IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У нас появилась Энциклопедия Новой Эзотерики!
Dreamer
сообщение 11.10.2006, 19:22
Сообщение #1

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Коллеги,

У нас на сайте уже накопилось достаточно интересного материала, который был бы интересен не только участникам форума, но так же и всем остальным "интернетчикам". Для этого предлагаю открыть нашу Энциклопедию Новой Эзотерики. Все статьи, интересные мысли, описания, объяснения и т.п. предлагаю сохранять в нашей энциклопедии!
В энциклопедии может размещаться любой материал, который вы посчитаете нужным и который можно отнести к разряду Новой Эзотерики. "Новой" - потому что сейчас много чего переосмысливается и приобретает новое видение. Именно то, что прошло через нас - прошло через наше мироощущение и будем называть "Новым"!
По адресу: wiki.dreamhackers.org вы можете найти установленную энциклопедию.

Перед началом работы рекомендую ознакомиться со http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...%B2%D0%BA%D0%B0

Внимание! Все пользователи были смигрированы в данную систему, но без паролей. Поэтому чтобы воспользоваться вашим пользователем в энциклопедии необходимо просто попросить систему выслать вам новый пароль!

Внимание новым форумчанам, которые присоединились к нам после 11 октября 2006 года: если вы не обнаружили своего пользователя в энциклопедии просьба обратиться ко мне и я перенесу его в энциклопедию.

Скорее всего в ближайшем будущем мне получится совместить систему регистрации на форуме и в Энциклопедии, но пока придется пожить такsmile.gif

Коллеги, нас ждет совместная работа в "погрызении гранита неведомого";) И из "размолотых кусков гранита" выстроим нашу Энциклопедию.

P.S. У нас есть дизайнеры???smile.gif А то логотип у меня какой-то кривой получилсяsmile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Key-Si_*
сообщение 11.10.2006, 22:39
Сообщение #2

Гости

Цитата(Dreamer @ 11.10.2006, 19:22) [snapback]5524[/snapback]

P.S. У нас есть дизайнеры???smile.gif А то логотип у меня какой-то кривой получилсяsmile.gif

Ты хочешь что-нибудь свеженькое,... я в принципе не прочь заморочиться.. или отредактировать тему размещенного?

+Цитировать сообщение
Гость_thraven_*
сообщение 12.10.2006, 0:00
Сообщение #3

Гости

с удовольствием поучавствовал бы в этом!
со временем только напряженка, но можешь расчитывать на поддержку!

+Цитировать сообщение
Гость_Mif_*
сообщение 12.10.2006, 0:16
Сообщение #4

Гости

Dreamer, я работаю в PhotoShop'e! Поэтому, если позволишь, давай отрисую эмблемку. Как ты на это смотришь?

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 12.10.2006, 16:42
Сообщение #5

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Сколько желающих рисовать логотипы - это конечно замечательно... Но почему нет ни одного желающего написать статьи? :-)) Предлагаю для начала скопировать описанные эзотерические термины с http://ru.wikipedia.org/

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 12.10.2006, 16:48
Сообщение #6

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Копировать стоит лишь то, что вы реально "передумали", "пережили" и реально понимаете.

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 12.10.2006, 17:04
Сообщение #7

нет

Знак Зодиака:
Страна:

blink.gif На выходных подумаю smile.gif

--------------------
все

+Цитировать сообщение
Гость_Key-Si_*
сообщение 12.10.2006, 20:02
Сообщение #8

Гости

Цитата(Dmitry @ 12.10.2006, 16:42) [snapback]5593[/snapback]

Сколько желающих рисовать логотипы - это конечно замечательно... Но почему нет ни одного желающего написать статьи? :-)) Предлагаю для начала скопировать описанные эзотерические термины с http://ru.wikipedia.org/

Говоря за себя, отвечу, что у меня вряд ли найдется достаточно опыта для полноценного описания темы.., хотя вроде и есть, чем поделиться,.. обычно люблю говорить с каждым человеком в отдельности на ненасущные темы, по ситуации, индивидуально. Написанное вызывает много споров. Я не буду... dry.gif

+Цитировать сообщение
Гость_user_*
сообщение 13.10.2006, 15:01
Сообщение #9

Гости

Key-Si, да ничего страшного. Тут это никого не останавливает, я смотрю. Зато можно веселых цитат надергать. Давайте даже тему на форуме создадим - курьезы наших викканцев! Чтобы читать после работы вместо анекдотов.
Ребят, а вы уверены что нам это по силам? По крайней мере статья по сталкингу вызывает у меня очень нехорошее предчуствие. Сравните ее с постами Вача о сталкинге, например.

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 13.10.2006, 15:13
Сообщение #10

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

В твоих силах отредактировать, так чтобы статья была более корректнойsmile.gif
Смеяться - не строить.

+Цитировать сообщение
Гость_user_*
сообщение 13.10.2006, 15:24
Сообщение #11

Гости

А что остается? Я не вижу никого на форуме, кто бы мог толково объяснить что такое сталкинг. А мы счас наделаем своих интерпретаций понятий, и получится полная фигня.
Даже то, что понравится всем форумчанам может быть очень далеко от сталкинга. Отсюда вывод - нафига писать о том, чего не понимаем?
Но я не предлагаю бросить это дело. Но надо как минимум разобраться что к чему. Разве нет? Раз уж начали говорить про сталкинг - так давайте хоть с ним ознакомимся. Дример, ты не считаешь это правильным?

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 13.10.2006, 16:00
Сообщение #12

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Я считаю правильным действия, а не разглагольствования.
А действие должно быть безупречным. Если хочешь быть безупречным, то каждое твое действие должно бить в цель. Думаешь, что сталкинг необходимо дополнительно исследовать для определения что же это такое - то действуй!:) А анекдоты (и не только) посмешнее на www.webpark.ru wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_user_*
сообщение 13.10.2006, 16:18
Сообщение #13

Гости

Че, пусть идет как идет? Пусть вы выставляют свою некомпетентность напоказ? Пусть вместо хорошой задумки с викой получается набор бредовых статей?
Если так - то пусть так, дело твое.
А ты считаешь что для определения сталкинга не нужно даже знакомиться с этим понятием?
Вобщем, если ты видишь здравое зерно в моих словах, то у меня такое предложение. Давай поставим перед форумом задачу - поиск сталкинга. Профильтруем теорию, поделимся опытом, попробуем практику. Если найдем - то запишем в вику. Это, кстати, и будет соответствовать твоему первому посту тут, что некоторые достояния форума хорошо бы вынести на всеобщее обозрение.
А писать то, не знаю что, потому что вроде бы это нам должно быть известно - глупость.
ps. Дример, я надеюсь на конструктивный ответ. Спустись ненадолго с админского кресла, тебе оттуда свехру не все видно, похоже.

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 13.10.2006, 16:42
Сообщение #14

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Понимаешь в чем суть: вики это такой же инструмент извлечения истины, как и форум. И я абсолютно не понимаю, почему народ его так боиться, в том числе и ты.smile.gif Иначе я не могу отреагировать на фразу "выставлять на показ". По мне так форум это тоже "на показ".
Да и смысл наполнять вики "не компетентными" статьями, как раз и заключается в том, чтобы вызвать обратную волну "не согласия", которая на своем бы пути и расставила все точки над И.

Ты думаешь мне не хочется понять что такое сталкинг?smile.gif Как раз таки хочу. Но боюсь что это не возможно - так слова это проектция реальности на одномерное простраство... Это лишь слова... А истинную сила Слова мало кто знает.

Поэтому прошу тебя - давай не стукаться лбами в данной полемике, а будем хоть что-то делать. И пусть после этого нас назовут делитантами в чем-то, но все равно - наше действие будет учить нас. А все остальные мнения лишь слова - не обреченые ничем.

+Цитировать сообщение
Гость_user_*
сообщение 13.10.2006, 16:55
Сообщение #15

Гости

Никто не стукается. Это та самая волна несогласия, и, кстати, конструктивная. Повторюсь...
Цитата(user @ 13.10.2006, 15:18) [snapback]5691[/snapback]

..., то у меня такое предложение. Давай поставим перед форумом задачу - поиск сталкинга. Профильтруем теорию, поделимся опытом, попробуем практику.

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 13.10.2006, 17:04
Сообщение #16

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dreamer @ 13.10.2006, 16:42) [snapback]5692[/snapback]

Поэтому прошу тебя - давай не стукаться лбами в данной полемике, а будем хоть что-то делать. И пусть после этого нас назовут делитантами в чем-то, но все равно - наше действие будет учить нас. А все остальные мнения лишь слова - не обреченые ничем.

Спасибо за хорошие слова. Но все же вернемся к проблеме сталкинга ;-)

По мне так это - не более чем набор упражнений по раскрепощению непрерывности рационального вопсприятия. Когда человек начинает замечать и другие грани реальности своего собственного сознания и сознания других людей. Когда человек понимает, что нетрадиционные действия могут вывести его на радикально другой путь и учится использовать такие маневры.

Попытка же оправдать сталкингом ложь и жадность власти и управления - это не более чем подлость предприимчивых низкоразвитых душ. И я бы категорически не стал способствовать поддержке такой точки зрения, хотя быть может она и полезна - так как манит как раз низких людей этим к себе, приближая их к пути развития. Путь тогда будет как есть, но тогда следует учесть, что сталкер - это вовсе не городое имя, которое следует выставлять напоказ...

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 13.10.2006, 17:11
Сообщение #17

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Можешь поставить эту задачу? И именно так как ты это видишь и представляешь? Я пытался сделать это постом на вики, но если ты видишь это по другому, то попробуй, пожалуйстаsmile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Key-Si_*
сообщение 13.10.2006, 17:29
Сообщение #18

Гости

Цитата(Dreamer @ 13.10.2006, 16:42) [snapback]5692[/snapback]

Понимаешь в чем суть: вики это такой же инструмент извлечения истины, как и форум. И я абсолютно не понимаю, почему народ его так боиться, в том числе и ты.smile.gif Иначе я не могу отреагировать на фразу "выставлять на показ". По мне так форум это тоже "на показ".
Да и смысл наполнять вики "не компетентными" статьями, как раз и заключается в том, чтобы вызвать обратную волну "не согласия", которая на своем бы пути и расставила все точки над И.

Дример, слушай, думаю, это и будет твоя мысль - только просто ты ее еще не озвучил.. Создать раздел на форуме, где народ будет выкладывать свои статьи. Ведь еще и важно, чтобы это были "его" статьи, народа с форума то бишь.. В этом ничего страшного нет. Кто решится - тот напишет. Но пусть абсолютно все статьи проходят через этот раздел, чтобы все могли видеть, что поступает в ЭЗ.. Статьи будут редактироваться там же, а потом по мнениям и решим, стоит выкладывать их, или нет. Ведь есть же на форуме разумные люди, которые могут оценить мастерство и всеохватность статьи со стороны.. если что - добавят. С языком поможем.. Да, будут споры. Главное слово оставим за админом.

Все просто, Юзер, по-моему ты зря шум поднял. smile.gif

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 13.10.2006, 17:32
Сообщение #19

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Здесь надо подумать... Просто для этого я думал использовать "дискусии" в вики (вкладка в верху)... Сразу понятно по какой статье ведется "базар":) Но может быть и на форуме будет удобнее...

+Цитировать сообщение
Гость_Key-Si_*
сообщение 13.10.2006, 17:33
Сообщение #20

Гости

Цитата(Dmitry @ 13.10.2006, 17:30) [snapback]5699[/snapback]

Цитата(Key-Si @ 13.10.2006, 17:29) [snapback]5698[/snapback]

Создать раздел на форуме, где народ будет выкладывать свои статьи.

Это глупая затея. Вики и существует для того, чтобы выкладывать и править - все там.

По-моему все же лучше сначала их обработать на форуме, хотя бы до разумного состояния.. Но - смотрите сами. Тут я согласен с Юзером, что статьи надо сначала до ума доводить, прежде чем размещать.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему