IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваш дом на карте, Включая вопросы: У меня 2 дома, нет дома, много домов и т.п.
Залёная Фея
сообщение 17.4.2015, 19:40
Сообщение #101

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Один дом на карте или несколько? Раньше всегда полагала что один, как и город. Шаблон "город" и, соответственно, шаблон "дом". Для меня, тоже обитающей в разные периоды жизни в четырёх различных домах, вопрос этот важный, а сейчас он приобрёл ещё больше значения.
Когда только начинала картографировать, вообще не пользовалась такими понятиями как "север-юг", только "верх и низ, право лево", притом, туда, куда смотрела из окна дома - всегда было верхом карты, а то, что за спиной - соответственно низом. Потом, когда накопилось огромное количество отдельных локаций, появилась потребность в большей систематизации. Систематизировала по классике - "дом один в центре карты", но столкнулась с рядом несоответствий.
Во-первых, картографирование верх-низ-право-лево, больше не подходит, так как при таком построении это чисто индивидуальная работа, которую невозможно объективно сравнить с картами других людей. А потребность в этом появилась.
Из этого вытекает следующий вопрос. Какой из четырёх расположений домов считать основной точкой? Ведь каждый раз, север-юг-запад-восток в реальности находился в разных местах. Вот, например окно первого моего жилища выходило почти строго на юг (сновидческий север), а там, где живу теперь - на картосновидческий запад. Снится мне и то и другое соответственно, и смешиваются и меняется. Пока я только в процессе поиска понимания как искать в сновидениях северы и юга.
Третий вопрос – так один дом на карте или несколько? Из этого вытекает другой – насколько велика зона трансмутаций возле дома? Когда сновидение происходит в доме №1, слева вдалеке всегда лес, если в доме №4 – в этом месте ещё город. (№2и №3 – редкие гости, поэтому не рассматриваю сейчас). Т.е вблизи дома да, может твориться что угодно, но в первом случае всегда слева вдалеке лес, а во втором всегда слева вдалеке ещё город.
Из этого можно подумать, что домов на карте два/три/четыре и можно полетать посмотреть, как они собственно расположены относительно друг друга (займусь этим). Но вот тут возникает другой момент. Всё вышеописанное относится к осознанию в процессе сна, т.е дома меняются только в том случае если я осознаюсь уже внутри. Во время прямого выхода в ОС я всегда поднимаюсь со своей кровати или оказываюсь на середине своей комнаты именно того дома(№4), где я нахожусь в данный момент времени. Но и тут… (о боги дайте мне сил или мозгов)… возникает спорный момент – если прямой выход происходит вне дома (в гостях/ за городом) то точка выхода всё равно там же где положила тушку и с теперешней квартирой ну никак не связано. Т.е - прямо выскакиваю на даче - вижу дачу.
В общем, вердикт – летать, смотреть, ориентироваться по общим для всех местам. Сегодня с этой целью летала «вниз» хе-хе – восток, если смотреть по нынешнему расположению дома и юг если смотреть по самому первому дому. Долеталась до моря (к слову моря то у меня много всегда и разного, но вот положить всю эту красоту на карту правильно…...) Дальше посмотрю по «высокому» зданию. Хе-хе, вот только оно у меня и на северной стороне города вполне так бывает, но никогда раньше не задавалась целью, поэтому мало ли.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 19.12.2016, 18:01
Сообщение #102

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

У меня на карте два дома. Сначала я центр поставил точно по середине между ними. Но потом, после расширения карты, я добрался до левого и верхнего пределов и пришел к выводу, что оба дома находятся на окраине карты. А центр впоследствии оказался в районе многоэтажных зданий, в котором невозможно точно определить местонахождения локаций.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему