IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С гипнозом , да по Осам .
Phil
сообщение 8.11.2014, 3:46
Сообщение #61

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 7.11.2014, 14:44) *
Ну да, я и в дупель пьяный более менее осознавался, потом рассказывал всем как все было..

ОФИГЕТЬ! У меня такого не было ни разу. Либо я имел полное осознание, и тогда прекращал пить. Либо пропускал этот момент, и дальше всё шло на автопилоте. А уже утром мне рассказывали, что там было.
Поздравляю, у тебя контроль над сознанием намного выше.

Цитата
Ну я же специально не выделяю, сколько есть с тем и мыслю... Пример со словом, это лишь пример, представь теперь вместо слова целый конгломерат из памяти и будет то о чем я говорил. Или можно образно: представь, что остров твоего тоналя затопило, и теперь это не остров, а несколько пиков. А т.к. это твоя память, то ты и не знаешь, что на самом деле должен быть целый остров.

Смысл уловил, но это IMHO не то, о чём я говорил. Вот только объяснить не могу пока - словами - в чём тут дело. Но общая идея такая. Даже если я вижу только несколько пиков, я знаю, что "там" остров. Я могу не знать точно его границ, так как знаю, что помню намного больше, чем погу "вспомнить". И часто даже не вспоминаю нужное. Но я знаю, что ответ есть, и я его знаю. И что могу вспомнить.
Такая вот общая идея. Туманно, но по-другому пока не описать.

P.S. Кстати. Возвращаясь к названию темы ab.gif Я уверен, что в ИСС, скажем так, в "истином ИСС" есть доступ ко всей памяти. И один из методов достижения такого состояния - гипноз. Например, регрессивный гипноз.

Сообщение отредактировал Phil - 8.11.2014, 3:49

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 8.11.2014, 16:31
Сообщение #62

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 8.11.2014, 3:46) *
Поздравляю,...

Так было всегда, так что особо не с чем. Я бы предпочел просто быстро собирать всего себя. А эти частичные состояния уже особо не пригодятся - больше не выпиваю и почти не эмоциональную. )

Даже если я вижу только несколько пиков, я знаю, что "там" остров. Я могу не знать точно его границ, так как знаю, что помню намного больше, чем погу "вспомнить". И часто даже не вспоминаю нужное. Но я знаю, что ответ есть, и я его знаю. И что могу вспомнить.

Согласен. Но во сне еще нужны силенки, чтобы отвлекаться на сознательное вспоминание... Ведь эта не доступная в данный момент территория, не доступна и подсознанию, потому и естественное восприятие и ход мыслей не доступны. Лишь когда "конкретно" озадачиваешься, тогда и пытаешься поднять весь свой остров на свет. Думаю, дело лишь в располагаемых силах на тот момент.

P.S. Кстати. Возвращаясь к названию темы ab.gif Я уверен, что в ИСС, скажем так, в "истином ИСС" есть доступ ко всей памяти. И один из методов достижения такого состояния - гипноз. Например, регрессивный гипноз.

Не знаю, занимался ли кто этим, но не плохо бы было в гипнотическом состоянии поспрашивать у своего подсознания, где какие причины, какие решения самые эффективные. Потому как сознательно трудно судить о том, какие именно действия к какому результату привели.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.11.2014, 17:38
Сообщение #63

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 8.11.2014, 15:31) *
Согласен. Но во сне еще нужны силенки, чтобы отвлекаться на сознательное вспоминание... Ведь эта не доступная в данный момент территория, не доступна и подсознанию, потому и естественное восприятие и ход мыслей не доступны. Лишь когда "конкретно" озадачиваешься, тогда и пытаешься поднять весь свой остров на свет. Думаю, дело лишь в располагаемых силах на тот момент.

Это точно. Собственно, поэтому и голова начинает болеть, и "выкидывает" - не хватает сил на поддержания осознанности.

Цитата
Не знаю, занимался ли кто этим, но не плохо бы было в гипнотическом состоянии поспрашивать у своего подсознания, где какие причины, какие решения самые эффективные. Потому как сознательно трудно судить о том, какие именно действия к какому результату привели.

Занимаись, занимались. Как раз в регрессивном гипнозе этим и занимаются. Майкл Ньютон (если не читал ab.gif ) тебе в помощь...

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 8.11.2014, 18:22
Сообщение #64

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 8.11.2014, 17:38) *
Занимаись, занимались. Как раз в регрессивном гипнозе этим и занимаются. Майкл Ньютон (если не читал ab.gif ) тебе в помощь...

Кое-что читал, там в основном философия и вопросы о предназначения, как-нибудь доберусь до остального...
Я же говорил об практике, и уточнении о ее эффективности у подсознания. Обычно много чего практикуешь, и много факторов накладывается, а что из чего вытекает разобраться сложновато.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.11.2014, 23:22
Сообщение #65

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 8.11.2014, 17:22) *
Кое-что читал, там в основном философия и вопросы о предназначения, как-нибудь доберусь до остального...

Философии у Ньютона ноль. Я сам в своё время испугался названия книги. Как оказалось - зря.

Цитата
Я же говорил об практике, и уточнении о ее эффективности у подсознания. Обычно много чего практикуешь, и много факторов накладывается, а что из чего вытекает разобраться сложновато.

Практиковать такое может только гипнотерапевт. Хотя есть и "учебник" - Ричард Вебстер ~ Воспоминания о прошлых жизнях. Практическое руководство по психотехнике. Но там классическое расслабление с аутотренингом для погружения в ИСС. Сможешь сам себя погрузить в ИСС? Тогда и до "памяти" с "подсознанием" доберёшься.

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 9.11.2014, 0:46
Сообщение #66

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 8.11.2014, 23:22) *
Философии у Ньютона ноль. Я сам в своё время испугался названия книги. Как оказалось - зря.

Ну, если доверять чужим глюкам вытащенным из подсознания, но конечно ноль. ))
А по мне, если нет практического руководства позволяющего лично проверить, так значит философия...

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 9.11.2014, 17:10
Сообщение #67

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 8.11.2014, 23:22) *
Философии у Ньютона ноль.

Похоже перепутал его с кем-то другим. не читал

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.11.2014, 18:02
Сообщение #68

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Тогда порекомендую. Одна из его книг как раз о технике "погружения в гипноз". Книг у него 4, "Путешествия" и "Предназначение" - описание его сеансов, третья - его техники, а четвёртая - опыты его "учеников".

+Цитировать сообщение
psevdolamer
сообщение 12.12.2017, 18:55
Сообщение #69

Активист

Из: Славный
Знак Зодиака:
Страна:

Можно просто создать якоря на вход в ос из бодрствования. А сколько ты там пробудешь будет зависеть от умения удерживаться. Почитал ваши сообщения и полез в гугл, нашёл ссылку на ютубе "сеанс гипноза.осознанные сновидения" Там как раз тебя програмируют входить в ИСС из бодрствования. Главное выполнять команды диктора. Я с первого раза так расслабился, что еле встал потом с кровати. И главное слушать её либо когда уставший, либо среди ночи просыпаться. Так как она рассчитана на общую массу, а не лично с вами гипнотизёр работал, то слушать надо каждый день на фоне усталости. Монро кстати тоже слушал аутогенные тренировки, прежде чем начал в астрал выходить.

Сообщение отредактировал psevdolamer - 12.12.2017, 18:56

--------------------
бредущий в вечность...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему