IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ощущения сновиденного тела, все странные ощущения тела в сновидении...
mcquadrat
сообщение 7.5.2017, 20:37
Сообщение #41

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 7.5.2017, 19:05) *
Вперёд ag.gif

Я про себя и так уже все рассказал. Если будет еще кому интересно, пусть отпишется, тогда и посмотрим))

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 7.5.2017, 22:06
Сообщение #42

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 7.5.2017, 14:18) *
Недавно в одной статье прочитал про такую статистику: если визуальные ощущения, то есть собственно картинка сна, бывает у всех, то звук во сне слышит только 57% людей. А остальные чувства - запах, вкус, тепло/холод якобы проявляется во сне только у 1-2% людей.
Я вот думаю, ну как же так? Не может быть, чтобы только 1-2%. Мне самому приходилось испытывать практически весь спектр ощущений, я даже иногда специально проверяю это дело.

У меня тоже все было-картинка, звук, запах, холод, боль и еще чесалось плечо. Написала по степени убывания возникновения этих ощущений.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Ervin Rommel
сообщение 8.5.2017, 23:08
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Из: Баку
Знак Зодиака:
Страна:

У меня два раза были сильные ощущения в ОСЕ. Сильные ощущения вызывают сильные эмоции, благодаря чему, мне не удается остаться в ОСЕ.
В первом сне я лежал на берегу у моря. Смотрел на солнце, на моря. Знал что во сне. Не помню ни единого звука, может и были звуки (моря, птицы). Не было ни людей, ни птиц ни чего. Море и пляж. Хотел немного искупаться. Сделав первые шаги я был в восторге от того насколько реально я чувствую тепло солнце, пески под ногами. Увы проснулся не дойдя до моря.
Второй сон был в пустыне. Точнее обстановка была похоже на то, что я был в пустыне. Я точно знал, что нахожусь на пляже. Но море не было. Пошел в сторону возвышенности посмотри где моря. Поднимаясь увидел, что на верху возвышенности какой -то парк. Центр парка была покрыта газоном и цветами красного и желтого цвета (маленькие такие). По краям аккуратно выложено мрамор. Между мрамором и центром (с газоном) проходила линия грядки с деревьями. В конце парка стоит какой-то памятник. Возле памятника стоят два солдата (часовые, как в Англии). Просмотрев данное зрелище осознался. Шел в сторону памятника, мимо меня проходили люди, в парке было много людей. Опять сильные эмоции от солнечного тепла, мраморной прохлады ( интересно не только я, но и другие люди были в плавках и купальниках). Проснулся после 5-10 секунд осознонности.

--------------------
Истина где то рядом!

+Цитировать сообщение
angel66
сообщение 9.6.2017, 22:57
Сообщение #44

Проходивший мимо
*

Из: Екатеринбург
Знак Зодиака:
Страна:

...самое первое ощущение - это было ощущение ветра во время полёта. Если скорость маленькая - приятное дуновение. Но вот когда летишь на большой скорости - приходится щурится. Если полет случается в парке или в лесу, чувствуешь как ветки хлещут по лицу - ощущение не из приятных... В последствии, в аналогичных ситуациях, выставляешь руки вперед.
Когда впервые полетела сквозь стекло, было ощущение царапания. Я тогда подумала : "Все правильно. В основе стекла кристаллическая решетка." Вот только, я больше гуманитарий... И физико/химические свойства для меня "темный лес"...
Прохождение сквозь стены. Меня никто этому не учил. Я не пробовала это постепенно - путем засовывания в стену различных частей тела))) Я просто прохожу и все! Зачем - я не знаю... Самые "простые" - это кирпичная кладка. Сквозь них как сквозь песок проходишь. Ощущается шершавость. Но, как правило, в их отделке присутствует штукатурка, обои и обойный клей. Все эти слои очень сильно ощущаются: Шорох разрывающейся бумаги; клей, который липнет; штукатурка, от которой чихаешь; кирпич, который скрабит)
Панельные стены. Ощущения более жесткие - словно наждачкой по коже.
Но самое скверное - это новые дома, которые строятся путем заливания арматуры бетоном. Когда проходишь сквозь эту железяку - тебя словно разрезает...
Оговорюсь - я гуманитарий в этой "реальности"!
Были случаи, когда промокали ноги. Ощущения вполне реальные - хлюпающая вода в обуви.
Вкус. Чтобы я не ела - вкуса нет.
Запах. Запахи всегда очень явственныж.
...пару раз проходила сквозь "людей" - вовсе не приятно... Словно сквозь кисель/желе проходишь.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 9.6.2017, 23:52
Сообщение #45

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(angel66 @ 9.6.2017, 21:57) *
Прохождение сквозь стены. Меня никто этому не учил. Я не пробовала это постепенно - путем засовывания в стену различных частей тела))) Я просто прохожу и все! Зачем - я не знаю... Самые "простые" - это кирпичная кладка. Сквозь них как сквозь песок проходишь. Ощущается шершавость. Но, как правило, в их отделке присутствует штукатурка, обои и обойный клей. Все эти слои очень сильно ощущаются: Шорох разрывающейся бумаги; клей, который липнет; штукатурка, от которой чихаешь; кирпич, который скрабит)
Панельные стены. Ощущения более жесткие - словно наждачкой по коже.
Но самое скверное - это новые дома, которые строятся путем заливания арматуры бетоном. Когда проходишь сквозь эту железяку - тебя словно разрезает...

Гм, удивительно даже, какой букет ощущений ab.gif . Я вот обычно ничего не чувствую, проходя сквозь стены. Пару раз приходилось завязнуть, но это скорее ощущение замедления времени, а не какой нибудь вязкости, или там шершавости. А по большей части просто проходишь и все, ощущений не больше, чем если бы прошел через дверь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 10.6.2017, 8:53
Сообщение #46

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Похожая ситуация. В зависимости от материала и толщины, лично у меня, прохождение сквозь стены сопровождается разными ощущениями - от простого сопротивления, до довольно неприятного наждака.

Самое простое, это пройти сквозь стекло, это невероятно легко, а вот куда более сложно и болезненно это пытаться пройти сквозь что-нибудь металлическое и даже не факт, что получится. Если же делать это еще и с разгона, то ощущения еще более острые, словно битой под напряжением бьют. Ключевой момент, это все касательно ВТО.

В обычном же сне или ОСе, ситуация другая, там таких проблем нет - бывало и в толще земли плавал словно в воде и никаких неприятных ощущений.

Сообщение отредактировал Dim - 10.6.2017, 9:00

+Цитировать сообщение
Няшка
сообщение 10.6.2017, 12:37
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Из: Питер
Знак Зодиака:
Страна:

А мне никогда не удавалось просачиваться сквозь стены. Всегда только если в них ( и не только в них) есть щель.

--------------------
Странная красота темной стороны. Может, у меня воображение разыгралось, но иногда, когда я смотрю в иллюминатор, появляется ощущение, что и на меня оттуда кто-то смотрит.
"Аполлон 18"

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 18.6.2017, 15:16
Сообщение #48

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Наверное, всем знакомо такое малоприятное состояние типа "подняли, но не разбудили", когда не выспался, но приходится вставать и куда нибудь идти либо что то делать. Но вот можно ли испытать такое состояние, находясь в сновидении? Оказывается, что да: сегодня ночью я в этом убедился smile2.gif
По сюжету я шел пешком из одного города в другой, набрел на какую то заброшенную развалившуюся избушку и решил там заночевать. А рано утром встал и пошел дальше. Ну и вот, я шел по лесу и испытывал такой натуральный комплекс ощущений: зеваю, слипаются глаза, в голове туман, спотыкаюсь о корни деревьев и перезастегиваю куртку на ходу, что плохо получается. Прошло минут пять наверное, пока стал четко соображать.
Потом, когда проснулся на самом деле, очень четко помнил все эти ощущения. Раньше такого со мной там не случалось, либо не помню))

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 22.6.2017, 3:12
Сообщение #49

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Бывало подобное. Во сне находу засыпал. Глаза слипались. Приходилось их тереть, чтобы не заснул. В итоге просыпался по настоящему.

Сообщение отредактировал RoHS - 22.6.2017, 3:12

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.6.2017, 20:53
Сообщение #50

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Я бы просто уснул. Помнится, я так из неОСа после засыпания попал в недолгий ОС - "понимал, что сплю и вижу картинку". А после, "проснувшись" в картинке сна, снова оказался в неОСе.

+Цитировать сообщение
Valar morghulis
сообщение 25.6.2017, 21:55
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

создаю значит во сне сферу в руках и тут меня как подбросит в вверх в тёмные небеса да космические дали
лечу тормашками вперёд вращаюсь цветные огоньки мелькают расплываясь и ощущение такое на загривке сзади что меня чтото обнимает
и это именно оно меня волочёт ещё ускорился тело отслаиваться стало отвалилась голова обвис хребет вывернулись наизнанку руки
тогда я резко в пространстве остановился и обрывки тела тутже вцепились в то чем я был в этот момент
и вот что удивительное это ощущение того что это я себя сжимаю
тут конечно будильник прозвенел и я встал

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 4.7.2017, 0:35
Сообщение #52

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Прошлой ночью в сновидении проходил по поляне, на которой было много народу, у которых там было какое то веселье навроде пикника. Спрайтов было много)) Вдруг я почувствовал, что сильно жжет руку в районе запястья. Я посмотрел и увидел, что рукав толстовки загорелся таким желтым огнем. Я быстро повалился на траву, чтобы потушить огонь, что мне и удалось. Пока поднимался, ко мне подбежала какая то девушка и спросила, не обжегся ли я. Я говорю: "Нет, больше испугался. А что это было?" Она сказала, что это они устраивали газовый салют и случайно газ попал на меня
Отделался легким испугом ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему