IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Андрей Реутов - Хакеры Сновидений
Гость_Mif_*
сообщение 9.8.2006, 12:19
Сообщение #21

Гости

Интересно, а можно эгрегора, пока он на стадии развития, запрограммиировать на какие-то полезные
для подпитывающих его людей действия?
Мож попробуем? bn.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Армагедонтыч_*
сообщение 9.8.2006, 17:08
Сообщение #22

Гости

Цитата
Интересно, а можно эгрегора, пока он на стадии развития, запрограммиировать на какие-то полезные
для подпитывающих его людей действия?

Да, можно. Именно про это я и толкую. Пока эгрегор не разросся до неуправляемых размеров, его надо взять под контроль и запрограммировать должным образом. Не плохо, если бы этим занялись отцы-основатели этого эгрегора. Иначе может получиться вариант, как с Христианской религией. Думаю, Христос во время своих духовных проповедей навряд ли думал о создании эгрегора Христианской религии, института Церкви и судов Инквизиции. Его намеренья благими были, а вот во что всё это деградировало Вы и сами знаете.

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 9.8.2006, 18:24
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Эгрегор - продукт и механизм системы. Основан на пустой вере..(не основанной на личном опыте)..
Если человек просто с восторгом читает (получает информацию) и нифига не делает - он донор.
Если человек получая инфу применяет ее на практике, то его энергия стала его знанием, частью его самого и никуда от него не денется.
Эгрегор сам по себе не страшен, пока не перевалит за критическую массу. Тогда появляется опасность, что у него появятся хозяева (читай летуны скорее всего).
Вот вышла книга - не может такое дело остаться незамеченным ими, наверняка появятся какие-нибудь изощренные ловушки или петли или лабиринты или.... для "молодых и зеленых" на ранних этапах практик..
Програмировать эгрегоры? Этож энергия которая уже несет инфу определенного характера, если инфу изменить, то это будет другой эгрегор ........что я несу господи...

--------------------
истина гораздо ближе, чем кажется

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 11.8.2006, 15:55
Сообщение #24

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

А не кажется ли вам, что авторы ХС ставят себя значительно выше, чем на самом деле это есть? В прекрасных тонах описывают принципы своей работы, а сами даже от части им не соответствуют?

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 11.8.2006, 16:15
Сообщение #25

нет

Знак Зодиака:
Страна:

Мир им судья... Может не будем решать за них? Спасибо им даже только за то, что они издали книгу и приоткрыли нам глаза (пусть заработав на этом немного денег) далее наша задача самих эксперементировать и набираться опыта.

Анекдот с бородой:

- А вы разговаривали со своими детьми про половую жизнь?

- Да, много нового и интересного узнал.

--------------------
все

+Цитировать сообщение
Гость_LeVV_*
сообщение 13.8.2006, 16:22
Сообщение #26

Гости

За книги авторам и издательству действительно большое спасибо. Я думаю благодаря им о ХС узнает очень много людей, которые ни разу не слышали о хакерах сновидениях и о магии. И как знать, может быть кто-то из них и найдёт ответы на вопросы. Ответы о которых мы сейчас можем только мечтать.

+Цитировать сообщение
Нейлоновый_ангел
сообщение 14.8.2006, 15:41
Сообщение #27

Чудо в перьях

Из: Россия, Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Слово "подсаживаться" ЭТО СКОРЕЙ ПРЕУВИЛИЧЕНИЕ.

--------------------
«Не так страшен Кастанеда, как тот, кто прочитал первые его две книги»

Слишком много думаем.
Слишком мало видим.

+Цитировать сообщение
Гость_Sergey_*
сообщение 15.8.2006, 19:52
Сообщение #28

Гости

Ребята да вы чего. Кто-то почитает Кастанеду и скажет вот гад приверженцев себе набрал за счет книг. Другие тоже о Реутове. Книга представлена в виде занимательной математике. Т.е. очень доходчиво и интересно рассказывается о основных и не только разработках и идеях ХС.
А чего там "эгрегор" кажется, это все фигня. Кстати хакер, в моем понимании, имеет среди прочих одно отличие от воинов - лень. И как раз лень в данном случае является двигателем прогресса.
И поэтому не живет отшельником, а взаимодействует с социумом.

+Цитировать сообщение
Гость_Никка_*
сообщение 20.8.2006, 22:23
Сообщение #29

Гости

ЭХ! Чего болтать.
Книга классная! И много народу проснуться и новыми глазами взглянут на окружающее.
А уж как кто пойдет и куда - это выбор, без него никак. Кому то и эгрегор мама родная, а другой себе путь иной выберет, одиночный и тоже прав будет.

Слушай себя - на что настроен!!!!!!!!!

А так все едино....
Поиграем? ad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Триша_*
сообщение 21.8.2006, 14:50
Сообщение #30

Гости

Книга поразила! Очень много информации... особенно когда читал КК и понимаешь о чем речь, только вот надо брать себя в руки и воплощать практически

+Цитировать сообщение
Гость_Nejniy_*
сообщение 22.8.2006, 15:30
Сообщение #31

Гости

Книга:
Классная! И написана неплохо и техники подаются под художественным фаршем (сорри - сдержанность в выражениях моя привычка). Я когда-то хотел по магии подобное написать, но потом понял что не осилю и забросил. А Андрей осилил - молодец! И читается легко и техники хорошо разжеваны - т.е. книгу можно рекомендовать и как для развлечения и как пособие для начинающих. Да и энергетика книги тож неслабая. В среднем нейтрал - т.е. не склоняет ни в позитив ни в негатив, но и такая смесь уже огромный прогресс! А то бывает как напишут что читать противно... В общем от меня грандреспект Реутову за книгу и благословение на дальнейший труд!
группа ХС по впечатлениям от книги:
Если усреднить впечатления то группа ХС весьма близка мне по духу и по моим представлениям о том, какой должна быть "группа прорыва" - без командиров, равенство и взаимопощь, взаимообучение. Эх, завидую им белой завистью. Я много лет мечтал собрать группу прорыва, но так и не нашел единомышленников, готовых к борьбе. Видать мое намерение было слабым ac.gif Да и как только я начинал активные действия по сбору народа так меня и давили как муху... Пришлось прикинуться песчинкой и двигаться в одиночку, так сказать не возьму числом так возьму упрямством rolleyes.gif

Эгрегор:
А обойти создание эгрегора имхо не удастся. Перефразируя высказывание Христа "где двое или трое собраны одной идеей - там рождается эгрегор". Эгрегор группы формируется энергетикой ее участников, их намерениями и потому его вполне возможно программировать на определенные реакции. Не так давно эгрегор ад-стора был подвержен такому вмешательству, сам некоторое время в том участвовал. Результат был, так что можно и нужно править. Вот только эгрегор ХС править новичкам ли? А зарождающийся эгрегор этого форума дело его участников.

+Цитировать сообщение
Гость_MakSim_*
сообщение 22.8.2006, 18:46
Сообщение #32

Гости

Да начало отличное,а конец меня очень смутил,и именно эти моменты про Бога и православие

+Цитировать сообщение
Сонамбула135
сообщение 23.8.2006, 18:29
Сообщение #33

Светская дама :)

Знак Зодиака:
Страна:

Книга, ребята, действительно интересная. Забавно, что я сначала прочитала электронную версию, а лишь потом купила в книжном магазине первую часть (больше НА ПАМЯТЬ, чем для прямого назначения). Как я ее небольшой мягкий переплет нашла там, на полках магазина, последний и одинокий экземпляр, - это отдельная история. Разумеется, на складе есть еще много экземпляров для тех, кто к нам присоединится. Кстати, я там же видела уже и книги Михаила Форчуна, скоро можно будет обсуждать и их..
Итак, Андрей Реутов. Хакеры сновидений.
Ну, давайте еще раз отметим, что сам автор относит эту книгу к жанру фантастики. Значит, не всё им рассказанное имеет реальную основу. Следовательно, кое-какие элементы являются вымыслом, но вымыслом, исходящим из логических рассуждений, гипотетически выведенных предположений о том, в каком направлении могут развиваться ХС и каких способностей-возможностей они могут достичь..
Что касается лично моего впечатления, то не могу отделаться от мысли, что сюжет книги с некоторыми интерпретациями я уже видела, причем видела во сне. Ха-ха.. Наверное, около года назад снился мне сон, что я смотрю некий сериал, в котором действия разворачиваются именно так, как в книге.. Всю последнюю неделю читала и в деталях воспроизводила в памяти всякие мелкие визуальные подробности: почему-то сразу вспомнилась желтая пыль, которую поднимал Максим своими кроссовками, когда шел проверять лотерейный билет от тетки, их продающей, до ближайшей скамейки, забор вокруг дома в Кленовске и крыша из пластика, похожего на черепицу, и желтая (?) короткая циплячья шубка Айрис, и смерть Крамера, и много чего еще. Такое ощущение, что сериал шел по телевидению на самом деле. В героях порой усматривается некоторая типажность. Но книга мне действительно понравилась.
Во все сновиденные методики и гипотезы об устройстве снов, описанные в книге, я верю. Я даже верю, что сновиденное тело человека на время можно вытянуть из сна в другое место, отличающееся от того, где он уснул. Просто я сталкивалась с этим в своей жизни, и тогда очень испугалась, думала, что моя крыша поехала в Сибирь..

+Цитировать сообщение
Гость_Aspid_*
сообщение 17.9.2006, 5:32
Сообщение #34

Гости

2 octon
Цитата(octon @ 22.8.2006, 17:54) [snapback]1748[/snapback]

...начинает втирать про БОГА! ai.gif Я был ф шоке! huh.gif Какой ещё бох, когда всю книгу говорилось об ограниченности человеческих взглядов и их несущественности, а тут вдруг смешали Духа и Бога в одну кашу... пипец... ai.gif

Ещё в конце книги настоятельно рекомендуется отдаться во власть "потока жизни" (бога) т.е. не сопротивляться ей, что напрямую противоречит самой идеи хакеров bj.gif В то время как они борются за то чтобы взять свою судьбу под контроль и не быть "листком на ветру", Реутов от лица персонажа заявляет о том что именно этим листком быть и нужно, мол ветер добрый - он тебя больно бить не будет! bj.gif

Мне бы на его месте стыдно стало портить такую книгу своими ограниченными домыслами... bl.gif

По первому абзацу: я их понимаю, октон! Во-первых, идеи хакеров не есть сами хакеры! Впомни об этом, когда словишь себя на очередной неконтролируемой глупости ad.gif Второе - уж как ты ни назови то непостижимое, которое позволило... ладно, если не любишь персонификации и антропоморфию, то НЕЧТО АБСТРАКТНОЕ, не долежащее ни твоему пониманию, ни твоему постижению, очевидно существует... Что еще об этом может сказать такая букашка, как я?! Только то, что его можно заметить. А уж насколько ты будешь смиренным естествоиспытателем ab.gif)) перед величием этого мира, зависит только от твоих постижений....

По второму абзацу: ты никогда не встречался с людьми, которые не поняв сути, смеются над тем, о чем знают лишь по наслышке? Вот это тот самый случай.

2 МакСим:

Если я не ошибаюсь, завязки на православие вообще не было. И у меня складывается мнение, что вы путаете православие и бога - язык изложения (один из многих) и реальность!
А если любая описательная система (читай Любое Мировоззорение, которое кстати даже в самых запущенных случаях отталкивается в первую очередь от наблюдений. наблюдений за окружающим миром! и идеи ХС - не исключение!) действительно несет в себе крупицу истины?.. Может, тогда стоит попытаться понять?

В любом случае: закрывшись этим неприятием его слов о б-ге ab.gif) вы рискуете упустить огроную часть смысла не только книги, но и вообще жизни, если таковой есть ad.gif Хотя, может просто рано... и все придет со временем

+Цитировать сообщение
Гость_Nejniy_*
сообщение 21.9.2006, 16:54
Сообщение #35

Гости

Aspid
А мне помнится что там были завязки именно на православие. Например когда упоминалось что Легион-де продвигал всякие новомодные христианские течения из-за бугра, которые хают православие и учат людей верить иначе. Типа ХС радеют за сохранение веры отцов и т.п. Я даже удивился когда такое прочитал. Если очень надо, могу цитату поискать.

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 21.9.2006, 19:32
Сообщение #36

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Были там завязки на православие. Самому неприятно читать было. Входит в сильный диссонанс с общей направленностью повествования в книге.

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
Гость_Traum_*
сообщение 25.9.2006, 15:14
Сообщение #37

Гости

Сказать хорошего по поводу произведения Реутова имею мало что. Материал подан в виде художественного произведения, и именно художественную ценность я оцениваю как крайне низкую. Если бы я до чтения сей книги ничего бы не знал о группе ХС и не искал в своё время информацию в сети о их методиках, да и если бы некоторые хакерос из второй-третьей волны не находились бы в определённом смысле "на расстоянии вытянутой руки" - моё впечатление было бы крайне негативно. Именно чудовищный способ подачи материала портит всё, даже кажется, что кто-то специально компрометирует достижения ХС, представляя всё в виде бодренького боевичка. И конечно, ах и ох, безупречные сталкеры и сновидящие несмогли избежать нескольких уничижительных и весьма прозрачных намёков на персону Ксендзюка. К слову сказать, эта возня хакерос с кзендзюковцами никого из них не красит.

+Цитировать сообщение
Гость_cubus_*
сообщение 25.9.2006, 16:53
Сообщение #38

Гости

Это точно. Хакерос всегда были отстоем. Поэтому СИ от них и ушел. Короче, не нуна путать хакерос и хакеров сновидений. Хакерос - это пять-шесть типов, которыми управляет женщина, закрывшая хс-ный сайт на народе. Я не помню ее имени, но стерва, говорят, была еще та!

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 27.9.2006, 12:10
Сообщение #39

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Кубус, имя "этой женщины" gm. Также она известна как Кешунчик и flightflow. Она стояла у истоков появления ХС в сети. Она организовала и вела яховскую рассылку дримхакерс, в которую в 2001 писал сам Изриги. Материалы из рассылки выкладывались на сайт на народе. Кешунчик провела большую работу и ей заслуженно вынесена благодарность в книге Первые врата, где собраны все доступные в сети материалы хакеров.

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
Гость_cubus_*
сообщение 27.9.2006, 12:29
Сообщение #40

Гости

Blach Fox, а зачем она уничтожила архивы ХС? Зачем использовала ссылки на ХС, чтобы заворачивать людей на свой сайт Целостность? Она даже сейчас это делает. И еще я читал у Масяни, что только Макс и Новайсе спасли материалы ХС. Они тайно сделали зеркала того сайта, и когда твоя Кишунчик захотела уничтожить материалы, пацаны выложили зеркала в сеть. Вот благодаря им мы и получили книгу Первые врата.
Ты просвети меня насчет нее. Укажи мотивы. А то люди говорят, что ее купил Ксендзюк, что он подарил ей одесский хостинг для сайта Целостность, и что ее сайт делал Ван, который сейчас администрирует форум Ксендзюка. Почему Кишунчик так понравилась Вану и Ксендзюку?

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему