IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Одна из моих техник сталкинга
Dreamer
сообщение 1.8.2006, 14:21
Сообщение #1

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Тут велись споры что есть сталкинг, а что нет. У меня свое видиние... Сталкинг это способ не спать в обыденной жизни. Это способ находится всегда на готове, как буд-то в следующее мгновение тебя ожидает смерть. Это способ осознать, что жизнь прекрасна и достойна того, чтобы жить.

Моя обычная (хы ab.gif ) техника сталкинга ооочень проста, но от этого максимально эффективна.

Что делаем: для начала осознаем как мы себя ведем с тем или иным человеком. С кем мы злы, с кем добры, с кем мы смелы, а с кем мы даем слабинку. Не обязательно это обликать в слова - достаточно просто ощущения концентрации на этом вопросе с тем или иным человеком. А дальше все еще проще: во чтобы то нибыло ведешь с человеком себя так как ты это постановил.

Казалось бы, а в чем фишка? А фишка как раз в том, что ты уже осозанно ведешь себя с человеком так, как если бы делал это не осознанно. В начале появляется много терзаний: а действительно ли я сейчас поступил так как поступил бы, если бы не осознавал и т.д. и т.п. Но со временем становится даже интересно законсперировать себя так в этом сонном царстве, чтобы никто и никогда не догадался, что ты не спишь!:-) Иногда забавно наблюдать как одни считают тебя гением, а другие просто ужасаются твоей тупости, как одни бесят от твоей слабости харакетра, а другие просто поражаются твоему умению уничтожать врагов. Твой характер как бы распыляется по людям, а остается лишь одна осознанность.

Если кто-то смотрел такой фильм как Эквилибриум, то 100% поймет меня - поймет как себя чувствуешь практикуя эту техникуab.gif А тем, кто не смотрел - настоятельно рекомендую это сделать!

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 2.8.2006, 0:17
Сообщение #2

Гости

Dreamer. Эквилибриум смотрела. Понимаю. Практикую уже давно точно такой же способ сталкинга как и ты) Самое главное не задавать себе много вопросов, так ты поступил бы или не так.. В этом случае начнется ВД и ты теряешь бдительность. Показываю людям то, что они должны увидеть.

+Цитировать сообщение
Гость_Акежан_*
сообщение 19.8.2006, 21:28
Сообщение #3

Гости

Dreamer, спорят только те, кто не знают, что нужно выслеживать.
А выслеживать нужно свою глупость )
Когда же глупость выслежена, в отношении общения с людьми например, то теперь чтобы не заморачиваться над тем, как себя вести, продолжаешь вести себя так как ни в чем не бывало. То есть продолжаешь врать людям ровно настолько насколько они врут тебе.
Это будет гаранитией того, что они не причинят тебе вред.
Не врешь, только друзьям, тем кто сам умеет следить за собой, а значит не даст обмануться и другим. Ну как здесь, в форуме например :)

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 21.8.2006, 14:44
Сообщение #4

нет

Знак Зодиака:
Страна:

Ты предлагаешь зеркалить, насколько я понимаю.. Можно развить тему... Если видишь что тебе врут, ведешь себя с этим человеком откровенно, при этом ab.gif любишь его. Эффект достигается благодаря тому, что его враньё и любое отрицательное отношение исходящее от него само обращается протиив него-же самого...

--------------------
все

+Цитировать сообщение
Гость_Felif'yonka_*
сообщение 25.8.2006, 1:24
Сообщение #5

Гости

Цитата
Иногда забавно наблюдать как одни считают тебя гением, а другие просто ужасаются твоей тупости, как одни бесят от твоей слабости харакетра, а другие просто поражаются твоему умению уничтожать врагов. Твой характер как бы распыляется по людям, а остается лишь одна осознанность.

вот впринципе оно всегда так и бывает...

+Цитировать сообщение
Гость_Vaxajo_*
сообщение 28.8.2006, 2:10
Сообщение #6

Гости

Цитата(Dreamer @ 1.8.2006, 12:21) [snapback]352[/snapback]

А фишка как раз в том, что ты уже осозанно ведешь себя с человеком так, как если бы делал это не осознанно.

Ага, точно. Как-то перестал здороваться с некоторыми соседями - подумаешь там какая-нибудь тётка живущая на несколько этажей выше, которую вижу раз в месяц и с которой не намерен общаться. Вспоминается глупое воспитание, что здороваться всё-таки надо. Глупости. А появилась некоторая другая деталь, что в такой ситуации те кто взрослее ждут "здрасте" от младшего поколения - и это ожидание превращалось в суровую мину на лице)))))) Но потом решил всё-таки, не надо оскарблять чужой имплант и делать подобные вещи, зато уже осознанно - "эй смотрите, я воспитаный")))))) - или как писал Зеланд - "сдать себя в аренду"

+Цитировать сообщение
Гость_Каэтана_*
сообщение 28.8.2006, 12:49
Сообщение #7

Гости

Это уже неделанием называется. И контролируемой глупостью тоже )

Когда осознан, можно не поздороваться, а взять и как обнять какую-нить бабушку со злобным выражением лица! Или не голову стать. Или про жисть поговорить )))

тут уже не будет иметь значение, что делаешь.

+Цитировать сообщение
Гость_D_up_*
сообщение 2.10.2006, 22:52
Сообщение #8

Гости

Практикующий внутреннюю пустоту, рано или поздно приобритают умения самоконтроля, и простейших психологических техник.

+Цитировать сообщение
Гость_Скользящий_*
сообщение 3.10.2006, 23:10
Сообщение #9

Гости

Dreamer, не является ли сознательное следование ранее бессознательным стериотипам поведения - в какой-то мере, слабостью. То есть ты на самом деле не можешь вырваться из этого омута и обманываешь себя, говоришь себе: "о! я осознан, но не буду ничего менять, хотя мог бы..."
То есть это своего рода компромис. Не говорю, что он плох, у него видимо есть и свои плюсы, но мне больше нравиться подход indicator-nix:
Цитата
Если видишь что тебе врут, ведешь себя с этим человеком откровенно, при этом любишь его.

Нет, друзья, на мой взгляд, наиболее осознаным будет ВЕСТИ себя максимально осознано, а не только "висеть" в качестве наблюдателя.

Акежан
Цитата
То есть продолжаешь врать людям ровно настолько насколько они врут тебе.

Возможно, возможно!, это и будет гарантией, что тебе не причинят вред другие, но какая разница, ведь, когда врёшь, ты сам себе наносишь вред.

indicator-nix
Цитата
Эффект достигается благодаря тому, что его враньё и любое отрицательное отношение исходящее от него само обращается протиив него-же самого...
То есть не важно что ты делаешь, главное "эффект" - это когда твоему обидчику плохо становится. Right? ((((((((((((((
Может конечно я неправильно вас понял поясните пожалуйста.
Эффект будет когда обманщик для начала осознает свою глупость и самодеструкцию.

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 4.10.2006, 11:07
Сообщение #10

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Скользящий @ 3.10.2006, 22:10) [snapback]4942[/snapback]

Dreamer, не является ли сознательное следование ранее бессознательным стериотипам поведения - в какой-то мере, слабостью. То есть ты на самом деле не можешь вырваться из этого омута и обманываешь себя, говоришь себе: "о! я осознан, но не буду ничего менять, хотя мог бы..."
То есть это своего рода компромис. Не говорю, что он плох, у него видимо есть и свои плюсы, но мне больше нравиться подход indicator-nix:
Цитата
Если видишь что тебе врут, ведешь себя с этим человеком откровенно, при этом любишь его.

Нет, друзья, на мой взгляд, наиболее осознаным будет ВЕСТИ себя максимально осознано, а не только "висеть" в качестве наблюдателя.

Любой ответ можно свести к "бессознательным стереотипам" и слабости, если с тобой нету Бога (читай как Духа). Например те которые "кидаются" выполнять какой-то план, что они себе поставили, чтобы якобы переосилить себя тоже слабы, так как уже не могут жить от ощущения, что они сильны и могут переосилить себяsmile.gif

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 10.10.2006, 23:57
Сообщение #11

нет

Знак Зодиака:
Страна:

blink.gif

Цитата
indicator-nix
Цитата
Цитата
Эффект достигается благодаря тому, что его враньё и любое отрицательное отношение исходящее от него само обращается протиив него-же самого...
То есть не важно что ты делаешь, главное "эффект" - это когда твоему обидчику плохо становится. Right? ((((((((((((((
Может конечно я неправильно вас понял поясните пожалуйста.
Эффект будет когда обманщик для начала осознает свою глупость и самодеструкцию.

Не, эффект - это осуществление заложенного, достижение данной цели, которую ты ставишь в данной ситуации. Если результат совпадает с изначально заложенной тобой целью - эффект достигнут.

А в рассмотренном случае негативного воздействия, тоесть в случае с нападения на нас самой эффективной обороной (на взгляд философии Айкидо, который я полностью разделяю) является направить силу нападающего против него самого, тоесть отзеркалить, таким образом ты непричиняешь глупцу вреда, кроме того который он наносит себе сам smile.gif
Самой эффективной, потому что результат достигается наименьшими усилиями... По большому счету ты никак не реагируешь, не принимешь ту отрицательную энергию, которой тебя бомбят. И при условии если отака сфокусирована четко в твою сторону, энергия не реализуется и ей не остается ничего другого, кроме как вернуться назад к ее источнику. Это как лазерным лучем по зеркалу smile.gif

Сейчас у меня 2 цели: одна из них запутать тебя, вторая ответить на твой вопрос...

Если мне удастся хотябы одно - эффект достигнут! smile.gif

--------------------
все

+Цитировать сообщение
Гость_ТоварищСуслов_*
сообщение 13.6.2007, 2:07
Сообщение #12

Гости

У Кастанеды в 8 томе есть такое изречение Д.Х.:"Воины рассматривают несгибаемое намерение, как катализатор принятия решений, не подлежащих изменению. С другой стороны их неизменные решения, являются катализатором, приводящим ТС в движение к новым положениям. Эти новые положения, в свою очередь порождают несгибаемое намерение". А если связать это с другой цитатой:"... и когда оно достигнуто, - путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован", то получается нечто вроде "перпетуум мобиле" для контр. глупости, да и пожалуй, для всего магического искусства. Вообще, с помощью цитат из "Колеса Времени" можно себя выслеживать, если их запоминать и повторять самому себе время от времени, т.е. что-то типа якорей в потоке событий.

+Цитировать сообщение
Гость_danny_*
сообщение 27.7.2007, 20:42
Сообщение #13

Гости

Ну... Могу и согласиться и несогласиться с восприятием сталкинга.
Сталкинг - это образ жизни, это не поставленная цель или идеология.
Дело в том, что выслеживание, - в данном случае это ваше желание, и в нём не присутствует намерение. Мой знакомый мне как-то сказал одну вещь, когда вознамерился вырезать боккен (катану), он задал мне всего один вопрос "Ты хочешь или решил вырезать?"
Дело в том что это было не решение, это было желание. И катана так и не была докончена. Он мне тогда сказал что "Если ты хочешь вырезать - то это не ты, и не сделаешь этого; но если ты Решил, то это будет сделано, потому что это действительно Ты"
Прошёл всего год, но это стало принципом жизни. Я делаю то, что решено, но то что есть просто мои выссказанные желания, - в расчёт берутся редко, потому что я чистой воды эгоист в этот момент.

Когда говорят действовать так, словно это последнее что ты можешь сделать, то нужно просто это делать, настолько хорошо (безупречно), насколько это возможно. А задать себе цель что-то делать, и стараться это делать (другими словами заниматься уговорами себя и подбадриванием), - это не сталкинг.

+Цитировать сообщение
Гость_danny_*
сообщение 27.7.2007, 21:00
Сообщение #14

Гости

Цитата(ТоварищСуслов @ 13.6.2007, 2:07) [snapback]21960[/snapback]

У Кастанеды в 8 томе есть такое изречение Д.Х.:"Воины рассматривают несгибаемое намерение, как катализатор принятия решений, не подлежащих изменению. С другой стороны их неизменные решения, являются катализатором, приводящим ТС в движение к новым положениям. Эти новые положения, в свою очередь порождают несгибаемое намерение". А если связать это с другой цитатой:"... и когда оно достигнуто, - путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован", то получается нечто вроде "перпетуум мобиле" для контр. глупости, да и пожалуй, для всего магического искусства. Вообще, с помощью цитат из "Колеса Времени" можно себя выслеживать, если их запоминать и повторять самому себе время от времени, т.е. что-то типа якорей в потоке событий.

Есть два вида чтения: когда ты читаешь, и когда ты прочитываешь.
Я не считаю себя Воином, потому что это не входит в мою жизнь, в мою жизнь входит закон равноценного обмена. В данном случае, то автор совершил этот обмен верно, он просто рассказал, это те же притчи как и в библии (о сеятеле). Когда ты читаешь книгу, то то что откладывается в тебе и меняет тебя не может стать обузой (это када тебе понравилась идея и ты стремишься ей соответствовать), ты просто идёшь и делаешь, действуешь, хоть осознанно, хоть бессознательно, в такой момент ты читал книгу. А когда соответствуешь установленным рамкам (в д. случае книги), то ты прочитал. Другими словами, то читая книгу, совсем нет обязанности что-то желать. Просто пойди и "возьми", а иначе "Решено. Я стану воином. Прямо завтра"

+Цитировать сообщение
Almight
сообщение 12.5.2008, 8:10
Сообщение #15

A-via-trix

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Акежан @ 20.8.2006, 1:28) [snapback]1469[/snapback]

Dreamer, спорят только те, кто не знают, что нужно выслеживать.
А выслеживать нужно свою глупость )
Когда же глупость выслежена, в отношении общения с людьми например, то теперь чтобы не заморачиваться над тем, как себя вести, продолжаешь вести себя так как ни в чем не бывало. То есть продолжаешь врать людям ровно настолько насколько они врут тебе.
Не врешь, только друзьям, тем кто сам умеет следить за собой, а значит не даст обмануться и другим. Ну как здесь, в форуме например ab.gif

Полностью согласен. Действенно и реально - безупречное действие! Так и делаю)

--------------------
Into the Second Attention

+Цитировать сообщение
IFeelFree
сообщение 17.1.2009, 16:01
Сообщение #16

Один из многих
**

Из: Татарстан
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dreamer @ 1.8.2006, 13:21) *
Тут велись споры что есть сталкинг, а что нет. У меня свое видиние... Сталкинг это способ не спать в обыденной жизни. Это способ находится всегда на готове, как буд-то в следующее мгновение тебя ожидает смерть. Это способ осознать, что жизнь прекрасна и достойна того, чтобы жить.

Моя обычная (хы ab.gif ) техника сталкинга ооочень проста, но от этого максимально эффективна.

Что делаем: для начала осознаем как мы себя ведем с тем или иным человеком. С кем мы злы, с кем добры, с кем мы смелы, а с кем мы даем слабинку. Не обязательно это обликать в слова - достаточно просто ощущения концентрации на этом вопросе с тем или иным человеком. А дальше все еще проще: во чтобы то нибыло ведешь с человеком себя так как ты это постановил.

Казалось бы, а в чем фишка? А фишка как раз в том, что ты уже осозанно ведешь себя с человеком так, как если бы делал это не осознанно. В начале появляется много терзаний: а действительно ли я сейчас поступил так как поступил бы, если бы не осознавал и т.д. и т.п. Но со временем становится даже интересно законсперировать себя так в этом сонном царстве, чтобы никто и никогда не догадался, что ты не спишь!:-) Иногда забавно наблюдать как одни считают тебя гением, а другие просто ужасаются твоей тупости, как одни бесят от твоей слабости харакетра, а другие просто поражаются твоему умению уничтожать врагов. Твой характер как бы распыляется по людям, а остается лишь одна осознанность.

Если кто-то смотрел такой фильм как Эквилибриум, то 100% поймет меня - поймет как себя чувствуешь практикуя эту техникуab.gif А тем, кто не смотрел - настоятельно рекомендую это сделать!

ПРИВЕТСТВУЮ!

Дример, РЕСПЕКТ тебе!
Это техника, работает как "дубинкой таракана, по дереву расплющить"=)

ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ЗОЛОТОЙ ФОНД ХС!)))

Там будут ПРОСТЫЕ и ЭФФЕКТИВНЫЕ Триксы/Трюки/Техники. =))) rolleyes.gif

--------------------
да пребудет с вами СИЛА!

+Цитировать сообщение
kerey
сообщение 14.2.2011, 12:24
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Осознанность в реале и влияние на события-это сталкинг?
Лето. День города. Вечер и праздник.Наблюдаю картину 15 молодых спортиков бьют парнишку. Рядом стоят друзья бедолаги, у них духа не хватает залесть в эту кашу,т.к. их 3 человека. Я тогда Зеланда читал и эксперементировал. Смотрю и думаю, что произойдет если я залезу в этот замес?
Зная себя до Зеланда, я бы этого не сделал.... Пятерым успел всечь , потом меня валят с ног. Падая я голову закрываю, а самому смешно:"Пи....ц"- подумал я. В этот момент подбегает полиция, все в рассыпную. Я просто встаю и отряхиваюсь. Короче вышел чистый.
Под впечатлением решил пойти домой. Иду. Подходит девушка" Молодой человек, ко мне приехали подруги- составьте нам кампанию!" У меня мысль "ВСЕ КИНО НАЧАЛОСЬ!!!" Поехали в кафешку. У меня радости полные штаны, я в отрыве. Где-то через час ИМЕННО в это кафе, ИМЕННО эти ребята загуливают и занимают столик рядом. Мысль сразу в голове"КИНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ,Совпадений не бывает, теперь точно пи..ц"
С большим усилием поменял мысли на позитив. Итог . Они в хлам уделались. А я оторвался с девками.
Можно это назвать сталкингом?

+Цитировать сообщение
Отец Алексий
сообщение 14.2.2011, 22:11
Сообщение #18

Вождь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kerey @ 14.2.2011, 14:24) *

ab.gif Лишь кадр из фильма

--------------------
Троица

+Цитировать сообщение
Тостика
сообщение 15.2.2011, 11:07
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата

Скорее экспериментальным сталкингом и соглашусь с высказыванием выше,только эпизод.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.2.2011, 23:38
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Если б не крик в момент падения с ног, всё было бы идеально. Чёткий вход в нужный поток и регулирование направления движения.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему