IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеркала, Зазеркалье, отражение, в общем все, что связано с зеркалами
Inda
сообщение 12.7.2008, 2:47
Сообщение #21

Один из многих
**

Из: Тольятти-Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Ой, интересная тема, я вот вообще зеркал не могу найти когда в осе. может создать?

--------------------
Правило номер один: Чтобы научится играть играй с более умным противником

+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 12.7.2008, 11:19
Сообщение #22

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Зеркала, картины, в которые тебя затягивает, некоторые двери в Осах - все это зоны флуктуации, через которые можно выйти в астрал, или в другие измерения, кому какой термин нравится. Обычный Ос - это пузырь восприятия, который мы выстраиваем там, так же, как это делаем в реале. Поэтому законы в нем подчиняются намерению сновидца (т.е. его воображению). А "большой астрал" - совсем другое дело. Я имею в виду не ту зону, где ходишь по собственной квартире вокруг кровати, и все так реально. По Брюсу, это "зона реального времени", как бы буфер между физическим и тонкими мирами.

--------------------
Но в нас горит еще желанье,
К нему уходят поезда.
И мчится бабочка сознанья
Из ниоткуда в никуда.
В. Пелевин

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 12.7.2008, 14:50
Сообщение #23

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Blackmirtl @ 20.6.2008, 8:44) *
хочу задать вам несколько вопросов.
Через ОС можно куда-то попасть через зеркало. Кто-нибудь пробывал?
1. Что вы при этом чувствуете (что вообще происходит с вами, когда пытаетесь пройти)
2. Куда попадаете.
Вообще мне интересны все случаи вхождения в зеркало.
собственно почему мне это интересно. Сегодня снилось помещение, типа рабочей аудитории. Повсюду стояли кабинеты. Я подходила к зеркалу и пыталась вглядеться в свои глаза. В этот момент они расширялись чуть ли не на всё зеркало. Но... рядом была мама, и она просила меня, чтобы я этого не делала, да и постоянно возникали какие-то ситуации мешающие мне этим заниматься. Дальше я сидела в кабинете перед зеркалом. Рядом стояла девчёнка, которая сказала: "да мы уже были там". Я снова стала вглядываться в свой глаз, он стал шире, и я поняла, что нужно идти через зеркало, но при этом нужно дышать. Меня стало затягивать, после вытянуло из тела и ужасно мощным потоком понесло куда-то. Вот тут то и пришло в голову, что сопротивлятся этому потоку просто сил не хватит, поэтому возникло подозрение, и желание куда-либо лететь пропала. силой воли вернулась в ФТ. Понимаю, для некоторых может показаться глупым такой шаг, но сначала мне бы хотелось узнать об этом поподробнее...
были и раньше случаи вхождения в зеркало - слишком плотная белая масса, через которую невозможно дышать. или один раз я прошла, но там появилась надпись "извините, сервер не доступен в данный момент)"
жду ваших ответов

Входите в зеркала и не бойтесь ни неприятных ощущений, ни безобразных отражений в них.Зеркала-универсальный транзит. Если входишь в зеркало с намерением попасть в определенное место-попадаешь. Сопротивляться тянущей силе не надо, расслабтесь и покайфуйте оттого, что несет-это же прикольно! Иногда возникают ощущения вязкости,ну и что, главное самих себя не запугивать.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Гость_kolian_*
сообщение 15.7.2008, 2:00
Сообщение #24

Гости

У меня же другая история с зеркалом, но то же во Сне. Но когда я увидел своё отражение, я Осознал Себя во сне, если бы не одно но, я тут же устремил свой взгляд на руки из пальцев шёл синий свет, ладони так же светились синим, нагрянул ошеломляющий прилив энергии, как будто я сейчс в зорвусь, такой колосальной дозы счастья, я ещё не получал и как не пытался успокоиться и дышать глубже это не помогло, я проснулся.

+Цитировать сообщение
Blackmirtl
сообщение 18.7.2008, 17:19
Сообщение #25

Один из многих
**

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо всем за ответы=)
я знаю, что страх тода был необаснованным, теперь стараюсь пройти сквозь зеркало снова. Если что напишу, что получилось rolleyes.gif
тоже пишите)

--------------------
When it's night The whole universe is open for you...

+Цитировать сообщение
ssitl
сообщение 31.7.2008, 0:54
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Очередной опыт с зеркалом. Немного побегав и пострадав фигней в ос, я оказался около зеркала. Но на этот раз в зеркале было именно мое отражение. Может быть немного моложе, но это был точно я. Глаза как в жизни. Я рассматривал их пристально - ничего необычного. Даже покраснения были видны, как будто я не выспался))) И абсолютно никакого притяжения! Я засунул руку в зеркало, чтобы посмотреть что там, и вытащил оттуда горсть небольших камей и песка.
Интересно, почему произошли такие изменения с зеркалами в ОСах? Почему сначала туда затягивало, и там отражалась всякая фигня, а теперь ничего подобного нет?

+Цитировать сообщение
Blackmirtl
сообщение 31.7.2008, 6:28
Сообщение #27

Один из многих
**

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

Зеркала вообще очень странная штука mellow.gif
на меня они тоже всегда по-разному реагируют (кстати, сколько в зеркало не смотрела всё время моё отражение в нём было)
Я зашла в него ещё один раз, но попала в простой сон( Правда с какой-то задачей не оч обычной: Мне нужно было что-то конкретное в комнате найти, чтобы я могла пройти в следующую. По-моему зеркала затягивают тогда, когда им позволяешь себя затягиветь (представляешь, что они тебя затягивают) не всегда, конечно, но как вариант.

--------------------
When it's night The whole universe is open for you...

+Цитировать сообщение
Inda
сообщение 31.7.2008, 12:36
Сообщение #28

Один из многих
**

Из: Тольятти-Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Провела опыт с зеркалом. Зеркало было на улице в яркий солнечный день, я была там самая обычная, просто мое отражение. начала смотреть себе в глаза, через секунд пять неожиданно пропали зрачки а еще через 2 секунды изображение меня схлопнулось как когда телевизор выключаешь! В зеркале осталось только отражение всего вокруг меня. Провела опыт раза три с одинаковым успехом, отражение пропадает и все тут )

--------------------
Правило номер один: Чтобы научится играть играй с более умным противником

+Цитировать сообщение
Гость_Lisowsky_*
сообщение 2.8.2008, 14:16
Сообщение #29

Гости

давно практикую как базовую точку отправки - комнату с зеркалами. 12 зеркал - 12 локаций...

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 10.9.2008, 21:30
Сообщение #30

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Делюсь новым опытом.
Подошла к зеркалу, отражаюсь, внешность - моя обычная. Протягиваю руку в зеркало, возникает эффект втягивания в поверхность (изображение исчезло). Заставляю себя остаться снаружи зеркала и словно сопротивляюсь втягиванию, затем словно тяну зеркальную поверхность на себя и зеркало с легким хлопком всасывается мне в руку. Комната не меняется, перемещения нет. В ближаейшем ОСе попробую выпустить это зеркало из себя и войти в него как в обычный транзит. Если получиться- значит можно заиметь свой собственный карманный транзит. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Кунла_*
сообщение 22.9.2008, 16:16
Сообщение #31

Гости

обычно при заходе в зеркало, попадаю в пустоту, т.е вокруг темнота ... и тут можно либо визуализировать вокруг себя некое пространство и переместиться в другой сон, либо проснуться rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Знайка
сообщение 22.9.2008, 20:34
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Первый раз в жизни увидел себя в зеркале.Через пару секунд прыгнул в него,дальше полный мрак,чувство полета вперед и вверх,дальше проснулся

Когда прыгал,был уверен,что там другой сон

--------------------
Уж больно интересно,что там-дальше...

+Цитировать сообщение
Знайка
сообщение 26.10.2008, 5:21
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Решил "войти в контакт со своей энергией",на форуме писали,что для этого нужно в сновидении посмотреть в глаза своему отражению.Ну вот,бегаю,ищу зеркало,нашел и посмотрел.Глаза сначала не рассмотрел,но когда увидел-это была жесть!Красные полностью,аж страшно стало.В момент проснулся.

--------------------
Уж больно интересно,что там-дальше...

+Цитировать сообщение
Гость_РЕЯ_*
сообщение 26.10.2008, 9:25
Сообщение #34

Гости

Цитата(Знайка @ 26.10.2008, 4:21) *
Решил "войти в контакт со своей энергией",на форуме писали,что для этого нужно в сновидении посмотреть в глаза своему отражению.Ну вот,бегаю,ищу зеркало,нашел и посмотрел.Глаза сначала не рассмотрел,но когда увидел-это была жесть!Красные полностью,аж страшно стало.В момент проснулся.

У меня тоже как не посмотрю, белки налиты кровью, а лицо всегда нормальное, ну может чуть опухшее.Один раз глаза были полностью черные.

+Цитировать сообщение
shinai
сообщение 27.10.2008, 14:50
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Из: Саратов
Знак Зодиака:
Страна:

Занялась зеркалами совсем недавно. Провела пока два эксперимента с вхождением.

Сначала просто смотрю в зеркало. Изображение несколько видоизменяется. В частности глаза чернеют и увеличиваются, а все остальное теряет четкие контуры.
Затем просовываю руку. В это время изображение в зеркале исчезает и поверхность становится черной и матовой. Во второй раз ощутила некоторое сопротивление, которое было довольно легко преодолеть.

Когда вхожу в зеркало целиком, оказываюсь в темноте. Тело словно исчезает, остается точка осознанности. Затем возникает ощущение движения. Как будто с большой скоростью несешься через темноту. Через какое-то время появляется изображение. В первый раз сначала вернулась возможность видеть картинку, а потом уже собралось мое обычное сновиденное тело.

Общим для двух ОСов является то, что до вхождения в зеркало они были довольно мутными (я имею в виду краски и четкость контуров объектов), примерно как это бывает в неосознанных снах. После прохождения через зеркальный туннель краски становились нереально яркими, а детали четкими. Все очень красиво и реалистично.

Можно сдалать вывод, что после прохождения сквозь зеркало какой-то из параметров ОСа меняется в лучшую строну. По крайней мере, у меня.

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 30.10.2008, 20:20
Сообщение #36

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня не могла выйти из лабиринта из комнат (есть у меня такая проблема:выходишь из комнаты, там другая, выходишь из нее, там-третья и так до бесконечности, вылеты из окна и сквозь стену не помогают-пейзаж быстро превращается в комнату). И вдруг увидела зеркало. Вошла в него, темнота, несущий поток и выкинуло где то в пейзаже. Обернулась-увидела зеркало из которого только что вынырнула, решила проверить и вошла в него снова-опять пролет и оказалась в той же комнате, откуда вышла сначала! Взяла какую то вещь со стола и вернулась в зеркало. Вывалилась в пейзаже и больше комнаты не преследовали.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пёс
сообщение 2.11.2008, 8:52
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Из: В городе
Знак Зодиака:
Страна:

Стырил с какого-то форума...не помню. ah.gif далее цитата:

Цитата
Техника взята из "Оранжевой книги" Ошо, но я почему-то её практиковал очень давно, даже не знаю откуда я её взял. Так вот, после минут 10-15 вглядывания меня охватывает настолько тотальный и всепоглощающий страх, кажется я сейчас взорвусь изнутри, и я тут же прекращаю. Страх буквально сжигает меня всего, это не обычный страх, это что-то ужасное. Что это может быть, неужели одна из моих сущностей настолько ужасна?

А вот и сама техника, дословно:

Закройте двери своей комнаты и поставьте перед собой большое зеркало. Комната должна быть погружена в темноту. Потом поставьте небольшой светильник рядом с зеркалом таким образом, чтобы он прямо в зеркале не отражался. В зеркале отражается только ваше лицо, но не светильник. Потом смотрите в свои глаза в зеркале. Не мигайте. Это — 40 минутный опыт, за два или три дня вы станете свободно не мигать.
Даже если наворачиваются слезы, пусть они текут, но старайтесь не мигать, а продолжайте глядеть себе в глаза. Не переводите взгляда.
Продолжайте смотреть в глаза и за 2-3 дня вы станете осознавать очень странное явление. Ваше лицо начнет принимать новые облики. Вы можете даже испугаться. Лицо в зеркале начнет меняться. Временами там будет появляться совсем другое лицо, которого вы у себя не знали.
Но в действительности все эти лица принадлежат вам. Теперь начинает извергаться подсознательный разум. Эти лица, эти маски — ваши. Временами может даже появиться лицо, принадлежащее к прошлой жизни. Через неделю постоянного глядения в течение 40 минут ваше лицо станет потоком, подобным фильму. Постоянно будут приходить, и уходить другие лица. Через три недели вы не в состоянии будете вспомнить свое собственное лицо, так как вы видели столько приходящих и уходящих лиц.
Если вы продолжаете, тогда однажды через три недели происходит самое странное: внезапно в зеркале нет вообще никакого лица. Зеркало пусто — вы смотрите в пустоту. Лица вообще нет. Это — тот самый момент: закройте глаза и столкнитесь с бессознательным.
Вы будете наги — полностью обнажены, такими, как есть. Все обманы отпадут.

Максим Детков

Позвольте внесу корректировки в эту технику, так будет более эффектно:
Во-первых лучше делать вечером в полной темноте, и не при лампе а при свече – это естественный огонь и это важно.

Зеркало не должно быть большим – в нем должно отражаться только ваше лицо и больше не чего, чтобы не отвлекало, лучше сесть на расстоянии 30 – 50 см

Смотреть нужно прямо себе в глаза, а уже периферическим зрением отслеживать изменение, так эффект наступает уже через 5-10 минут. Вообще смотреть можно сколько угодно не обязательно 40 мин. Я например за 20 мин столько насмотрюсь «мультиков» что уже не могу седеть, но если вам это нравится пожалуйста смотрите хоть 3 часа)))

Моргайте на здоровье сколько вам влезет, главное не отвлекаться от глаз и гнать все мысли – перейти на чувство. Ото если будите тужиться не моргать точно нечего не получится)))

И последнее, если вы при этом начнете выполнять дыхательные техники, вы просто обалдеете от результата. Попробуйте самую простую: чтобы дыхание было глубокое и медленное, при этом дышать всей грудью и всем животом (мужчины дышат животом, а женщины грудью (как правило) – нам же нужно это соединить) и главное чтобы выдох был примерно в 3 раза длиньше вдоха.

+Цитировать сообщение
Дафна
сообщение 2.11.2008, 18:30
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Когда я себя увидела в первый раз в зеркале, я была мягко говоря в шоке... Бледная, в свадебном платье, длинные белесые волосы до пояса, и пулевое ранение в сердце. Забавно тогда было... Я живая, а пуля в сердце не менее реальна... Это было когда я только начинала со снами. Теперь мой облик такой же, как и в реале. Глаза тоже всегда мои. Только выражение иногда не мое бывает... Хищное... А так вроде я всегда...

Сообщение отредактировал Дафна - 2.11.2008, 18:31

--------------------
Si fata sinant...

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 21.11.2008, 14:28
Сообщение #39

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

всегда использовал зеркала как переход в другие пузыри восприятия. Причем подходят не только ИМЕННО зеркала - подходит для этого все, что отражает - витрины, полированные детали объектов сна, стекла. Кстати, пришла такая мысль -

Ведь при выходе во сне из окна мы попадаем в другое место, как правило. И именно как правило, потому что бывает что выпрыгнув из окна для попадания в другое место сна сновидящий оказывается в точке, откуда он начал свое движение. Из этого напрашивается вывод - окна как и зеркала являются точкой перехода в другую часть сна. Ровно как и поверхность воды, полированый камень, кристаллы.

Далее. Когда человек отражается в чем-либо, он видет себя. Вспомним технику "рук" кастанедовскую. Человек видет во сне руки и вспоминает что он есть, т.е. осознается во сне. Когда человек отражается в чем либо, то он тоже видет себя. Получается что человек увидев свое отражение на какой-либо поверхности во сне осознает себя внутри сна. Но в отличие от рук, которые все же пренадлежат к сновиденному телу сновидца отражение только переносит изображение сновиденного тела на объект сна. Исходя из всего этого напрашиваются следующие выводы:

- если отражающий предмет во сне отражает ИМЕННО сновидца, то переход осуществляется именно в ЕГО пузырь восприятия. Т.е. если не становится во сне перед отражающей поверхностью так, чтобы не отражатся в ней, и перенести на нее внимание, куда будет осуществлен переход? Если поставить перед зеркалом или отражающей поверхностью что либо другое, куда будет осуществлен переход? И наконец.самое интерестное: если ловить зеркалом неоргаников или других более-менее автономных существ ОСа и использовать в качестве портала зеркало где отражается неорганик или другое более-менее автономное существо ОСа, то куда попадет сновидец?

- Что будет если поставить зеркала друг напротив друга? Куда будет вести полученный "тоннель"?

- Что будет при установке зеркала под водной поверхностью?

Если кто нибудь из присутствующих пробовал что нибудь из этого, поделитесь опытом =)

+Цитировать сообщение
со-ОБрожай
сообщение 22.12.2008, 22:53
Сообщение #40

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

А мне порой страшно на себя смотреть в дневном мире в зеркало (я не страшный)). Всё начналось с того что я сидел с чаем перед зеркалом года 3 назад. Чай был горячий и остывая высвобождал много пара который пролетал мимо моего лицо и чуть-чуть искажал моё отражение. Взгляд должен быть расфокусированным по всему лицу и вы должны на время забыть стереотипы, что глаза выше носа, а рот для еды и по форме - линия. Посидите минут 5 и поймёте о чём я говорю. Главное - забыть) Эффект достигается довольно таки быстро.

--------------------
Сооброжать надо!

+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему