IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ложные просыпания.
Гость_zwery angel_*
сообщение 17.2.2008, 13:02
Сообщение #1

Гости

Меня очень интересует тема ложных просыпаний. Это когда встаеш со своей кровати , думаеш что проснулся, делаеш чето а потом снова просыпаешся. И так ,бывает,несколько раз .Че ето значит?
Не вторые ето врата(когда просыпашся из сновидения в другом сновидении)? И ще вопросик. Если я без тренировок ясно смотрю на свои руки и они не морфятся , знеачит ли ето что я прошел первые врата? af.gif

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 17.2.2008, 15:34
Сообщение #2

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

Ложные просыпания бывают от того,что ТС застряла в определенном положении. Это может быть от того что в твоем сновидении присутствует неорган, и каким -то образом (намеренно или нет с его стороны) твоя ТС залипает. Еще может быть из-за того что ты оч глубоко вошел в сон(опять же ТС достаточно далеко отъехала) и не сразу получается ее вернуть.

Про врата - когда ты сможешь улавливать момент засыпания ,те прямое вхождение в ОС, то ты прошел первые врата. А пока ты их только достиг.

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Brandt
сообщение 18.2.2008, 16:33
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да действительно, у меня бывает такая дребедень просыпаешься во сне лежишь на кровати… и начинаются чертовщина, aq.gif последний раз был неорган который хорошо поживился моей энергией, после этого недели полторы никаких ОСов… а вот как этим чудикам отпор давать? И вообще надо ли с ними ругаться? Но и отдаваться совсем ни хочется уж очень не приятно…

+Цитировать сообщение
Гость_zwery angel_*
сообщение 19.2.2008, 12:49
Сообщение #4

Гости

Не хотел создавать новую тему.
Вопрос: дубль и астральное тело одно и тоже ?

+Цитировать сообщение
Stika
сообщение 19.2.2008, 17:24
Сообщение #5

пират

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(zwery angel @ 19.2.2008, 11:49) [snapback]36567[/snapback]

Имхо, разные.
Ты можешь создать дубля на основе любого тела, насколько мастерства хватит. можно и на основе астрального. Что касается астрального тела, это часть тебя. Вроде кожи, например.

2Brandt,
а вот так и давать. Строго сказать ему: "Не лезь!" Лично я при продолжении агрессии сама нападаю и откусываю его что-нибудь - они тоже тааакие вкусные попадаются... Обычно этого оказывается достаточно, чтобы зарекомендовать себя как персону, которую для собственной безопасности лучше не трогать. Если неприятно кушать - можно забор сотворить. Или граблями его. Главное - полная уверенность, что ты сильнее.

--------------------
ниндзя сновидений

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 20.2.2008, 2:40
Сообщение #6

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(zwery angel @ 19.2.2008, 11:49) [snapback]36567[/snapback]

Это отрывок из моего опыта,возможно будет понятно в чём разница.У меня лично больше сомнений нет,что астральное тело и дубль,это совершенно разные по своему уровню части тебя.

"И тут я начинаю задыхаться,меня бросило в жар,я буд-то начала плавиться изнутри.Жар все нарастал
и я поняла,что вот мне и пришел конец.Стало страшно,я захныкала :"Ну чего тебе надо от меня?"
Вот тут-то и наступил кульминационный момент,такого я никак не ожидала. Во мне что-то переключи-
лось,как шелчек,раз,и я другая,темная,большая,нет ни зла,ни любви,ни страха.Отсутствует эго. Вообще полное отсутствие каких-либо эмоций,или чувств.Только та которая ЗНАЕТ,ДРЕВНЯЯ, ИЗНАЧАЛЬНАЯ,СИЛЬНАЯ.ОНА легко садится,(до этого,я не могла даже пошевелиться)хватает парня двумя руками за шею,и просто выпивает его силу,как жидкость из сосуда.Встает с постели,подходит к двери,поднимает руку,хлоднокровно смотрит на то,что осталось от парня(висит словно полупрозрачная тряпка).Следущее,что происходит,во мне вновь что-то переключилось,и я стала обычной,как и всегда бывала в астрале,которая просто не знала,что дальше делать с сущностью.В следущий момент,я ощутила,что что-то не так,и поняла,что нужно проснуться.Я вернулась в тело(не обратила внимания, было ли физ.тело на кровати,или нет),встаю с постели,подхожу к двери, понимаю, что что-то не так.Понимаю,что и дальше нахожусь в астрале.И так на третьей попытке я проснулась."

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 20.2.2008, 12:40
Сообщение #7

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Уже не помню когда кто либо докапывался до меня во время ложного просыпания. Сейчас ложных просыпаний много, почти на каждое обычное приходится по две-три штуки. В результате когда надо куда-то идти, меня все долго и дружно будят. И безуспешно, в основном =)

Когда во время ложного просыпания на меня нападал кто-либо, я всегда старался дать отпор. Один раз дошло до того (было дело в Крыму) что я сцепился с существом, похожим на большой черный мохнатый ком с разными отростками-щупальцами и устроил с ним борьбу нанайских мальчиков. Заборол его. Когда пороснулся окончательно, узрел погром в номере капитальный. Хотя очнулся на кровати.

Второй раз, будучи в больнице, пытался из ОСа вытащить пачку фоток в реал. С большым усердием и аккуратностью собрал оные фоты. Собрать то собрал, а потом за мной по ОСу начала толпа народу гонятсЯ, на собранные фотографии посягая. Я от них скрылся, нашел укромное место, начал просыпаться. Уже чувствую, что в реал выплываю, крепко за пачку с фотами держусь. Вроде проснулся. Смотрю, по койке фоты разбросаны. Собираю все в пачку, подношу к лицу. Вижу фоты, а руку держащую их - нет. Думаю, значит не до конца проснулся. Встаю с фотами в руке, подхожу к столу, кладу их на стол. Иду боратно к кровати. Слышу громкий грохот у входной двери. Резко разворачиваюсь, подскальзываюсь и падаю, ударяясь затылком о кровать. Теряю сознание. И тут прихожу в себя на койке, с сильно болящей головой =) Фот на столе не было.

Недавно, выйдя в ложное просыпание, обнаружил у себя в комнате полупрозрачное существо. Долго смотрели друг на друга, но поскольку он враждебности не проявлял, то я решил с ним поговорить. В ходе разговора он дал мне книгу и банку с жидкостью. И исчез. Я вернулся на кровать, лег, положил книгу себе на грудь, открытую ,страницами вниз. Выпил жидкость. Она была по вкусу кисловато-соленая и тепловатая. После чего поставил пустую банку на книгу сверху и закрыл глаза. И тут началось )) сначала я оказался в одном из мест рядом со своим домом. В подвальном супермаркете, вроде. Потом меня скрутило, и из меня посыпались черви во множестве. Большие, толстые, с зубчиками в три ряда по всему телу, слепые. С указательный палец размером и см. 10 в диаметре. Меня начало носить по всей сновиденной карте, из меня повсеместно сыпались черви. И я все время чувствовал, как они копошатся под кожей и внутри меня. Потом проснулся от боли во всем теле.

Похожие сны, про червей, еще повторялись с вариациями несколько раз. Последние два раза я перестал просыпатся от боли. А потом пропала и она. И черви вместе с ней.

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 27.3.2008, 8:40
Сообщение #8

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Это моё первое сообщение и начать я думаю, стоит с того что меня сюда привело.
В тот момент меня давила масса жизненных проблем, я человек непривычный обращать на них большое внимание и зацикливаться, и нормальной защитной реакцией организма на подавленные негативные эмоции было воплощать это в кошмарах к чему со временем я стала относится тоже равнодушно. А спать я люблю.
Я ненавижу весну. И где то часов в восемь вечера, я подавленная и «убитая» пошла спать.
Сон как сон. Иду я по двору, время как раз часов восемь, на улице редкостная мерзость и мне на встречу попадается девочка в сарафанчике и с мороженым. «Бред какой то, не по погоде она одета», «А я ведь тоже хочу мороженого, там ларёк, пойду-ка я туда». И захожу зачем то в подъезд, но не в тот который там в реальности может быть, это подъезд той квартиры в которой я сплю. Стою в тамбуре и ко мне по ступенькам спускается кошка, потом ещё и ещё, штук 10 всего. Все трутся вокруг меня, я присаживаюсь на корточки и начинаю гладить одну из них. Неожиданно они расступаются и по ступенькам ко мне спускается кошак размером с откормленного поросёнка, с огромными жёлтыми глазами. Я с неописуемым детским восторгом, ибо обожаю кошек, произношу «какой прелестный котик», котик не стушевался, схватил меня за шею, и потащил в подвал, тут до меня дошло «Я же сплю!», и просыпаюсь.
Девушка с которой я снимаю квартиру, неплохо разбирается в смысле обычных снов, в смысле обычной аналитической психологии. И первая естественная мысль была пойти к ней и расспросить как следует. Я встаю, слышу шум в ванной и иду туда, Женя выходит из ванной, я предлагаю пойти на кухню и поговорить. Она соглашается, я захожу на кухню и вижу что на внешнем подоконнике окна сидит тот самый кисун. Я трясущейся рукой показываю на сие чудо, Женя, с диким воплем «Вижу!», бьёт меня по руке и мы без задних ног мчимся в зал. Забегаем – а кошак уже там, размером правда раза в два побольше.
И тут я просыпаюсь. Кошак сидит у меня на груди.
На третий раз я снова проснулась от недостатка воздуха, с синяком на руке от человеческой пятерни.
Сопоставив время и события, я пришла к выводу, что в реальности на совершение тех же действий у меня ушло то же самое время, и Женя действительно была там, где я её видела.

Тут я и нашла вас.
Растолкуйте, ибо нынче это для меня не редкость.

--------------------
В одном озарении, осколки видений, всего, что было до нас....и будет потом....

+Цитировать сообщение
listik
сообщение 27.3.2008, 14:09
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

ну кашак наверняка неорган вот ты ему и понадобилась для чего то

я лично сам испытывал повторное просыпание 1 раз при этом отличие от реало было 2 то что ноги были согнуты с рукой и когда я прикасался к одеялу я чуствовал странное чуство плоскости

--------------------
Мне жалко, что почти весь мир состоит из марионеток. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 27.3.2008, 15:59
Сообщение #10

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос зачем, если я ранее этим, в смысле ОСами не занималась - и тут вот те нате здрасти, я ваша тётя.

--------------------

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 29.3.2008, 8:44
Сообщение #11

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хохма! Неделю уже с этим мучаюсь. "Просыпаюсь" среди ночи, записываю что снилось, ложусь спать опять, на утро, обнаруживаю что лист чистый и неторнутыйab.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Romka
сообщение 29.3.2008, 23:59
Сообщение #12

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Merissa @ 29.3.2008, 8:44) [snapback]38745[/snapback]

Хохма! Неделю уже с этим мучаюсь. "Просыпаюсь" среди ночи, записываю что снилось, ложусь спать опять, на утро, обнаруживаю что лист чистый и неторнутыйab.gif)

Вот фигня! и что же ты делаешь в таком случае? наверно ничего, прийдёться проверять каждое просыпание!

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 30.3.2008, 19:24
Сообщение #13

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Пытаюсь вот найти в этом положительные стороны, усилить контроль в эти моменты, думаю что пользу извлеч можно, но КАК?

--------------------

+Цитировать сообщение
Nastroyshik
сообщение 3.4.2008, 13:22
Сообщение #14

в поисках настроек

Из: неопределено...
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Merissa @ 30.3.2008, 18:24) [snapback]38854[/snapback]

Пытаюсь вот найти в этом положительные стороны, усилить контроль в эти моменты, думаю что пользу извлеч можно, но КАК?

А ты попробуй блокнот в другой комнате класть, чтобы надо было вставать, тогда если будет ложное просыпание то блокнот будет у кровати (по привычки) а если нет то придется идти..
Это может послужить как зацепка для осознания себя ad.gif

+Цитировать сообщение
dmsx
сообщение 3.4.2008, 23:55
Сообщение #15

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ага запишешь в него, а по утру осознаешь когда проснешься. ab.gif

--------------------
Cogito, ergo sum

+Цитировать сообщение
NONLU
сообщение 4.4.2008, 10:06
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ребят, вот объясните, чего такое "неорган", только не определениями из художественных книжец, типа романов реутова или путника. Как вы его чувствуете? Сколько брожу по ОС и просыпаюсь ложно..ну никто не разу не напал, кровь не сосал и т.п.

--------------------
[size=6]мы программируем себя сами...

+Цитировать сообщение
Гость_indra777_*
сообщение 5.4.2008, 11:58
Сообщение #17

Гости

Ложное просыпание - вот как это было со мной:
а было это давно (лет эдак 15 назад), но помню как если бы сон видел только что!
О КК и ДХ я еще ничего не знал, но с приогромным интересом изучал аккультизм. И даже пробывал практиковать некоторые ритуалы. И вот однажды снится мне следующее/

Я иду по своему району, кругом 9-ти этажки. Причем ничего лишнего и необычного в географии этого места не было. Подхожу к перекрестку. Слева от меня находится дом в котором я раньше жил, но вот уже
лет 5 как из него переехали в другой, справа находится дом, в котором на тот момент жила моя бабушка. Все как в реале!
Вдруг на перекресток выбегает хромая собака. Гляжу на нее и чвствую, что мне ее очень и очень жалко; я понимаю, что ее покалечил какой-то человек. В голове возникает мысль:"Ничиго, бедняга, Самаель за тебя отомстит!" И в этот момент раздается жуткий голос, причем говорил он на каком-то непонятном языке.
Я перевожу взгляд с собаки на место откуда Это говорит. Голос шел из подвального окошка дома моей бабушки. Только я понял это, как меня начинает засасывать в эту страшную черную дыру, а голос все продолжает что-то говорить. Меня отрывает от земли, но я успеваю схватиться руками за какую-то железку торчащую из земли. Несколько секунд я вишу в горизонтальном положении относительно земли, руки слабеют, а засасывающая сила все растет... И тут я ОСОЗНАЛСЯ!!! Я осознал, что это сон и мне жизненоважно проснуться. Но вот только чтобы проснуться, мне пришлось приложить немалые усилия, такое ощущение, что это в чьи-то планы не входило. Но я всеже осилил, я проснулся в собственной кровати, судя по освещению была еще глубокая ночь. Я облегченно вздохнул, как-то рефлексивно повернул голову налево. и удивленно обнаружил у изголовья кровати игрушечную гоночную машину. У меня никогда не было такой игрушки, да и возраст уже был не тот. Вобщем удивлению не было придела:"Какого хрена здесь делает эта машинка?!" И вдруг над правым ухом, т.е. со стороны, от которой я только что отвернулся раздается тот же самый голос, говорящий на том же непонятном языке! ВОТ ТОЛЬКО ОН УЖЕ СОВСЕМ РЯДОМ, В МОЕЙ КОМНАТЕ! КАКАЯ-ТО сила начинает отравать меня от кровати! Я судорожно схватился руками за простыню и...
ПРОСНУЛСЯ, ПРОСНУЛСЯ УЖЕ ПОНАСТОЯЩЕМУ. С БЕШЕННО КОЛОТЯЩИМСЯ СЕРДЦЕМ!

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 5.4.2008, 16:05
Сообщение #18

Свой человек

ИМХО Ложные просыпания это разновидность перемещения в ОС. Типа домашней страницы в браузере. Загвоздка в том, что "обновляя" шар восприятия теряешь осознаность и её нужно снова возвращать.

По поводу неорганов - это все местные выдумки для самих себя. Все что тут о них написано есть описание своих страхов, но в третьем лице. Неорганы как некие сущности есть, но они за пределами видимости тут присутствующих. Для сравнения. Почти все здесь это новорожденые в яслях, а неорганы это волки и медведи в тайге. А дискомфорт вызываемый кем то во сне подобен лужице мочи под попкой младенца и ничего общего например со слоном в африке эта лужица не имеет.

+Цитировать сообщение
Гость_Arekusan_*
сообщение 14.4.2008, 15:39
Сообщение #19

Гости

Я уже довольно давно понял, что мои сны что-то в себе несут и что-то означают. Я не читал Кастанеды и по этому мне порой достаточно сложно понять о чем тут на форуме идет речь, слова не знакомые и иногда даже совершенно непонятные, но думаю с терминами скоро будет яснее..
На счет ложных просыпаний могу сказать, что у меня такое порой происходит.. Но однажды я очень долго не мог проснуться, и вот примерное описание моего сновидения:

Однажды я проснулся от очень кромкой музыки, присел на кровати, но потом понял, что музыка никак не может играть, я осознал, что я еще во сне.. я попытался проснуться снова.. проснулся, встал с кровати, пошел к двери из спальни, увидел своих друзей, стал с ними говорить, но опять осознал, что их здесь не должно быть.. снова попытался проснуться, но уже решил проверить реальность мира.. проснулся опять, поднялся с кровати, не стал одевать шлепки, чтобы почувствовать ступнями пол.. почувствовал, но когда подошел к двери, понял, что в ней что-то не так.. снова решил просыпаться.. открываю глаза, не встаю с кровати, пытаюсь понять, во сне я еще или нет, понимаю, что еще не проснулся.. так происходило несколько раз, но проснуться по настоящему не получалось, я уж и щепал себя и царапал, не помогло.. мне стало немного страшно от того, что я не могу никак проснуться.. я решил закутаться в одеяло и упасть на пол между кроватью и батареей, чтобы удариться об батарею и об пол и проснуться.. сделал как задумал, в результате упал во сне, замотанный в одеяло, но так и не проснулся.. попробовал еще раз.. в общем не помню сколько еще раз я пытался, но когда все-таки проснулся, мне, если честно, было страшновато снова ложиться спать..

+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 22.4.2008, 15:18
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вижу людей эти ложные просыпания очень смущают. Я выраборал благодаря им свою технику, при которой при просыпании, в состоянии между сном и реальностью, я еще "удерживаю ОС" и в то же время адекватно воспринимаю реальность. Проще говоря я могу в таком состоянии поговорить с человеком по телефону, и снова погрузится в ОС, как будто нажав на паузу. Это весьма необычно. Причем этот ОС продолжается, я какбы ставлю на нем закладку, а потом продолжаю дальше с этой же закладки. В этом состоянии я могу ОСить, осознавая при этом свое физическое тело и ощущая и слыша реальный мир.
Поэтому это только помогает силе ОСа, расширяя при этом диапазон восприятий. Вот у кого проблемы с просыпаниями, могут запросто развить данную технику

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему