IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С гипнозом , да по Осам .
Delfina
сообщение 12.11.2007, 4:12
Сообщение #21

сновидящая

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно знакомая рассказывала странный случай: они гипнотизировались на дому, вроде как играли. Одна вошла в ИСС, увидела шар (!), пошла за ним и впала в транс какой-то. Лично мне страхово экспериментировать так. Не знаю, связываю этот страх с боязнью вылезания внутренних сбоев системы физиол.тело-ум-душа

--------------------
Прекрасно-трогательные души тянутся друг к другу

+Цитировать сообщение
Гость_Hum_*
сообщение 12.11.2007, 14:01
Сообщение #22

Гости

Дело конечно ваше, но игры с гипнозом крайне опасны. Загипнотизировать человека не трудно, но вывести обратно гораздо сложнее. Есть масса случаев плачевных исходов таких игр.

+Цитировать сообщение
super8-0
сообщение 14.11.2007, 10:29
Сообщение #23

Один из многих
**

Из: Солнечный Крым :)
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Hum @ 12.11.2007, 12:01) [snapback]30097[/snapback]

Дело конечно ваше, но игры с гипнозом крайне опасны. Загипнотизировать человека не трудно, но вывести обратно гораздо сложнее. Есть масса случаев плачевных исходов таких игр.

Гипноз=способ наведения транса, если сильно не погружать, то человек выйдет и сам.

Выводить учат ПЕРЕД тем, как начать практиковать гипноз как способ наведения трансовых состояний.

Для самогипноза применяются страховочные якоря, "выдергивающие" сознание из транса либо при достижении результата, либо по истечении определенного промежутка времени.

Плачевные исходы возможны только в одном случае - не была четко сформулирована цель воздействия.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 14.11.2007, 11:08
Сообщение #24

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(super8-0 @ 14.11.2007, 11:29) [snapback]30212[/snapback]

Плачевные исходы возможны только в одном случае - не была четко сформулирована цель воздействия.

А потом чел начинает себя воображать шаманом, магом или вообще господом богом. Это благоприятный исход по твоему? По моему нет, даже если он и других убедит в том что он тот кем себя возомнил. Самое главное, чтобы его приняла за то, что он о себе думает, та сила, которую он думает что подчинил. Все остальное фуфло.

+Цитировать сообщение
denic
сообщение 15.11.2007, 0:16
Сообщение #25

тоси-боси))
**

Из: Где-то на просторах Сети .
Знак Зодиака:
Страна:

Да понятно , игры с гипнозом могут быть опасны , этож так сказать маленькая операция на подсознании , нужно найти опытного гипнолога и вообще побольше узнать про это явление . В любом случае - я готов попробовать , цель оправдывает ЛЮБЫЕ средства и жертвы ( для меня ) .

--------------------
...............................................................

+Цитировать сообщение
Sand
сообщение 15.11.2007, 9:13
Сообщение #26

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(denic @ 8.11.2007, 0:30) [snapback]29773[/snapback]

Народ , я тут интересовался у всяких гипнотерапевтов насчет того чтобы под гипнозом дать внушение , установку на запоминание всех снов за ночь и как бы внутреннее знание того где сон , а где реальность ( ссылки попозжа выложу ) - говорят типа да , возможно это и делалось неоднократно и сны все за ночь помняться нормально и типа знаешь где сон , а где уже не сон .Кто -нибудь что-то подобное слышал ??? Или может у кого знакомые есть по этой теме .Этож перспективное направление !!! ( осталось тока гипнотизера найти ).

А всякие гипнотерапевты были не в курсе, что для ОСов нужна дополнительная энергия? Не будет энергии - не будет осознанности.

Но им, похоже, все равно. Захотел человек ОСы - получи. А энергию откуда? Конечно, за счет жизненно важной энергии для функционирования клеток, тканей, органов, всего организма в целом.

Этакое энергетическое самопереваривание...
Прямо как при разрыве поджелудочной железы. Выходят ферменты и начинают переваривать все вокруг.
Цитата(TEBOC @ 8.11.2007, 18:41) [snapback]29864[/snapback]

очень странная позиция у тех кто отвечает. Если не ошибаюсь то ДХ говорил что путей к силе множество. А что плохого в костылях я не понимаю. Всёравно с помошю них ты учишся ходить только в таких практиках они вроде как бремем не считаются.
(Через какойто время когда осоишся на костылях их можно будет порубить топором и ходить самому)

Костыли????

Так они уменьшают нагрузку на слабенькие части тела. А тут наоборот - нагрузка резко увеличивается. На организм, у которого и так нет энергии для ОСов. Какие нафиг костыли. Нет...
Это - прыжок из самолета без парашюта. Вот это называется нагрузка по полной. Интересно посмотреть на результат. Вдруг и впрямь приземлится? Откроются скрытые раньше и годами не выявленные возможности. Красота...
Цитата
... И с помощю его ты можеш запоминать сны так почемуже мы должны оталкивать такие возможности и говорить что этим ты дело не зделаеш а если и получится то самому будет хуже.
От лекарств организм становится слабее но иногда лучше принять таблетку нежели погибать упрямым ослом

Принимают таблетку в том случае, когда действительно без нее "погибнешь". Тут похоже противоположная ситуация. Предлагают цианистый калий, ожидая от него раскрытия сверхвозможностей.
Цитата
Да понятно , игры с гипнозом могут быть опасны , этож так сказать маленькая операция на подсознании , нужно найти опытного гипнолога и вообще побольше узнать про это явление .

Сделайте 10 операций и посмотрите, как выздоравливают пациенты - по разному. А 1 вообще, может, умрет.
Цитата
В любом случае - я готов попробовать , цель оправдывает ЛЮБЫЕ средства и жертвы ( для меня ) .

Цель оправдывает жертву...
Кстати, могу подсказать идею. На этом можно и заработать. Изъяви желание поучаствовать в эксперименте, может заинтересуешь врачей. Добровольцам платят деньги. Заодно ты будешь под наблюдением. Так сказать, приятное с полезным совместишь...

Да, и на жертву я хочу посмотреть. Месяца через 2 -3. Ты пиши, как успехи. Интересно же, как это происходит.

--------------------
Помнишь?
Мы же договорились
Когда еще не родились
Что встретимся вот так.

+Цитировать сообщение
Гость_Hum_*
сообщение 15.11.2007, 20:31
Сообщение #27

Гости

Не понимаю о чем спор. Если чел хочет попробовать, пусть попробует. Просто вряд ли он найдёт такого гипнотизёра или нарвется на шарлатана и станет клиентом психушки. Конечное решение за ним.
Да он и не первый это придумал.

+Цитировать сообщение
Stas_Rare
сообщение 28.10.2014, 13:14
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хотел бы поговорить с форумчанами которые имеют точку зрения о снах, как об играх подсознания. Которые понимают, что любая техника осознания это попытка достучаться до своего второго я...будь то намерение или осознание в реале...не важно. Важно одно, когда наступает ночь и мы засыпаем в дело вступает подсознание, оно ребенок, ребенок который играет в своей песочнице и строит замки из песка. Когда в тех коротких промежутках осознания, мы подходим к этому ребенку...он пугается и убегает, или вообще растворяется. Я твердо уверен, что бы достичь стабильных ОСов, нужно подружиться с подсознанием...что бы оно позволило находиться в его мире.

Меня давно посещала мысль....наверняка с помощью введения человека в транс и обратившись к его подсознанию можно твердо закрепить мысль на осознание во снах. На днях, пообщавшись с одним гипнологом который тоже практикует ОСы и ВТО...подтвердил мои догадки. Ответ на мой вопрос звучал утвердительно...Да с помощью гипноза, это возможно!

Я могу согласиться на такой эксперимент, но для меня есть одно НО! Подсознание это не шутки, если что то пойдет не так...может произойти конкретный сбой в психике.

Кто, что думает по этому поводу. Давайте порассуждаем на эту тему

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 28.10.2014, 13:50
Сообщение #29

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Я лет 5 назад тоже спрашивал одного гипнолога можно ли мне сделать установку на осознание во сне. Он ответил, что гамадрилы не гипнабельны... ag.gif

Ну а если серьезно, то думаю, что никакая чужеродная программа позитивную роль играть не будет. Подсознание, если и откликнется на чужую команду, то лишь на время.
В конце концов, все равно, сознание само должно расширять свою территорию, т.к. волей владеет именно сознание, и оно само должно реализовывать свои стремления. Подсознание может лишь какое-то время продолжать работать по инерции.

+Цитировать сообщение
Stas_Rare
сообщение 28.10.2014, 15:00
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 28.10.2014, 13:50) *
Я лет 5 назад тоже спрашивал одного гипнолога можно ли мне сделать установку на осознание во сне. Он ответил, что гамадрилы не гипнабельны... ag.gif

Ну а если серьезно, то думаю, что никакая чужеродная программа позитивную роль играть не будет. Подсознание, если и откликнется на чужую команду, то лишь на время.
В конце концов, все равно, сознание само должно расширять свою территорию, т.к. волей владеет именно сознание, и оно само должно реализовывать свои стремления. Подсознание может лишь какое-то время продолжать работать по инерции.

С помощью гипноза лечат фобии, наркозависимость и т.д. и т.п....по моему это позитивно.
То что программа возможно слетит, я согласен...это можно рассматривать как +

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 28.10.2014, 19:38
Сообщение #31

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Stas_Rare.. мне понравилось сравнение с ребенком, но если отбросить важность и посмотреть на свои действия в Ос.. со стороны, то можно понять.., кое-что действительно важное,)

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.10.2014, 21:18
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Любая гипнотическая установка привязывается к чему либо. К чему будет привязываться установка на осознание во сне - к картинке сна? Но как ты поймёшь, что видишь сон? А если ты уже понял это - вот нафиг тебе ещё какая-то программа, установка? ab.gif Вот что реально можно сделать - поставить установку на удержание осознания. Вот это как раз куда более реально\. потому как привязка тут видна: "если я пойму, что вижу сон, то картинка этого сна будет стабильной столько, сколько я захочу сам".

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 30.10.2014, 22:17
Сообщение #33

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Можно сделать установку на проверку, т.к. в подсознанку самому эту установку сложно вложить.
Хотя, кому как наверное, у меня не работает... но в меня и другой не заложит...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.10.2014, 14:13
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Установка привязывается к чему-либо. К чему ты привяжешь такую установку. Например?

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 31.10.2014, 15:54
Сообщение #35

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Я не спец по гипнозу, думаю можно что-нибудь мудреное придумать, во всяком случае поэкспериментировать.
А из простого, на какие-нибудь очевидные вещи, я, например, часто летаю или вижу людей, которых давно не видел.

Или сделать общую установку на поиск нестыковок в положении вещей и плюс к этому что-то типа "когда вы видите нестыковку раздается громкий хлопок". Понятно, что в реале никакого хлопка не будет, если нет отклонений.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.10.2014, 20:39
Сообщение #36

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 31.10.2014, 14:54) *
Я не спец по гипнозу, думаю можно что-нибудь мудреное придумать, во всяком случае поэкспериментировать.
А из простого, на какие-нибудь очевидные вещи, я, например, часто летаю или вижу людей, которых давно не видел.

Придумал - пробуй! Начиная с реала. Но летать ты вот так сразу в нём вряд ли будешь ab.gif а вот "давно не виденных" встретишь. Вот и проверь себя, как часто ты вспомнишь про то, что нужно сделать "проверку".

Цитата
Или сделать общую установку на поиск нестыковок в положении вещей и плюс к этому что-то типа "когда вы видите нестыковку раздается громкий хлопок". Понятно, что в реале никакого хлопка не будет, если нет отклонений.

Ещё лучше. Но часто ли нестыковки в картинке сна приводили к осознанию? У меня их было полно! Типа: улица поворачивает не туда, вид зеркальный, троллейбус тут не ходит и т.п. Да хотя бы нестыковка со временм действия - обращал на неё внимания? То-то...

Опять же - начни с реала. Вокруг столько нестыковок! Я уже писал про это - разум тут же начинает их объяснять. Время на часах не то - сломались! Автобус едет пустой - в парк! Номер на нём не тот - забыли поменять! Понимаешь? Твой разум всё прекрасно объясняет тебе самому! Как тут осознаться? IMHO только начав с реала...

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 31.10.2014, 22:42
Сообщение #37

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Я уже говорил, что у меня такие штучки не работают. В гипноз меня вряд ли кто погрузит. Проверки в реале не уходят в подсознание и не начинают срабатывать во сне. Да и вообще, я и так знаю, что я во сне, это не является поводом для осознанных действий. Поводом для сознательных действий обычно является лишь желание изменить сюжет сна. Выработать желание действовать осознанно всегда в реале можно, но я повторюсь, у меня действия реала и сновидения не зеркалятся. Я пытался уловить некую закономерность - моей логики не хватает. Значимость, чувства, постоянство - все это сновидением не принимается в расчет.

+Цитировать сообщение
Stas_Rare
сообщение 2.11.2014, 20:11
Сообщение #38

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А ведь и в правду...установку на что то давать нужно....я как то об этом не подумал. А что если поставить несколько якорей, полет, секс, еда... и т.п. и пусть их будет чем больше тем и лучше. Этим делом сразу двух зайцев убить, и в реале осозноваться поможет!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.11.2014, 2:54
Сообщение #39

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 31.10.2014, 21:42) *
Я уже говорил, что у меня такие штучки не работают. В гипноз меня вряд ли кто погрузит. Проверки в реале не уходят в подсознание и не начинают срабатывать во сне.
Не у одного тебя они не срабатывают. Но вот у меня проверки уже вышли из "автомата". Потому как я вспоминаю не каждый раз, когда вижу свою "метку". Но каждый раз, когда понимаю это, делаю проверку.

Цитата
Да и вообще, я и так знаю, что я во сне, это не является поводом для осознанных действий. Поводом для сознательных действий обычно является лишь желание изменить сюжет сна.
Ты хочешь сказать, что все твои сны, ОСы, осознанные, с полным осознанием факта сна? Офигеть... Тогда и метки не нужны, если сознание знает, что ты спишь и видишь сон. Другое дело, что ещё надо вспомнить о своей задаче на ОС - если таковая есть. Но это уже куда проще, чем добиться осознания факта сна. Для чего, собственно, "метки" и служат.

Сообщение отредактировал Phil - 3.11.2014, 2:56

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 3.11.2014, 8:53
Сообщение #40

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.11.2014, 2:54) *
Ты хочешь сказать, что все твои сны, ОСы, осознанные, с полным осознанием факта сна? Офигеть... Тогда и метки не нужны, если сознание знает, что ты спишь и видишь сон. Другое дело, что ещё надо вспомнить о своей задаче на ОС - если таковая есть. Но это уже куда проще, чем добиться осознания факта сна. Для чего, собственно, "метки" и служат.

Нет, так я сказать не хотел. Для меня понимание, что я во сне и осознание себя самого как того, кем я являюсь в реале, это не одно и тоже. Но то, что при решении какой-либо дилеммы, я вместо остановки и восстановления своего я, просто решаю: "все нормально, это же сон" - это факт.
Поэтому я всегда и повторял, что понимание, что ты во сне, не является основанием для осознания.

Сообщение отредактировал AndreyL - 3.11.2014, 8:54

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему