IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Составление карт сновидений - это просто детское баловство, или для чего нужно картографировать.
Phil
сообщение 7.1.2013, 15:31
Сообщение #41

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(romaroma @ 15.12.2012, 13:06) *
Так обьясните мне плз как же в ОС входить?

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=303

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 22.9.2017, 1:48
Сообщение #42

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Пишу с учетом того что вы понимаете что информация полученная наяву может повлиять на опыт во сне.

Вопрос, зачем создавать карту сновидений зная что это просто продукт предубеждений?

По моему мнению создавая своеобразный фетиш и выдавая его за факт вы убиваете уникальность и случайность сновидений.

+Цитировать сообщение
Yurets21
сообщение 26.10.2017, 16:46
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Карта сновидений - очень действенный прием, естественно - это все субъективно...
Расскажу свой опыт...

В определенный момент мотивация снизилась и мне никак не удавалось видеть больше одного ОС в неделю, а вообще еще реже. Тогда стал пробовать разные методики и рисовать карту. Карту рисовал и в фотошопе и в 3d редакторах, даже в автокаде пробовал. Наконец набрел на Inkcscape - там можно очень просто и быстро рисовать карту обычными шестиугольниками (всю карту можно за пару часов отрисовать).
Вот вдруг произошел реальный прорыв. Как только карата - это супер мимнималистичное изображение, а все детали в голове, память пытается все увязать. Каждый новый шестиугольник с ТРУДОМ вставляется, приходится сидеть и думать, вспоминать что-то над каждым.

Глядя на такую карту можно просто медитировать и перепроживать сновидения. Где-то после недели или двух рисования, я стал чаще видеть открытую местность в сновидениях. И самое главное, впервые испытал лавинное воспоминание во сновидении...

Так, что совет: на бумажках домики не рисовать. 3d редакторы забыть - меня они только утомили и никакого эффекта. Карта должна быть супер минималистична.. только примитивы, только хардкор... стоит вообще воспринимать данный прием как медитацию

Если надо могу скинуть свою карту в svg, пиши на почту kozlovye@yandex.ru. , то данный формат к этому форуму не прикрепляется.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  map3.png ( 208.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 26.10.2017, 16:57
Сообщение #44

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yurets21 @ 26.10.2017, 16:46) *
Карта сновидений - очень действенный прием, естественно - это все субъективно...
Расскажу свой опыт...

В определенный момент мотивация снизилась и мне никак не удавалось видеть больше одного ОС в неделю, а вообще еще реже. Тогда стал пробовать разные методики и рисовать карту. Карту рисовал и в фотошопе и в 3d редакторах, даже в автокаде пробовал. Наконец набрел на Inkcscape - там можно очень просто и быстро рисовать карту обычными шестиугольниками (всю карту можно за пару часов отрисовать).
Вот вдруг произошел реальный прорыв. Как только карата - это супер мимнималистичное изображение, а все детали в голове, память пытается все увязать. Каждый новый шестиугольник с ТРУДОМ вставляется, приходится сидеть и думать, вспоминать что-то над каждым.

Глядя на такую карту можно просто медитировать и перепроживать сновидения. Где-то после недели или двух рисования, я стал чаще видеть открытую местность в сновидениях. И самое главное, впервые испытал лавинное воспоминание во сновидении...

Так, что совет: на бумажках домики не рисовать. 3d редакторы забыть - меня они только утомили и никакого эффекта. Карта должна быть супер минималистична.. только примитивы, только хардкор... стоит вообще воспринимать данный прием как медитацию

Если надо могу скинуть свою карту в svg, пиши на почту kozlovye@yandex.ru. , то данный формат к этому форуму не прикрепляется.

Сделай принтскрин и вставь в паинт. Затем сохранить джипегом. Потом через радикал либо другой загрузчик можно и на форум кинуть.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 26.10.2017, 18:01
Сообщение #45

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

В моем случае карта не эффективна, да и дневники уже два года как не веду. Максимальный эффект у меня всегда от прерывания сна (утром)+ а также от прокрутки снов в голове, после пробуждения, пока они не забылись. Не рекомендовал бы картографию никому, лучше просто с утра вспоминайте свои сны, эффект будет в разы выше - главное делать это регулярно, а не от раза к разу.

Сообщение отредактировал Dim - 26.10.2017, 18:03

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.10.2017, 10:25
Сообщение #46

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Это как для кого. Тебе карта и не нужна, ты и так в ОСы попадаешь ab.gif а вот "начинающим" с кучей неОСов она вполне может помочь осознаься от понимания того, что "я на этом месте уже был".

+Цитировать сообщение
Yurets21
сообщение 30.10.2017, 13:30
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 26.10.2017, 15:57) *
Сделай принтскрин и вставь в паинт. Затем сохранить джипегом. Потом через радикал либо другой загрузчик можно и на форум кинуть.

формат svg позволяет сразу редактировать в inkscape. При просмотре в браузере он позволяет видеть подписи в ячейках при наведени мышки. типа такого
Подписывать ячейки элементарно просто, при копировании ячеек подписи копируются тоже.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.png ( 199.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему