IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Составление карт сновидений - это просто детское баловство, или для чего нужно картографировать.
Кит
сообщение 15.3.2007, 22:38
Сообщение #21

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

На мой взгляд картография это просто трюк для того, чтобы осознаваться во сне. Без всяких особых настроек, остановки ВД, измором себя будильником и т.д. Просто ложишься спать и спишь.Видишь сон и вдруг понимаешь,что это место из других снов и думаешь "Да ведь я сплю, хватит мается фигней, надо сделать что нибудь полезное" И все. Вот в чем польза картографии. У меня есть центр, в который я попадаю из других снов.За мной могут гоняться монстры, я могу ехать на транспорте, просто бродить потеряно по улице, но стоит мне попасть в центр-я тут же осознаюсь, это 100% ОС. Причем без всякого эмоционального всплеска, удивления или смены цветов, я просто думаю"Ну наконец-то" Для меня это уже почти дом родной. Меня там знают спрайты, и в этом месте я в любом случае владею ситуацией.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 13.6.2007, 1:31
Сообщение #22

Дочь зари
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Почитала эту тему,меня очень удивили слова Макса про"увлечение ОС"и про пользу,которую ОС приносят или нет.Я тоже типа материалистка,что поделать.Но я ОС не увлекаюсь.Они мне просто снятся кучу лет.В моем случае это как сказать"Вы увлекаетесь вдыханием воздуха,и это не принесет вам пользы."Если я вижу ОС,я не могу это прекратить,только потому что это не принесет мне пользы или что-то вроде.Я лягу спать,и открою глаза в очередном ОС.Картографией снов я тоже занималась,только это был просто дневник снов,день за днем.Сны всегда были необычные,как сказки.Вот я и записывала,уж очень забывать их не хотелось.Но и до дневника,и после(бросила,когда начала работать-времени меньше стало),ничего не изменилось.ОС как были,так и есть.И местность в них как правило,совершенно незнакомая.И всегда разная.Бывают сны,где я в своей квартире,я из них сразу просыпаюсь специально-скучно потому что.И редко-сны про работу.А все остальное-страшные сказки.Мои любимые.

+Цитировать сообщение
Гость_Клементина_*
сообщение 30.7.2007, 0:40
Сообщение #23

Гости

Кто занимается картографированием молодцы, это действительно помогает развивать второе внимание.Может кто-то и осознается во сне, вспомнив, что он уже был в этом месте. Я осознаюсь в ОСе пока не по местности , а как бы просыпаясь, резко, без предворительных снов. Но у меня пока не хватает собранности начать записи и анализ сновидений. Заинтересовалась этим полгода, так что пока сны запоминаю, хотя говарят это бесполезно, лучше записывать.

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 4.8.2007, 11:31
Сообщение #24

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Почитала эту тему,меня очень удивили слова Макса про"увлечение ОС"и про пользу,которую ОС приносят или нет.Я тоже типа материалистка,что поделать.Но я ОС не увлекаюсь.Они мне просто снятся кучу лет.В моем случае это как сказать"Вы увлекаетесь вдыханием воздуха,и это не принесет вам пользы."Если я вижу ОС,я не могу это прекратить,только потому что это не принесет мне пользы или что-то вроде.Я лягу спать,и открою глаза в очередном ОС.Картографией снов я тоже занималась,только это был просто дневник снов,день за днем.Сны всегда были необычные,как сказки.Вот я и записывала,уж очень забывать их не хотелось.Но и до дневника,и после(бросила,когда начала работать-времени меньше стало),ничего не изменилось.ОС как были,так и есть.

Вылитая я smile.gif, подписываюсь двумя руками, надеюсь за "материализм" здесь сразу не банят. Кстати, такой тип материализма это очень даже неплохо. Не цепляться за одно направление, идею, перечитать все доступные интересующие материалы, понюхать, потрогать, попробовать на зуб, отобрать для себя нужное и интересное, не зацикливаясь на чьем-то авторитетном мнении, разве плохо? Кстати, и Лабержа обижать не надо, тоже точка зрения, имеющая право на существование, кроме того, благодаря его научному подходу ОСы (люцидники) получили свое официальное право на существование, перестав быть "ненормальность" и уделом "избранных".
А картографирование вещь действительно полезная, жаль сейчас почти не успеваю картой заниматься.

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 14.12.2012, 14:07
Сообщение #25

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Всем доброго вермени суток. У меня есть вопросы по картографии сновидений.
Зачем она нужно и что она делает? Я читал FAQ , но так ничего и не понял.По моему надо начертить на карте место где ты хочешь находиться во сне. Например моя школа. Значит надо начертить план района где эта школа и отметить точкой или крестиком школу или то место в ней? Например спортзал.
Ещё я слышал , что с помощью картографии можно выйти в ОС. Типа "O! Так я же в школе! Значит это сон!" . Но мне много раз снились сны где я в школе и я не понимал что это сон. Правда был один сон , но я его напишу в личку кому надо или ищите в помощь описании снов.
Это всё.

Сообщение отредактировал romaroma - 14.12.2012, 14:10

+Цитировать сообщение
mlyx
сообщение 14.12.2012, 14:13
Сообщение #26

Свой человек

Картографию сильно преувеличивают. ОСы так же не так важны. Они по идее должны занимать сопутствующее внимание, поскольку помогают человеку продвигаться в духовном плане. Полезнее читать книги и заниматься чем-то интересующим тебя. Вся наша жизнь - это равзитие. Ищи развитие в жизни, а ОСы - это тебе немного в помощь.

--------------------
Далёкие соберутся у огня, и будут греть сердца огнём Нашим. И это будет скоро. Костёр, разожженный Нами, будет гореть, светить и направлять людей, желающих идти дальше и дальше. При этом отпадут и сгорят все неверные и немыслящие. От этого очищение примет Земля. И облегчение будет «Союзу»*
Стрельникова Л.Л. и Секлитова Л.А.

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 14.12.2012, 14:21
Сообщение #27

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mlyx @ 14.12.2012, 14:14) *
Картографию сильно преувеличивают. ОСы так же не так важны. Они по идее должны занимать сопутствующее внимание, поскольку помогают человеку продвигаться в духовном плане. Полезнее читать книги и заниматься чем-то интересующим тебя. Вся наша жизнь - это равзитие. Ищи развитие в жизни, а ОСы - это тебе немного в помощь.

Значит если нарисовать на карте место то так провентов на 80 она тебе присниться(не важно что бы было ОС) ?

Сообщение отредактировал romaroma - 14.12.2012, 14:22

+Цитировать сообщение
mlyx
сообщение 14.12.2012, 14:25
Сообщение #28

Свой человек

Цитата(romaroma @ 14.12.2012, 13:22) *
Значит если нарисовать на карте место то так провентов на 80 она тебе присниться(не важно что бы было ОС) ?

Нет, ты не можешь заказывать себе сны, этим занимаются Высшие силы, а точнее твой Небесный Учитель. Хотя стабильные места в сновидении есть, но их картографировать я смысла не вижу, поскольку всё умещается в голове.

--------------------
Далёкие соберутся у огня, и будут греть сердца огнём Нашим. И это будет скоро. Костёр, разожженный Нами, будет гореть, светить и направлять людей, желающих идти дальше и дальше. При этом отпадут и сгорят все неверные и немыслящие. От этого очищение примет Земля. И облегчение будет «Союзу»*

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 14.12.2012, 14:58
Сообщение #29

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mlyx @ 14.12.2012, 14:26) *
Нет, ты не можешь заказывать себе сны, этим занимаются Высшие силы, а точнее твой Небесный Учитель.

А как его попросить сделать это? И вообще с ним можно общаться или содружиться с ним?

+Цитировать сообщение
mlyx
сообщение 14.12.2012, 15:13
Сообщение #30

Свой человек

Цитата(romaroma @ 14.12.2012, 13:58) *
А как его попросить сделать это? И вообще с ним можно общаться или содружиться с ним?

Он и так с тобой дружит всю твою жизнь, ты просто не знал об этом. Попросить можно, но твоя просьба чтобы имела достаточную мощность должна быть высокоэнергетичной чтобы пробиться к Небесному Учителю. Некоторые экстрасенсы могут достучаться до своего Определителя. Но вообще Определитель и так знает что тебе нужно.

--------------------

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 14.12.2012, 15:22
Сообщение #31

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mlyx @ 14.12.2012, 15:13) *
Он и так с тобой дружит всю твою жизнь, ты просто не знал об этом. Попросить можно, но твоя просьба чтобы имела достаточную мощность должна быть высокоэнергетичной чтобы пробиться к Небесному Учителю. Некоторые экстрасенсы могут достучаться до своего Определителя. Но вообще Определитель и так знает что тебе нужно.

Я уже давно интересовался вопросом как накопить энэргию что бы свзаться с Определителем или НебеснымУчителем.

+Цитировать сообщение
mlyx
сообщение 14.12.2012, 15:35
Сообщение #32

Свой человек

Цитата(romaroma @ 14.12.2012, 14:23) *
Я уже давно интересовался вопросом как накопить энэргию что бы свзаться с Определителем или НебеснымУчителем.

Определитель - это и есть Небесный Учитель, просто Небесный Учитель - устаревший термин. А энергию ты не накопишь, можно только временно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Фенист
сообщение 14.12.2012, 18:44
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Картография - это всего лишь один из способов увеличить количество ОСов. Смысл картографирования в том, чтобы наносить на сновиденную карту те места, в которых ты бывал во сне. В процессе картографирования у тебя будет улучшаться твоя сноведенная память, будут более активно работать "мозговые" соединения, что поможет тебе чаще осознаваться во сне. В общем это такой же трикс как поиск рук во сне, только по моему более интересный и результативный.
Кстати сны заказывать можно, есть много способов как это сделать, покопайся в инете. Так же это является одним из способов мнемонического вхождения в осознанное сновидения, но это тебе еще рановато...
На счет Небесных учителей, определителей, и других сущностей и живностей не парся - это всего лишь одна из интерпретаций нашей многогранной реальности. Хочешь Заниматься ОСами, занимайся... ищи способы и приемы как это можно сделать эффективней и вперед. Только не превращай это все в бесполезное перемалывание теоретического ресурса. Занимайся практикой... побольше практики....

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 14.12.2012, 19:00
Сообщение #34

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фенист @ 14.12.2012, 18:44) *
Картография - это всего лишь один из способов увеличить количество ОСов. Смысл картографирования в том, чтобы наносить на сновиденную карту те места, в которых ты бывал во сне. В процессе картографирования у тебя будет улучшаться твоя сноведенная память, будут более активно работать "мозговые" соединения, что поможет тебе чаще осознаваться во сне. В общем это такой же трикс как поиск рук во сне, только по моему более интересный и результативный.
Кстати сны заказывать можно, есть много способов как это сделать, покопайся в инете. Так же это является одним из способов мнемонического вхождения в осознанное сновидения, но это тебе еще рановато...
На счет Небесных учителей, определителей, и других сущностей и живностей не парся - это всего лишь одна из интерпретаций нашей многогранной реальности. Хочешь Заниматься ОСами, занимайся... ищи способы и приемы как это можно сделать эффективней и вперед. Только не превращай это все в бесполезное перемалывание теоретического ресурса. Занимайся практикой... побольше практики....

Да я всё так же делаю. Но в инете про заказ снов одно и то же!

+Цитировать сообщение
Фенист
сообщение 14.12.2012, 19:04
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

а зачем тебе сны заказывать?

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 14.12.2012, 19:42
Сообщение #36

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фенист @ 14.12.2012, 19:04) *
а зачем тебе сны заказывать?

Узнать решения проблем или увидеть то чего я не увижу . Например , что я на море или у меня много денег.

+Цитировать сообщение
Фенист
сообщение 15.12.2012, 7:36
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ОСы как раз помогут тебе во всех твоих желаниях...

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 15.12.2012, 14:05
Сообщение #38

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фенист @ 15.12.2012, 7:36) *
ОСы как раз помогут тебе во всех твоих желаниях...

Так обьясните мне плз как же в ОС входить? Я понял что бы уснуть быстро надо включить музыку для релакса и думать о сне. А вот как осознаться я не знаю. Пока что 2 неделю спрашиваю себя 20 ращ в день а не сон ли это ?

+Цитировать сообщение
Фенист
сообщение 15.12.2012, 18:06
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

))... весь форум посвящен тому, как осознаться во сне... способов много, но для каждого есть какие то свои методы, благодаря которым лучше всего получается осознаваться... то что ты по 20 раз спрашиваешь себя "а не сон ли это" - хорошо, по спрашивай себя еще пару месяцев... на мой взгляд, осознавать себя в реале необходимо как можно чаще. Это должно стать частью твоей жизни - всегда и везде держать контроль, в любых ситуациях не проваливаться в них с головой, а быть над ними. Тогда и во сне все будет так же... Людей здесь много и мнений столько же, поэтому я всего лишь озвучил свое. Если уж очень хочется осознаться, то рекомендую посмотреть 3х дневный семинар Радуги(найдешь в инете)... он довольно просто и доступно объясняет как это сделать. Главный плюс(с моей точки зрения) в том, что результативность 70-90 процентов, а минус - что срабатывает только в моменты пробуждения. Так что вперед и с песней)...

+Цитировать сообщение
Муравьёв
сообщение 7.1.2013, 13:52
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Только хотел сегодня как умная Маша нормальную картографию начать рисовать, а не просто пометки на карте, как вдруг улица отключилась. Два сна и оба в помещениях. Ну не глум ли, в конце то концов?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему