IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Тема закрытаНачать новую тему
> Андрей Реутов - Хакеры Сновидений
Metaprogramist
сообщение 29.10.2010, 5:10
Сообщение #181

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 28.10.2010, 9:47) *
А если иметь мозг, то захочется читать только умные книги.

Капля воды будет ли жаловаться на солнце, что выжаренная им устремляется в небо. :-)

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 29.10.2010, 11:22
Сообщение #182

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
если иметь мозг, то надо его задействовать
Точно. Поэтому вместо кк и хс - книжонок для быдловатых учеников младших классов начальной школы, надо читать что-нибудь хотя бы для старших классов, вроде Блаватской. А там глядишь и до университетской литературы мозг разовьётся. ag.gif
Цитата
Капля воды будет ли жаловаться на солнце, что выжаренная им устремляется в небо. :-)
Какое глубокомысленное изречение, прям дрожь пробирает. bj.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 29.10.2010, 11:31
Сообщение #183

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Лучший учитель не книги, там много вранья, воды и эзотерической путаницы, а сам мир. А вот по поводу Балаватской - зря, девочка служила темненьким, потому и написала такую околесицу

Сообщение отредактировал kruger - 29.10.2010, 11:31

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Отец Алексий
сообщение 29.10.2010, 22:28
Сообщение #184

Вождь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kruger @ 29.10.2010, 13:31) *
А вот по поводу Балаватской - зря, девочка служила темненьким, потому и написала такую околесицу

ну уж не скажи. Блаватская стоит в одном ряду с Теслой. Хотя если выискивать "околесицу" в трудах сильнейших мира сего, то и Пифагора можно отнести к еретикам и служителям силы зла.

--------------------
Троица

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 29.10.2010, 22:53
Сообщение #185

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 29.10.2010, 10:22) *
Какое глубокомысленное изречение, прям дрожь пробирает. bj.gif

К сожалению, не моё. Это Фалес Аргивинянин.

--------------------

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 30.10.2010, 11:38
Сообщение #186

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Отец Алексий @ 29.10.2010, 22:28) *
ну уж не скажи. Блаватская стоит в одном ряду с Теслой. Хотя если выискивать "околесицу" в трудах сильнейших мира сего, то и Пифагора можно отнести к еретикам и служителям силы зла.

http://www.chaskor.ru/article/shpionka_v_z...avatskaya_19102 веселая статейка)

Что касается Теслы, то тот реально обладал способностями, что и демонстрировал, а Блаватская, только могла рассказывать о своих, в реальности ничего не умея делать, кроме простеньких фокусов

Сообщение отредактировал kruger - 30.10.2010, 12:17

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 30.10.2010, 22:43
Сообщение #187

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Отец Алексий @ 29.10.2010, 21:28) *
kruger, если выискивать "околесицу" в трудах сильнейших мира сего, то и Пифагора можно отнести к еретикам и служителям силы зла.

Насколько я помню, то Пифагор провёл 22 года обучения в Пифах (или Александрии??? :-))). И его теорема - это лишь малая толика того что он знал.
После первой (и последней) проповеди, о лучшей жизни по "Божественному подобию" (что-то вроде того), на какой-то горе в Греции за ним увязалось около 2000 человек.
Он повёл все 2000 человек на новую землю, чтобы основать новое государство. Но не довёл.., т.к. был зарезан в дороге каким-то фанатиком. Паства, соответственно, разбрелась...

Нет. Пифагор не служитель зла. Однозначно. :-)

Цитата(kruger @ 30.10.2010, 10:38) *
Блаватская, только могла рассказывать о своих, в реальности ничего не умея делать, кроме простеньких фокусов

Если верить Рериху (и другим, кого не помню), то Блаватская могла материализовать розы прямо из воздуха, и они сыпались на стол собеседующих с ней.

зы: хотя я тоже испытываю к ней какую-то... недоверчивость. :-)))

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 30.10.2010, 22:53

--------------------

+Цитировать сообщение
Отец Алексий
сообщение 31.10.2010, 0:53
Сообщение #188

Вождь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kruger @ 30.10.2010, 13:38) *
...веселая статейка)

Что касается Теслы, то тот реально обладал способностями, что и демонстрировал, а Блаватская, только могла рассказывать о своих, в реальности ничего не умея делать, кроме простеньких фокусов

Мде.. статейка действительно занимательная. Прочитал всю и даже больше. Почитал и другие статьи этого "корреспондента". В том то и дело что кем она написана и с какой целью?! Всё предельно просто. Человек делает свою работу. Пишет статьи, придерживается своего стиля в котором невооруженным глазом прослеживается критика и предвзятость, т.е. человек зарабатывает свой хлеб как умеет. В наше время повальной интернетизации когда "срать в комментах" стало обычным делом, на примере данной статьи я увидел совершенно обратное. Автор конструктивно и категорично высказал свое мнение не разу не сославшись на источники информации откуда он почерпнул такие детали о личной жизни ЕПБ, так же он забыл упомянуть о том что написанная им статья весьма субъективна, а вот в комментариях люди (из текста которых ясно что они знают о чем говорят) без лишней критики об авторе аргументированно высказали иное мнение о Блаватской. Меня немного даже удивило что в статье о набившем уже всем оскомину КК, автор был менее критичен в суждениях и более скользко загадил КК (будь я журналистом, то я бы это сделал более изысканно))) Ну тут всё понятно. Журналисты они народ такой, что ради статьи на первой странице в малотиражной газете, могут добавить от себя много чего не беспокоясь о последствиях своих действий. Я же защищать с пеной у рта труды ЕПБ не собираюсь и свидетельствовать о ее достижениях в каких либо областях тоже не могу. Но хотя бы тот факт что "Тайная доктрина" была настольной книгой у Энштейна, говорит намного больше чем труды какого то писаки, который не претендует даже на звание заслуженного критика и чье имя не будет знакомо даже нынешнему поколению.

Цитата(Metaprogramist @ 31.10.2010, 0:43) *
Насколько я помню, то Пифагор провёл 22 года обучения в Пифах (или Александрии??? :-))). И его теорема - это лишь малая толика того что он знал.

Я про это и говорил. Пифагор обладал колоссальными знаниями, а то что нам рассказывали про него в школе вообще не заслуживает внимания. В каждом поколении находятся те, кто в одиночку по своему призванию делает для человечества несоизмеримую пользу по сравнению с невежеством того же человечества в целом. Если из четырех упомянутых личностей выбрать более сильных, то Пифагор с Теслой действительно что то умели, а КК и Блаватская великие мистификаторы

--------------------
Троица

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 31.10.2010, 1:10
Сообщение #189

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Отец Алексий @ 30.10.2010, 23:53) *
Я про это и говорил. Пифагор обладал колоссальными знаниями, а то что нам рассказывали про него в школе вообще не заслуживает внимания. В каждом поколении находятся те, кто в одиночку по своему призванию делает для человечества несоизмеримую пользу по сравнению с невежеством того же человечества в целом. Если из четырех упомянутых личностей выбрать более сильных, то Пифагор с Теслой действительно что то умели, а КК и Блаватская великие мистификаторы

Да я понял про что Вы говорили - это я вам ответ запостил для весу самого поста. :-)
Про КК и Блаватскую - нельзя списывать со счетов, но и всё принимать на веру тоже нельзя.

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Тема закрытаНачать новую тему