IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Небо в ОСах
Sand
сообщение 30.10.2007, 6:41
Сообщение #1

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

В общем, иногда я лечу вверх в небо, как можно выше.
Кроме сна в детстве, как я долетела до какого-то сияющего небесного строения (храма?), я не помню, чтобы я могла долететь очень высоко.

Описываю последние опыты, которые я помню.
1. Когда я летела в небо, появилась какая-то текстура, какие-то то ли круги, то ли шары, как будто я вижу "ткань мира" (а! похоже, наверно на органеллы клетки или такую же муть - когда смотришь (в реале) на фотки чего-нибудь с микроуровня), которая была пределом.
2. Я уперлась головой в желобразную массу, похожую на торт или зефир и стала ее продавливать.
3. Я уперлась головой во что-то очень упругое, при достаточно сильном нажиме "ткань" разорвалась, как будто лопнула. А во рту у меня почему-то появился вкус крови.

После того, как я начинаю пролетать "сквозь" небо, меня выкидывает в другой пузырь (кроме первого детского сна). И я обычно теряю осознанность. Хотя однажды она осталась.

Что это за хрень? У кого-то так было? Или это какие-то странные глюки? Как это преодолеть?

Хочу заметить, что я лечу при этом выше всех зданий и вообще было бы неплохо забраться на высоту спутника, чтобы на Землю из космоса посмотреть. Долетала до какой-то высоты, Земля как вогнутая чаша. Красота.

Но этот свод неба. рррррр.

--------------------
Помнишь?
Мы же договорились
Когда еще не родились
Что встретимся вот так.

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 30.10.2007, 9:11
Сообщение #2

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

Это граница пузыря сна. У некоторых это ощущается как потолок, у других провода. Я тоже никак не мог взлететь выше 9 этажа. Оставил попытки.

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Sand
сообщение 30.10.2007, 9:40
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Новичок @ 30.10.2007, 9:11) [snapback]29251[/snapback]

Это граница пузыря сна. У некоторых это ощущается как потолок, у других провода. Я тоже никак не мог взлететь выше 9 этажа. Оставил попытки.

А как по-твоему, чем объясняется разная высота тогда? Почему границы разные?

Тем более 9-й этаж. Там был более высокий дом, но до крыши не удалось долететь?

Как бы получше сформулировать...
Раз есть объект, где-то он должен закончится. Мне кажется, что уж до его края можно долететь. Или может случиться так, что весь объект виден, но видимая его часть не принадлежит этому пузырю (и до нее никак не долетишь)?

--------------------
Помнишь?
Мы же договорились
Когда еще не родились
Что встретимся вот так.

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 31.10.2007, 1:21
Сообщение #4

Дочь зари
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

У меня как раз другая проблема-я сейчас летаю очень высоко(до облаков не долетаю,а так-над городами,высота километров несколько наверно).И стоит взлететь повыше еще-начинает выносить куда-то.Будто утягивает в трубу какую-то.Вокруг при этом тот же пейзаж,то есть меня не выкидывает из сна.Потом наступает темнота и холод,обычно я прерываю эти сны до такого момента.Потому что наступает еще и ужас от этого холода и темноты.
Несколько раз я вылетала в космос(ну типа видела Землю оттуда).Я в эти полеты отправлялась не одна и не по своей воле.Короче,мне не понравилось.Хотя ощущалась бесконечность пространства вокруг..

+Цитировать сообщение
Sand
сообщение 31.10.2007, 4:14
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эола @ 31.10.2007, 1:21) [snapback]29305[/snapback]

У меня как раз другая проблема-я сейчас летаю очень высоко(до облаков не долетаю,а так-над городами,высота километров несколько наверно).И стоит взлететь повыше еще-начинает выносить куда-то.Будто утягивает в трубу какую-то.Вокруг при этом тот же пейзаж,то есть меня не выкидывает из сна.Потом наступает темнота и холод,обычно я прерываю эти сны до такого момента.Потому что наступает еще и ужас от этого холода и темноты.
Несколько раз я вылетала в космос(ну типа видела Землю оттуда).Я в эти полеты отправлялась не одна и не по своей воле.Короче,мне не понравилось.Хотя ощущалась бесконечность пространства вокруг..

О, Эола, это напомнило мой сон.

В общем, там, где небо "лопнуло", меня тоже стало утягивать вверх, как в сливную воронку (ну по силе утягивания, а не направлению). Я барахтала руками, но не помогло.

Потом я оказалась уже у земли (может, пузырь поменялся, или в пределах этого перекинуло) и уже с двойником. Дело там закончилось тем, что я схватила за ногу двойника, и мы полетели и оказались в кромешной тьме. Я стала приказывать, чтобы появился свет. (Я уже теперь была одна). Свет появился, к счастью.

===

А уже в неосознанном сне, помню, мне все снилось, что инопланетеане меня засасывали вверх с помощью воронки гигантского пылесоса. Я все пыталась "уплыть" (я летаю брассом), вроде удалось уйти. А до этого стреляли из самонаводящегося танка. smile.gif

===

Цитата
Потом наступает темнота и холод

Может, так у всех, кто высоко летает? Вроде, там не слишком тепло (для физического тела, во всяком случае).

===

А вообще, я хочу до храма, висящего в воздухе, долететь. Хотя дело может быть и не высоте (не потому, что лететь нужно выше). А в уровнях доступа...

Сообщение отредактировал Sand - 31.10.2007, 4:18

--------------------
Помнишь?
Мы же договорились
Когда еще не родились
Что встретимся вот так.

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 31.10.2007, 16:26
Сообщение #6

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

Разная высота,разные границы могут быть из-за малоразвитой фантазии)))), а может как ты правильно выразилась в уровнях доступа. Раньше тож волновало это, мне кто-то так же ответил, и ответил что со временем можно уже было (это у того кто мне рассказывал) смотреть Землю smile.gif
Так про темноту и холод. Если долетя до границы пузыпя тебя не выкидывает в другой сон, ты проломя эту границу(ну или просто все может исчезнуть) попадаешь в фазу (это термин астралетчиков,расписывать не буду) Как раз там темно и немного не посебе, а потом привыкаешь ))), еще это напоминает так называемый перекресток,хотя я не думаю что он находится просто за границей пузыря,но утверждать не берусь.

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 31.10.2007, 20:20
Сообщение #7

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Я тоже вспомнила одно сновидение.Я осозналась уже в космосе,и только знала,что возвращаюсь назад,к телу,но не домой,так как дом был там откуда я возвращалась.Вокруг меня был космос,все так-же как и по телеку показывают,но дополнительно ощущался объем,бесконечность.Еще было знание, что это мой не первый полет,и себя я ощущала другой,более продвинутой,что-ли.Перед собой я увидела,а скорее,я расскрыла портал.Я бы не сказала,что это воронка,но не крутящаяся,а затягивающая в себя воронка,больше напоминает, то как изображают черную дыру в космических фильмах.С неимоверной скоростью я влетела в нее,и тут-же проснулась.

Холодно мне не было.Я не ощущала своего тела,была точкой сознания.

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 1.11.2007, 0:25
Сообщение #8

Дочь зари
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

А у меня холод этот почему-то вызывает ужас.Чувство,что со мной что-то происходит;такое,что я могу не проснуться.Короче,я так думаю,страх смерти?Причем умом я смерти не боюсь,а тут животный такой ужас,откуда только берется-я тогда только и могу что проснуться поскорее.
Пустота,бесконечность,бездна и тьма не пугают.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 1.11.2007, 12:30
Сообщение #9

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Новичок @ 30.10.2007, 11:11) [snapback]29251[/snapback]

Судя по моему опыту - никаких границ пузырей нет - все это глюки придуманые астролетчиками. Естетсвенно не за каждой преградой может быть продолжение текущего сна, но при чем тут геометрические границы?

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 1.11.2007, 14:44
Сообщение #10

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

А судя по моему опыту (пусть он даже меньше твоего) границы есть. Причем я обнаружил эту границу и не мог преодолеть еще до того как прочитал об этом у хакеров, а от астралетчиков вообще такого не слышал. Но как ты правильно выразился(здесь я с тобой согласен) это граница не геометрическая, а какая-то внутренняя преграда. Но опять же я не думаю что ХС это просто так выдумали, всеж были исследования.

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 1.11.2007, 15:06
Сообщение #11

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Новичок @ 1.11.2007, 16:44) [snapback]29389[/snapback]

Но как ты правильно выразился(здесь я с тобой согласен) это граница не геометрическая, а какая-то внутренняя преграда. Но опять же я не думаю что ХС это просто так выдумали, всеж были исследования.

Если речь не о геометрии - тогда все правильно, но возникает вопрос, а что собственно мы называем пузырем? Переместится в иной сон можно где угодно. В основном транзиты связаны с переключением внимания. И по моим наблюдениям это не статично пристутствующая преграда, а эффект возникающий при изменении фокуса внимания. Некоторые вещи могут сами по себе захватывать внимание.
Хакеров я исследователями назвать не могу, они вместо того, чтобы тренировать внимание концентрируя взгляд на ладонях или любой другой малозначимой детали, решили что это нафиг не надо и можно разглядывать все подряд. В итоге естественно начали попадать в ловушки внимания и их начало кидать из "пузыря" в "пузырь", но они опять таки, вместо того, чтобы сделать выводы о том, что то у них идет не так, решили плыть по течению и исследовать, как им казалось, "транзиты". В итоге их сновидение превратилось в неконтролируемое обозревание достопримечательностей, которое они пафосно назвали картографией. А что они исследовали-то в общем? С таким же успехом можно целыми днями наблюдать рыбок в аквариуме и записывать каждое их движение. Вероятность словить просветление при этом есть конечно, но какая?

+Цитировать сообщение
Sand
сообщение 2.11.2007, 3:48
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(validall @ 1.11.2007, 11:30) [snapback]29381[/snapback]

Цитата(Новичок @ 30.10.2007, 11:11) [snapback]29251[/snapback]

Судя по моему опыту - никаких границ пузырей нет - все это глюки придуманые астролетчиками. Естетсвенно не за каждой преградой может быть продолжение текущего сна, но при чем тут геометрические границы?

А у меня что это, по-твоему, validall?
Вообще само слово "пузырь" вызывает ассоциации с его формой и, соответственно, границами.

Но дело в том, что я не припоминаю, чтобы у меня случались какие-то "неестественные" границы во сне (кроме неба). И не важно, как называть то, где я нахожусь - пузырем ли или как-то иначе...

А среди "неестественных" (не встречающихся в реале) преград - вот это самое небо. При этом вид у неба обычный.

--------------------
Помнишь?
Мы же договорились
Когда еще не родились
Что встретимся вот так.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 2.11.2007, 9:03
Сообщение #13

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sand @ 2.11.2007, 5:48) [snapback]29423[/snapback]

А у меня что это, по-твоему, validall?
Вообще само слово "пузырь" вызывает ассоциации с его формой и, соответственно, границами.

Но дело в том, что я не припоминаю, чтобы у меня случались какие-то "неестественные" границы во сне (кроме неба). И не важно, как называть то, где я нахожусь - пузырем ли или как-то иначе...

А среди "неестественных" (не встречающихся в реале) преград - вот это самое небо. При этом вид у неба обычный.

Рискну предположить что в виде подобной границы был визуализирован твой страх перед пустотой или удушьем. Возможно у тебя клаустрофобия присутствует в некоторой степени. Тебе кажется что там что то жуткое - вот разум и усиливает защиту.
Сам я вылетал за пределы атмосферы, поэтому не могу мыслить аналогиями.

+Цитировать сообщение
Sand
сообщение 3.11.2007, 3:42
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(validall @ 2.11.2007, 8:03) [snapback]29428[/snapback]

Рискну предположить что в виде подобной границы был визуализирован твой страх перед пустотой или удушьем. Возможно у тебя клаустрофобия присутствует в некоторой степени. Тебе кажется что там что то жуткое - вот разум и усиливает защиту.
Сам я вылетал за пределы атмосферы, поэтому не могу мыслить аналогиями.

Скорее тогда агарофобия должна присутствовать. smile.gif Забавно боятся замкнутого пространства и придумывать его.
А вот если удушье - то да, клаустофобия. Замкнутое пространство и т.д. Кстати был у меня в детстве один опыт. Играли мы в прятки, и я залезла под кровать. Там был такой отсек, который с трех сторон ограничен был, и в него можно залезть находясь уже под кроватью. Я так интересно расположилась поперек (для минимизации занимаемого пространства), что в какой-то момент поняла, что вообще не могу двинуться. Панический ужас и все такое. Мысли как отрубило. И чего-то дергаться начала. Прямо как животное какое-то. smile.gif Потом постаралась все-таки себя успокоить и мыслить разумно. Странно все-таки. Ведь не умрешь же, даже застряв под кроватью. Больше у меня таких случаев не было. Хотя вот под ту кровать я залезать больше не хочу. Иногда, конечно, возникает мысль, а что же там было такого страшного и попробовать залезть, чтобы понять. Но чего-то не хочется... smile.gif

Кстати, а как насчет идеи (чего-то посетила она меня недавно, бредовая малость) эээ... внутриутробного нахождения? И воспоминаний, по аналогии. Тогда в животе - весь мир, а небо, соответственно ограничено. Интересно, как видят мир те, кто в животе. А их астральные тела или как там их назвать, могут путешествовать? Они же не так приязаны могут быть к телу.

Но идея с вымышленными границами мне нравится. Действительно, раз ни у кого такого нет, значит что-то не то у меня. И это я все придумываю. Посмотрим, что получится со временем...

Сообщение отредактировал Sand - 3.11.2007, 3:43

--------------------
Помнишь?
Мы же договорились
Когда еще не родились
Что встретимся вот так.

+Цитировать сообщение
Sand
сообщение 3.11.2007, 19:54
Сообщение #15

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня опять был ОС с замкнутым небом. На этот раз я не стала ломиться сквозь него.
В каком-то смысле это дверь в не-ОС. Я решила подождать и понаблюдать за всем на крыше своего дома. А небо на этот раз находилось всего в нескольких метрах от крыши. Хотя когда я уже находилась на крыше, этого уже не было или ускользнуло от моего внимания.

--------------------
Помнишь?
Мы же договорились
Когда еще не родились
Что встретимся вот так.

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 3.11.2007, 21:38
Сообщение #16

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

У меня такие вещи постоянно, доходишь до края пейзажа и он превращается в стенку (в картинку на стене) и обнаруживаешь , что все, что ты видишь, не более чем декорации, а ты на самом деле в лабиринте из серых стен, в котором больше ничего нет. Бесит сильно. Еще заметила, что над некоторыми поверхностями подыматься вверх легче, чем над другими ( в частности над морем и полем,т.е. открытым пространством) А темноту я трактую как типичный транзит и всегда с интересом жду, куда вынесет? Если где то я вижу темноту (за дверью, вниз по ступенькам и т.д.) обязательно иду в нее, пейзажи после этого зачастую просто офигенные.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Sand
сообщение 3.11.2007, 22:52
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

smile.gif Шоу Трумана на примере собственной жизни получается у нас?

Сообщение отредактировал Sand - 4.11.2007, 5:48

--------------------
Помнишь?
Мы же договорились
Когда еще не родились
Что встретимся вот так.

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 4.11.2007, 11:47
Сообщение #18

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

Меня иногда тоска берет в ОСах, когда я понимаю, что все что я вижу вокруг-не больше чем декорации, созданные моим собственным мозгом. Иногда кажется, что мы как в ловушке, сами себя развлекаем и перевариваем. А где же настоящий мир? За пределами лабиринта?
Один раз я в лабе видела мальчика, он был сильно занят тем, что переставлял какие то вещи с места на место. Я пыталась привлечь его внимание и увести его оттуда, но он прятался и смотрел на меня дико, прижимая к себе свои игрушки. Голос сказал:"Оставь его.Он здесь живет" "Как здесь можно жить?! Здесь ничего нет, кроме голых стен!" "Это ты видишь, а он видит это по другому, как свой мир." Вот и думаю я иногда- а не похожа ли и я на этого ребенка?

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
necro-ra
сообщение 4.11.2007, 23:40
Сообщение #19

Ваш доктор
**

Знак Зодиака:
Страна:

провода преследуют каждый осознанный полёт и при этом, они на разной высоте(думается это проблемы внутренние - разрешаются с помощью пересмотра), а вид на землю из космоса просто класс(холода нет и прочего что приводит в ужас - если ты намеренно это делаешь), а вот иногда в ОС некая сила хватает тебя и тащит сквозь миры - это действительно прикольно(страшно)ю

+Цитировать сообщение
Sand
сообщение 5.11.2007, 5:08
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Кит @ 4.11.2007, 10:47) [snapback]29562[/snapback]

Меня иногда тоска берет в ОСах, когда я понимаю, что все что я вижу вокруг-не больше чем декорации, созданные моим собственным мозгом. Иногда кажется, что мы как в ловушке, сами себя развлекаем и перевариваем. А где же настоящий мир? За пределами лабиринта?
Один раз я в лабе видела мальчика, он был сильно занят тем, что переставлял какие то вещи с места на место. Я пыталась привлечь его внимание и увести его оттуда, но он прятался и смотрел на меня дико, прижимая к себе свои игрушки. Голос сказал:"Оставь его.Он здесь живет" "Как здесь можно жить?! Здесь ничего нет, кроме голых стен!" "Это ты видишь, а он видит это по другому, как свой мир." Вот и думаю я иногда- а не похожа ли и я на этого ребенка?

Еще печально, когда куча людей вокруг живут только этим внешне видимым миром. Хочется чего-то иного... Эти пределы тяготят.

Цитата
провода преследуют каждый осознанный полёт и при этом, они на разной высоте(думается это проблемы внутренние - разрешаются с помощью пересмотра), а вид на землю из космоса просто класс(холода нет и прочего что приводит в ужас - если ты намеренно это делаешь), а вот иногда в ОС некая сила хватает тебя и тащит сквозь миры - это действительно прикольно(страшно).

Да что это за провода у всех? Как бы у меня они не начали появляться. Пока не было (или не обращала внимания). Вот провода, по-моему, - это страшно. Все-таки электрические они. Я бы не хотела в реале схватиться за провод на столбах. Вдруг там какая-то дырка в оболочке и меня ударит током.

А вот небо с границей - оно нестрашное. Ощущение, что оно даже защищает. Это моя дверь. (Хотя пользоваться еще не научилась толком). Тем более, его можно потрогать. Оно напоминает... м... медузу? Гладкое и мягко-податливое. Но не холодное и не такое скользкое, в отличие от медузы. А! Или желе или холодец. Такое трясучее немного и его можно продавливать. Вот. smile.gif

Кстати, хочу посмотреть на Землю из космоса. Я даже почти знаю, как там. Множество фантастических книг прочитанных помогли представлять все с различных ракурсов. Это просто обалденные миры. Я начинала читать и вообще прекращала воспринимать все вокруг. smile.gif

--------------------
Помнишь?
Мы же договорились
Когда еще не родились
Что встретимся вот так.

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему