д. Тебя начинают считать странным, психом, начинаются проблемы в социуме. Сталкинг- это спасение. Ты как бы подыгрываешь людям, не имея этих состояний внутри. Можно тренироваться так: даешь себе задание на день. Сегодня я веселый, рубаха парень, оптимист и шутник. И весь день держишь эту роль. На следующий день другое задание: надо быть злым, занудой и агрессивным. И опять выдерживаешь роль. В результате учишься быть каким угодно и в зависимости от ситуации включаешь ту или иную личность

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 15.12.2006, 14:53
Сообщение #15

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Свободное время это заблуждение smile.gif
Я свободна во времени но его никогда не будет хватать! НИКОГДА! потому что для увлеченных жизнью людей всегда будут какие то занятие. Но конечно спорить не стану, на многое я могу потратить больше времени чем другие, с другой стороны вы вот можете тренироваться в метро а я нет smile.gif
Так что не думайте что у вас меньше времени на практику чем у людей не занятых рутинной работой
Переписывать похожие техники которым пользуюсь не буду. Общий принцип уже был написан выше

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 26.12.2006, 16:11
Сообщение #16

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Не могу не дополнить следующей мыслью...
Когда в нашей жизни появляется что-то новое или наоборот что-то исчезает, то мы часто огорчаемся. Например купил КПК, а сразу мысли: эх прощай практики в метро... купил машину и сразу мысли: эх прощай свободное время... купил компьютер... вообще молчуsmile.gif В любом случае любые изменения в нашей жизни ведут к тому, что мы сожалеем об этих изменениях какие бы хорошие они не были бы. Эти сожаления можно найти в любой ситуации: женился, развелся, купил машину, попал в больницу, вышел из больницы... и т.д. Человек консерватор - любое измение вселяет в него тревогу - тревогу за свое бытие - за безопасность себя в этом мире - за какое-то теплое местечко в хлеву в реальности, которые ты назвает своим домом, своей родиной, своей семьей, своей работой, своей жизнью...
И это удивительно, но напримере того самого КПК я нашел, а точнее осознал, ответ на вопрос как избавится от этого ощущения от изменений, что мы встречаем вокруг...
Ответ оказался прост: делайте все безупречно. Если смотрите телевизор, то смотрите! Если идете по улице, то идите! Если разговариваете с кем-то, то разговаривайте! Любое действие должно быть чисто - чисто как солнце... И оно не должно ничем омрачаться. И только в этом случае чтобы вы ни делали, чтобы с вами не приключалось везде для вас будет уют - уют реальности...

Теперь о практикеsmile.gif В начале попробуйте осознать то о чем говорилось выше. Попробуйте изменить что-то в своей жизни (не важно в какую сторону) и посмотрите за вашими ощущениями: например измените своей маршрут на работу (тогда вам начнет казаться, что на другой ветке метро люди более сильно толкаются локтями), измените своей любимый цвет, измените работу, попробуйте опоздать на работу, попробуйте приходить на час раньше на работу, попробуйте потратить пол своей зарплаты на вкуснючие мармеладки, которые вы так любили в детстве, но в которых вы себе отказывали... Подарите теще букет цветов, скажите маме что вы ее безумно Любите, поздоровайтесь с хмурым прохожим, накормите кошку в подъезде, которая все время гадит у вас под дверью... Тогда у вас в жизни что-то изменится, но в начале непременно будет капля сожаления - сожаления, которая со временем втекает в море тотальной осознанности....

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 26.12.2006, 16:44
Сообщение #17

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Dreamer, спасибо. Очень приятный коммент smile.gif) особенно про поздороваться с хмурыми прохожими smile.gif)) а еще если им улыбнуууться. То вообще! такая реакция smile.gif) забавно

а еще плюс ко всему сказанному я люблю иногда встать с утра и надеть два разных носка! smile.gif или вывернуть наизнанку футболку и так проходить по дому (не бьют - но удивляются smile.gif и себя чувствуешь ка то необычно

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 26.12.2006, 17:27
Сообщение #18

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Стася @ 26.12.2006, 15:44) [snapback]11425[/snapback]

Dreamer, спасибо. Очень приятный коммент smile.gif) особенно про поздороваться с хмурыми прохожими smile.gif)) а еще если им улыбнуууться. То вообще! такая реакция smile.gif) забавно

а еще плюс ко всему сказанному я люблю иногда встать с утра и надеть два разных носка! smile.gif или вывернуть наизнанку футболку и так проходить по дому (не бьют - но удивляются smile.gif и себя чувствуешь ка то необычно

Ключевое слово у тебя это "ЛЮБЛЮ":) Вот когда начинает "ЛЮБИТЬ" - вот тогда и стоит задуматься о смене деятельностиsmile.gif

Еще кое-что добавлюsmile.gif
Проблемы это путь к просветлению!
Удивительно но факт... Проблемы заставляют нас мыслить - шевелиться - размышлять. И если в эти момент включить осознанность, то вообще получаются чудеса. Проблемы в месте с необходимостью их решения схлопывают тебя как нажницы, но защищаясь осознанностью ты как ракета вылетаешь из этих уз - вместо того, чтобы быть разрезанным на пополам....

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 26.12.2006, 20:50
Сообщение #19

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Dreamer, правда? а что такого? я люблю все что бы я не делала и чтобы не случалось smile.gif мож мне и жить тоже вредно тогда? smile.gif и стоит задуматься о смене деятельности? smile.gif

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 27.12.2006, 12:46
Сообщение #20

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Стася @ 26.12.2006, 19:50) [snapback]11451[/snapback]

Dreamer, правда? а что такого? я люблю все что бы я не делала и чтобы не случалось smile.gif мож мне и жить тоже вредно тогда? smile.gif и стоит задуматься о смене деятельности? smile.gif

laugh.gif Хорошо сказалаsmile.gif))
Вот что значит слова! Говоришь одно, а другие люди могут понять абсолютно по другомуsmile.gif)) Под "любить" здесь мной понималось то, что делаешь часто и тебе это в общем-то нравится - нравится на столько, что перестаешь задумываться о том, что делаешьsmile.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему