IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ощущения сновиденного тела, все странные ощущения тела в сновидении...
Кибара
сообщение 22.12.2007, 21:44
Сообщение #21

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

тоталник ок. ab.gif

--------------------
Жизнь и сновидение-страницы одной и той же книги.
А.Шопенгауэр

+Цитировать сообщение
Гость_volador_*
сообщение 22.12.2007, 22:53
Сообщение #22

Гости

А вот интересно, а можно в осе под джангл, или драм энд бэйс в виртуальных клубах отрываться? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал volador - 23.12.2007, 4:48

+Цитировать сообщение
TotalNik
сообщение 25.12.2007, 1:17
Сообщение #23

ПокаНеБезупречность
**

Знак Зодиака:
Страна:

Не,ну воладор, ты такие странные вещи спрашиваешь... Да хоть заколбасся... Даж за ди-джейским пультом мож стоять, окруженным толпой полуголых (или голых) 'жаждущих' поклонниц...
Меня интересует другой вопрос: почему Принцесса Атех ничего не пишет? Открыла тему и затихла... Странно...

--------------------
Нам требуется вся наша энергия и все наше время,чтобы победить идиотизм в себе.Это и есть то, что имеет значение.
КК.

+Цитировать сообщение
Гость_volador_*
сообщение 25.12.2007, 1:31
Сообщение #24

Гости

Та в том-то и дело, что под хороший драм ощущаешь каждую мышцу, а про ВД и не вспоминаешь даже. ad.gif

+Цитировать сообщение
Blackmirtl
сообщение 29.12.2007, 14:56
Сообщение #25

Один из многих
**

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Кибара @ 18.12.2007, 21:11) [snapback]32469[/snapback]

у меня еще интересные опыты были:осознаюсь сразу как уснула понимаю что ос,а ниче не вижу,т.е темень ни зги не видно,ну или видно но как ночью силуэтами...такое видение было либо в самом начале оса,либо в конце,вот интересно это как нибудь зависит от уровня энергии,такое было три дня подрят когда днем спала((т.е недосып пыталась компенсировать часом сна днем,это не специально))
и вот еще друзья подруги,братья сестры поделитесь своими ощущениями в момент когда вы входите в ос,т.е вхождение в момент засыпания чем сопровождается,у меня меняются и сами ощущения тела и меняется мыслительный процесс,т е даже мысли как то по другому воспринимаются... ag.gif

а да есть еще одно предложение как будет ос попытайтесь как в триксе прохождения через стену только проделать этот фокус руками,почувствовать что руки проходят какие ощущения возникают,на что похожа стена в этот момент,вытащите руки попробуйте еще,можно голову пихать,если не страшно ab.gif ,я это делала для того чтобы запомнить само ощущение,лично мне проще запомнить его небольшой частью,к тому же приучина к чувствованию руками(наиболее чувствительное к энергии место)...ну по крайней мере у меня так.....сложно было запомнить ощущение всего тела когда проходишь через стену и еще труднее было его воспроизвести,поэтому училась чувствовать руками,
если кому то интересно пробуйте ,и делитесь,возможно ощущения у всех различны... ab.gif

У меня сёдня был первый раз, когда я ощутила момент засыпания)) А-а-а, проклятые эмоции, так обрадовалась, что проснулась!
Так вот, то, что я напишу, это скорее, как я засыпала во второй сон. Я лежу - перед глазами картинка, я в ней есть, хожу от двери до двери и в тот же момент чувствую своё дыхание в реале, это было так сказать "пограничное состояние" между сном и реалом. После я перенеслась на свою кровать. Лежу (во сне), думаю, ВД слушаю). После, меня какой-то энергией переворачивает на живот и руки за спину отводит, потом раздался щелчок и ВД мгновенно замолчал. Я стала раскачиваться, потом меня понесло. Я лечу в какую-то тёмную бездну, и при этом думаю: так, не волноваться это обычный переход в ОС... Я же сейчас в ОС попаду!!! И проснулась из-за эмоций((
А да! Ещё был один-единственный звук - звон в ушах, но не сильный, скорее как гудение. Звук - то выше то ниже, то ли то тише то громче. Не знаю, как сказать, ну в общем, неравномерный.

И про руки. Я пробывала сквозь дверь сначала руки просовывать, а потом сама - это как на дверь нажимаешь, и она при этом продавливается. А вот на теле я тоже не помню какие ощущения были. И ещё я руками предметы в ОСе двигаю. Один раз побоялась просто к приоткрытой двери подойти, а подойти хотелось), вот и решила её руками открыть, она аж отлетела, тоже интересно было.

Мне бы ещё хотелось узнать, кто чем в ОСах заниматься любит. Я летать люблю и на качелях-каруселях кататься.
P.S. Если вопрос немножко не по теме, извиняюь. Просто не думаю, что для него отдельную тему создовать стоит.

--------------------
When it's night The whole universe is open for you...

+Цитировать сообщение
Гость_Moongod_*
сообщение 29.12.2007, 20:44
Сообщение #26

Гости

Не буду создавать отдельной темы, поделюсь тем, что случилось со мной позавчера ночью.
Сначала о себе - давно слышал о дримхакерах, но и близко не представлял что это такое, часто ранее "делал сны", то есть перед сном планировал их, а внутри их управлял как хотел, по терминологии сайта пока понял что это осознаные все-таки сны были, а не управляемые. Но это не важно сейчас.
Так вот, вышел я на этот сайт, и начал читать инфу, тренировок никаких не делал, йогой и прочим не занимаюсь, и всякие разгововы о чакрах и энергии просто у меня смех вызывают. Я скептик, пока сам не увижу не поверю, а на данный момент мне это не надо, так что оставляю это все на полке "Не верю", так вот, читал форум и старался отбирать материал, которые более чем остальной обоснован, а не всякий бред что дежавю это связь со сном или что есть домовые которые вам во сне сказки поют. Про всяких неоргаников и существ способных причинить бред, тоже пока не верю. Ладно, перейдем к делу.
Было 4 утра, я ложился спать, ради шутки перевернулся вокруг себя (ну через бок), якобы пытаясь представить что может повезет и хотя бы на секунды попаду в чужой сон. Начал засыпать, пока засыпал старался не думать. Сон у меня вообще очень плохой, ранее, я засыпал 1-2 часа, в последние годы легче, время сократилось до 30-60 минут, но это или усталось или возраст ad.gif не знаю. И вот лежал я и думал словить ту границу, когда мы из засыпания попадаем в сон, и меня вдруг как-будто потянуло вниз, я почувствовал что отключаюсь. Представьте как фильмах ужасов допустим, показывают человека который тонет, он протягивает вам руку, но уходит под воду, все глубже и глубже, или представьте грузик на резинке который летит вниз и достигает низжей точки, на сколько может резинка растянуться. И вот, я почувствовал такой момент, как-будто меня затягивает в сон. Так как я хотел осознать что я вхожу в сон, я не нашел ничего лучше как крикнуть про себя "Не спать!!!". И этот момент, если представлять грузик на резинке, я ощутил резкий рывок вверх из темноты, как грузик на резинке подлетает вверх. Я ощутил, что я еще не сплю, но вроде как не в сознании, но если 5 секунд назад мои веки были тяжелые как во сне, то сейчас после "Не спать" они были готовы открыться. Я подумал, "только не проснись" и в этот момент ощутил странное чувство, которого ранее не испытывал.
Представьте жвачку, которая лежит на поверхности, жвачка разогрета но очень липкая и вязкая, вы пытаетесь ее легоньки из стороны в сторону оттянуть, но она лишь чуть-чуть отятгивается, и тянется обратно. Продолжаю - когда я пожелал не проснуться, что-то произошло, меня начало трясти, только не как лихорадка или озноб, а как-будто что-то внутри, образно назовем это "душой" начали из меня вытягивать, как жвачку - часть на поверхности лежит, часть тянут. Это был не параличь, потому что, если мне не изменяет память я лежал на боку, и как начал что-то чувствовать, я лег животом на кровать, чтоб более четко чувстововать поверхность, я точно знаю что я не двигался кроме этого. Ощущение было схоже с тем, как-будто я нахожусь в сите, в которомм процеживают муку, кто это делал, знают какие движения происходят. Второе что меня сразу удивило, это мое сердце - я был очень спокоен, и если условно предположить что сердце у меня билось 50 ударов в минуту (и я до этого момента его не слышал), то в этот момент тряски оно выдавало ударов 100, и было как-будто не моим, его как бы вырвали, и вокруг была как громкая музыка, ритмичные удары, в ушах, в голове, в груди вроде ничего не чувствовал.
Перечитывая форум я понял что бояться нельзя, и мгновенный страх сменился чувством ликования что со мной что-то происходит, и я так секунд 10-20 лежал на кровати и балдел от встряски. Когда она утихла, и я снова начал проваливаться в сон, дав себе команды я еще раз испытал это чувство, уже на секунд 5, и слабее. Через какое-то время я радостный заснул.
Учитывая то, что тренировок я не делал, с техниками знаком слабо, я слабо верю что мне удалось войти в какой-то состояние, но я верю в то что видел или чувствовал. Чтобы найти этому рационально обьяснение, я даже на всякий случай посмотрел не было ли землятресений.
Так что единственное для меня обьяснение, что я с помощью самоубеждения достиг какого-то состоянии, или был на какой граничной черте. Если кто-то подобное испытывал, обьясните что это, и как это повторить другим способом

Сообщение отредактировал Moongod - 29.12.2007, 20:49

+Цитировать сообщение
Кибара
сообщение 29.12.2007, 21:25
Сообщение #27

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

moongod,да в вас писатель пропадает!стока даже я не могу написать((
а к вопросу о принцессе Атех,она наблюдатель,и просто так никакой информации не даст,очень серьезная дама,если увидит кого достойного тех знаний которые у нее имеются,то этот человек обязательно узнает,пока даже я не заслужила,хотя и общаюсь с ней изредка ab.gif

--------------------
А.Шопенгауэр

+Цитировать сообщение
Гость_Moongod_*
сообщение 29.12.2007, 21:31
Сообщение #28

Гости

Цитата(Кибара @ 29.12.2007, 21:25) [snapback]33274[/snapback]

moongod,да в вас писатель пропадает!стока даже я не могу написать((

читая форум понял что спектр ощущений очень широкий, как реальных, так и до выдумок, пытаясь их связать с чем-то сверхестестенным. Вот я и решил все детально описать как было, с примерами и образами ab.gif чтоб было понятней. Рассколбас мне тот понравился, вот и интересно что это было, имеет это отношение к снам или просто сознанение над организмом развлекается

Сообщение отредактировал Moongod - 29.12.2007, 21:33

+Цитировать сообщение
Гость_aida_*
сообщение 30.12.2007, 12:49
Сообщение #29

Гости

Первый раз, когда мне во сне предложили пройти через бревенчатую стену меня научили этому. встала как на флюораграфии :грудь к стене. руки в стороны. Голову медленно ввожу в стену.(проходит как нож в масло). затем грудь и руки.Когда вся была в толщине бревна,но еще не вышла наружу тут меня и тряхануло,что я вылетела на другую сторону.Ощущение страха и безысходности было большое.Больше это не повторяется.Сейчас смело прхожу любые преграды и нахожу это интересным

+Цитировать сообщение
BoraP
сообщение 3.1.2008, 17:58
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Moongod @ 29.12.2007, 20:44) [snapback]33269[/snapback]

Так что единственное для меня обьяснение, что я с помощью самоубеждения достиг какого-то состоянии, или был на какой граничной черте. Если кто-то подобное испытывал, обьясните что это, и как это повторить другим способом

ДА приблизительно так оно и бывает.
Интересно в жизни наблюдать(были случаи) с каким упоением бывшие материалисты рассказывают о "необычных вибрациях" ai.gif которые они ощутили, а недавно даже слушать о подобных глупостях не хотели. ab.gif
2Moongod
Испытать однажды это состояние не трудно(если захотеть), а вот научиться вызывать эти состояния по собственной воле, очень не просто ac.gif , к нашему общему сожалению.

Забыл добавить!
У меня необычные ощущения возникают при ходьбе, вроде как все тело затекло и маленикие иголочки колют, но приятно.

--------------------
Последний отсчёт перед шагом туда,
Где железо и кровь, огонь и вода,
Где реальность не стоит несказанных слов,
Где меня ожидает страна моих снов.
Технология "Имитатор"

+Цитировать сообщение
Кибара
сообщение 8.1.2008, 19:45
Сообщение #31

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

я ухожу с этой темы,потому как не вижу в ней смысла больше,если кому то она интересна дерзайте,узнавайте пробуйте,пишите отчеты,с удовольствием почитаю и порадуюсь за вас ну или посочувствую(по обстоятельствам)
всем удачи ab.gif ab.gif ab.gif rolleyes.gif ay.gif ad.gif ad.gif

--------------------
А.Шопенгауэр

+Цитировать сообщение
TotalNik
сообщение 9.1.2008, 17:28
Сообщение #32

ПокаНеБезупречность
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хм... А сама говорила, чтоб я отчеты готовила... Да ладно, Кибара. Тема все равно ни о чем по сути. Принцеса Атех явно другого ожидала. Да, Кибара?

Хм... А сама говорила, чтоб я отчеты готовила... Да ладно, Кибара. Тема все равно ни о чем по сути. Принцеса Атех явно другого ожидала. Да, Кибара?

--------------------
Нам требуется вся наша энергия и все наше время,чтобы победить идиотизм в себе.Это и есть то, что имеет значение.
КК.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 17.8.2016, 15:20
Сообщение #33

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня осознался на какой то типа загородной дороге. Был зимний вечер, а может уже ночь, часов не было, свет был, потому что вдоль дороги стояли фонари, а с неба валил густой мокрый снег крупными хлопьями. На улице в метрах двухсот от меня маячили двое спрайтов, а больше на улице никого не было, машин не было тоже.
Мне пришло в голову, что раз тут зима, можно проверить, будет ли у меня ощущение холода. Я сначала снял ботинки, потом разделся до трусов. Трусы оказались черные спортивные, с тремя полосками по бокам. У меня таких нет вроде. "Ну тем лучше, подумают что я спортсмен", подумал я и двинул вперед, босиком по обледеневшему асфальту.
Проходя мимо тех спрайтов - это оказались парень с девушкой - спросил, "Не подскажете, который час". Они посмотрели на меня, как на идиота, и девушка сказала, что без пяти одиннадцать. Я кивнул и пошел дальше.
В общем, холод чувствовался, но как то притупленно, что ли. Подошвы ног задубели почти сразу, но идти было можно, а в остальном я ощущал, что холодновато, но не мерз. Еще словил прикольное ощущение, когда снег падает прямо на спину и на плечи и тает. Но это скорее тонизирующее ощущение, даже приятно. (Это не игра воображения, а скорее воспоминание, потому что я и в реале ради эксперимента несколько раз, раздевшись до пояса, ходил так во время сильного снегопада. Но в реале это довольно экстремальное развлечение)))
Минут через десять мне это надоело уже, я подумал, чем бы заняться дальше. Попытался взлететь, удалось, но я сразу попал в черное пространство и на этом проснулся.
В общем, чувство холода в сновидениях ощущается. Надо будет еще в прорубь как нибудь нырнуть при удобном случае smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.8.2016, 17:09
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 17.8.2016, 14:20) *
В общем, чувство холода в сновидениях ощущается. Надо будет еще в прорубь как нибудь нырнуть при удобном случае smile2.gif

Тогда уж ныряй сразу в жидкий азот ab.gif Заодно проверишь, превратится ли сновиденное тело в ледышку и можно ли его будет после этого разбить. На кусочки. О-очень мелкие... ab.gif

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 17.8.2016, 18:57
Сообщение #35

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.8.2016, 16:09) *
Тогда уж ныряй сразу в жидкий азот ab.gif Заодно проверишь, превратится ли сновиденное тело в ледышку и можно ли его будет после этого разбить. На кусочки. О-очень мелкие... ab.gif

Спасибо за оригинальную идею! Я бы сам ни за что не додумался)) Обязательно при случае попробую, правда засада в том, что жидкий азот мне не снится очень часто. Честно сказать, я не припомню ни одного такого случая. Ну да ведь все когда то случается в первый раз af.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.8.2016, 10:21
Сообщение #36

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 17.8.2016, 17:57) *
Спасибо за оригинальную идею! Я бы сам ни за что не додумался)) Обязательно при случае попробую, правда засада в том, что жидкий азот мне не снится очень часто.

В чём проблема? Достаёшь из-за угла огромный дьюар с широченным горлом, полный до краёв жидкого азота, и... ab.gif

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 7.5.2017, 14:18
Сообщение #37

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно в одной статье прочитал про такую статистику: если визуальные ощущения, то есть собственно картинка сна, бывает у всех, то звук во сне слышит только 57% людей. А остальные чувства - запах, вкус, тепло/холод якобы проявляется во сне только у 1-2% людей.
Я вот думаю, ну как же так? Не может быть, чтобы только 1-2%. Мне самому приходилось испытывать практически весь спектр ощущений, я даже иногда специально проверяю это дело. Приходилось слушать музыку (довольно часто), попадал, скажем, в пекарню, где был запах свежего хлеба. Когда что нибудь ем, то чувствую вкус.
Единственная странность: болевые ощущения я тоже испытывал, но больше это боль при ударах. Вот головной боли во сне я не могу вспомнить. Ни одного случая. Хотя здесь на форуме читал,что у других людей она там бывает.

P.S. Сегодня в сновидении я наливал себе воду в ванной, и регулировал, чтобы она была горячая или холодная. Все получалосьsmile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 7.5.2017, 19:12
Сообщение #38

Гости

Цитата(mcquadrat @ 7.5.2017, 13:18) *
Я вот думаю, ну как же так?

mcquadrat, это называется проблема выборки.
Подкованный статистик может провести исследование так, что и условия опроса соблюдёт, и результат любой предоставит, по заказу.

Даже анекдот по этому поводу сочинили ab.gif

Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 7.5.2017, 19:27
Сообщение #39

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

А почему бы нам не провести здесь независимое статистическое исследование? Для этого потребовалось бы создать тему с опросом. Уж самого себя в наглой лжи никто не станет обвинять smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 7.5.2017, 20:05
Сообщение #40

Гости

Цитата(mcquadrat @ 7.5.2017, 18:27) *
А почему бы нам не провести здесь независимое статистическое исследование? Для этого потребовалось бы создать тему с опросом. Уж самого себя в наглой лжи никто не станет обвинять smile2.gif
Вперёд ag.gif
Но это будет всего лишь статистика по участникам форума, и она может вообще не коррелировать со средними показателями по всему человечеству ab.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему