IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ощущения сновиденного тела, все странные ощущения тела в сновидении...
принцесса Атех
сообщение 17.12.2007, 21:41
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

пообщавшись с Кибарой решила предложить новую тему по описанию необычных (неописанных)ощущений и спецэфектов в сновидении,все что кажется необычным от ощущения прохода сквозь стены и полетов через транзиты и до ощущений при встрече с союзниками и другими сущностями(все самое невообразимое чем хочется поделиться),я конечно понимаю что описание ощущений штука абстрактная,но возможно что это как раз и будет полезно...очень хочется разобраться в вопросах некоторых явлений совсем не описанных у кастанеды...сколько людей настолько и различны будут описания это тоже ясно но все же крупица истины должна быть общей и возможно если каждый поделится своим опытом ,все вместе мы и разберемся....ну вообщем оставляю этот вопрос на суд каждого biggrin.gif smile.gif
особенно хочется привлечь к данному вопросу дам,так как их восприятие несколько отличается от мужского,но и мнение мужчин тоже очень важно smile.gif

--------------------
Свобода-это взгляд в лицо собственному страху...

+Цитировать сообщение
Кибара
сообщение 17.12.2007, 22:47
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

спасибо,что подняла тему.....вот ,блин не знаю как свои ощущения описать в одном из осов появилось ощущение как буд то тело горит,ну точнее не горит а сильное жжение,не больно но неприятно,параллельно с этим ощущение я заметила что теряю силу и осознание ухудшается,я решила воспользоваться советом шахида сомкнуть пальцы(замкнуть каналы сами на себе)),не помогло я куда то провалилась,появилось ощущение полета вокруг меня летали белые вихрики а основную площадь составляло пустое пространство,я зацепилась за один из вихриком и использовала его в качестве транзита(он сначала вихрик ,а потом расширяется и ты проваливаешься как в туннель)
еще интересное ощущение когда проходишь сквозь стены,но его многие знают и здесь я его пишу только чтобы описать другое на него похожее,несколько дней подрят уже это ощущение когда я засыпаю и попадаю в ос оно сразу же появляется:некая вибрация легкая(просто как ощущение энергии)потом похожее ощущение как при проходе через стену,как будто обволакивает какой то субстанцией и туда чуть чуть подтягивает,в посл.же раз,тобишь сегодня дошло до того что было похоже на то что много рук туда затягивают,как бы обвивают...но это не похоже на физическое ощущение....не знаю как описать лучше все что могла написала......
у кого какие мысли делитесь,если конечно тема интересна smile.gif unsure.gif rolleyes.gif

--------------------
Жизнь и сновидение-страницы одной и той же книги.
А.Шопенгауэр

+Цитировать сообщение
TotalNik
сообщение 17.12.2007, 23:28
Сообщение #3

ПокаНеБезупречность
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошо, но я к примеру не смогу вот так с ходу описать все свои пережитые в ОСах ощущения... Предлагаю после каждого ОСа заходить сюда и описывать их... Идея неплохая.

--------------------
Нам требуется вся наша энергия и все наше время,чтобы победить идиотизм в себе.Это и есть то, что имеет значение.
КК.

+Цитировать сообщение
Гость_MartinIg_*
сообщение 17.12.2007, 23:33
Сообщение #4

Гости

Знаю 2 прикольных ощущения, правда от обоих выбрасывает из сна (меня по крайней мере):
1)попробывать разбить себя в лепешку, упав с 10 этажа smile.gif
2)оргазм во сне-очень забавное ощущение.

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 18.12.2007, 5:05
Сообщение #5

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Кибара @ 17.12.2007, 21:47) [snapback]32394[/snapback]

вокруг меня летали белые вихрики а основную площадь составляло пустое пространство,я зацепилась за один из вихриком и использовала его в качестве транзита(он сначала вихрик ,а потом расширяется и ты проваливаешься как в туннель)

Я тоже видела полупрозрачные,розовый,жёлтый и зелёный вихри,напоминают водовороты.Вот только я их видела не в пустоте,а неподалёку от не земного города,на зелёной травке.Их закручивание просто завораживало.Я подошла к ближайшему-розовому поближе,что бы рассмотреть,но меня резко в
ниго затянуло,и я оказалась в другом городе.Там меня чуть один спрайт не отимел.Знала бы,подошла бы к зелёному. smile.gif

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
TotalNik
сообщение 18.12.2007, 20:45
Сообщение #6

ПокаНеБезупречность
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вот незадачка: сегодня был слабенький люцидник. Ну ладно, расскажу что-нить из старого.
Помнится, когда я была молодая(это метафора,я не стараяsmile.gif) я занималась взаимодействием со стихиями. Конкретно: работала с огнем и с ветром(воздухом), ибо они легче всего мне откликались. Прошло время. Я начала заниматься ОСами. И как-то зацепила тот стихийный пласт. Испытала весьма удивительные и захватывающие ощущения. Опишу один из опытов.
Осозналась перед неким ландшафтом. Половина этого ландшафта представлял собой сад из пылающих огнем деревьев. Прошлась по нему. Неописуемое ощущение! Всем телом ощущаешь языки пламени. Они не обжигали, были нежными и теплыми.Но от них чувствовалась такая мощная, пронизывающая до костей вибрация!
Вторая половина ландшафта представляла собой подобие пустыни,в которой разбушевался ветер. После огненного сада, чувствуешь такой контраст ощущений! Как только входишь в пустыню, тебя подхватывает ветер, ты весь растворяешься в нем,это такой кайф! Вибрации я б не сказала, что становятся слабее,они просто там другого характера. Вот так и провела время в ОСе.

--------------------
Нам требуется вся наша энергия и все наше время,чтобы победить идиотизм в себе.Это и есть то, что имеет значение.
КК.

+Цитировать сообщение
Кибара
сообщение 18.12.2007, 22:11
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

у меня еще интересные опыты были:осознаюсь сразу как уснула понимаю что ос,а ниче не вижу,т.е темень ни зги не видно,ну или видно но как ночью силуэтами...такое видение было либо в самом начале оса,либо в конце,вот интересно это как нибудь зависит от уровня энергии,такое было три дня подрят когда днем спала((т.е недосып пыталась компенсировать часом сна днем,это не специально))
и вот еще друзья подруги,братья сестры поделитесь своими ощущениями в момент когда вы входите в ос,т.е вхождение в момент засыпания чем сопровождается,у меня меняются и сами ощущения тела и меняется мыслительный процесс,т е даже мысли как то по другому воспринимаются... biggrin.gif

а да есть еще одно предложение как будет ос попытайтесь как в триксе прохождения через стену только проделать этот фокус руками,почувствовать что руки проходят какие ощущения возникают,на что похожа стена в этот момент,вытащите руки попробуйте еще,можно голову пихать,если не страшно smile.gif ,я это делала для того чтобы запомнить само ощущение,лично мне проще запомнить его небольшой частью,к тому же приучина к чувствованию руками(наиболее чувствительное к энергии место)...ну по крайней мере у меня так.....сложно было запомнить ощущение всего тела когда проходишь через стену и еще труднее было его воспроизвести,поэтому училась чувствовать руками,
если кому то интересно пробуйте ,и делитесь,возможно ощущения у всех различны... smile.gif

--------------------
А.Шопенгауэр

+Цитировать сообщение
Дэмьен
сообщение 18.12.2007, 22:17
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Знаю 2 прикольных ощущения, правда от обоих выбрасывает из сна (меня по крайней мере):
1)попробывать разбить себя в лепешку, упав с 10 этажа smile.gif
2)оргазм во сне-очень забавное ощущение.

Сколько ни падал во сне с обрывов, с крыш и т. п., никак не удавалось разбиться - плавно замедляюсь у самой земли (это не в ОС).
Насчёт оргазма - согласен. Какое-то ммм... непонятное ощущение

+Цитировать сообщение
listik
сообщение 18.12.2007, 23:14
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

а у мя один раз был простой сон гдето месяцов 5 назад мне снилась электричка я стоял по середине вдруг мя будет дедушка рукой и я слышу как из моего рта доносится жуткий вопль во сне небыло нечего страшного но я орал как не знаю кто после этого мне было страшно от этого вопля вот я думаю эт из кк неорганик сдела или чтото другое

--------------------
Мне жалко, что почти весь мир состоит из марионеток. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
TotalNik
сообщение 19.12.2007, 1:45
Сообщение #10

ПокаНеБезупречность
**

Знак Зодиака:
Страна:

Кибара, последнее время мне не хватает сил засыпать,не теряя сознания. И вообще както так получается: я вижу обычный сон,вдруг бах- осознаюсь и... Просыпаюсь в другом сне. Похоже, как в многоуровневых осах, только вот собственно осознание приходится на вторую половину,когда я просыпаюсь из сна в ос. Причем получается, что засыпаю один раз в реале, просыпаюсь дважды. Вот. А насчет ощущений: неудивительно,что мыслишь более тягуче, воспринимается все более... Плавно, что ли... В общем, вроде как начинает затрагиваться второе внимание.
По поводу стен: куда только я не пробовала суваться! Кстати, даже в зависимости от структуры и материала стен ощущения разные. Ее фактура как бы обвалакивает ту часть тела, которую ты засунешь. Ну все равно,мне кажется, ощущения у всех разные,т.к. Это идет интерпретация мозгом(не каждый день он видит,как ты через стены проходишь).

--------------------
КК.

+Цитировать сообщение
Гость_MartinIg_*
сообщение 19.12.2007, 18:44
Сообщение #11

Гости

Цитата
Насчёт оргазма - согласен. Какое-то ммм... непонятное ощущение

Меня, при воспоминании этого ощущения на ржач почему-то пробивает =)

+Прикольное ощущене, по крайней мере у меня-попытаться открыть глаза своего физического тела, если не выбросит, сразу яркость сна на порядок повысится.

Сообщение отредактировал MartinIg - 19.12.2007, 18:48

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 19.12.2007, 19:04
Сообщение #12

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Народ,был ли у кого привкус странный во рту,напоминает полёную резину,или привкус при наркозе. Несколько раз во рту появлялось ощущение неприятной вязкой энергии,словно тесто. at.gif Я один раз усиленно всё это дело клочьями весь ОС вынимала.

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Кибара
сообщение 20.12.2007, 21:41
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Тоталник,согласна со всем тобой написанным,и про интерпретации ощущений мозгом тоже,поэтому и интересно разобраться у кого что ,как бы расширить картину и возможно тогда можно будет проявлять и другие ощущения,а это уже другое восприятие...если пишу фигню не обращайте внимания хронический недосып be.gif ag.gif вообщем делитесь чем не жалко,не скупитесь как можно точнее описывать ощущения возможно через ваше описание можно будет выйти на другое восприятие,но только в том случае если писанное не будет просто словами,а в них будет поток...толком не знаю интересно ли это кому да и нужно ли,но конкретно мне с потоками в осе сейчас очень интересно работать них... не получается то чего добиться хочется ag.gif но я не сдаюсь....
вообщем друзья дерзайте и пишите ab.gif ab.gif ay.gif

мантия привкуса во рту вроде не когда не было,а ты попытайся связать с чем то может на уровне физического тела,а может шла днем по улице почувствовал(а)такой привкус во рту и это отложилось,а в осе всплыло всвязи с каким то восприятием(ощущением,воспоминанием),попробуй вспомнить что было и с чем это можно увязать...у меня по моему в осах никаких привкусов во рту не было....а вот интересно если в осе попытаться что нибудь съесть...ну скажем песок с земли подобрать,то вкус и ощущения будут скорее всего такими какими мы их знаем(хотя всякое тоже может быть)а если взять то что заведомо в обычной жизни никогда не пробовали на зуб...что тогда? at.gif ab.gif" border="0" alt="aq.gif" /> af.gif ai.gif
вообщем давайте попробуем проделывать глупые вещи ,и подойдем к вопросу творчески,всякие всевозможные глупости ,на что фантазии хватит,кроме секса,это отдельная тема,и я думаю всем понятно что это как минимум пустая трата энергии,а как максимум можно получит болезнь если сильно увлечься ag.gif be.gif

вот я к примеру нашла в осе несколько ножей и начала их кидать об пол ,при чем абсолютно без мыслей и без ожиданий,первые просто падали на пол ,другие начали изменяться,сначало было видно просто подрагивание,потом они превращались в какие то предметы обихода...я же без мыслей и без эмоций продолжала наблюдать...видимо программа сна начала офигивать потому как ко мне вышел союзник в таком необычном виде что я от удивления проснулась(обычно приходят самые близкие:друзья ,родственники)а тут вышла я сама,т е существо выглядящее как я ,в моей любимой кофтачке... an.gif ai.gif be.gif вообщем если пишу хрень,то не обращайте внимания ag.gif

--------------------
А.Шопенгауэр

+Цитировать сообщение
listik
сообщение 20.12.2007, 21:53
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

я сегодня в осе до стола дотронулся ак ощущение было как будто когда смыкаешь пальцы и шевелишь ими такаяже плоскость

--------------------
Мне жалко, что почти весь мир состоит из марионеток. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
TotalNik
сообщение 20.12.2007, 22:42
Сообщение #15

ПокаНеБезупречность
**

Знак Зодиака:
Страна:

Дорогая Кибара,если не сложно, расскажи поподробнее, на какой уровень восприятия ты хочешь выйти? И как для этого ты собираешься использовать информацию про наши ощущения? Если это не страшный магический секретab.gif

--------------------
КК.

+Цитировать сообщение
Кибара
сообщение 20.12.2007, 23:32
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

а хрень его знает,что будет с тем работать и буду,а про способ я еще сама не знаю как проэксперементирую на себе так и выложу если будет чего,есть кое какие мысли,но вдруг это не безопасно и после этого можно сойти с ума или чего нидь вроде болезни в подарок отхватить,вот кода попробую тода точно и расскажу,и нету никакого секрета,вполне возможна что та техника о которой я думаю просто плод моего воображения и вообще ничего не получится......
для примера того что мне дают во сне напишу смешную технику которую мне дали с месяц назад,не воспринимай в серьез,хотя и в каждой шутке есть доля шутки
вообщем техникаac.gifтолько для женщин)5 дней спать на левом боку,пока во сне не почувствуешь што тело это уже напрягает,тогда ты можешь сменить форму на растение или животное(леопарда,акулу,паукаили крокодила)как мне объяснили самые сильные животные из их групп(самые проявленные в своих царствах ,если говорить дословно)при чем выбор животного зависит от твоей принадлежности к той или иной стороне светк ...как то так...вот ты выбираешь и меняешь форму.......сама я еще не пробовала,неохота постоянно следить за тем чтобы спать на левом боку,поэтому и тебе не советую....это так чтобы ты понимала,что я могу писать всякую фигню ab.gif

а хрень его знает,что будет с тем работать и буду,а про способ я еще сама не знаю как проэксперементирую на себе так и выложу если будет чего,есть кое какие мысли,но вдруг это не безопасно и после этого можно сойти с ума или чего нидь вроде болезни в подарок отхватить,вот кода попробую тода точно и расскажу,и нету никакого секрета,вполне возможна что та техника о которой я думаю просто плод моего воображения и вообще ничего не получится......
для примера того что мне дают во сне напишу смешную технику которую мне дали с месяц назад,не воспринимай в серьез,хотя и в каждой шутке есть доля шутки
вообщем техникаac.gifтолько для женщин)5 дней спать на левом боку,пока во сне не почувствуешь што тело это уже напрягает,тогда ты можешь сменить форму на растение или животное(леопарда,акулу,паукаили крокодила)как мне объяснили самые сильные животные из их групп(самые проявленные в своих царствах ,если говорить дословно)при чем выбор животного зависит от твоей принадлежности к той или иной стороне светк ...как то так...вот ты выбираешь и меняешь форму.......сама я еще не пробовала,неохота постоянно следить за тем чтобы спать на левом боку,поэтому и тебе не советую....это так чтобы ты понимала,что я могу писать всякую фигню ab.gif

--------------------
А.Шопенгауэр

+Цитировать сообщение
TotalNik
сообщение 20.12.2007, 23:48
Сообщение #17

ПокаНеБезупречность
**

Знак Зодиака:
Страна:

A ты эту фигню(как ты сама изволила выразиться) два раза написала, чтоб еще фиговее было?ab.gif ab.gif ab.gif и зачем пишешь,раз фигня? Может, поддержать тебя? Я могу ТАКУЮ ФИГОВУЮ ФИГНЮ НАПИСАТЬ!
К примеру: сегодня я во сне себе лишние конечности наращивала. Так, прикольно было. 4 руки прикольно, только умещаются с трудом. А наращивала так: вытягивала их из тела, как улитка... Ощущение немного щекотное и не очень приятное... Ой, скока я хрени бывало творила!

--------------------
КК.

+Цитировать сообщение
Zelda
сообщение 21.12.2007, 1:33
Сообщение #18

простая скромная колдунья
**

Знак Зодиака:
Страна:

Какие удивительные вещи вы все делаете в своих ОСах! be.gif А я так скромненько оглядываюсь, осматриваюсь, и всё. ah.gif . Даже сквозь стены ни разу ещё не проходила!
Но было, правда, в одном из ОСов проходила сквозь цунами, который я сама же и вызвала. Было это после экспириментов со стихией воды. Это было да, незабываемо! Там, внутри этой гигантской волны было очень красиво, лучи солнца преломлялись через воду - не описать, какое зрелище. Но ощущала я себя, как и в большинстве последних ОСов и снов, без тела - просто осознающей себя точкой в пространстве. И двигалась только исходя из собственного желания\намерения. Я вышла на вершину этого цунами и всхлобучила там пену до самого неба так же одним намерением. А потом, когда я прошла волну насквозь, она со страшным грохотом обрушилась на берег, а за ней в море уже шло другое цунами, ещё выше прежнего. Я вошла в него - там было еще красивее. А потом, к сожалению, выбросило из ОСа - почувствовалось, что энергии не хватает, чтоб удерживать внимание.

--------------------
Вперёд и вдаль, за узкие пределы, в мир бесконечных тайн!

+Цитировать сообщение
Кибара
сообщение 21.12.2007, 21:16
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ag.gif тоталник,это сила распорядилась так ai.gif be.gif bn.gif (я не вкурсе почему два раза всплыло)а про технику,на уровне ощущений не совсем фигня за какой то инфой есть сила,но сама понимаешь силу словами не переать,я попыталась максимально дословно воспроизвести то что читала...,хотя конечно техника и выглядит глуповато,и я пока не разобралась где она дает возможность менять форму и что эта смена дает...конечно давали мне в осе читать и нормальную литературу,да вот только косяк все что осталось в памяти ,это то что информация очень важная и обязательно нужно запомнить...да вот только как только выхожу из оса чтобы записать не помню даже в общем о чем читала.целую неделю читала эту книгу ,а толку ноль.... bn.gif но если вытащу что нидь ценное и это возможно будет выложить ,то обязательно поделюсь...чего и вам советую ay.gif ah.gif ab.gif

--------------------
А.Шопенгауэр

+Цитировать сообщение
TotalNik
сообщение 22.12.2007, 7:31
Сообщение #20

ПокаНеБезупречность
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну, если что будем ждать... Только ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. А пока будем ловить ОСы и делиться впечатлениями и ощущениями... Авось будет небессмысленно... ab.gif

--------------------
КК.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему