IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как поймать момент засыпания?
Бася
сообщение 19.1.2008, 3:49
Сообщение #21

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Занимаюсь я им приблиз месяц, но вошла только один раз, и то просто поймала себя во сне.

Не знаю, у всех по-разному. У кого-то очень легко получается входить в ОС при засыпании, другие (я, например) гораздо легче осознаются в самом сне, ловя необычности и несоответствия предметов и ситуаций. Попробуй и так и так, может второй вариант пойдет гораздо проще.

+Цитировать сообщение
Brandt
сообщение 19.1.2008, 11:17
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте.. сновидениями занимаюсь месяца четыре, но некоторые успехи были, скорее случайно..) прочитал здесь про покачивание астрального тела «волны» вправо – влево.. у меня такое и происходит когда пытаюсь осознаться, иногда вправо заваливаюсь, иногда мне да ж кажется что я на голове стою.. дальше никак не идет…( И еще постоянное новое понимание намерения.. хотелось бы об этом поговорить.. намерение что есть такое а?...)

Сообщение отредактировал Brandt - 19.1.2008, 11:18

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 30.11.2008, 14:29
Сообщение #23

S.T.A.L.K.E.R
**

Из: localhost. 127.0.0.1
Знак Зодиака:
Страна:

Народ, всем привет, когда-то я сидел тут по 12 часов в день и так месяца 3.. но потом ушел и забыл про форум, при этом также стараясь пратиковать ОСы. Но сегодня мне снова понадобилась ваша помощь...
Я новичок, и число моих ОСов пока не превысило десяток.... ладно ближе к теме.

Это произошло только что. То есть вот сейчас встал с кровати и быстро на форум. Спал я нормально.. без люцидов и ОСов. Потом проснулся где-то в 11, и решил побольше поспать. И лежа в кровати, и пытаясь уснуть, и начал видеть процесс загрузки сна! То есть я увидел как на белом фоне стал появляться только черно-белый рисунок (напоминает скетч), потом в него начали вливаться краски, при этом все ярче. Когда их интенсивность превысила уровень реала, я вступил в сон, как персонаж. И в эту же секунду, я осознался. Но моё потрясение было настолько велико, чтоо я сразу оказался в постели... Этот ОС был очень.... (подбираю слова..) тонкий или хрупкий. Вернее, я был осознан, но в тоже время на процентов 10 чувствовал себя в постели. Хоть я и уверен, стоило подождать "загрузку" полностью, то я бы оторвался от реала и вряд ли бы так легко проснулся бы. В общем я повторил процеруду, наблюдая ту же загрузку. Опять понервничал раньше времени, и проснулся в постели. После 4го раза мне надоело, я встал и пошел сюда.

Расскажите мне, что всё это было, что это за "загрузка" ("инициализация"), почему выбрасывает, можно ли теперь всё время использовать такой способ, и не схожу ли я с ума?

P.S. Повторюсь, я новичок, для вас это может быть уже более чем нормально, но для меня это впервые. Так что ответы в стиле "Хах, как меня задрали эти нубы" не принимаются.

Спасибо.

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Almight
сообщение 30.11.2008, 14:50
Сообщение #24

A-via-trix

Знак Зодиака:
Страна:

Про "выкидывание" бывает со всеми или почти со всеми (говорю почти, потому что я ничего не знаю). Стабильность приходит с практикой. Или не приходит. По поводу эмоций... Да, их допускать крайне нежелательно.

--------------------
Into the Second Attention

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 30.11.2008, 14:54
Сообщение #25

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Almight @ 30.11.2008, 14:50) *
Про "выкидывание" бывает со всеми или почти со всеми (говорю почти, потому что я ничего не знаю). Стабильность приходит с практикой. Или не приходит. По поводу эмоций... Да, их допускать крайне нежелательно.

Спасибо, тогда буду думать)

EDIT: В таком случае перефразирую: Как избавиться от эмоций? Во сне они идут "не из меня", то есть нет ощущения, что я контролирую мысли и эмоции... проверено уже много раз..

Сообщение отредактировал Calid - 30.11.2008, 14:59

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Almight
сообщение 30.11.2008, 15:14
Сообщение #26

A-via-trix

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Спасибо, тогда буду думать)

EDIT: В таком случае перефразирую: Как избавиться от эмоций?

Эмоции - это спрессованные мысли. Оч опасная штука. Один из главных "козырей" сознания для того, чтобы запутать и сбить со следа.

Далее, есть момент, который не все практикующие принимают и считают спорным. Тут где-то есть тема про 2 вида вд, там я изложил свою позицию... Смысл в том, что их надо отличать. Один несет разрушение, другой - ваш друг.

--------------------

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 30.11.2008, 15:17
Сообщение #27

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хмм.. поищу... так вот насчет загрузки сна? Это и есть "Поймать момент засыпания"? Поверьте, это точно то, что меня сейчас волнует больше всего..

Сообщение отредактировал Calid - 30.11.2008, 15:20

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Almight
сообщение 30.11.2008, 15:29
Сообщение #28

A-via-trix

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Это и есть "Поймать момент засыпания"?

Да.

--------------------

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 30.11.2008, 19:55
Сообщение #29

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

Всё, я окончательно проснулся и освежился. Появилось еще 2 вопроса (не переживайте, не последние, так что работа будет =))) )

1) Почему мне удалось поймать т. н. момент засыпания только тогда, когда я напрочь забыл о нем? Я месяцами пытался и ноль, а тут на тебе...

2) Последнее время замечаю, что стоит осознаться, как я сразу же прыгаю в окно и просыпаюсь)) Что за бред?)))) Я понимаю, те же эмоции, но я один такой? И что делать?))

Спасибо.

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Aaz
сообщение 30.11.2008, 20:01
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Если отвечать в терминах Кастанеды, то "мешает привязка внимания к объекту".
Если отвечать в терминах Зеланда "Трансерфинг реальности прерывается резонансом с маятниками".
Если по-простому, то месяцы твоих попыток изменили тебя, и вся энергия ушла на изменения. Как только ты перестал ее тратить, но при этом изменился - она сработала.
Это примерно, как копаешь ямку в песке, а песок сыплется сверху... Но как только перестаешь копать - образуется вполне себе ямка.

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 30.11.2008, 21:01
Сообщение #31

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

Стало быть, со словами "а гори оно огнем!" я вошел в диссонанс с маятником, что и дало результат? То есть, для успеха нужно n-ное время копать, потом то же n-ное время отдыхать? Но ведь в об этом нигде сказано не было.. к тому же внутреннее намерение стараюсь не использовать.

Со всего опыта общения с этим форумом я понял, любой человек чёткий ответ может получить только у него самого, правильно было сказано кем-то "У всех абсолютно разное сознание, к каждому свой подход" (автор, отпишись, копирайт выдам))). Но это оффтоп.

Так что у всех так?

Сообщение отредактировал Calid - 30.11.2008, 21:02

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Aaz
сообщение 30.11.2008, 21:26
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Об этом сказано у всех Гуру.
И у Кастанеды об этом было (Я специально отвлек твое сознание проблемой "видения", хотя ты не мог "видеть" в те времена. Для того, чтобы ты не зацикливался на сновидении, хотя именно оно и было целью), и у Зеланда (не важно, положительный маятник, или отрицательный, не важно, хотите вы чего-нибудь, или страстно не хотите этого), и у многих других (Без напряга оттяг, а кто напрягается - тому опаньки (с) Евангелие от митьков).
Если я правильно понял последний вопрос - то "да".
У всех так.
Законы энергии одни для всех, что для органиков, что для неоргаников...

Сообщение отредактировал Aaz - 30.11.2008, 21:39

+Цитировать сообщение
Bel
сообщение 30.11.2008, 21:27
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В народе есть еще понятие "снизить значимость". Тогда реал перестает ставить тебе палки в колеса, ты становишься незаметным для него и движешься дальше. Об этом есть у Реутова в Хакерах сновидений. Сам на этом потерял кучу времени. Только сейчас начинаю прорываться (я надеюсь).

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 30.11.2008, 21:31
Сообщение #34

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хах, лан, спасибо всем за внимание)
Тока начал Равенну читать, надеюсь, сделаю какие-нибкдь выводы из ваших комментов и практикума) Посмотрим, что сегодня ночью будет... rolleyes.gif

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Bel
сообщение 30.11.2008, 21:36
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

если Реутова не читал, рекомендую. Понимание формирует нужное. Во всяком случае у меня так

+Цитировать сообщение
utochnik
сообщение 1.12.2008, 5:09
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

На 100% согласен с Bel.И про равновесные силы у Зеланда и про построение гекс у Реутова и ХС.
Aaz,данный форум тоже мятник или эгрэгор,кому как нравится.Думаю снизить важность действий и оборвать конэкт не одно и тоже.А все маятники оставят в покое только труп по Зелану.
Calid врядли здесь подойдёт слово "забей",скорее "работай" в том же направленни.Остановка ВД и контроль эмоций это по сути медитация,а остальное производные.Медитация на текс,предмет,стихию,чакру,поле,связи,энергию и т.д.И в 99% случаях у ВСЕХ на начальном этапе происходит потеря контроля как и у тебя.Ты и так многого добился.Просто продолжай развивать и укреплять успех,без натиска,и время контроля увеличиться.Но даже научившийся ходить иногда спотыкается(теряет контроль).

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 2.12.2008, 22:40
Сообщение #37

S.T.A.L.K.E.R
**

Знак Зодиака:
Страна:

2Utochnik
Многого добился? Спасибо, сочту за комплимент)) Что ж буду пытаться.. хоть сбросить важность и не так просто, как казалось, хоть после трансерфинга ощутил рост контроля эмоций и поведения (На правах рекламы happy.gif ).. буду пытаться..

Кстати, вот еще вопросик - Я начал читать практикум Равенны... ну и соответственно выполнять там все задания. Например (задание 1.1 - на выполнение 5 дней). Из принципа не читаю, пока вот за эти 5 дней не закончу выполнять задание. Но вот чувствую, что такими темпами книжка надолго затянется... Вот и решил начать Реутова, жажда информации, понимаете ли... happy.gif .
Так вот: не возникнет ли никаких коллизий?? Интуиция подсказывает, что лучше начать второе, закончив первое... но как я уже сказал это затянется.. ваши мнения?

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
utochnik
сообщение 2.12.2008, 23:53
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Многого,потому что,ты теперь телом и головой помнишь положение ТС.Это лучше чем искать на угад не в полне понятных ощущений,которые описаны в общих чертах.Как описывать море человеку который ни когда его не видел?Миллионы тон солёной воды не пригодных для питья,но очень волнительных.Сдаётся мне,что ОС тоже смещение ТС нагруженое комуфлирующим истину разумом(мироописание),чтобы чел не съехал с катушек.Во сне ТС становится сверх подвижной в рамках субъективного мироописания.Это так...,мысли в слух в не темы.
А по литере ХС более всего понравилась переписка Сергея Изриги в форуме,выложеная в инете открытым письмом.

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 3.12.2008, 1:39
Сообщение #39

Гости

Это как его там... Уточник, можете дать ссылку на эту переписку СИ?

Аха, а еще ДХ говорил, что во время сна ТС смещаеться в плексус специально отвечающий за сон... вот теперь думаетсо что ж двигаеться и что тут все отслеживают? Движения собственной крыши? Хотя да, давайте доверимся сложившимуся описанию, что ТС скользит туда и сюда по всей территории кокона который никто из вас воспринять ни когда не воспримет))))

+Цитировать сообщение
Aaz
сообщение 3.12.2008, 11:08
Сообщение #40

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вигот, это ведь всего лишь способ говорить ab.gif
Можно говорить "Перемещение ТС по энергетическому кокону", а можно "Наложение альфа-ритмов на бетта-биения через дефибриляцию нервной проводимости" - ни то, ни это не становится более понятным ab.gif
Хотя речь идет об одном и том же.
Все равно приходится ДЕЛАТЬ, и как-то оценивать свои результаты.
Поэтому говорить одинаково эффективнее, чем каждый по-своему.
Что именно смещается и что чем осознается - сие Тайна Великая есть, и ежели ты когда ее откроешь - ты увидишь, что объяснить ее и рассказать нам, непосвященным - гиблое дело.
Невыполнимое.

+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему