IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С гипнозом , да по Осам .
psevdolamer
сообщение 3.11.2014, 15:47
Сообщение #41

Активист

Из: Славный
Знак Зодиака:
Страна:

А ведь необязательно дожидаться когда наступит сон чтобы в нем осознаться. Можно создать программку входа в сон, как метод хакеров с дверью. Просто тогда занимались самогипнозом а тут это сделает дядька за деньги. Плюс можно попросить научить самогипнозу и в дальнейшем юзать свою операционку самому.

--------------------
бредущий в вечность...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.11.2014, 18:57
Сообщение #42

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 3.11.2014, 7:53) *
Нет, так я сказать не хотел. Для меня понимание, что я во сне и осознание себя самого как того, кем я являюсь в реале, это не одно и тоже. Но то, что при решении какой-либо дилеммы, я вместо остановки и восстановления своего я, просто решаю: "все нормально, это же сон" - это факт.
Поэтому я всегда и повторял, что понимание, что ты во сне, не является основанием для осознания.

Такое и у меня бывало. Мнгого раз. Кратковременное осознание. Стою на крыше, надо вниз. "Высоко, однако. Стоп, это же сон! И я легко могу спрыгнуть". И... прыгаю, плавно приземляясь на асфальт. После чего осознание полностью пропадает, и идёт обычный сон. А после просыпания - в последнее время - всё чаще думаю: хорошо, что это действительно был сон...

Понимание того, что картинка есть сон - это действительно не основание для осознания. Основание - удержание факта осознания.

Сообщение отредактировал Phil - 3.11.2014, 18:57

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 4.11.2014, 1:02
Сообщение #43

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.11.2014, 18:57) *
Кратковременное осознание

Не обязательно кратковременное, можно и весь сон вести себя иначе, чем в реале, понимая, что тут иные правила игры. Что это, как не понимание, что ты во сне? Но это не есть осознание. Так же как и в реале, тебе не нужно себе доказывать что ты в реале, а не во сне. Разница в том, что в реале ты пользуешься всей своей памятью (по большей части), а во сне лишь куском, и при этом забываешь, что было минуту назад. Основная проблема - это владение памятью.

+Цитировать сообщение
Stas_Rare
сообщение 4.11.2014, 1:20
Сообщение #44

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(psevdolamer @ 3.11.2014, 15:47) *
А ведь необязательно дожидаться когда наступит сон чтобы в нем осознаться. Можно создать программку входа в сон, как метод хакеров с дверью. Просто тогда занимались самогипнозом а тут это сделает дядька за деньги. Плюс можно попросить научить самогипнозу и в дальнейшем юзать свою операционку самому.

Ну опять же якорь нужен будет при засыпании...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.11.2014, 21:57
Сообщение #45

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 4.11.2014, 0:02) *
Не обязательно кратковременное, можно и весь сон вести себя иначе, чем в реале, понимая, что тут иные правила игры. Что это, как не понимание, что ты во сне? Но это не есть осознание. Так же как и в реале, тебе не нужно себе доказывать что ты в реале, а не во сне. Разница в том, что в реале ты пользуешься всей своей памятью (по большей части), а во сне лишь куском, и при этом забываешь, что было минуту назад. Основная проблема - это владение памятью.

Если судить по времени действия сна и взять аналогичное время в реале, то я могу сказать, что и в реале я не всегда пользуюсь памятью. Даже если вижу какую-то "нестыковку". Разум тут же подбрасывает объяснение, и ничего не нужно вспоминать. Весь сон вести себя иначе не получалось, даже если рассматривать его как "цепочку кусочков с кратковременным осознанием", только именно "кусочками". Тут или понимаешь, что видишь сон, или не понимаешь.

Сообщение отредактировал Phil - 4.11.2014, 21:58

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 5.11.2014, 3:34
Сообщение #46

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.11.2014, 21:57) *
Если судить по времени действия сна и взять аналогичное время в реале, то я могу сказать, что и в реале я не всегда пользуюсь памятью. Даже если вижу какую-то "нестыковку". Разум тут же подбрасывает объяснение, и ничего не нужно вспоминать.

Я думаю, что в реале мы все же пользуемся большей частью памяти, и потому более адекватно реагируем на происходящее, т.к. в распоряжении больше схожих ситуаций, выводов, шаблонов. При необходимости, легко воспроизвести всю цепочку событий... Конечно, по большей части реакции не сознательные, но ментально это все контролируемо, т.к. идет сверка с полным личным опытом.
А вот во сне, или каком-то другом измененном состоянии сознания, большая часть опыта, навыков, шаблонов либо не доступна, либо труднодоступна, а потому наше сознание и личность проявляется лишь частично. Чаще разум не то что объяснения находит, а скорее не находит несоответствий в личном опыте - опросто не озадачивается.

Цитата(Phil @ 4.11.2014, 21:57) *
Весь сон вести себя иначе не получалось, даже если рассматривать его как "цепочку кусочков с кратковременным осознанием", только именно "кусочками". Тут или понимаешь, что видишь сон, или не понимаешь.

Я очень хорошо помню такие сны. И да, если мне нужно решить, то я понимаю что это сон и действую дальше. Я могу весь сон делать то, что невозможно делать в реале, прекрасно понимая, что здесь я могу так поступать, но нельзя это назвать осознанным сном, потому что я не стал бы этим заниматься в полном сознании. В полном сознании я бы занялся чем-нибудь полезным, а в снах занимаешься всякой мурой.

Сообщение отредактировал AndreyL - 5.11.2014, 3:35

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.11.2014, 16:36
Сообщение #47

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 5.11.2014, 2:34) *
Я думаю, что в реале мы все же пользуемся большей частью памяти, и потому более адекватно реагируем на происходящее, т.к. в распоряжении больше схожих ситуаций, выводов, шаблонов. При необходимости, легко воспроизвести всю цепочку событий... Конечно, по большей части реакции не сознательные, но ментально это все контролируемо, т.к. идет сверка с полным личным опытом.
А вот во сне, или каком-то другом измененном состоянии сознания, большая часть опыта, навыков, шаблонов либо не доступна, либо труднодоступна, а потому наше сознание и личность проявляется лишь частично. Чаще разум не то что объяснения находит, а скорее не находит несоответствий в личном опыте - опросто не озадачивается.

Очень странно. Потому как, например, за собой я уже заметил, что к "памяти" я в реале обращаюсь ну очень редко. Разве что когда работаю. Тем не менее, и в картинке сна у меня есть "память". Вот пример из одного сна:

Цитата
...Я снова оказываюсь в большой комнате, иду и вижу на столе огромное количество разноцветных кристаллов разной формы. Там были синие, красные, жёлтые и другие кристаллы, вытянутые, более плоские, формы яйца, и другие, но вот белых, прозрачных и чёрных не помнится. Я начинаю набирать их себе и набиваю ими два кармана, причём с верхом, думая: «Как здорово я набрал себе камней! Надо бы их переложить во что-то»... В ходе этого я разговаривал с кем-то, поднял упавший на пол камень, а по окончании упаковки сразу снова оказываюсь в той же комнате. Я хожу по ней, теперь уже без камней, и понимаю, что это выставка камней. Я подхожу к витрине и вижу там такие же кристаллы. Рядом стоит охранник, и я спрашиваю у него про эти камни. Он мне объясняет и получается, что это кристаллы с включениями цианида хрома или железа, поэтому он такого синего цвета. Я спрашиваю: «Наверное, он дорогой?», и он говорит: «Нет, но это и не стекло, поэтому цена у него есть, хоть это и не драгоценный камень. Просто кристалл, который используется для поделочных целей». Я слушаю его и вспоминаю, что набрал таких кристаллов довольно много, причём там были даже большие кристаллы. После этого я сразу оказываюсь в транспорте, который подъезжает к этому зданию...

Так что память работает и в картинке сна. Точно так же. Я уже вспоминал - в своих снах - что уже раньше бывал в каком-то месте, что уже видел каких-то людей и т.п.

Цитата
Я очень хорошо помню такие сны. И да, если мне нужно решить, то я понимаю что это сон и действую дальше. Я могу весь сон делать то, что невозможно делать в реале, прекрасно понимая, что здесь я могу так поступать, но нельзя это назвать осознанным сном, потому что я не стал бы этим заниматься в полном сознании. В полном сознании я бы занялся чем-нибудь полезным, а в снах занимаешься всякой мурой.

Ещё более странно. Я или понимаю, что вижу сон, и действиую с полным осознанием, пусть даже и очень мало времени. Или же действую "на автомате", без осознания.

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 5.11.2014, 17:17
Сообщение #48

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.11.2014, 16:36) *
Очень странно. Потому как, например, за собой я уже заметил, что к "памяти" я в реале обращаюсь ну очень редко. Разве что когда работаю. Тем не менее, и в картинке сна у меня есть "память". Вот пример из одного сна:

Я говорю не о намеренном обращение к памяти, а к тому, что твое подсознание пользуется всей имеющейся памятью, и потому адекватно реагирует на вещи. В то время как во сне твоя личность представляет из себя лишь фрагменты от всего того чем ты на данный момент являешься, и потому там твои реакции, это не реакции тебя всего, а реакции некоторых фрагментов личности и опыта сформировавших твою проекцию.

Так что память работает и в картинке сна. Точно так же. Я уже вспоминал - в своих снах - что уже раньше бывал в каком-то месте, что уже видел каких-то людей и т.п.

Память то работает, то не работает. Там можно вспомнить события из сна 10-й давности, а можно забыть, что было секунду назад.

Ещё более странно. Я или понимаю, что вижу сон, и действиую с полным осознанием, пусть даже и очень мало времени. Или же действую "на автомате", без осознания.

Ну а я действую на автомате без осознания с полным пониманием, что это сон. Так же как я действую на автомате и в реале, с полным пониманием, что это раел. Для меня как-то всегда разница была очевидна.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.11.2014, 21:34
Сообщение #49

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 5.11.2014, 16:17) *
Я говорю не о намеренном обращение к памяти, а к тому, что твое подсознание пользуется всей имеющейся памятью, и потому адекватно реагирует на вещи. В то время как во сне твоя личность представляет из себя лишь фрагменты от всего того чем ты на данный момент являешься, и потому там твои реакции, это не реакции тебя всего, а реакции некоторых фрагментов личности и опыта сформировавших твою проекцию.

Так а в чём разница со сном? То же подсознание. И та же память.
Я ведь этот пример привёл ещё для чего? Насколько часто ты обращаешься к своей памяти? Например, когда всё ведёшь "на автомате". Судя по моим наблюдениям, не намного чаще, чем в картинке сна.

Цитата
Память то работает, то не работает. Там можно вспомнить события из сна 10-й давности, а можно забыть, что было секунду назад.

Ну так это проверяется уже в осознанном сне! Когда ты намеренно проверяешь, сон это или нет. Я-то говорю о другом. О том, что ты можешь пользоваться своей памятью "на автомате" одинаково и во сне, и в реале. Понимаешь?

Цитата
Ну а я действую на автомате без осознания с полным пониманием, что это сон. Так же как я действую на автомате и в реале, с полным пониманием, что это раел. Для меня как-то всегда разница была очевидна.

А что тебе даёт уверенность на все 100% в картинке сна, что ты видишь именно сон? Ведь поняв, что ты видишь сон, можно только осознав этот факт.

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 6.11.2014, 0:54
Сообщение #50

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.11.2014, 21:34) *
Так а в чём разница со сном? То же подсознание. И та же память.

Не та же память. В контексте данного разговора память и сознание это одно и тоже, говоря о памяти, я имею в виду весь втой опыт, то, что формирует твое сознание.
В первом случае у твоего подсознания вся библиотека в распоряжении, а во втором лишь несколько книг, и то набор этого скудного количества книг может непроизвольно меняться.
Представь, что твоя библиотека, это огромная картина со всем, что происходило в жизни, с твоими мыслями и опытом, и ты (а точнее твое подсознание) одним взором можешь всю ее охватить и сравнить с видимым в данный момент. А далее выбрать наиболее интересные детали сходства, либо различий. - это реал
А теперь представь, что у тебя в библиотеке темно и в распоряжении лишь луч света от фонаря. Ты рад бы оглядеть все сразу, чтобы тут же среагировать, но можешь лишь высвечивать фрагменты, по большей части бесполезные в данный момент. У тебя может быть фонарик и помощнее, и реакции будут более адекватные, но все же не полноценные.

Ну так это проверяется уже в осознанном сне! Когда ты намеренно проверяешь, сон это или нет. Я-то говорю о другом. О том, что ты можешь пользоваться своей памятью "на автомате" одинаково и во сне, и в реале. Понимаешь?

Можешь. Или можешь думать, что ты ей пользуешься, т.к. ты пользуешься не ей, а ее урезанной версией, но не имея в тот момент другого, ты этого не замечаешь.

А что тебе даёт уверенность на все 100% в картинке сна, что ты видишь именно сон? Ведь поняв, что ты видишь сон, можно только осознав этот факт.

Ну, например, если я еду по шоссе без машины, то как-то не приходится сомневаться что я во сне...) Как я уже говорил, понимание я осознанием не считаю, оно не дает ровным счетом ничего.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.11.2014, 14:19
Сообщение #51

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 5.11.2014, 23:54) *
Не та же память. В контексте данного разговора память и сознание это одно и тоже, говоря о памяти, я имею в виду весь втой опыт, то, что формирует твое сознание.
В первом случае у твоего подсознания вся библиотека в распоряжении, а во втором лишь несколько книг, и то набор этого скудного количества книг может непроизвольно меняться.

...ты пользуешься не ей, а ее урезанной версией, но не имея в тот момент другого, ты этого не замечаешь.

Странно даже. Память во сне отвечала на все мои запросы. Не помню ни разу, чтобы я чего-то во сне не мог вспомнить. Как и в реале. Так что если ты и видишь какие-то отличия, то я их совершенно не вижу.
Другое дело, если ты начинаешь пользоваться памятью осознанно, намереваясь вспомнить не то, что тебе нужно для действия в картинке сна, а что-ито совсем другое. Например, не место, где лежит книжка (когда ты в библиотеке), а как звали твоего приятеля, с которым ты два года назад ходил на футбол, и кто тогда выиграл и с каким счётом. Но такие запросы к памяти и в реале не всегда прокатывают, тоже проверял.

Цитата
Ну, например, если я еду по шоссе без машины, то как-то не приходится сомневаться что я во сне...) Как я уже говорил, понимание я осознанием не считаю, оно не дает ровным счетом ничего.

Офигеть. Понимание факта, что ты видишь сон, ты не считаешь за осознание. Что же тогда для тебя "осознанный сон"?

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 6.11.2014, 15:55
Сообщение #52

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.11.2014, 14:19) *
Странно даже. Память во сне отвечала на все мои запросы. Не помню ни разу, чтобы я чего-то во сне не мог вспомнить. Как и в реале. Так что если ты и видишь какие-то отличия, то я их совершенно не вижу.
Другое дело, если ты начинаешь пользоваться памятью осознанно, намереваясь вспомнить не то, что тебе нужно для действия в картинке сна, а что-ито совсем другое. Например, не место, где лежит книжка (когда ты в библиотеке), а как звали твоего приятеля, с которым ты два года назад ходил на футбол, и кто тогда выиграл и с каким счётом. Но такие запросы к памяти и в реале не всегда прокатывают, тоже проверял.

А ты не замечал, что во сне твоя память говорит тебе, что книга лежит не там где в реале, а в другом месте, и она действительно лежит там. Не на какие мысли не наводит? ) Проанализируй свои сны и сравни их с реалом, - насколько адекватны твои воспоминания? Может просто сон подстраивается под твои нелепые воспоминания?

Цитата(Phil @ 6.11.2014, 14:19) *
Офигеть. Понимание факта, что ты видишь сон, ты не считаешь за осознание. Что же тогда для тебя "осознанный сон"?

Третий раз...))) Присутствие полного сознания (или хотя бы большей его части), которое неразрывно с целостностью моего опыта. Может быть твое сознание чуть что всегда сразу собирается, поэтому ты и не хочешь понимать... У меня же это далеко не так.
Может быть замечал, иногда кажется, что сознание уже собрал, четкость восприятия и стабильность картинки, но не можешь ни к чему решиться, стоишь и думаешь, а что же мне нужно сделать, стоишь, а память твоя как в глухую стену уперлась, и никак, стоишь в растерянности... Ну вот и представь, что эта стена позволила тебе осознать, что ты во сне, но не позволила чтобы пришла мысль, что ты можешь остановиться во сне и подумать о действии вне рамок сюжета. Как то так я это все представляю.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.11.2014, 17:55
Сообщение #53

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 6.11.2014, 14:55) *
А ты не замечал, что во сне твоя память говорит тебе, что книга лежит не там где в реале, а в другом месте, и она действительно лежит там. Не на какие мысли не наводит? ) Проанализируй свои сны и сравни их с реалом, - насколько адекватны твои воспоминания? Может просто сон подстраивается под твои нелепые воспоминания?

У меня так и в реале бывает. Чётко знаю, что книга "вот там", а её там нет. Считать реал сном? ab.gif
В картинке же сна "соответствия" воспоминания и реального положения вещей идут на 99.9999% Если несоотвтетсвие и было, то про него надо вспомнить. Однако если память мне говорит, что "вон там за углом стоит памятник", то, если я сворачивю за угол, там действительно стоит памятник. Пусть даже - после! - я пойму, что в реале там ничего не стоит, и даже угла-то там нет. Так что сон действительно "подстраивается", такое тоже бывает. Однако память-то "откликается". И я вижу то, что "вспомнил"! Как тут найти "нестыковку" - вспоминать о том, есть ли такое "на самом деле"? Но ведь это уже как раз и будет "включение осознания"! Опять тупик получается...

Цитата
Третий раз...))) Присутствие полного сознания (или хотя бы большей его части), которое неразрывно с целостностью моего опыта. Может быть твое сознание чуть что всегда сразу собирается, поэтому ты и не хочешь понимать... У меня же это далеко не так.

Действительно офигеть. Потому как, видимо, моё осознание действительно собирается "сразу". Триггер такой - или осознание есть, или всё идёт на автомате. 57 или 84% осознания... даже не могу представить себе, как это выглядит...

Цитата
Может быть замечал, иногда кажется, что сознание уже собрал, четкость восприятия и стабильность картинки, но не можешь ни к чему решиться, стоишь и думаешь, а что же мне нужно сделать, стоишь, а память твоя как в глухую стену уперлась, и никак, стоишь в растерянности... Ну вот и представь, что эта стена позволила тебе осознать, что ты во сне, но не позволила чтобы пришла мысль, что ты можешь остановиться во сне и подумать о действии вне рамок сюжета. Как то так я это все представляю.

Стоп-стоп-стоп. После того, как память "отработала", она уже ни при чём. Или у тебя "память" принимает решения? Даже если я не иду "за тот угол", как я описал выше. Я всё равно не буду стоять, "упершись в стену". Если я вспоминал "для чего-то", что было мне нужно для дальнейшего действия, то я действую - в зависимости от того, что произошло. Или же вспоминаю дальше - если я ещё не сумел вспомнить. В точности как в реале с книгой, как я описал выше. Если она мне нужна, а её на месте не оказалось, я буду вспоминать дальше, и обследовать нужные места. Не найду - удивлюсь и займусь другими делами. Найду - обрадуюсь и опять же займусь другими делами. В рамках того "сюжета", о котором ты говорил. Потому как если "без сюжета", то это тоже бывает. Как во сне, так и в реале. Но после "отработки памяти" я продолжаю действовать. Во сне или в реале - одинаково. Как и бездействовать ab.gif - тоже одинаково. Так что я, видимо, просто не погу понять. Как это так - "упереться в стену" после того, как память уже отработала. Можешь привести пример? В картинке сна, и, желательно, в реале.

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 6.11.2014, 19:11
Сообщение #54

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.11.2014, 17:55) *
У меня так и в реале бывает. Чётко знаю, что книга "вот там", а её там нет. Считать реал сном? ab.gif

Наоборот, реал под тебя не подстраивается.

Действительно офигеть. Потому как, видимо, моё осознание действительно собирается "сразу". Триггер такой - или осознание есть, или всё идёт на автомате. 57 или 84% осознания... даже не могу представить себе, как это выглядит...

Ну, если ты когда-нибудь в дупель напивался, то представить это не сложно... )))

Стоп-стоп-стоп. После того, как память "отработала", она уже ни при чём. Или у тебя "память" принимает решения?

А как же?, - большая часть действий совершает подсознание. Даже мысль, которую тебе стоит вспомнить решает оно, - как иначе при таком багаже... И то, какой базой оно пользуется, и хорошо ли оно ей пользуется, определяет все твое восприятие.
То есть, ты конечно можешь осознавать себя здесь и сейчас, но все остальное тебе нужно вытаскивать из памяти.

Так что я, видимо, просто не погу понять. Как это так - "упереться в стену" после того, как память уже отработала. Можешь привести пример? В картинке сна, и, желательно, в реале.

Какой тут пример можно привести... я вроде и так привел... Можно вспомнить случаи, когда люди очухивались на улице, не помня кто они, и не зная, что им делать. Или, все наверное испытывали проблемы с памятью, когда слово на языке вертится, чувство о нем есть, а вспомнить никак не получается. Ну, это просто преграда в памяти, о которой ты знаешь, но пробить никак не можешь. Или даже не знаешь...

Сообщение отредактировал AndreyL - 6.11.2014, 19:12

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 6.11.2014, 19:29
Сообщение #55

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Оо.. всё теже лица ag.gif
Для разнообразия.., попробуйте апеллировать не выводом, а причиной, - вашего.. столь бурного, обсуждения,)

Сообщение отредактировал moderm_k - 6.11.2014, 19:32

--------------------

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 6.11.2014, 19:54
Сообщение #56

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Если нет сомнений в собственных аналитический способностях, то попробуйте сами высказать эту причину. А если есть, то и нечего встревать...

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 6.11.2014, 22:05
Сообщение #57

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 6.11.2014, 18:54) *
то попробуйте сами высказать эту причину.
Бедняга - это тебя действительно беспокоит.., боюсь ничего не выйдет, в моем доме нет линейки. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 6.11.2014, 23:07
Сообщение #58

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(moderm_k @ 6.11.2014, 22:05) *
Бедняга - это тебя действительно беспокоит..

Меня беспокоит лишь то, что "Наполеон" меня жалеет ag.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.11.2014, 15:03
Сообщение #59

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 6.11.2014, 18:11) *
Цитата
Цитата(Phil @ 6.11.2014, 17:55)
Ну, если ты когда-нибудь в дупель напивался, то представить это не сложно... )))

Почему же. Прекрасно могу представить. Но там тоже было полное отключение сознания. Ррраз! - и всё. Как триггер. С уходом в полнюю автоматику. Я так вернулся с запуска производства - на полном автомате ab.gif Хотя из подсознанки вытащилась картинка часов на проходной. А всё остальное... провал. Сидел за столом - а после оказался уже утром, в кровати. На сознательном уровне.
У тебя что, всё по-другому? И ты можешь "контролировать" себя в такие... кхм... моменты ab.gif да? Офигеть тогда, офигеть...

Цитата
Цитата
Цитата(Phil @ 6.11.2014, 17:55)
Стоп-стоп-стоп. После того, как память "отработала", она уже ни при чём. Или у тебя "память" принимает решения?
А как же?, - большая часть действий совершает подсознание. Даже мысль, которую тебе стоит вспомнить решает оно, - как иначе при таком багаже... И то, какой базой оно пользуется, и хорошо ли оно ей пользуется, определяет все твое восприятие.
То есть, ты конечно можешь осознавать себя здесь и сейчас, но все остальное тебе нужно вытаскивать из памяти.

Всё верно, большая часть идёт "на автомате", как и включение доступа к памяти. Но. В определённые моменты я обращаюсь к памяти осознанно. И чаще всего это бывает именно на работе. Или после "ловли метки" - в реале. Другими словами... блин, как это это сказать-то другими словами! ab.gif В общем, как в предыдущем примере. Осознание включается, причём сразу, и начинает осознанный поиск по "банку памяти". О! Минутку... Если мы делаем кратковременный запрос, то он выполняется на автомате. Если же запрос подразумевает длительность и необходимость просмотра большого объёма памяти для притяия решения, то включается осознание. Но оно именно включается, причём сразу.

Цитата
Какой тут пример можно привести... я вроде и так привел... Можно вспомнить случаи, когда люди очухивались на улице, не помня кто они, и не зная, что им делать. Или, все наверное испытывали проблемы с памятью, когда слово на языке вертится, чувство о нем есть, а вспомнить никак не получается. Ну, это просто преграда в памяти, о которой ты знаешь, но пробить никак не можешь. Или даже не знаешь...

Это бывало. Вспоминаешь и не можешь вспомнить. Но ведь - опять же! - вспоминаешь на полном осознании, понимаешь? Ну вот представь, сидишь на работе, печатаешь текст - и тут слово выпадает из памяти. И ты его вспоминаешь. У меня в этот момент, например, даже восприятие окружающего мира притупляется. И я даже не могу адекватно реагировать на "внешние запросы", говоря что-то типа "погоди, я сейчас не могу ответить". Сознание занято, оно работает с банком памяти, и на остальное твоих ресурсов не хватает. Дышишь ты на автомате, как и сохраняешь равновесие, а всё остальное - как в затормозке. Или у тебя по-другому, и ты можешь работать как и раньше, выделив, например, 56% сознания на поиск нужного в "банке памяти"?

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 7.11.2014, 15:44
Сообщение #60

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 7.11.2014, 15:03) *
Почему же. Прекрасно могу представить. Но там тоже было полное отключение сознания. Ррраз! - и всё. Как триггер. С уходом в полнюю автоматику. Я так вернулся с запуска производства - на полном автомате ab.gif Хотя из подсознанки вытащилась картинка часов на проходной. А всё остальное... провал. Сидел за столом - а после оказался уже утром, в кровати. На сознательном уровне.
У тебя что, всё по-другому? И ты можешь "контролировать" себя в такие... кхм... моменты ab.gif да? Офигеть тогда, офигеть...

Ну да, я и в дупель пьяный более менее осознавался, потом рассказывал всем как все было..

для притяия решения, то включается осознание. Но оно именно включается, причём сразу.

В реале то как раз проблем и не бывает с полным осознанием. А вот во сне, у меня во всяком случае...

Или у тебя по-другому, и ты можешь работать как и раньше, выделив, например, 56% сознания на поиск нужного в "банке памяти"?

Ну я же специально не выделяю, сколько есть с тем и мыслю... Пример со словом, это лишь пример, представь теперь вместо слова целый конгломерат из памяти и будет то о чем я говорил. Или можно образно: представь, что остров твоего тоналя затопило, и теперь это не остров, а несколько пиков. А т.к. это твоя память, то ты и не знаешь, что на самом деле должен быть целый остров.

Сообщение отредактировал AndreyL - 7.11.2014, 15:45

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему