IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суета и самосовершенствование
Гость_Samael_*
сообщение 27.12.2006, 13:32
Сообщение #21

Гости

Цитата
Удивительно но факт... Проблемы заставляют нас мыслить - шевелиться - размышлять. И если в эти момент включить осознанность, то вообще получаются чудеса. Проблемы в месте с необходимостью их решения схлопывают тебя как нажницы, но защищаясь осознанностью ты как ракета вылетаешь из этих уз - вместо того, чтобы быть разрезанным на пополам....

Не всех они заставляют мыслить и размышлять, кто то тупо тащится по жизни сетуя на судьбу и т.д. А проблемы рождают цели, а цели движут миром, прогрессом и т.д. Есть такая фича как феномен концентрации. Люди концентрируются на какой то цели и находят решение проблемы, открывают новые возможности, научные открытия, рекорды, изобретения, произведения исскуства и т.д. Дык вот по статистике людей способных к концентрации на цели, и которые вообще ставят себе какие то цели всего 5%. И именно эти 5% движут нашим "голубым шариком". Остальные как серая масса. Они просто дрейфуют по воле волн в океане всемирной Скуки. Их повседневные ориентиры: "мой дом", "моя семья", "моя рутинная работа". Приведу одну заметку:
Цитата
Китайские коммунисты, затеявшие, спровоцировавшие войну в Корее, решили разделить плененных ими американских солдат и офицеров на две группы. На предприимчивых и на пассивных. Путем тщательного отбора они обнаружили, что предприимчивые американцы составляют ровно одну двадцатую часть от общего числа всех военнопленных. Или ровно пять процентов. Китайцы создали для этих пяти процентов отдельный особый концлагерь... А потом с течением времени вдруг выяснилось, что остальных военнопленных можно оставить в их концлагерях вообще без охраны. Когда это выяснилось, китайцы в порядке эксперимента сняли на какое-то время охрану в некоторых из тех лагерей. И военнопленные никуда из неохраняемых лагерей не разбежались. Мысль удариться в бега даже не приходила в их головы... В лагерях осталось "людское стадо", сплошная инертная масса.

Так что ставим себе цель и плывём к ней, а то превратимся в амёб. cool.gif

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 29.12.2006, 1:01
Сообщение #22

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Dreamer, хех, на то мы и люди чтобы понимать все по своему smile.gif))
спасибо. теперь все ясно точно smile.gif) да. самое главное не забывать про осознаность.

кстати а когда делаешь любимое дело осознанно, каждый моментик прорабатывая оно получается еще более приятно (это я заметила) Или опять не то? и не стоит так приятствовать?

+Цитировать сообщение
Гость_Mersayushiy_*
сообщение 21.3.2007, 13:46
Сообщение #23

Гости

Ой какая тема вкусная biggrin.gif ! Насчет ПРОживать здесь и сейчас очень хорошо написано в книжках Ауки(симофор желний, ВЕСЬ). Лично я с этим давно играюсь. И последняя игра с тоналем( два дня назад начал) такая:
Мы много раз уже слышали о том чточтобы осознаваться во сне необходимо как можно чаще проверять ОСознанность в реале. А что если не просто проверять реальность или говорить себе что это сон, а чувствовать что все что тебя окружает это сон, причем непрерывно - ОСознанная реальность, или не реальность? - что-то я уже начал сомневаться unsure.gif
Игрушка действительно стоящая, зарание извиняюсь за столь длинный тост... ээээ... то есть пост(это я тока начал) приведу пару интересных наблюдений, хотя большинство из тех находок что получил за эти два дня практически невозможно обличить в слова - все на уровне понимания, но попробую:
1)ОСознанность, в идеале непрерывная
2)отслеживания глюков реала и загонов своего тоналя
3) выход на новое понимание и описание реала( что-то похожее на на охоту на бусявок и игры с реальностью предложенные Виго)
4)ИНСАЙТЫ, не знаю почему но просто шквал blink.gif
5)мир хоть и не останавливается, но вот ты останавливаешься явно: вот в вышеизложенных постах описывались проблемы-наши тяжкие думы-образование целей-движение-замкнутый круг...
А теперь прикиньте что все заботы и проблемы а также планы и распорядки просто исчезли! Как? Да очень просто: мы же спим, а значит все планы и распорядки а также заботы это мысле-спрайты, что утягивают наше внимание и осознанность, а что мы в ОСе с ними делаем? - правильно пытаемся от них избавиться, выкидываем из головы ну или на крайняк не обращаем на них внимание, т.е. сбрасываем важность и находимся здесь и сейчас в конкретном пузыре восприятия и начинаем его созерцать....
Собственно здесь -то и заканчивается моя способность подобрать нужные слова так как здесь начинается абстрактное: нет ни времени, да и пространство под вопросом и...брррр... что-то я разошолся ph34r.gif главное практика что собственно я вам и предлагаю - устроить совместное исследование такой вот нереальной реальности tongue.gif
ЗЫ: Пока писал вспомнил что я всего лишь сплю и вижу как якобы пиши пост для многих людей - ошушение такое как будто я пишу свои стихи на асфальте мокрой кисточкой в солнечныый летний день: едва успеваю начать новую строчку перед тем как предыдужая испариться с поверхности асфальта...

+Цитировать сообщение
kvazi
сообщение 29.3.2007, 22:02
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Цитата(египтянин @ 14.12.2006, 23:31) [snapback]10505[/snapback]

Ребята, я полностью согласен с тем, что вы тут написали. Без сталкинга невозможно выжить, если ты хоть немного духовно продвинулся и стал отличаться от "обычных" людей. Это большая проблема. Тебя перестает волновать то, что волнует окружающих. Умер родственник. Все плачут, а тебе пофигу, потому что ты понимаешь, что смерть- всего лишь переход из одного состояния в другое. Твои друзья зовут тебя в бар попить пивка, а тебе это уже неинтересно. Тебя тянет в лес. Ну и т. д. Тебя начинают считать странным, психом, начинаются проблемы в социуме. Сталкинг- это спасение. Ты как бы подыгрываешь людям, не имея этих состояний внутри. Можно тренироваться так: даешь себе задание на день. Сегодня я веселый, рубаха парень, оптимист и шутник. И весь день держишь эту роль. На следующий день другое задание: надо быть злым, занудой и агрессивным. И опять выдерживаешь роль. В результате учишься быть каким угодно и в зависимости от ситуации включаешь ту или иную личность

Дорогой египтянин! Моё жалкое субъективное мнение-ты-то как раз и понял о житии-бытии больше, чем многие активисты этого форума. Да, знание и грусть идут рядом. И шагаем к одиночеству. Все это мы знаем, и просто хотим, что когда-ну совсем никого вокруг не станет----чтобы и не надо было кого-то.

Цитата(Mersayushiy @ 21.3.2007, 12:46) [snapback]17074[/snapback]

ЗЫ: Пока писал вспомнил что я всего лишь сплю и вижу как якобы пиши пост для многих людей - ошушение такое как будто я пишу свои стихи на асфальте мокрой кисточкой в солнечныый летний день: едва успеваю начать новую строчку перед тем как предыдужая испариться с поверхности асфальта...

Знаешь, мне где-то вдруг как стрелочнику показалось, что ты поэт дзена. Да, это Письмена на Воде. Потом дорастёшь до вопроса- а что вообще не испарится с поверхности асфальта!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Maris Van Sard
сообщение 2.4.2007, 18:39
Сообщение #25

Спутник миров

Знак Зодиака:
Страна:

Нарро хочу заметить одно.
Просто имея желание сталкинг (просто так ничего не бывает), как-то проникает в мою жизнь потехоньку, изменяя меня, заставляя делать такие вещи которые я бы раньше не сделал.
Проще говоря информация которая впитывается в меня и постоянно подкрепляемая, начинает жить незаметной жизнью, но полноценной. Я бы даже сказал, что это бессознательный процесс. Даже более архитипический.
Просто чудненько))

--------------------
Всё пройдёт. И это тоже.
За жизнь человек протерает множество масок.
Ничто так не изменяет, как шёпот тишины.
ЭЭЭЭКВААДОР!!!!

+Цитировать сообщение
Апанас
сообщение 4.4.2007, 14:39
Сообщение #26

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Момент про кошку я не понял.

Очень, надо сказать, мне этот момент близок.

В подъезде есть кошка которая постоянно ссыт в лифт. В лифте можно ездить только на одном дыхании.

Если я её покормлю - какой конкретно результат это даст?

+Цитировать сообщение
Гость_Spaun_*
сообщение 4.4.2007, 20:02
Сообщение #27

Гости

"Спасибо" кошка тебе точно не скажет. smile.gif А для тебя это будет одним из видов не-делания,действия,которое ты раньше не совершал по отношению хотя бы к этой кошке.Хотя мало-ли,может она и ссать перестанет. wink.gif Попробуй покормить,а там посмотришь,какой результат это тебе даст.Хотя лучше ее просто в лифт не пускать.

+Цитировать сообщение
Апанас
сообщение 4.4.2007, 21:29
Сообщение #28

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Что-то мне подсказывает что если я её прикормлю то ссать кошка будет в лифт И на мой коврик.
Оффтоп... мда.

+Цитировать сообщение
Гость_Spaun_*
сообщение 4.4.2007, 23:09
Сообщение #29

Гости

Вообще-то,кошку привели в пример в контексте изменения жизни,или отношения к чему-то в жизни,так-что можешь делать с ней что хочешь smile.gif Дело-то в любом случае не в ней,а в тебе самом,в твоем отношении и в твоих поступках.Нельзя же все это свести к фразе "иди,на кошках потренируйся" biggrin.gif Думаю,ты и так это понимаешь,а такие вопросы задаешь laugh.gif

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 5.4.2007, 14:26
Сообщение #30

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вобще конечно советы стартовые, но вместе с тем и одни из самых полезных.
Так что я думаю, не буду грешить особо если ещё приведу несколько стартовых советов по сталкингу.
1.Безупречность. Я понимаю эту тему, немного по другому, в отличие уже написанных постов. Для меня безупречность- это если ты, что то делаешь,то
а. Делаешь это без сомнений и сожалений.
б.Полнусть увлечён этим.
в.Не индульгируешь по этому поводу(гордость, жалобы и т.д.)
г.Закакнчиваешь это.
е.Принимаешь всю отвественноть за своё делание.
д.Делаешь всё, что бы сделать это(не ленишься, не жадничаешь).
ж.После завершения напрочь забываешь об этом. Ну или точнее, больше это не воспоминаешь, не индульгируешь, короче не ворошишь прошлое.
Используя эту технику, человек начинает подругому смотреть на совершение чего то, на взятие на себя какойто обязанности, и на время жизни, отведённое ему на дела.
2. Стирание личной истории. Тут всё достаточно прагматично. Эта техника являеться безуловно полезной, ведь не знаю вашей личной истории, другие люди не могут:
а. Манипулировать вами.
б.Иметь к вам предвзятое отношение.
в.Предсказывать ваши поступки.
К тому же и сам человек, обделённый личной историей, понимает что он-лишь обычной человек, с обычным отвёденным временем на жизнь и глупо считать себя или других особенными. Всеми одинаковые люди.
3. Может это и звучало, но повторюсь. Оставьте плохую привычку оправдываться. А заодно и потакать себе, как говорил ДХ. Сила "воина" в том, что у него нет времени на глупые мысли. А что бы побыстрее научиттся неоправдываться, предлагаю следующий алгоритм:
Случилось что то плохое=>Естенсвенная реакция-оправдание, что не я в этом виноват. Вместого лучше плюнуть на случившееся, не забивать голову фигней, о том, почему это случилось, а просто жить дальше=>(мысли)"НУ раз случилось, так случилось. Забудем об этолм. Всё равно, всё будет хорошо.
4. Из своего, оыденного. ОСтавьте привычку интересоваться делами других, даже если это ваш лучший друг. Всё равно ничего полезного в этом нет. Так что лучше потратьте время и энергию на свою жизнь.

+Цитировать сообщение
Гость_Leksa_*
сообщение 6.4.2007, 16:06
Сообщение #31

Гости

Добрый день всем!

Хочу суммировать то, о чем здесь говорилось (по привычке все ситематизировать и разжевывать для себя), воспользовавшись цитатами форумчан (заранее извиняюсь, но на первоисточники ссылаться не буду laugh.gif ) .

Получается, если есть намерение практиковать сталкерские техники, надо принять для себя следующие правила:

- Отслеживай свои поступки постоянно, оценивай причины, по которым сделал или не сделал что-то, чего от тебя хотят окружающие;
- Постарайся расслабиться и полюбить жизнь непременно здесь и сейчас;
- Концентрируйся на разражителе – это стержень, ведущий к реальности. Обдумывай и «общупывай» этот раздражитель;
- Вспоминай, что ты делал с начала дня до текущего момента ("перепросмотр");
- Делай обычные вещи так, чтобы было красиво, чтобы было приятно вам и окружающим, делай акцент на мелочах;
- Лови себя на обрывание негативной реакции на внешние раздражители (подрезал мудак на дороге -желайте обидчику счастья и здоровья);
- Намеривай результат: Задача: подойти/подъехать к месту в тот момент, когда препятствия не будет. Совет: ОВД.
- Смотри на неприятных личностей с симпатией. Выслушивай и обсуждай всякую ерунду с живым интересом.
- Люби все, что делаешь и все, что случается;
- Не оправдывайся, не сомневайся, не сожалей;
- Не лезь в чужую жизнь; не "подгружай" других людей к своим проблемам, которые можешь (а ты все можешь!) решить сам;
- Делайте все безупречно. Любое действие должно быть чисто - чисто как солнце...

Ничего не забыла?

+Цитировать сообщение
Гость_Leksa_*
сообщение 6.4.2007, 16:32
Сообщение #32

Гости

Для себя же ввела понятие "бытового сталкинга" (отслеживание себя в " быту") и правил к нему:

1. Делай то, что нравится с искренним удовольствием и фиксируясь на этом удовольствии.
2. Делай то, что не нравится как можно лучше, "помечая" для себя этот процесс как сталкерский тренинг по наработке очков для дальнейшего прорыва.

Что касается лично моей практики, то я стараюсь фиксироваться на "легких" намерениях и реализовывать их по мере сил на практике, не оставляя незавершенных дел.
Как это выглядит в жизни? Например, собираясь на работу, вдруг мелькнула мысль "надо бы полить цветы". Раньше мысль мелькнула и пропала. Я полью цветы, ессно, но не сейчас, а позже. Теперь я иду поливать цветы в данный конкретный момент, не оставляя себе на потом "хвост" из невыполненного намерения. Или мелькнула мысль, что "плохо закрутила крышку от пасты". Раньше я бы просто подумала и забыла. А сейчас что-то заставляет меня пойти и закрутить крышку хорошо. И так во всех мелочах. Постоянно следишь за своими, пусть даже самыми маленькими, намерениями и стараешься их реализовать по мере сил. Причем реализовывать так, чтобы появилось удовлетворение от того, что сделала хорошо, правильно.

Начала вспоминать какие-то моменты из прошлого, о которых никогда раньше не думала. Причем такие моменты, за которые сейчас стыдно. Пришло понимание того для чего необходим "перепросмотр" и как это выглядит (возможно, это одна из моих рефлексий, но я поделюсь):
Положим далеко в детстве вы совершили какой-то плохой поступок, который является плохим с общепринятой морали. Но тогда, в детстве, в силу детского упрямства, жестокости или детского понимания справедливости жизни, вы себя считали вправе так поступить. Тогда же вам была заблокирована память (кем, это уже другой вопрос), но пробой в коконе от неправильного поступка - он появился в момент совершения поступка и остался с вами. Поскольку ваша память заблокирована, то вы не могли самостоятельно закрыть эту брешь и кто-то всю вашу дальнейшую жизнь подпитывался из этого канала. Т.е. в вашем коконе появлялись дырки, которые лежат вне вашего сознания, вы "сочитесь" энергией как из пробитого колеса, не зная об этой дыре. В момент вспоминания проступка появляется сожаление о нем. В этот момент дырка закрывается, вы "залатываете" кокон в месте пробоя.
Представляете, сколько предстоит работы по штопке кокона ohmy.gif ?! Только задумайтесь! Мне, например, сейчас слегка страшновато, что еще начнет "вспоминаться", а то, что начнет, я не сомневаюсь.
Хочу пожелать всем нам удачи на нашем нелегком пути.

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 6.4.2007, 18:22
Сообщение #33

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

В целом неплохо, кроме:
Цитата(Leksa @ 6.4.2007, 15:32) [snapback]17792[/snapback]

1.- Концентрируйся на разражителе – это стержень, ведущий к реальности. Обдумывай и «общупывай» этот раздражитель;
2.- Делай обычные вещи так, чтобы было красиво, чтобы было приятно вам и окружающим, делай акцент на мелочах;
3.- Отслеживай свои поступки постоянно, оценивай причины, по которым сделал или не сделал что-то, чего от тебя хотят окружающие;

Объяснения по пунктам:
1. Не совсем правильно. Если будешь концетрироваться-забьёшь голову ненужными мыслями. Вобще, для сталкера не существует понятия "раздражитель". Всё для него вещи и события. А вот уже мы своенй концентрацией делаем эти вещи и события "раздражителями". Нет, конечно есть такая сталкерская мысль-"концентрируйся на раздражителе, что бы понять, что это не раздражитель". Но гораздо проще мысль" не обращай внимание; по сравнению со смертью всё это-чушь." Мне кажеться это гораздо проще. К тому же внуренний диолог не возбуждает. А стержжень ведущий к реальности-великое зло smile.gif . Даже не думай отягащать себя ими.
2.Безупречно-не значит красиво. Впрочем, эта технику я тоже где то видел, но и там по другому-делай красиво для себя. Говорят, что очень хорошо работает. Вобще наврятли ты найдёшь хоть одну технику в сталкинге направленную, в который ты что то будешь делать для других(кроме Зеланда, с его улыбками. Но и там всё это делаеться только для себя любимого, а не для других.). Сталкер(ИМХО)-это проженный эгоист, которому плевать что о нём думают другие.Мелочи-не знаю. Со одной стороны вроде это не очень хорошо, но.... точно сказать не могу.
3. Не зна почему, но мне это не очень нравиться. Быть осознанным-да, это полезно и хорошо. Но постоянное обдымывание причин-лишняя подпитка ВД. Так что, как нить по другому перефразируй, плз.

+Цитировать сообщение
Гость_Spaun_*
сообщение 6.4.2007, 20:18
Сообщение #34

Гости

Цитата(Leksa @ 6.4.2007, 16:06) [snapback]17791[/snapback]

- Отслеживай свои поступки постоянно, оценивай причины, по которым сделал или не сделал что-то, чего от тебя хотят окружающие;
- Постарайся расслабиться и полюбить жизнь непременно здесь и сейчас;
- Концентрируйся на разражителе – это стержень, ведущий к реальности. Обдумывай и «общупывай» этот раздражитель;
- Вспоминай, что ты делал с начала дня до текущего момента ("перепросмотр");
- Делай обычные вещи так, чтобы было красиво, чтобы было приятно вам и окружающим, делай акцент на мелочах;
- Лови себя на обрывание негативной реакции на внешние раздражители (подрезал мудак на дороге -желайте обидчику счастья и здоровья);
- Намеривай результат: Задача: подойти/подъехать к месту в тот момент, когда препятствия не будет. Совет: ОВД.
- Смотри на неприятных личностей с симпатией. Выслушивай и обсуждай всякую ерунду с живым интересом.
- Люби все, что делаешь и все, что случается;
- Не оправдывайся, не сомневайся, не сожалей;
- Не лезь в чужую жизнь; не "подгружай" других людей к своим проблемам, которые можешь (а ты все можешь!) решить сам;
- Делайте все безупречно. Любое действие должно быть чисто - чисто как солнце...

Ничего не забыла?

1.Не совсем точно.Оценка происходит перед действием,перед принятием решения.А потом либо делаешь,либо нет.Не заботясь о результате.Конечно,если это не часть твоей стратегии и твоего намерения.В этом случае все имеет значение.
2.Прежде всего нужно находиться "здесь и сейчас",осознавать происходящее.Тогда придет и расслабление и любовь и многое другое.По сути это один из главных принципов сталкинга.Его бы вообще следовало бы поставить на первое место.
3.Любой раздражитель требует нашего внимания,что бы существовать для нас.Но уделять ему внимание,или нет-зависит от нас.
4.Это полезно делать под конец дня.Думаю,именно это ты имеешь ввиду.Или нет? smile.gif
5.Можно и просто все делать тщательно.Хотя красота и не помешает,но опять же это нужно для развития осознанности,а результат скажет сам за себя. wink.gif
6.Не обязательно желать ему счастья и здоровья. smile.gif Но как пресечение негативной реакции вполне сойдет и это.
7.Намеревать результат необходимо в любом случае,будут препятствия,или нет.
8.Смотреть на таких людей нужно с внутреннем безразличием к ним.Все остальное будет лишь частью практики сталкинга.
9.Это опять же должно зависеть от степени осознанности.Это же не религиозная догма,а сталкинг smile.gif
10.А вот это прям в точку wink.gifЭто важные элементы настроя сталкера.
11.Это уже другая тема.
12.Одно из определений безупречности-все делать с максимальной осознанностью и "незгибаемым" намерением.Просто и без солнц,если речь идет о сталкинге. smile.gif

Это мое дополнение к этим принципам и их уточнение. wink.gifА вообще,раз уж на то пошло,то можно создать отдельную тему по этому поводу.Если есть желание,конечно.

+Цитировать сообщение
Гость_Leksa_*
сообщение 6.4.2007, 21:18
Сообщение #35

Гости

Цитата(Spaun @ 6.4.2007, 20:18) [snapback]17805[/snapback]

А вообще,раз уж на то пошло,то можно создать отдельную тему по этому поводу.Если есть желание,конечно.

А можно и в этой теме сформулировать некие базисные положения как раз для начинающих . Совместными усилиями. Хотя они по всем темам проходят, и у классиков все уже сделано. Можно попытаться упорстить для понимания laugh.gif
А можно и не париться wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Spaun_*
сообщение 6.4.2007, 21:44
Сообщение #36

Гости

Цитата(Max @ 6.4.2007, 18:22) [snapback]17794[/snapback]

" Вобще наврятли ты найдёшь хоть одну технику в сталкинге направленную, в который ты что то будешь делать для других(кроме Зеланда, с его улыбками. Но и там всё это делаеться только для себя любимого, а не для других.).

Техник возможно и не найдет,а вот в процессе практики придеться применять "контролируемую глупость" в общении с окружающими людьми.Т.е.,нужно будет совершать кучу бесполезных для тебя,но полезных для других,действий. smile.gif При этом,не придавая значения этим действиям,совершать их безупречно.Не ожидая ничего взамен.Действия ради самих действий,так сказать.Это и будет одной из "техник" сталкинга. wink.gif

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 7.4.2007, 7:04
Сообщение #37

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spaun @ 6.4.2007, 20:44) [snapback]17814[/snapback]

Цитата(Max @ 6.4.2007, 18:22) [snapback]17794[/snapback]

" Вобще наврятли ты найдёшь хоть одну технику в сталкинге направленную, в который ты что то будешь делать для других(кроме Зеланда, с его улыбками. Но и там всё это делаеться только для себя любимого, а не для других.).

Техник возможно и не найдет,а вот в процессе практики придеться применять "контролируемую глупость" в общении с окружающими людьми.Т.е.,нужно будет совершать кучу бесполезных для тебя,но полезных для других,действий. smile.gif При этом,не придавая значения этим действиям,совершать их безупречно.Не ожидая ничего взамен.Действия ради самих действий,так сказать.Это и будет одной из "техник" сталкинга. wink.gif

Спасибо, призабыл. Но здесь можно поспорить. Как я понял, контролируемая глупость нужна, что бы сталкеру не привлекать к себе вниманияи быть похожим на обычных людей. Но это не значит, что в ходее её она будет приносить пользу. Ведь хзадача-замаскироваться. То есть быть как самый-самый обычный человек, как например твой сосед с лестнице. А даже этот сосед с лестнице прежде всего думает о себе. НУ, мысль выразить трудно, но надеюсь на понимание. Итог:контролирумая глупость-необязательная помощь другим

+Цитировать сообщение
Гость_Spaun_*
сообщение 8.4.2007, 5:10
Сообщение #38

Гости

Я согласен,что КГ-не обязательная помощь другим.Ведь по сути,сталкер сам выберает,кому и в каких случаях помогать.Если решил помочь,то помогает всем,чем может,даже по мелочам,а если нет,то даже пальцем не пошевелит. smile.gifИ с тем,что он использует КГ как "маскировку" я тоже согласен.Этим она и приносит пользу сталкеру в общении с окружающими...Хотя и не только этим,но это уже другая тема. wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Spaun_*
сообщение 8.4.2007, 21:14
Сообщение #39

Гости

Цитата(Leksa @ 6.4.2007, 21:18) [snapback]17811[/snapback]

А можно и в этой теме сформулировать некие базисные положения как раз для начинающих . Совместными усилиями. Хотя они по всем темам проходят, и у классиков все уже сделано. Можно попытаться упорстить для понимания laugh.gif
А можно и не париться wink.gif

Можно и в этой теме smile.gif И не "парясь" biggrin.gif Тогда мои советы:
1.Максимальная осознанность,быть "здесь и сейчас".Это одно из главных условий для успешной практики сталкинга.Обычные люди в своем подовляющем большинстве проводят свою жизнь "во сне".Они ничего не делают осознанно.С ними все "случается".Такая жизнь не для сталкера. smile.gif Он способен быть внимательным и все осознавать(или,по-крайней мере стремится к этому),замечая то,чего не видят окружающие в себе,или в своей жизни и он действует в соответствии с тем,что он видит и осознает.
2.Решительность и уверенность в себе.Без них в сталкинге не обойтись.Если по-началу с этим могут возникать трудности,то со временем эти качества становятся частью "настроя",в котором сталкер действует в повседневной жизни.То же самое можно сказать и об присутствии "здесь и сейчас".По-началу сложно,а потом уже не можешь жить без этого. biggrin.gif
3.Не слишком серьезное отношение к себе и к практике сталкинга.Подобное отношение по-настоящему приходит,когда более или менее освоен первый принцип.А в начале это нужно для того,чтобы ослабить ЧСВ и просто получать удовольствие от сталкинга. wink.gif

+Цитировать сообщение
Данил
сообщение 7.1.2009, 14:57
Сообщение #40

Проходивший мимо
*

Из: СПб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Не могу не дополнить следующей мыслью...
Когда в нашей жизни появляется что-то новое или наоборот что-то исчезает, то мы часто огорчаемся. Например купил КПК, а сразу мысли: эх прощай практики в метро... купил машину и сразу мысли: эх прощай свободное время... купил компьютер... вообще молчуsmile.gif В любом случае любые изменения в нашей жизни ведут к тому, что мы сожалеем об этих изменениях какие бы хорошие они не были бы. Эти сожаления можно найти в любой ситуации: женился, развелся, купил машину, попал в больницу, вышел из больницы... и т.д. Человек консерватор - любое измение вселяет в него тревогу - тревогу за свое бытие - за безопасность себя в этом мире - за какое-то теплое местечко в хлеву в реальности, которые ты назвает своим домом, своей родиной, своей семьей, своей работой, своей жизнью...
И это удивительно, но напримере того самого КПК я нашел, а точнее осознал, ответ на вопрос как избавится от этого ощущения от изменений, что мы встречаем вокруг...
Ответ оказался прост: делайте все безупречно. Если смотрите телевизор, то смотрите! Если идете по улице, то идите! Если разговариваете с кем-то, то разговаривайте! Любое действие должно быть чисто - чисто как солнце... И оно не должно ничем омрачаться. И только в этом случае чтобы вы ни делали, чтобы с вами не приключалось везде для вас будет уют - уют реальности...

В жизни есть две беды, первая - не получить то что хочешь, вторая - получить. Пока я додумался, что если нет разницы получил что хотел или не получил, что хотел... то зачем тогда хотеть? Я всегда получаю, то что хочу, а если не получаю, что очень редко, то значит не так сильно хочу... но в любом случае это ничего не меняет. Я просто принимаю это и всё. Не получилась сделка, я принимаю это. Получил я военный билет, я принимаю это. Не радуюсь и не сожалею. Я уже вижу ходы, что будет когда я получу или не получу. Самое смешное, что нет разницы. Но мне уже даже это не нравится... Должен быть третий вариант, он всегда есть... но пока я его не нашёл)

--------------------
В жизни есть две беды. Первая - не получить того, что хочешь, а вторая - получить (с) Из фильма

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему