IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курс осознанного сновидения, Технология Хемисинк Роберта Монро
Гость_zZIziTop_*
сообщение 1.2.2008, 20:08
Сообщение #1

Гости

Курс осознанного сновидения

Упражнения данного Курса помогут Вам стать полноправным хозяином мира своих сновидений. При их записи использована технология ”Х-синх”, позволяющая моделировать в человеческом мозге различные фазы сна путем прослушивания через стереонаушники специфических звуковых сигналов.

Пароль - unreliz

http://rapidshare.com/files/23642637/kurso...movid.part1.rar
http://rapidshare.com/files/23647026/kurso...movid.part2.rar
http://rapidshare.com/files/23651168/kurso...movid.part3.rar
http://rapidshare.com/files/23655336/kurso...movid.part4.rar
http://rapidshare.com/files/23659069/kurso...movid.part5.rar

Инструкция:
Как cкачать файлы с rapidshare.com

Подробнее о курсе

Упражнение 1: знакомит Вас с фазами сна. Вы научитесь быстро и глубоко расслабляться, погружаясь в состояние, известное под названием гипнагогического. Роберт Монро называл его ”фокус 10”. Оно сопровождается богатыми зрительными и слуховыми образами, и большинство людей проходит через него перед потерей осознанности при засыпании.

Но технология ”Х-синх” поможет Вам сохранить эту осознанность, поначалу хотя бы чуть-чуть дольше, чем обычно. Сначала на кассете идет шум дождя, сопровождаемый инструкциями, укрепляющими Ваше намерение. Затем Вы постепенно погружаетесь в 3-ю и 4-ю фазы сна, известные еще под названием глубокого, или медленного сна. Здесь также звучат шум дождя и инструкции. Затем сигналы ”Х-синх” начнут пробуждать в Вашем мозге активность, соответствующую стадии сновидений (или БДГ-сну), сопровождая их напоминанием ”сейчас Вы видите сон”. Это произойдет примерно в 1 час 26 минут от начала фонограммы. Еще через несколько минут специальные сигналы разбудят Вас окончательно. Не забудьте после этого описать свой опыт в журнале сновидений.

Упражнение 2: процесс расслабления и погружение в ”фокус 10” ускоряется и сводится к простому счету от 1 до 10. Затем под шум дождя Вы мысленно рисуете себе сценарий сна, использующий дождь в качестве элемента, отправной точки. Например, Вы просто гуляете в парке под дождем, или смотрите на дождь из окна, или что-нибудь более замысловатое – дайте волю своей фантазии. В этот момент очень важно воссоздать всю полноту переживаний, сопровождающих нарисованную Вами мысленную картину.

Затем Вы опять погружаетесь в медленную фазу и в нужный момент получаете напоминание: ”сейчас Вы видите сон”. Пробуждающих тонов в конце этой кассеты нет. Рабочие сигналы ”Х-синх” плавно затухают, и дальше Вы сами можете решать: либо продолжать сон, либо встать и сделать записи в журнале сновидений.

Упражнение 3: подразумевается, что приступающий к нему уже добился первых положительных результатов в осознанном сновидении. Осталось закрепить успех, сделав результаты стабильными. Главные помощники здесь – настойчивость и намерение.

В третьем упражнении Вы – полный хозяин мира своих снов. В отличие от первых двух, здесь уже нет дождя, и рисуемый Вами в ”фокусе 10” сценарий к нему не привязан. Удерживая этот сценарий в памяти, Вы, как и раньше, погружаетесь в медленный сон, а в конце кассеты, на стадии сновидений, получаете подсказку (”сейчас Вы видите сон”).

Упражнение 4: здесь уже практически нет (за исключением подсказки в конце) словесных инструкций и прочих фоновых звуков – только сигналы ”Х-синх”. Вы все делаете сами: погружение в ”фокус 10”, прорисовку сценария сна, осознавание стадии сновидений.[/img]

============
Для тех, кто не может скачать все или частично - материалы релиза можно получить бесплатно на DVD в рамках проекта «DVD по обычной почте и лично в руки» - см. DVD A4.

http://ariom.ru/wiki/SpisokDVD
http://ariom.ru/forum/p156728.html
DVD A4
Технология Хемисинк Роберта Монро
1.) Все 7 Волн Монро (Тока там сразу и на английском и на русском говорят так что возникают сложности)
2.) Образ диска «Фокусы Роберта Монро»
3.) Суперпамять (Хемисинк)
4.) Курс осознанного сновидения (Хемисинк)
5.) Курс Выделение астрального тела (Хемисинк)
6.) Гармоничная медитация (Модусс) и аудиостимуляция

Сообщение отредактировал Русалка - 8.1.2009, 20:27

+Цитировать сообщение
Searcher
сообщение 13.3.2008, 21:33
Сообщение #2

Один из многих
**

Из: Калининград
Знак Зодиака:
Страна:

вообщем попробовал сам=)
состояние фокус 10 ощутил, прикольная тема.
собственно во сне осознал что был сон, правда после этого проснулся.

+Цитировать сообщение
Гость_Dominga_*
сообщение 10.4.2008, 20:13
Сообщение #3

Гости

Все, поняла, инструкция по скачиванию вот http://www.unreliz.ru/?p=static&page=rapidshare

Сообщение отредактировал Dominga - 10.4.2008, 20:28

+Цитировать сообщение
Romka
сообщение 11.4.2008, 0:26
Сообщение #4

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Я здесь качал, может это и не тот диск но тоже из этой серии
http://ariom.ru/forum/t7043-0-asc-0.html&s...c4d71caf7f69b5c

+Цитировать сообщение
Searcher
сообщение 14.4.2008, 17:51
Сообщение #5

Один из многих
**

Из: Калининград
Знак Зодиака:
Страна:

Фокус 10 очень хорошая и полезная штука, после нескольких погружений в это состояние с помощью аудиозаписи можно это состояние вызывать по своему желанию, тоесть вырубать(усыплять) тело, при чистом разуме)
ЗЫ. на torrents.ru можно найти все возможные диски и программы монро.

Сообщение отредактировал Searcher - 14.4.2008, 17:53

+Цитировать сообщение
warrcan
сообщение 27.4.2008, 22:24
Сообщение #6

Один из многих
**

Из: GHJGJL.;
Знак Зодиака:
Страна:

Позанимался по этой технологии, было пару осознанок во сне, через несколько дней. Но параллельно этому пробовал и другие техники, так что связать хемисинк с выходами точно не могу, скорее помогло всё вместе.

--------------------
...Но сама идея свободы и полёта, которая совершена по сути своей и потому не может быть ограниченна ничем.

+Цитировать сообщение
Romka
сообщение 27.4.2008, 22:39
Сообщение #7

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(warrcan @ 27.4.2008, 21:24) [snapback]40742[/snapback]

Позанимался по этой технологии, было пару осознанок во сне, через несколько дней. Но параллельно этому пробовал и другие техники, так что связать хемисинк с выходами точно не могу, скорее помогло всё вместе.

А что именно ты пробовал, по ОС или по ВТО?

+Цитировать сообщение
warrcan
сообщение 27.4.2008, 23:12
Сообщение #8

Один из многих
**

Из: GHJGJL.;
Знак Зодиака:
Страна:

Пробовал конечно Ос.
ВТО одно время тоже занимался но закончилось плачевно...

--------------------
...Но сама идея свободы и полёта, которая совершена по сути своей и потому не может быть ограниченна ничем.

+Цитировать сообщение
Romka
сообщение 27.4.2008, 23:27
Сообщение #9

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Всмысле плачевно, расскажи поподробнее.

+Цитировать сообщение
Nastroyshik
сообщение 1.10.2008, 14:35
Сообщение #10

в поисках настроек

Из: неопределено...
Знак Зодиака:
Страна:

Очень рульная тема, скачал неделю назад, послушал, поначалу показалось что все это знаешь, и сам можешь без пленки делать, но потом понял, что дело не только в инструкции (голос за кадром) но и в звуках. результат не заставил долго ждать..
Сначало не понравилось, что русская речь наложена на англицкую, потом привык и даже думаю это хорошо, сознание не уплывает.

качайте на Торренте, http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=40609 потом декомперссию делаете в Monkey's Audio - http://www.izone.ru/multimedia/utilities/monkey-s-audio.htm и в путь ))

+Цитировать сообщение
Спутник
сообщение 2.10.2008, 13:07
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Из: Deutschland, Konstanz
Знак Зодиака:
Страна:

Я когда слушаю такие подобные диски - не могу заснуть =)
Только начну проваливаться - тут же голос мужика возвращает в бодрствование. И так вот тупо лежу, все гудит, даж тело парализуется, но нахожусь в бодрствовании. Там уже говорят "ты во сне, все что ты видишь - сон", а я ничего не вижу и так могу блин хоть до утра прободрствовать ac.gif. И никаких гипнагогических образов у меня не возникает, я просто вижу "черный экран" и ни о чем не думаю очень подолгу

--------------------
всё это huyta

+Цитировать сообщение
Nastroyshik
сообщение 3.10.2008, 13:30
Сообщение #12

в поисках настроек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Спутник @ 2.10.2008, 13:07) *
Я когда слушаю такие подобные диски - не могу заснуть =)
Только начну проваливаться - тут же голос мужика возвращает в бодрствование. И так вот тупо лежу, все гудит, даж тело парализуется, но нахожусь в бодрствовании. Там уже говорят "ты во сне, все что ты видишь - сон", а я ничего не вижу и так могу блин хоть до утра прободрствовать ac.gif. И никаких гипнагогических образов у меня не возникает, я просто вижу "черный экран" и ни о чем не думаю очень подолгу

какие подобные? именно Монро?

эти записи просто стимулируют, а сам эффект (у меня) возникает потом, под утро обычно) но он однозначно есть..
И еще помимо записей, (они помогают ав основном в расслаблении), надо много еще чего делать днем или точнее НеДелать ad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_nitzshe_*
сообщение 9.10.2008, 1:14
Сообщение #13

Гости

А ничего не будет если к примеру после засыпания мр3 плеер сядет, и не услышишь слов о том что пора просыпаться?

+Цитировать сообщение
Nastroyshik
сообщение 9.10.2008, 18:19
Сообщение #14

в поисках настроек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nitzshe @ 9.10.2008, 1:14) *
А ничего не будет если к примеру после засыпания мр3 плеер сядет, и не услышишь слов о том что пора просыпаться?

Ничего не будет, просто постоянное прослушивание на ночь дает свои эффекты, даже без записи

+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 10.10.2008, 11:10
Сообщение #15

хожу-брожу

Знак Зодиака:
Страна:

В хитрых ли звуках дело, или в голосе за кадром, но самый надёжный результат для ОС дают упражнения на концентрацию внимания с подключение волевого усилия. Скажем - минут двадцать перед сном пытайтесь усилием воли, без рук, конечно же, выдернуть вилку из розетки. В эту же ночь если не полноценный ОС, то люцидник обеспечен.

--------------------
Всё, мною сказанное, является IMHO, если не сказано иное.

+Цитировать сообщение
Гость_Artamir_*
сообщение 19.10.2008, 10:53
Сообщение #16

Гости

Некоторое время назад с недельку каждую ночь ложился под звуки курса, но всегда усыпал до счета 10. просыпался утром очень тяжело, с головной болью ac.gif и сколько не пытался, никакого намека даже на банальное запоминание ac.gif не говоря уже об ОС. Как будто проваливаешься. Возможно это связанно с физическим и/или психологическим измотом, а может с предрасположенностью к определенному типу восприятия (визуал, аудиал, кинестетик). Какие будут идеи, советы? Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 19.10.2008, 11:19
Сообщение #17

Гости

Помню, когда я расслаблялся (без записей) и слишком резко поворачивал голову голова начинала болеть. После сна, если случайно(1) (что на самом деле не случайно) уснул сразу не вставай, сначала прислушайся ко всему в комнате, открой глаза, подтянись всем телом, напряги все тело... так я делал. А так часто у меня бывает, если расслабляюсь и сплю в таком положении (расслабленом), то не высыпаюсь(2)

(1) -- это замкнутый круг делания, так сказать привычка... если ее преодалеть и разорвать привязаность к подобному лабиринту... будет тебе личная энергия... (не совсем осознание)
(2) -- в результате таких продолжительных практик скорее всего начнуться болезни (по началу всё та же усталость)... поэтому желательно совместить с подтягиваниями и ростягиваниями тела (например то же Око Возрождения и Гимнастика Гермеса, мона было и тансу, но она чуточку не тот эффект дает вроде бы)

+Цитировать сообщение
Спутник
сообщение 21.10.2008, 19:08
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Из: Deutschland, Konstanz
Знак Зодиака:
Страна:

а я придумал как быть с этими аудиопрограммами. Я правда пробую не на той о которой тема, а на "астральной катапульте".. Вот надо к этому делу отнестись как к сталкерскому заданию. Типа прослушать все восемь часов практики во что бы то ни стало. Сегодня так и сделал. Ни осов ни ап не достиг, зато в пограничном состоянии между сном и бодрствованием повисел, и много интересных обычных снов записал, да и силу воли потренировал, ибо мужик всегда говорит "все что ты видишь - сон" когда ты бодрствуешь и это должно бесить так что хочется сорвать наушники и вырубиться, но изменяешь типа настрой чтоб не бесило и вот так мож сработает)). Чтоб не засыпать погромче сделать ad.gif

--------------------
всё это huyta

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 22.10.2008, 15:33
Сообщение #19

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fenix @ 10.10.2008, 11:10) *
В хитрых ли звуках дело, или в голосе за кадром, но самый надёжный результат для ОС дают упражнения на концентрацию внимания с подключение волевого усилия. Скажем - минут двадцать перед сном пытайтесь усилием воли, без рук, конечно же, выдернуть вилку из розетки. В эту же ночь если не полноценный ОС, то люцидник обеспечен.

Осмелюсь добавить. Когда ложишся спать, то гасишь свет и тогда вилки не видно!!!
Я смотрю на св. диод индикатора ждущего режима в телике. Когда минут через 10 огонек раздваивается, мозг не может сопоставить картинки, пытаюсь их совместить - очень действен. способ. Так что зачем "химия" если есть "народные" средства.

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
Romka
сообщение 23.10.2008, 1:18
Сообщение #20

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Много раз слушал курс ОС bn.gif ОСов не достиг, а вот Выделение астрального тела один раз сработало, вышел, и тут появляется бабуля моя и кричит "а ну вернись!!!", я на неё тоже ару, "что ты лезишь не в своё дело!!?". В её доме у меня было 3 выхода и 2-х из них она появлялась и загоняла меня обратно. bn.gif

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему