IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суета и самосовершенствование
египтянин
сообщение 22.1.2009, 13:35
Сообщение #41

Проходивший мимо
*

Цитата(Max @ 7.4.2007, 6:04) *
Спасибо, призабыл. Но здесь можно поспорить. Как я понял, контролируемая глупость нужна, что бы сталкеру не привлекать к себе вниманияи быть похожим на обычных людей. Но это не значит, что в ходее её она будет приносить пользу. Ведь хзадача-замаскироваться. То есть быть как самый-самый обычный человек, как например твой сосед с лестнице. А даже этот сосед с лестнице прежде всего думает о себе. НУ, мысль выразить трудно, но надеюсь на понимание. Итог:контролирумая глупость-необязательная помощь другим

Совершенно верно, контролируемая глупость - камуфляж для выживания. И чем выше уровень развития, тем острее необходимость им пользоваться. Но на самом деле все что мы делаем является глупостью. Например занятия магией, сталкинг и практика ОС. Все это тоже глупость которую неплохо бы контролировать. Надо всегда помнить, что мир - театр, а мы в нем актеры.

+Цитировать сообщение
AlexZander
сообщение 22.1.2009, 16:08
Сообщение #42

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Прочитал все посты, и так сказать общее впечатление, что сталерство превращается во что-то непонятное bl.gif
Все эти техники сталкинга – безупречность, контролируемая глупость и прочее, копируют характер поведения, как если бы ты был осознан, разве нет? Вести себя, так как полагается тру сталкеру еще не значит быть осознанным. Это только костыли, которые, могут привести к осознанности. Осознанность же это состояние, в котором эти костыли не нужны.
Осознанность такое глубокое понятие, и чуть ли не самая главная вещь как представляется. Это довольно яркая шутка, как во сне осознаться, сначала волна эмоций таких, вот что-то подобное и в реале. Трудно описать какую-то технику, во-первых, перестать жить будущим об этом уже говорено-переговорено, но от этого так трудно порой избавится.. думаешь вот стану крутым сталкером/магом тогда уж осознаюсь, вместо того чтоб взять и осозанться, все же есть здесь и сейчас.

+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 22.1.2009, 16:52
Сообщение #43

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Осознанность такое глубокое понятие, и чуть ли не самая главная вещь как представляется. Это довольно яркая шутка, как во сне осознаться, сначала волна эмоций таких, вот что-то подобное и в реале.

Золотые слова. Почему и забавно читать на форуме, что кто-то там осознан в реале на 99%, и прочую чепуху про безупречность. Относительно чего безупречны твои действия, воин (любой)? Только относительно осознанности. Т.е. если ты осознан - ты можешь говорить о безупречности, контролируемой глупости и прочие благоглупости. А ежели нет - то это лишь болтовня. То, что осознанность - "довольно яркая штука", еще мягко сказано. Но многие имеют в виду простую бдительность, внимательность и т.д.

--------------------
Но в нас горит еще желанье,
К нему уходят поезда.
И мчится бабочка сознанья
Из ниоткуда в никуда.
В. Пелевин

+Цитировать сообщение
defect
сообщение 6.2.2009, 23:52
Сообщение #44

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сталкер стремится поступать энергетически эффективно, экономя и накапливая энергию. (это есть безупречность)
Путем всех тех действий о которых говорили выше и будут говорить ниже an.gif

Простая техника: .составление инвентаризационного списка повседневности. Записываешь как провел день, анализируешь дебет-кредет энергии. Думаешь как жить дальше...

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 22.5.2010, 19:34
Сообщение #45

Гости

Господа флудеры, ищите другой форум!
Тему почистила, напоминаю, что правила форума еще никто не отменял! Если вам тут что-то не нравится - вас здесь никто не держит.

+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 19.7.2010, 21:51
Сообщение #46

Гости

Вы не поверите, но о сталкинге узнала только что. При этом я оказывается сталкер.

Вобщем, не знаю, что как, но я ничего не планирую, как день провела не записываю, а просто подмечаю нужный момент.

Приведу пример КГ. У меня на работе есть бабуля. Можно сказать, что она достаточно влиятельный человек, но она одинока. Приходит она ко мне иногда и начинает вываливать тонны бесполезной информации, а я тем временем смотрю ей в глаза (у ней красивые глаза) и ухожу в нирвану... При этом она убеждена, что я ее внимательно слушаю. И если что, я знаю, она меня выручит.
Еще пример. У меня свекровь унылая такая. Когда у меня неважное настроение, я к ней подхожу и говорю : "мама, вы лучше всех!". Она меня обнимет, по головке погладит. В итоге - все счастливы. Примеров масса.

Меня раньше один парень доставал, замуж звал. Я ему сначала грубо отказывала. Однажды, проходя мимо, просто улыбнулась ему. Искренне так получилось. Теперь он думает что я сумасшедшая и завидев меня на горизонте, обходит десятой дорогой. XDD

Однажды холодным вечером торопилась я домой. Был мороз, ветер, а я в легкой куртке. Навстречу шел парень. Тоже замерз. Он мне улыбнулся, я ответила. Вот он момент счастья! Вот ради таких моментов стоит жить.

И что-то мне не понятно. Люди выдумывают разные методики, рассуждают, как правильно жить надо. А на деле все до безобразия просто.

+Цитировать сообщение
Гость_Лапландский_*
сообщение 8.4.2011, 23:34
Сообщение #47

Гости

Екатерина, о, как Вы правы. Приятно знать, что есть люди, которые делают подобное просто, без всякого желания управлять реальностью. ab.gif

+Цитировать сообщение
joshua
сообщение 9.4.2011, 18:17
Сообщение #48

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Екатерина, действительно, вампиризм, это верный путь набрать энергию у того, кто бездарно тратит её, пологая что после этого ему станет легче,
возможно и станет, только вот и усталости от чрезмерного опустошения резерва добавит. Лушче уж перенаправить эту энергию в другое, более полезное русло,
не даром у немалого количество великих людей было не легкое детство/жизнь/отношения и они использовали эту энергию в правильном русле.
'Внимание' в одном из понятий сталкера есть вид энергии, который можно так же накапливать.

Проходя мимо тебя человек может взглянуть на тебя, что обычно и делает, и тут у тебя появляется выбор:
1)безаговорочно ответить взаимностью, что является обменом намерения, и энергии в этом же смысле, что есть самый распространенный вариант.
2)не отвечать взаимностью и почувствовать чужой поток энергии на себе, для тренировки этого навыка сначало подойдет периферическое зрение.
3)управлять размерами потоков своей и чужеродной энергии. Чтото похожее на пару торговец-покупатель, где первый завышает, а второй занижает.
В этом случае при правильном обращении можно высосать большое количество чужеродной энергии.

Но так же, слишком сильный поток энергии можно не выдержать и в итоге растратить лишь свою на оппонента.
Я так думаю ag.gif

+Цитировать сообщение
Кён :)
сообщение 15.4.2011, 23:08
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Почитал тему - чем дальше в лес, тем больше дров. Я оказывается неосознанно(дошел до этого сам) практиковал Сталкинг. весело. : )

--------------------

+Цитировать сообщение
Неро
сообщение 21.7.2011, 21:58
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Реальные практики, делать то что раньше неделал. Прям то что доктор прописал.

--------------------
Ни что не истинно, все разрешено....

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 22.3.2012, 22:14
Сообщение #51

Типо человек ;)
**

Из: Воркута
Знак Зодиака:
Страна:

Если честно нифига не понимаю в том что такое сталкинг по меркам Кастанеды и прочих авторов bw.gif Для меня это темный лес и только, но я точно знаю что умею пользоваться намерением. на самом деле это невозможно описать словами сталкинг (для меня) это сама жизнь, вводишь себя в определенное состояние, или поток как это называют ХС и вуаля любое даже самое незначительное желание сбывается. Правда выпадая из "потока" надо выждать время пока не войдешь в него сново...блин сложно объяснить это нужно почувствовать...В общем не вижу ничего сложного в сталкинге как таковом, но жизнь чувствуешь по новому, правда приходится воздействовать на окружающих и вводить их в небольшое отупление для того чтобы они смогли правильно и спокойно воспринимать тебя в реале. Например если говоришь им то с чем они сами не сталкивались они спокойно улыбаются тебе в ответ и попросту тут же забывают инфу сказанную тобой, даже не подозревая о том что они находятся под действием твоего намерения... Если кратко, сталкинг для меня это стиль жизни не больше и не меньше...И никакая суета повседневности не сможет разрушить этого, потому как применяя сталкинг повседневность сама по себе исчезает и мир превращается в интереснейшее приключение и игру ab.gif

--------------------
Меня окружают чудесные люди,на всю голову чудесные!)))

+Цитировать сообщение
Гость_Modest Romantic_*
сообщение 12.8.2012, 22:47
Сообщение #52

Гости

Как все таки радует когда вот так читаешь и понимаешь что ты уже давно стараешься делать это просто на подсознательном уровне

+Цитировать сообщение
Бартимеус
сообщение 29.1.2015, 1:37
Сообщение #53

Проходивший мимо
*

Из: Далёкого Будущего
Знак Зодиака:
Страна:

Был опыт...как-то еду я в маршрутке и решил почитать книгу ХС...их первую книгу(автор Форчун), так вот меня там некоторые техники натолкнули на сталкинг такого типа:выбираем цвет, который будем выделять везде, к примеру в салоне маршрутки была девушка в красном и некоторые надписи по бокам тоже красного цвета ну я и на этом сосредоточился, так созерцал, не закрывая глаз, пока слёзы не потекли, но я оглядываясь по сторонам, всё равно держал красный цвет в фокусе, то есть не упускал его из виду, потом же произошёл странный эффект, выйдя из маршрутки мне автоматически начал выделяться красный цвет из окружающего и, что самое главное, на время остановился ВД!!! Стало так спокойно и классно по ощущениям, что я аж заулыбался, все на меня так с удивлением начали смотреть, но я не подавал виду и улыбался им в ответ на их взгляды, даже, если эти взгляды были осуждающими...Вот такой вот случай..У кого такое было? Или, что нибудь похожее?

--------------------
Познающий познает только то, что ему в совершенстве дано познать..

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 7.2.2015, 5:37
Сообщение #54

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Меня на похожий метод одно время натолкнулся система Лабержа,где нужно было ставить на каждый день недели определенные "цели",мол увидел собаку,сделал проверку на реал,и т.д. Я вместо этого намечал себе определенный цвет.Но увлекался этим недолго.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 13.4.2016, 19:41
Сообщение #55

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Сила личности. Сопля раскиснет и от простуды, не то что от социума. И здесь таким не место. Десять раз на колено возмут и сто раз подставят, прежде чем к круглому столу допустят. И крошки пособирать приходится и полы и посуду помыть. Только через рабство. Если уж с собой совладать не можешь, так какой же ты Игрок? В Новом завете для игроков ведь правильные слова записаны: это не ваши отец, мать, сестры, братья — они не в Игре и могут вас предать не задумываясь или не зная или не подозревая о последствиях. Даже из самых благих побуждений. Ну это не значит, что рубить этот гордеев узел. Голова на плечах есть, решение проблем всегда найдется. Но дистанция должна быть, а откровения — это уже себе же лишние проблемы.

А сопля в социуме свое место найдет, просочившись между такими же соплями. Для социума как для игрока, главное, чтобы все подконтрольно было и на виду, чтобы при желании всегда можно было дернуть за веревочку, которыми мы, находясь в социуме, опутаны с ног до головы. Не рыпаемся — и веревочки не натягиваются. А вот те кто освободился от веревочек становятся проблемой для социума, как потенциальная опасность, и ему просто необходимо их опутать, не брезгуя никакими средствами, под них и законы пишут. Так что особо свободой не обольщайтесь. А проблемы — да, всегда можно решить, просто в большинстве случаев эти проблемы нам социум создает, хотя всеми силами уверяет, что это мы сами дураки. Сами ведь себя привязываем и опутываем и барикадируемся стенами законов, морали, общественного бытия. Но выскользнув из этой общественной жизни и создав некие потэнциалы независимости, ты уже будешь прекрасно наблюдать эти потуги социума вернуть тебя в лоно общества. Зарплата, средства для существования, питание, брак, дети, жилье. Легко просматривается и предупреждаются и пресекаются всякие поползновения на твою свободу. Даже братья, сестры, родители, дети, родственники, друзья. Бьет по мозгам страшно это понимание к чему это все ведет. Я же не говорю что надо в скит сматываться. Но заборчики поставить приходится. Постучали, спросил, кто там, и подумал, а стоит ли впускать эту проблему. Но находясь внутри социума, ты будешь хавать весь этот абсурд, как англичане овсянку, и при этом быть абсолютно уверен, что это и есть настоящая свобода и жизнь. Лишь бы денег побольше. А что они даются рабским трудом, и вынимают здоровье и года жизни, так это не доходит. Тем более живя в городе. Сразу же 20 лет, как корова слизала. Одна только потэнция всеобщего желания выхолащивает на нет все подряд.

Паутина социума. Только бы тебя привязать, повязать, опутать; связями, зависимостями, детьми, друзьями, обязанностями перед обществом, моральным кодексом строителя коммунизма, законом о семье и браке, комунальными услугами, чего пожрать. Утопить, чтобы и головы не видно было. А для чего? Не вы нужны социуму! Отнюдь. Социум и без вас проживет и даже не заметит. Ваши мозги! Вы об этом никогда не задумывались? Ваши мозги должны быть загружены решением проблем кухонного бытия, чтобы у вас просто не оставалось времени на размышления над смыслом Бытия. Искуственная накачка потэнциалов вокруг вас, чтобы вы уже не могли, были не в состоянии вырваться и создать свои потэнциалы. Ваша самость должна быть задавлена, размазана, пошаткована и выброшена на свалку, чтобы вы, как грешный овен брели в стаде и исполняли законы и жертвовали на государство и церковь.

А что говорить о России? Немеренный потэнциал. Потому и нужна была рыночная экономика и частная собственность. Коммунисты спонсировали все и всех подряд, лишь бы изъять из внутреннего оборота и создать проблемы. Эти решили сконцентрировать все в руках элиты, и кидать, как дворнягам от щедрот барских. Знаете что говорят эти психологи? Капец подкрался незаметно! Дураков скоро будут искать днем с огнем. А что означает, когда нация резко поумнеет? Пик роста прогнозируется на конец 2012 года. Затем тэмпы пойдут на убыль в связи с качеством информационного потока. Уровень разумности уже будет отставать от качества информации. Это берется в общей массе социума России. Но ведь есть и изгои. А вот это процент уже будет формировать свой пик разумности, как бы выделяясь из социума и таща за собой социум. Наглядный пример и обыкновенная человеческая зависть. А почему он это понимает и свободно в этом вращается, а я чем его хуже?!

Не желайте себе выхода из игры! Посмотрите на пенсионеров с явными признаками старческого маразма. Это вышедшие из игры. Посмотрите на психологию алкаша — это вышедшие из игры. Посмотрите на севших на иглу — это страстное желание выйти из игры.

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.4.2016, 10:31
Сообщение #56

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 13.4.2016, 18:41) *
Не желайте себе выхода из игры! Посмотрите на пенсионеров с явными признаками старческого маразма. Это вышедшие из игры. Посмотрите на психологию алкаша — это вышедшие из игры. Посмотрите на севших на иглу — это страстное желание выйти из игры.

...Возвращайтесь! Matrix wait you! ab.gif

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 14.4.2016, 11:24
Сообщение #57

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

...Посмотрите на психологию далай-лам - это вышедшие из игры.
з.ы. Вчерашнее увиденное

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 14.4.2016, 13:12
Сообщение #58

*Адвокат Откровения*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(The Riddler @ 14.4.2016, 12:24) *
...Посмотрите на психологию далай-лам - это вышедшие из игры.
з.ы. Вчерашнее увиденное

И ты увидишь непонятные для тебя огненные письмена: Является ли твое желание стать составляющей Эгрегора твоим ИЗВОЛЕНИЕМ?
Т.е. по сути это банальная усиление Эгрегора за счет тупых адэптов, которые отдают Эгрегору свою душу. Ну и хай на них.
Или что-то не так?
Христиане точно таким же способом усиливают свой Эгрегор - Йисус Христос.
Мусульмане - Аллах. Кто вот эти смертники, которым они гарантируют Рай? Добровольные жертвователи себя Эгрегору - Аллах.
Какой бог?! Развод идиотов по полной программе!
Далай ламы то как раз и в ИГРЕ. И священники в ИГРЕ. И мулы в ИГРЕ. И гуры в ИГРЕ.
А вам и не обязательно знать правила ИГРЫ. Жертвенные овцы и бараны.
Все в стадо! А, пардон, зарапортовался, креститься, ставить клеймо на лоб жертвования себя Эгрегору. Естественно, что один раз живем - последний!

Сообщение отредактировал erytryec - 14.4.2016, 13:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 14.4.2016, 13:46
Сообщение #59

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Мир-отражение сознания.Если в сознании бред-то и в мире будет бред. ag.gif Эгрегоры-проекция коллективного бреда,объединённого общими идеями.Если,например,воспринимать Христа как высокодуховного человека,а не как Бога,или его Сына-то не будет "подключения" к соответствующему "эгрегору".Потому,что эгрегор создаётся вокруг идеи,а не вокруг имени,или человека с этим именем. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 23.4.2016, 15:25
Сообщение #60

*Адвокат Откровения*

Знак Зодиака:
Страна:

Вы хотите рассматривать Зло, как неживой предмет, который так и действует, как мячик, или бумеранг — бросили, отскочил, поймали или получили в лоб. Линейность ваших рассуждений, убеждений друг друга и соглашательств друг с другом. Вот и новый желающий высказаться линейно, как под линеечку — от и до,а остальное несущественно, как утверждал Окамма. Вас обкарнали этой бритвой и вы стоите голые и прямолинейные, как столбы или мячики.

Вот следите, как действует "Закон Бумеранга" в случае с правосудием. А он никак не действует, потому что ему ваше правосудие до лампочки. Виновного осудило это правосудие, не виновного — это все следствия. Отвечать за все будет однозначно СОЦИУМ, и причем весь и тут же не отходя от кассы, потому что любой человек — это продукт порождения социума, следствие социума, морали социума, порядочности социума, праведности социума, лживости социума. И поэтому на члена социума "Закон Бумеранга " не распространяется. Вас для него нет, вы ничто для него, поэтому в частности вы и не видите его действия, обращенного на частности, на персоналии, на личности. Человек социума безгрешен, не подзаконен, презумпциально не виновен, не доказуем. Но каждая человеческая глупость и мерзость и срань тут же бъет по всему социуму оптом, как ПРИЧИНЕ Зла. Еще Парацельс говорил, что невозможно всему социуму подняться хотя бы на дюйм в своем эволюциооном развитии без того, чтобы каждый член социума не поднялся на этот дюйм. Из морали каждого должна состоять лестница величия всего социума. Вот он "Закон Бумеранга" и его действие на жизнь, на цивилизацию, на личность. Поэтому; можете убивать, красть, обманывать, мздоимствовать, насиловать — вам лично за это ничего не будет, кроме лично вашего ощущения и приговора суда. Но социум вы своим поступком вы опустите. Что делают преступники (воры, маньяки, взяточники, кидаловы, рыночники-торгаши) — они опускают социум, крадут у всех, убивают всех, берут взятки от всех, кидают всех. А мы как порядочные граждане социума принимаем мараторий на смертную казнь. Это они протаскивают себе милость на хоть такое существование, а не социум проявляет толерантность и терпимость. В древности украл — мизинец долой и клеймо на лоб. Два раза украл — руку отрубали. Три раза украл — в расход. Почему социум должен отвечать перед "Законом Бумеранга" за эту мерзость в теле человеческом, которая хезает прямо в лицо всему социуму и даже не краснеет. Посмотрите вокруг и на этих бизнесМэнов и чинуш. Они сцут вам в лицо, а вы говорите божья роса. Для высших нет личности, но есть изменения, потэнции, движения, а это аспект социальный, а не личностный. Поэтому и говорится, что демократия — это всеобщее Зло, подменяющая собой диктатуру Зла в персоналиях. О каких высших силах может идти речь? Человечество числится бежбожниками и беззаконниками, анархисты короче. И именно поэтому "Закон Бумеранга" начинается только там где кончается анархия беззаконие.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему