IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ложные просыпания.
listik
сообщение 23.4.2008, 18:38
Сообщение #21

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

а я в децтве ток ща вспомнил что при страшном сне осознавлся и просыпался

--------------------
Мне жалко, что почти весь мир состоит из марионеток. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
WhiteRabbit
сообщение 24.4.2008, 2:09
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Это какая-то система защиты, как мне кажется. У меня позавчера впервые такое же было после полноценного ОСа, когда я хотел проснуться. Еще во время ОСа на меня пытались напасть какие-то "тени", не знаю как это назвать, вобщем что-то похожее на тени изменяющейся формы. Судя по тому, что этот вопрос интересует многих, можно сделать вывод, что эта фигня распространилась относительно недавно. Требуется большая осторожность...
З. Ы. Хотел уже новую тему создавать про ложные просыпания, а тут бац - и наткнулся mellow.gif

Сообщение отредактировал WhiteRabbit - 24.4.2008, 2:25

--------------------
'Какой мне странный сон приснился'- подумала Алиса и побежала домой, чтоб не опоздать к чаю.

+Цитировать сообщение
listik
сообщение 24.4.2008, 14:43
Сообщение #23

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

на мя недавно тоже нападали ток не тени и врялтли их было много около 2 существ но при этом в моем осе присуцтвоввал друг так что может это за ним

--------------------
Мне жалко, что почти весь мир состоит из марионеток. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
eleggua
сообщение 9.10.2008, 22:43
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Из: Bangu g. 6a
Знак Зодиака:
Страна:

А если я в сознательном сне "ложно" просыпаюсь в другом сне (сохраняя осознанность), это вторые втрата?...

--------------------
АХТУНГ: наивен как ПЕНЬ.

+Цитировать сообщение
Дафна
сообщение 2.11.2008, 18:48
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Был сон один, когда я проснулась раз пять или шесть... А дело было так... Я легла спать. Просыпаюсь, собираюсь в школу, все как обычно. Ухожу. В школе все уроки, все как надо. Прихожу потом домой. Ложусь поспать. Снова просыпаюсь. Понимаю, что я сплю, опять просыпаюсь. Все равно чувствую, что что-то не так. Опять походила. Легла опять спать. Проснулась, опять пошла в школу... В итоге когда я проснулась по-настоящему, долгое время думала, что я еще сплю... Таких дел наделала... ai.gif Думала, что если сон, то все можно...

--------------------
Si fata sinant...

+Цитировать сообщение
Iksime
сообщение 4.11.2008, 14:35
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

были ложные просыпания, один раз даже раз 6 подряд. возможно из-за того, что были после осов, когда я в когце пытался не проснуться, каждый раз я сразу понимал что сплю.. картина мира после каждого "просыпания" была сходная, хотя иногда казалось (не столько в том случае), что сказу не проснуться, надо что-то определённое завершить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sanek
сообщение 16.11.2008, 17:46
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня тоже ложные просыпания часто встречаются. Если сон осознанный сто пудов сразу не проснусь как надо. А вот недавно еще одну вещь обнаружил. Не знаю как назвать правильно "Ложные засыпания" что ли. Суть вот в чем. Лежу пытаюсь перейти в ОС. Тело полностью расслаблено практически сонный паралич. Если захочу двинуться не сразу получится. Так вот лежу, а сон как на зло не идет. Сознание ясное. Потом начинаю проваливаться как бы в ВТО. Тело разворачивает или сдвигает немного в сторону. Потом что-то отвлекает и я просыпаюсь. Недавно вот родители пытались разбудить. Но просыпаюсь уже во сне, т.к. в настоящем никого в квартире нет. Но не осознаю что во сне и пытаюсь дальше заснуть. Тоже с трудом получается заснуть. И снова будит что-то, только обстановка в квартире другая уже. Вот так получалось по два раза засыпать. То есть засыпаю в реале, снится что пытаюсь заснуть, засыпаю еще раз и опять снится что заснуть пытаюсь. Но больше 2-х раз не было. Когда во 2-м сне засыпаю сюжет меняется. И почему-то в 3-ем сне интересная особенность. Видеть тяжело, как будто песок или туман в глазах и спать сильно хочется. Вот только сегодня в 3-м сне оказался перед компьютером. Знал что сплю. Вспомнил про эксперимент один и попытался инфу в поисковике в интернете найти. Нашел и что удивительно при чтении смысл не менялся, только всматриваться приходилось в текст...зрение не фокусировалось. Инфу нашел и решил проснуться чтобы записать. Но вот тут-то и начались ложные просыпания. Опять по 2-м уровням прошелся. Проснулся встал пошел записывать на кпк инфу. Пока искал телефон проснулся еще раз в тот сон где родители меня разбудить пытались. Встал, записал пошел умываться, как себя в зеркало увидел сразу понял что не до конца еще проснулся bj.gif и проснулся уже в реале. И то проверить пришлось реал или нет.
У кого-нибудь было такое? имею ввиду когда во сне уже и не понимаешь что заснул, снова пытаешься.
Да и на 3-ем уровне оказывался уже несколько раз и замечал что смотреть тяжело и глаза сами закрываются...

--------------------
Если же тебе одному предстоит драться с тысячей воинов, то если ты побежишь на них с полной уверенностью изрубить всех до последнего, то уже выполнишь большую часть поставленной задачи...

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 18.11.2008, 19:22
Сообщение #28

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Уровень опастности у всех относительный.

+Цитировать сообщение
Рисующий сон
сообщение 18.11.2008, 22:47
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Согласен

Сообщение отредактировал Рисующий сон - 20.11.2008, 22:13

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 28.12.2008, 6:53
Сообщение #30

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sanek @ 16.11.2008, 16:46) *
У меня тоже ложные просыпания часто встречаются. Если сон осознанный сто пудов сразу не проснусь как надо. А вот недавно еще одну вещь обнаружил. Не знаю как назвать правильно "Ложные засыпания" что ли. Суть вот в чем. Лежу пытаюсь перейти в ОС. Тело полностью расслаблено практически сонный паралич. Если захочу двинуться не сразу получится. Так вот лежу, а сон как на зло не идет. Сознание ясное. Потом начинаю проваливаться как бы в ВТО. Тело разворачивает или сдвигает немного в сторону. Потом что-то отвлекает и я просыпаюсь. Недавно вот родители пытались разбудить. Но просыпаюсь уже во сне, т.к. в настоящем никого в квартире нет. Но не осознаю что во сне и пытаюсь дальше заснуть. Тоже с трудом получается заснуть. И снова будит что-то, только обстановка в квартире другая уже. Вот так получалось по два раза засыпать. То есть засыпаю в реале, снится что пытаюсь заснуть, засыпаю еще раз и опять снится что заснуть пытаюсь. Но больше 2-х раз не было. Когда во 2-м сне засыпаю сюжет меняется. И почему-то в 3-ем сне интересная особенность. Видеть тяжело, как будто песок или туман в глазах и спать сильно хочется. Вот только сегодня в 3-м сне оказался перед компьютером. Знал что сплю. Вспомнил про эксперимент один и попытался инфу в поисковике в интернете найти. Нашел и что удивительно при чтении смысл не менялся, только всматриваться приходилось в текст...зрение не фокусировалось. Инфу нашел и решил проснуться чтобы записать. Но вот тут-то и начались ложные просыпания. Опять по 2-м уровням прошелся. Проснулся встал пошел записывать на кпк инфу. Пока искал телефон проснулся еще раз в тот сон где родители меня разбудить пытались. Встал, записал пошел умываться, как себя в зеркало увидел сразу понял что не до конца еще проснулся bj.gif и проснулся уже в реале. И то проверить пришлось реал или нет.
У кого-нибудь было такое? имею ввиду когда во сне уже и не понимаешь что заснул, снова пытаешься.
Да и на 3-ем уровне оказывался уже несколько раз и замечал что смотреть тяжело и глаза сами закрываются...

Это здорово, раз не засыпает, значит твоё астральное тело полно сил, и при желании ты бы мог спокойно ВТошить. А получается твоё сознание переходит в астральное тело, а ты его спать заставляешь. Только про третий уровень не поняла. Но по идеи если астральное тело засыпает, то можно проснуться уже в теле сновидения.

У меня наоборот, проблема в том, что астральное тело вечно хочет спать. Когда переключаюсь на него, то резко ощущается усталость и сонливость. Был даже такой случай. Заходят ко мне в комнату двое моих знакомых, один говорит: "Вставай, пошли". Я отрываю голову от подушки и отвечаю что очень устала и хочу спать, и даже резь в глазах (как от недосыпа) была. Бухнулась на подушку погружаясь в забытьё. А потом когда проснулась, поняла, что это было не наяву.

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 28.12.2008, 10:54
Сообщение #31

Знак Зодиака:
Страна:

А как называется, когда просыпаешся из сна во сне сразу в реал? Интересные ощущения. Думаешь что еще в том сне в котором уснул, а тут бац, реал...
Реально теряешься.

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
Yuldusik
сообщение 28.12.2008, 16:51
Сообщение #32

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

У меня было ложное просыпание после смерти папы, примерно дня через 3, так я его ясно видела в квартире где спала, как будто бы он живой, ходит, что-то делает, а я сижу на кровати и понять не могу, как такое вообще возможно ai.gif Потом проснулась в реале...о хакерах тогда слыхом не слыхивала, поэтому испугалась сильно

+Цитировать сообщение
Пёс
сообщение 29.12.2008, 19:35
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Из: В городе
Знак Зодиака:
Страна:

Было ложное просыпание 21 декабря.(я все записываю rolleyes.gif ) Только это был ВТО. Как мне объяснила одна сновидящая в моем ВТО присутствовал знак силы. Проявился он в виде одной личности, которая стояла над моей кроватью. Вот мой вопрос: когда ты начинаешь свой цикл путешествий, когда ты твердо встал на эту тропу и выявил несгибаемое намерение заниматься этим всю жизнь должен ли, как у меня, случиться знак силы(как при реализации ЦС в пасьянсе Медичи)? И зафиксированно ли это где нибудь, кем-нибудь?

2 вопроса. Прошу опытных ответить.

+Цитировать сообщение
Mirdan
сообщение 4.4.2013, 16:24
Сообщение #34

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

В общем то с ложными пробуждениями я сталкивался, и не раз. Но прошлой ночью любопытная вещь случилась... Кароч, просыпаюсь я (якобы) на своем диване, сразу думаю по привычке, так, надо вспомнить сон.... И тут выясняется что я даже свое имя не помню. Пытаюсь вспомнить хоть что-то о себе. Вообще глухо... Даже стал перебирать имена, вдруг попадется мое.. Домашний адрес, улица, город, где я был час назад, 10 лет назад, где я вообще когда-то был, ничего не помню. Кто я и где я, я так и не определился. Даже комнату свою не узнал, хотя она была один в один с реальной... Потом не помню что было, а после меня затянуло в какой-то сюжет где я рассказывал знакомому как хреново это, когда теряешь память...

Когда уже по настоящему проснулся дико болела голова, и почему то сушняк (с чего бы это, я не употребляю.... ah.gif ) А ложился спать с хорошим самочувствием.

P.S. В общем то, большого значения я этому не придаю, мало ли что во сне бывает... Просто может у кого-то было что-то подобное, есть чем поделиться...

+Цитировать сообщение
Рафик
сообщение 5.4.2013, 6:20
Сообщение #35

Жывотновод

Из: Быдлогорск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mirdan @ 4.4.2013, 22:24) *
я рассказывал ЗНАКОМОМУ как хреново это, когда ТЕРЯЕШЬ ПАМЯТЬ...

В данный момент я не помню что я знаю русский язык, и не помню буквы...

--------------------
Еду как-то я... Дела великие творю...

+Цитировать сообщение
Mirdan
сообщение 5.4.2013, 7:22
Сообщение #36

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

может я невнятно объяснил, но то где я общался со знакомым это был другой сон, другой сюжет, там не было "потери памяти"

Цитата(Рафик @ 5.4.2013, 8:20) *
В данный момент я не помню что я знаю русский язык, и не помню буквы...

ты думаешь люди потерявшие память только мычат и ползают на четвереньках, потому что забыли как ходить и разговаривать?
Цитата
сохраняются все функциональные навыки и общие познания о мире. Люди со стертой памятью помнят, как водить автомобиль или играть в теннис. Как пользоваться душем и бритвой. Они понимают, что за помощью следует обращаться в милицию и «скорую помощь», но не помнят ничего, что касается лично их.

только у меня 10 минут и во сне, а у многих это в реале, причем много лет

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.4.2013, 12:24
Сообщение #37

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mirdan @ 4.4.2013, 16:24) *
В общем то с ложными пробуждениями я сталкивался, и не раз. Но прошлой ночью любопытная вещь случилась... Кароч, просыпаюсь я (якобы) на своем диване, сразу думаю по привычке, так, надо вспомнить сон.... И тут выясняется что я даже свое имя не помню.

P.S. В общем то, большого значения я этому не придаю, мало ли что во сне бывает... Просто может у кого-то было что-то подобное, есть чем поделиться...

Ну вот, сам и определился с ответом - насколько это важно ab.gif
Не было такого. Ни разу. Но ты прав - чего только во сне не бывает. Если вдруг случится, проснусь и подумаю - ну до чего же забавный сон...

+Цитировать сообщение
anet
сообщение 7.4.2013, 0:35
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сушняк - спал с открытым ртом (у меня всегда так)
Болит голова - переспал или же сильно заставлял мозг во время сна работать , вспоминать (цель ведь сна , что бы наоборот отдыхать )
У меня было так затянул сюжет сна , что собственная комната была якобы вообще чужая и в соседской квартире )))
Тоже кстати прикол с амнезией был , но не так сильно , просто не могла вспомнить почему здесь оказалась , пыталась вернуться домой , меня вырубало и, просыпалась в левом месте и все начиналось по новому кругу ...

Я ,когда в реальности проснулось , вообще не сразу поняла этого, думала опять заново все )))

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 6.11.2014, 2:35
Сообщение #39

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Ложные "просыпания" - это очень интересная тема, принцип.., как? ..оно работает, имея в виду - осознание.
Многим известно, что если - под утро, проснуться ненадолго, а потом снова лечь.., то в момент засыпания можно разделиться " с телом ", что приведет к осознанию, но есть и обратный способ, создание - тела, спрайта в зоне своей прямой досягаемости.
Результат тот же, но есть одно отличие - осознание пропадет после исчезновения созданного тобой объекта, сон продолжится, но понимания что спишь.. уже не будет.

p/s надеюсь вы не считаете, что с телом возможно.. разделиться, - вне сна . happy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 6.11.2014, 12:31
Сообщение #40

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Для меня работает такая штука: если пытаться вытащить какой-то объект сна в реал через осознанное пробуждение, то велика вероятность ложного пробуждения.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему