IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как поймать момент засыпания?
Calid
сообщение 4.1.2008, 0:10
Сообщение #1

S.T.A.L.K.E.R
**

Из: localhost. 127.0.0.1
Знак Зодиака:
Страна:

Во-первых, всех приветствую: это мое первое сообщение. Вообщем я начал свою практику сновидений ~4 дня назад и в первый же день у меня было некоторое подобие ОС (правда очень короткий (30 секунд тамошнего времени)), я полагаю он произошел из-за слишком высокого энтузиазма.. так вот. Я прочитал у вас на форуме, да и у КК, что чтоб попасть в ОС с самого начала, нужно осознать момент засыпания. Решил испытать. Значит ложусь я спать, отключаю все мысли, стараясь только за собой пассивно наблюдать. Что происходит дальше: спустя минут 40 неподвижного положения тела и наблюдения за собой, я начал чувствовать, что не продвинулся ни на "метр". Полежал еще пол часа и вдруг началось очень странное ощущение (возможно оно может быть вызвано переутомлением от сидения на форуме 12ч/д): я вдруг почувствовал, что меня начало легонько трясти, все мысли перепутались, я едва успевал уследить за нужной "нитью": наблюдения за собой. Потом начал чувствовать, что начинаю крениться влево, что некоторые точки астрального тела будто начинают отрываться от физического, ну судя по моим ощущениям... началось такое чувство, будто я проваливаюсь сквозь кровать и снова вверх, проваливаюсь и вверх... спустя минуту такой пытки всё успокоилось. Но достигнуть границы между сном и реальностью мне не удалось, я застрял где-то здесь:

1------------------------------||---------2-------------------------------------3
1 - реальность, 2 - граница, 3 - сон.

И не мог сдвинуться правее, к границе. Тело отказывалось засыпать!! Но стоило мне пошевелиться, как меня сбрасывает влево (всмысле, по графику).. не достигнуть мне этой точки границы. Что я делаю не так? Да и что это за встряска была??
Хелп, плз!

Сообщение отредактировал Calid - 4.1.2008, 0:11

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 4.1.2008, 4:06
Сообщение #2

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Стоило бы поглубже расслабиться,отпустить контроль за происходящим,и не вмешиваться в дальнейший процесс,то получился бы ВТО.Почитай не форуме раздел "Вне Телесный Опыт".
Там скорее всего найдёш ответы на свои вопросы.

Не плохой результат для первого раза Calid ay.gif Удачи.

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 4.1.2008, 13:25
Сообщение #3

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо большое, буду пытаться ab.gif

Только вот чего я еще не понимаю. Ты мне посоветовала
Цитата
поглубже расслабиться,отпустить контроль за происходящим

Но я ведь так делал всю жизнь, это как бы настрой человека "по умолчанию", не особо перед сном напрягаться, то есть вообще не напрягаться, и за все это время, за всю жизнь, у меня ОСов было 3-4, но я абсолютно не расстраивался, я к ним не стремился, они мне вообще были не нужны. Но теперь, когда я наткнулся на вас, я пытаюсь добиться положительного эффекта, а по твоему совету я понял, что мне нужно оставить все как есть. Точнее как было. Не знаю, к тому же, как я могу расслабиться, если такая тряска пробирает... что у меня в башке возникает 2 варианта:
1 вариант - я схожу с ума.
2 вариант - я на пороге ВТО (но мой рационализм сразу этот вариант отбрасывает, помимо моей воли, конечно)
Надеюсь, я правильно изложил свои мысли.

Сообщение отредактировал Calid - 4.1.2008, 14:12

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 5.1.2008, 22:01
Сообщение #4

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Ты всё делаеш правильно.Встряска,как ты говорил,это вибрации,с помощью которых "Астралётчик"
выходит из тела.Не пугайся.Они ещё ни кого не убили.Главное когда они начинаются,и тебя уже или выдвигает нз тела в сторону,или в кровать,не нужно бояться,или сильно ожидать отделения,иначе тело непроизвольно начинает напрягаться,и сводит все усилия к нулю,и тогда приходится всё повторять заново.Здесь ещё раз повторюсь,нужно всё к чертям отпустить,ничего не ожидать, остановить мыслительный процесс.Ведь достигнуть вибрации,это пол дела только сделать.Сложнее от тела оторваться.Вибрации начинаются с грубых редких толчков,и постепенно сокращаяя амплитуду, они переходят уже в ровное как бы это сказать,гудение.Когда они переходят на этот режим,тело уже не чувствуеш,лично у меня,перед внутриннем взором,разкачиваются некие волны,это трудно описать. Буд-то твой внутринней экран начинает раскачиваться,в лево-в право.Потом накатывает волна,и она тебя опрокидывает,получается кувырок через голову,и ты на свободе.Другой вариант,это как и у тебя Calid,астральное тело постепенно выдвигается из физического.Здесь нужно себе помочь.Например перевернуться вокруг оси,выкатиться из тела.

Почитай книги по астральным проекциям.У Роберта Монро хорошие техи.И про вибрации всё подробно
описывает.Роберт Брюс. Ледбитер Ч. Ричард Вебстер. Чегьял Намхай Норбу Ринпочи"Йога сновидений..."

--------------------

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 5.1.2008, 23:01
Сообщение #5

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
непроизвольно начинает напрягаться

Да да да! У меня что-то типа этого.. трудно объяснить... мышцы, особенно в ногах, резко напрягаются, как при безусловном рефлексе. Теперь буду знать, что это от волнения. И я еще очень ждал выхода в астрал. 2я моя ошибка. Спасибо, Мантия, сёня опять попробую и отпишусь)) еще раз спасибо

Добавлено спустя ~час
Цитата
Они ещё ни кого не убили
Они? Никого не убили? Кто они?
Вибрации понял.. черт, последнее время выспаться не могу ac.gif

Сообщение отредактировал Calid - 6.1.2008, 0:43

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 6.1.2008, 16:42
Сообщение #6

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

Слушай, Мантия.. а почему вибрации начинаются только тогда, когда я подумаю: "А где же вибрации?" Странно... sleep.gif

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Лонли-Локли
сообщение 6.1.2008, 17:06
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте!.
Мантия у меня есть вопросик: "Например перевернуться вокруг оси,выкатиться из тела." Выкатываюсь, ощущаю свое тело, но при этом ничего не вижу. Ощущаю запахи, вкус, трогаю предметы, на корточках перемещаюсь по комнате. Если начинаю пытаться увидеть хоть что-нибудь то, как я понимаю сваливаюсь в осознанное сновидение, то есть вокруг меня появляется какой-то сюжет, обстановка другая. Если не заморачиваюсь на счет зрения и продолжаю ползать, то понимаю что хоть отделился я в свою комнату, но предметы стоят на других местах, а некоторые просто отсутствуют.
1) Должна ли комната во всем совпадать с реальной?
2) Почему я вываливаюсь как бы из тела, а кто-то наоборот над ним взлетает?
3) Что делать со зрением?

Calid - Отделялся уже раз за 40 так, и чем чаще тем меньше я чувствую жесткие вибрации, иногда это происходит вообще без подобных эффектов.
Для себя частенько использую такой способ: Ложусь на спину, расслабляюсь, пытаюсь останавливать внутренний диалог и при этом фиксирую свое внимание на слушании гула в ушах ( или свиста, в любом случаи что-то всегда фонит ), забываюсь и опять возвращаюсь к этому процессу. Потом все равно отключаюсь, но так как фиксация еще продолжается то из дремы как бы выдергивает и оказываешься в очень расслабленном состоянии, и чаще всего без внутреннего диалога. Обычно вибрации на этом месте наступают сами по себе, а если нет, то я спокойно переворачиваюсь спать, так как опыт показал, что когда ты перестаешь пытаться и просто хочешь уснуть, то это создает еще более положительное настроение..
Если выражаюсь сумбурно, сорри)) В голове это слышалось более менее))))

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 7.1.2008, 0:44
Сообщение #8

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
останавливаю внутренний диалог

У меня это очень забавно "получается":
Останавливаю ВД. Далее
- я ведь еще ни о чем не думаю?
- нет, я так лежу уже 20 мин
- ну и отлично! Очень скоро что-то получится...
- конечно, получится!
- интересно, а много ли людей умеют останавливать ВД
- да нет вряд ли...
- классно сегодня погулял...
- да.. весело было

УЖАС! Ловлю себя только спустя 5-6 минут... И опять по новой... Может камешки кварца помогут? Эт по КК

Цитата
Calid - Отделялся уже раз за 40 так

Самый трудный 1й раз... нет шаблона ощущений. Я уверен, смог бы выйти в астрал вчера, сегодня бы у меня было бы много астральных знакомых!

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Лонли-Локли
сообщение 7.1.2008, 0:51
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Согласен, не понятно как же это на самом деле происходит. Я с этим очень долго бился, наверное год читал, пробовал, потом плюнул на это дело и увлекся сновиденьем. А так получается, что когда выкидывает из сновидения обычно ты сильно расслаблен и вот тут можно испытать первое отделение.
А на счет болтовни в голове, то я закрепляю внимание на фоне в ушах, и эффект есть.

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 7.1.2008, 2:09
Сообщение #10

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

Обязательно, чтоб выкинуло? Или ты имела в виду банальное просыпание? Но что для этого надо сделать, чтоб выйти? (оффтоп, кстати ab.gif ), тем не менее, я уже 14 лет просыпаюсь. Но меня никогда спонтанно не оттедяло. К тому же ведь очень высокий риск погружения в сон, ведь мозг расслаблен не меньше? Вопрос риторический, я понимаю - дело в тренировках.

Сообщение отредактировал Calid - 7.1.2008, 2:10

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Лонли-Локли
сообщение 7.1.2008, 16:43
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В принципе не обязательно. Просто когда выкидывает из ОС, то как бы сохраняется ощущение сновиденного тела что-ли, просыпаешься как бы в более измененном состоянии..

Сообщение отредактировал Лонли-Локли - 7.1.2008, 16:43

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 7.1.2008, 18:30
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

У мен примерно тоже самое было. Года полтора билась над освоением полноценных ВТО (не по виртуальностям шляться, а выйти из тела в наше реальное физическое пространство, т.е. по идее комната должна была оставаться неизменной и т.д.). Дальше вибраций дело не пошло. По вечерам или засыпала или тело просто очень уставало неподвижно лежать, а по утрам удавалось приподнимать руки над телом (если быстро открыть глаза, то замечала как полупрозрачные руки быстро сливались с физическими). Если в таком состоянии выкатывалась из тела, то выкатывалась банально в ОС, т.е. вроде комната моя, но через несколько секунд обнаруживала, что что-то не совпадает, да и тела на кровати никогда не оказывалось. В общем побилась, побилась и плюнула на это дело. Единственно, что практически полезного получила, так это использование "выкатывания" для вхождения в ОС (чаще всего осознаюсь внутри обычного сна на каких-нибудь несоответствиях или просто по накатившему озарению).

+Цитировать сообщение
Лонли-Локли
сообщение 7.1.2008, 21:12
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Заметил, что для отделения не обязательно быть сильно расслабленным, очень часто это происходит при смене позы. Думаю, что нужно внимание перенести на ощущения энергетического тела, для этого можно например тренироваться перед снов фиксировать внимание на области выше макушки например, ощущать там, где твое физическое тело не распространяется.

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 8.1.2008, 0:11
Сообщение #14

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лонли-Локли @ 6.1.2008, 16:06) [snapback]33683[/snapback]

Здравствуйте!.
Мантия у меня есть вопросик: "Например перевернуться вокруг оси,выкатиться из тела." Выкатываюсь, ощущаю свое тело, но при этом ничего не вижу. Ощущаю запахи, вкус, трогаю предметы, на корточках перемещаюсь по комнате. Если начинаю пытаться увидеть хоть что-нибудь то, как я понимаю сваливаюсь в осознанное сновидение, то есть вокруг меня появляется какой-то сюжет, обстановка другая. Если не заморачиваюсь на счет зрения и продолжаю ползать, то понимаю что хоть отделился я в свою комнату, но предметы стоят на других местах, а некоторые просто отсутствуют.
1) Должна ли комната во всем совпадать с реальной?
2) Почему я вываливаюсь как бы из тела, а кто-то наоборот над ним взлетает?
3) Что делать со зрением?

Calid - Отделялся уже раз за 40 так, и чем чаще тем меньше я чувствую жесткие вибрации, иногда это происходит вообще без подобных эффектов.

Calid раньше,у меня тут-же возникали вибрации,стоит только о них подумать.Теперь если они и возникают,то очень слабенькие,еле ощутимые.Сначала запаниковала и расстроилась.Но поговорила с бывалой астралётчицей,и она мне подтвердила мои догадки.Вибрации со временем исчезают,организм как бы перенастраивается,переключается на другой режим.Сейчас,я нащупала иной метод выхода. После остановки ВД,в голове буд-то что-то переключается,и не один раз,и потом накатывают волны,я уже писала о них.

'Лонли-Локли' если в комнате где ты спиш темно,то и при выходе должно быть темно.Думаю,что тут всё
понятно,смотриш на обстановку,если как и в реале (как уже говорила Бася),то ты на самом первом физ.плане.Если глючит,то ты в ОСе.Если ты в реале,то не стоит размышлять о своём астральном теле, или физ.Нужно отключиться от себя,разглядывания обоев,спички на полу,иначе потратиш все силы на эту возню.А лучше переместиться в заранее намеченное место,или к человеку.

По поводу второго вопроса.Не во всех случаях,но если я вылетаю кувырком из тела,то попадаю в ОС.
Если отделяюсь,вываливаюсь,то чаще всего оказываюсь в реале.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лонли-Локли
сообщение 8.1.2008, 0:59
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Нет, мне кажется дело не в освещенности.. Как будто глаз вообще нету. А почему считаете , что трогать предметы это не нужное. Мне наоборот думается, что обращая внимание на тонкое тело мы его тренируем?

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 8.1.2008, 1:52
Сообщение #16

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

По поводу вибраций... они появляются, как только я о них подумаю... почему?
Да, и вот. Я лежал неподвижно где-то час, глаза есссесно закрыты. Некоторые части тела я перестал чувствовать, например ногой я мог еле двигать. Все время концетрировался на темноте перед глазами. Потом пришла сестра и назвала меня по имени. По всему телу прошелся очень мягкий но сильный эл. разряд (ассоциативно), и все вернулось, как при состоянии бодртствования. Если б я продолжил лежать, что было бы дальше?

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
BoraP
сообщение 9.1.2008, 14:19
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лонли-Локли @ 6.1.2008, 17:06) [snapback]33683[/snapback]

Выкатываюсь, ощущаю свое тело, но при этом ничего не вижу.

У меня раньше так частенько бывало, но я еще и ходить не мог, а ползал как червяк ab.gif , некто Радуга в своих книгах пишет, что это от недостаточной глубины погружения, он в таких случаях рекомендует падать или лететь вниз головой сквозь пол, я пару раз пробовал, мне помогало, главное удержать концентрацию во время падения.
Цитата(Мантия @ 8.1.2008, 0:11) [snapback]33740[/snapback]

раньше,у меня тут-же возникали вибрации,стоит только о них подумать.Теперь если они и возникают,то очень слабенькие,еле ощутимые.Сначала запаниковала и расстроилась.

У меня сейчас эта проблема, пропали вибрации ac.gif .
Раньше перед сном доходил до них стабильно, останавливал меня только страх. Сейчас бояться перестал и вибрации пропали хоть ты плачь ac.gif , при входе в ОС они есть, но вечером нет и все тут, а я по ним так сильно скучаю ab.gif.

--------------------
Последний отсчёт перед шагом туда,
Где железо и кровь, огонь и вода,
Где реальность не стоит несказанных слов,
Где меня ожидает страна моих снов.
Технология "Имитатор"

+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 19.1.2008, 0:19
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Привет всем! Я тут новая. У меня очень много вопросов. Надеюсь вы сможете мне помочь, потому как ВТО и ОС - для меня абсолютно новая вещь. Мне очень тяжело сосредотачиваться на черноте перед глазами, и поэтому диалог может теряться на минут эдак 20 перед тем, как я это замечу! Я попробовала считать. Мне так легче сконцетрироваться. Дойдя приблиз до 500 мое астральное тело стало клонить в бок(но никаких вибраций я не ощущала, кроме гула в ногах).А точнее не все тело, а толко голову. При этом мои руки я ещё ощущала. Мне на определенное время показалось, что моя шея болит в месте склонения, а другая сторона лица как-бы отнемела. Я уже привыкла к тому, что я любыми способами могу заглядывать в будущее. На следующий день я потянула именно там шею, а в лицо мне попали мячем на тринеровке. При этом я сразу вспомнила свою попытку вхождения в ОС. Я блин до сих пор не могу понять - что же я все таки не так делаю! Ведь я не настраивала себя для восприятия временных скопов! Я именно хотела войти в ОС! Занимаюсь я им приблиз месяц, но вошла только один раз, и то просто поймала себя во сне. Но я смогла удержаться только минут на 5-10. Ещё я слышала, что в астрале есть свои ловушки и проблемы. Немогли бы вы подробней рассказать и о них. at.gif

+Цитировать сообщение
Nastroyshik
сообщение 19.1.2008, 0:57
Сообщение #19

в поисках настроек

Из: неопределено...
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лонли-Локли @ 7.1.2008, 23:59) [snapback]33744[/snapback]

Нет, мне кажется дело не в освещенности.. Как будто глаз вообще нету. А почему считаете , что трогать предметы это не нужное. Мне наоборот думается, что обращая внимание на тонкое тело мы его тренируем?

Праильна думашь у меня по первой тока один глаз более менее видел, другой как бы пленкой воденистой затянут был, тогда сложилось отчетливое впечатление, что это как у новорожденных, фокус и ясность зрения развить надо. К счастью это быстро происходит ab.gif

+Цитировать сообщение
Лонли-Локли
сообщение 19.1.2008, 1:39
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nastroyshik @ 18.1.2008, 23:57) [snapback]34521[/snapback]

Цитата(Лонли-Локли @ 7.1.2008, 23:59) [snapback]33744[/snapback]

Праильна думашь у меня по первой тока один глаз более менее видел, другой как бы пленкой воденистой затянут был, тогда сложилось отчетливое впечатление, что это как у новорожденных, фокус и ясность зрения развить надо. К счастью это быстро происходит ab.gif

А как это дело ускорить, просто пытаться смотреть или само собою выйдет не насилуя организм?

+Цитировать сообщение

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему