IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеркала, Зазеркалье, отражение, в общем все, что связано с зеркалами
Вальдемар
сообщение 29.10.2017, 14:13
Сообщение #261

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.10.2017, 17:09) *
Я бы попробовал поэкспериментировать с зеркалом. Например, представить, что там изображение меняется. Как буквы при чтении. Мол, ты не знаешь, что там на самом деле. Такое впечатление, что всё закончится "чёрным квадратом". Или наоборот представить, что у тебя "за спиной" совсем не та картинка, что видна в зеркале. А другая. Например, Большого Каньона в Колорадо. Или Стоунхенджа. Мало ли, что ты в комнате стоишь! ab.gif Даже интересно, останется ли зеркало в картинке, если в зеркале прорисуется Стоунхендж. Ведь по идее то, что "впереди" и "по бокам" тоже должно поменяться! А вдруг не поменяется? Ты видишь в зеркале одно, оборачиваешься - а там совсем другое, та же комната, что и прежде! Вот что будет дальше, а? Как думаешь?

Текст у меня во сне не меняется, иногда он просто бессмысленный, но всегда одинаковый, даже когда нечитаемый. Отражение в зеркале менялось быстро и многократно, я менялся вместе с ним. Никакими квадратами это не заканчивалось, просто мне надоело, я выбрал попавшийся образ и отвернулся от зеркала чтобы исследовать измененное тело.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 29.10.2017, 14:51
Сообщение #262

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Ты видишь в зеркале одно, оборачиваешься - а там совсем другое, та же комната, что и прежде!

Такое бывает, наблюдала один раз. Вижу в зеркале обставленную комнату и двух спрайтов сидящую женщину и стоящего мужчину рядом, выжидательно смотрящих на меня, оборачиваюсь, пустой коридор по которому прошла, опять смотрю в отражение и вижу эту же комнату с ними, как будто ждут чего то от меня ( это было при прямом выходе в коридор с тремя дверьми, слева справа и прямо, прямая дверь была зеркальная). А еще видела в отражении спрайта, который выглядел как монстр, в не в отражении обычный перс.
Обычно вижу в зеркало то что ожидаю увидеть, то есть только себя. А если хочу использовать зеркало как портал, то в нем ничего не отображается. Глядя на свое отражение легко менять себя.

Цитата
Отражение в зеркале менялось быстро и многократно

Это были разные люди?

Сообщение отредактировал шакти - 29.10.2017, 15:03

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.10.2017, 15:03
Сообщение #263

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 28.10.2017, 20:36) *
Комната зеркалится без проблем, но я как-то разу не пробовал при этом выходить из дому, что бы проверить зеркальность остального сновидения.

Кстати, у Алисы "перевёрнутыми" были только буквы в её Зазеркалье, а всё остальное - то же самое. Хотя оно, собственно, таким и должно было быть. Это же отражение картинки, а не времени, и поезд точно также будет ехать вперёд, а не назад!

Цитата
Насчет отражения, да. Когда меняю его, меняется только он, мое отражение не исчезает, но получает большую самостоятельность + плюс там, по ту сторону, появляются спрайты. Тут кстати, возможно повлияло то, что проверял я все это на маленьком зеркале, не уверен, что на большом ростовом зеркало результаты будут такими же - зато уверен, что затраты сил на такой трюк там будут совсем другими.

Разве что на создание картинки, так как нужно будет больше времени.
Кстати, я тут как раз предложил такое зеркало создавать. В эксперименте с картинкой сна. Размером с дверь. Планируя после его просто "растянуть" на всё пространство. Может быть, и ты просто "растянешь" своё маленькое зеркальце? Вдруг это будет проще, чем возиться с большим? В конце концов, Корвин у Желязны тоже работа с картами, небольшого размера, и, сул=дя по всему, перед тем, как шагнуть в карту, просто "растягивал" её, приближая к себе...

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение Вчера, 6:27
Сообщение #264

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Ура! Я наконец сделал это! Полноценно прогулялся по Зазеркалью! И да, оно все таки есть - топология полностью сохраняется даже если отойти достаточно далеко от точки входа.

Сегодня после разделения вспомнил про свое желание поподробнее проверить топологию в Зазеркалье, сразу же пошел к ростовому зеркалу и вошел туда. Комната бала перевернута, как и полагается, пошел на улицу - было забавно сворачивать направо там, где раньше всегда сворачивал налево. Вышел на улицу и ахнул - это был реально полностью перевернутый мир, все тот же двор, та же улица, те же дома, но все так непривычно завернуто. Походил по двору, полюбовался на дали и привычном рывком попытался проснутся. Меня отчего-то перекинуло в другой сон в котором я якобы оказался в своем прошлом, понял правда я это не сразу, но со второго рывка удалось все же полностью проснутся.

Я не знаю как это мой мозг сделал, но он абсолютно точно отразил и перевернул все объекты, ровно так, как и полагается. Как локально, так и глобально, что немаловажно.

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему