IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смысл Осознанных Сновидений?, Как достичь желаемого результата?
Гость_artem_*
сообщение 11.12.2007, 18:28
Сообщение #1

Гости

Скажите, а в чем заключается смысл ОС? Что оно дает? В инете ничего толком не сказано. Нашел только отрывок из книги Лабержа:

Осознанные сновидения можно использовать для разрешения своих проблем, например для самоисцеления, улучшения взаимоотношений и избавления от страхов, или для того, чтобы постичь смысл древних учений и работ современных ученых.

Как например можно использовать ОС в исцелении? Приведу простой пример: сейчас зима, многих заденет болезнь под названием простуда (или насморк). Так вот, как это можно проделать в ОС, как вылечиться?

Или проще. Например нужно 500 евро, что бы пойти погулять на Новый год. Или например посложнее цель - нужна машина. Как этого добиться в ОС, что бы эти объекты появились в нашем мире и конечно же принадлежали нам?

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 11.12.2007, 20:47
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ничего себе "проще".... blink.gif Ну вы, батенька, замахнулись.... ОСы это прежде всего внутренний мир человека. А "наколдовать" 500 евро это, извините, не в нашей реальности, ну если только вещий сон с выигрышными номерами лотереи не посетит smile.gif)))

+Цитировать сообщение
Blackmirtl
сообщение 12.12.2007, 6:16
Сообщение #3

Один из многих
**

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

у насчёт наколдовать 500 евро - это возможно, но это уже другое... да и не в таком количестве) А на счёт для чего ОСами заниматься нужно - ты сам написал - а чтобы узнать как этого достичь - ОСами заниматься нужно))) Ставь себе намерение перед сном (вопросик, например: "Как она относится ко мне...") - после останавливаешь ВД (внутренний диалог) и засыпаешь) Мне ночью если ОСы снятся, то все остальные сны - вещие, ну не то что бы напрямую - их разгадывать надо, но сбывается. А вообще ОСы - это интересно просто, некоторые по другим мирам лазят здесь, даже и про свои прошлые жизни узнают - полазь по форуму, ты здесь много чего интересного найдёшь, знаешь сразу сколько много причин заниматься ОСами найдётсяbiggrin.gif

--------------------
When it's night The whole universe is open for you...

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 12.12.2007, 14:12
Сообщение #4

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

Для того чтоб получить все что ты хочешь - нужно быть магом,ОС - один из шагов к этому. Только не думай что получение машины и тд обойдется бесплатно...на халяву ничего небывает.

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
listik
сообщение 12.12.2007, 17:22
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

я слышал что можно из сна предметы вытаскивать концентрируясь на них

--------------------
Мне жалко, что почти весь мир состоит из марионеток. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
Гость_artem_*
сообщение 12.12.2007, 20:21
Сообщение #6

Гости

Цитата
на халяву ничего небывает.

Это я вижу на примере Абрамовича и других личностей. Они наверно так трудились всю свою жизнь, что наконец заслужили того чего добивались в поте лица.
Я думаю, что на халяву все бывает. Чем ты хуже остальных? Все между собой равны. Каждый может себе иметь столько, сколько захочет. Все зависит от внутренних барьеров, которые ставят перед собой люди.

Цитата
Ставь себе намерение перед сном (вопросик, например: "Как она относится ко мне...")

Ой, да у меня перед сном такой психоанализ происходит. Вспоминаю все на свете и прокручую так много жизненных моментов, что уже себе думаю "скорее бы заснуть!". Короче, наверно действительно нужно занятся "гигиеной" своих мыслей.

Я так понял, что никто толком не знает как себе приманить 500 евро. Можно попробовать представить их у себя на столе перед компьютером. Но, у меня проблема, я могу осматриваться в своих снах, могу немного влиять на события по своему желанию. Но, я не могу менять свою реальность. Тоесть, я не могу представить свой стол и 500 евро, потому что мне никогда не снилась моя квартира. Постоянно непонятные места какие-то...

А как лечиться в снах?

+Цитировать сообщение
Гость_Psilocibin85_*
сообщение 12.12.2007, 23:13
Сообщение #7

Гости

ЙА ПАЦТАЛОМ.
1. Быстрей 500 евро заработать разнося газеты, чем осваивая ОС.(но не факт, ученый изобрел во сне иглу для швейной машинки и разбогател)
2. Мне кажется ты сугубо материальный очень молодой человек.........кароче мне тяжко писать ты стопудово непробиваем.
[/quote]Но, у меня проблема, я могу осматриваться в своих снах, могу немного влиять на события по своему желанию. Но, я не могу менять свою реальность. Тоесть, я не могу представить свой стол и 500 евро, потому что мне никогда не снилась моя квартира.[/quote]
обсолютно не совместимо, вобщем прочитай Карлоса, хотябы 9 книгу Искуство Сновидения. А лучше всего, но не начинай с первой, а то через 4 строчки бросиш.
И кстати как бы банально это не звучало Абрамович не самый счастливый человек.

+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 13.12.2007, 0:18
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Зачем нужен сон человеку?
- Непонятно. Но то, что нужен - сомнений не вызывает.
Мне как то пришлось не спать более 3-х суток - это что-то! ИСС гарантированно! На своей "шкурке" ощутил, что если не поспать, то точно не смогу "собирать" и воспринимать этот мир smile.gif
А вот зачем нужен ОС? Какой от него толк?
- Большинство людей даже не подозревают, что такое ОС и ничего... спят всю жизнь smile.gif
Одним словом, интересует возможность прикладного использования способности ОСить.
- Не рассуждения, типа, а вот я слышал... или читал... ,а конкретные дела личного опыта.
С уважением, начинающий сновидец smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_artem_*
сообщение 13.12.2007, 1:10
Сообщение #9

Гости

Цитата
обсолютно не совместимо, вобщем прочитай Карлоса, хотябы 9 книгу Искуство Сновидения.

Читал. Кое-что интересно, а есть местами бред. Нет никаких доказательств, что он там был в этих третих вратах или четвертых(кстати, сколько их там, семь?). Никто не может опровергнуть, но и доказать тоже, что это правда и то, что он описывал существует.
В этой книге и в других книгах есть кое-какие противоречия. Но, в целом эти книги нормальны.

Цитата
Быстрей 500 евро заработать разнося газеты, чем осваивая ОС.

Хорошо. В Книге Лабержа пишется: [/u]Осознанные сновидения можно использовать для разрешения своих проблем.
А как же решают проблемы опытные ОСовцы? Что бы меня не считали материальным человеком, задам другой вопрос: а как лечить свои болезни в ОСах? или как попасть(подключиться) к информационному полю (Хроники Акаши), что бы получить какую-то информацию? Или просто почитать.

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 13.12.2007, 1:40
Сообщение #10

Гости

Цитата(Toliamba @ 12.12.2007, 23:18) [snapback]31993[/snapback]

Зачем нужен сон человеку?
- Непонятно. Но то, что нужен - сомнений не вызывает.
Мне как то пришлось не спать более 3-х суток - это что-то! ИСС гарантированно! На своей "шкурке" ощутил, что если не поспать, то точно не смогу "собирать" и воспринимать этот мир smile.gif
А вот зачем нужен ОС? Какой от него толк?
- Большинство людей даже не подозревают, что такое ОС и ничего... спят всю жизнь smile.gif
Одним словом, интересует возможность прикладного использования способности ОСить.
- Не рассуждения, типа, а вот я слышал... или читал... ,а конкретные дела личного опыта.
С уважением, начинающий сновидец smile.gif

Сон - ведь это та же жизнь, только во сне. Ответишь на вопрос смысла жизни, так и для ОС ответ найдется wink.gif Блин Зачем нужны ОСы. Прямо Коаны какие-то smile.gif

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 13.12.2007, 2:15
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Почитать не проблема, равно как и смотаться на какую-нибудь выставку картин или просто посозерцать неописуемый пейзаж, проблема состоит в запоминании прочитанного. Читать в ОСе сложно, но можно, если добиться определенного уровня осознания, его избыток в этом случае идет в минус. Те, кто хорошо запоминает, потом могут в реале написать картину, книгу, стихотворение.
"Для разрешения своих проблем" - это, например, осознанная проработка проблемных ситуаций, у Лабержа вполне доступно описано: репетиция предстоящего важного события, борьба с фобиями; ну и просто возможность снятия определенных социальных ограничений, например, возможность сказать начальнику, что он козел smile.gif) - и ты вроде вызказал, что накипело, и не уволили за это. С лечением и доступом к информации это действительно надо сочетать с какими-то дополнительными практиками, медитации и т.п., главное чтобы не заставлять себя, чтобы душа к этому лежала.

+Цитировать сообщение
Гость_Psilocibin85_*
сообщение 13.12.2007, 10:42
Сообщение #12

Гости

Цитата
Читал. Кое-что интересно, а есть местами бред. Нет никаких доказательств, что он там был в этих третих вратах или четвертых(кстати, сколько их там, семь?)

Ну судить бред это или не бред должен каждый человек по отдельности. А про врата, большинству здесь еще рано даже заикаться про 3,4 врата и врятли кто их достигнет даже если они существуют. А книгу я тебе посоветовал что бы ты проникся духом путешествия, ведь в сновидении доступны огромное количество миров, даже если они не реальны.
И еще не стоит забывать о пути.
Цитата
Что бы меня не считали материальным человеком, задам другой вопрос: а как лечить свои болезни в ОСах? или как попасть(подключиться) к информационному полю

Хочешь не платить за докторов и перепродавать секретную информацию крупным корпорациям cool.gif .
biggrin.gif Шутко.

+Цитировать сообщение
Brandt
сообщение 13.12.2007, 10:48
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ОС это дорога к тайнам.. захватывающим интригующим он открывает суть бытия а использовать это для каких то никчемных целей кощунство…)

+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 14.12.2007, 22:09
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(listik @ 13.12.2007, 16:03) [snapback]32058[/snapback]

вот именно хочешь незанимайся эт твое дело и вообще можешь про них забыть

Я ими не занимаюсь. Они "сами" приходят smile.gif
Часть жизни?
- Да, безусловно. Исследовать интересно! Человек, вообще, очень любопытное животное smile.gif

Ответить на вопрос о смысле жизни не представляется возможным.
Ведь по моему опыту: не мы задаем вопросы жизни, а она каждое мгновение задает их нам. И то, как мы на них реагируем (если не спим smile.gif) и есть осознанность.

Юнг считал, что сны - это королевская дорога к бессознательному.

А вот куда ведут ОСы?

З.Ы.
- Я не стесняюсь спрашивать на рынке по чем картофель biggrin.gif и что из него можно приготовить.
- Лучше "договориться на этом берегу".... ведь ответственность придется взять на себя, независимо от наших желаний или результата wink.gif

+Цитировать сообщение
chahid
сообщение 14.12.2007, 23:52
Сообщение #15

сатвический-обругаль

Из: моск
Знак Зодиака:
Страна:

осы нужны чтобы кусать за задницу праздно шарахуюшихся по пляжу
туристов...) а осознание во сне нужно для перевода точки осознания
или точки сборки в новые уровни фиксации а это в свою очередь позволяет видеть жизнь и нетолько во всей ее полноте...также как и сталкинг необходим чтобы новые позиции удерживать

красивей бы вопрос зазвучал если бы спросить зачем нужна жизнь?
да и вообше что есть жизнь если мы ее не осознаем, и что есть жизнь
неосознаного человека по сравнению с со смертью осознаного...)

--------------------

+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 16.12.2007, 21:36
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Справедливое замечание. Видимо я неточно выражаюсь.
- Что вам дают ОСы?
- Какой опыт удалось "принести" из ОСа в эту реальность? smile.gif
wink.gif

+Цитировать сообщение
listik
сообщение 17.12.2007, 0:32
Сообщение #17

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

можно запрограмировать сон и пройти любую жизненую ситуацию как летчики перед тем как полететь на тренажорах работают

--------------------
Мне жалко, что почти весь мир состоит из марионеток. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 18.12.2007, 8:52
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ОС - это неделание сна???

+Цитировать сообщение
Гость_silf_*
сообщение 23.1.2008, 20:12
Сообщение #19

Гости

Хочу воскресить тему - получается зачем нужны Осы никто не знает?
Все ХС которых я знаю говорят, что теория не приложенная на практике чушь собачья, что за эту жизнь надо много успеть парадокс: заниматься тем, что не приносит определенной пользы и не несет важных знаний. Тогда 30 лет йоги получается полезней? хоть Э для следующей жизни можно накопить да и стать медиумом. А ОСы - так средство развлечения поиграл и забыл или всю жизнь убегаешь из этого мира в тот, где можно все.

+Цитировать сообщение
Гость_Черепушко_*
сообщение 23.1.2008, 23:43
Сообщение #20

Гости

Цитата(silf @ 23.1.2008, 20:12) [snapback]34894[/snapback]

Хочу воскресить тему - получается зачем нужны Осы никто не знает?
Все ХС которых я знаю говорят, что теория не приложенная на практике чушь собачья, что за эту жизнь надо много успеть парадокс: заниматься тем, что не приносит определенной пользы и не несет важных знаний. Тогда 30 лет йоги получается полезней? хоть Э для следующей жизни можно накопить да и стать медиумом. А ОСы - так средство развлечения поиграл и забыл или всю жизнь убегаешь из этого мира в тот, где можно все.

На 100% согласен!
Заниматся одной теорией пытаясь этим чтото достичь, это утопия.

И еще. Попытки входа в ОС к практике ОС не относится!!!

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему