IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ложные просыпания.
moderm_k
сообщение 6.11.2014, 14:28
Сообщение #41

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантастиш @ 6.11.2014, 11:31) *
Для меня работает такая штука: если пытаться вытащить какой-то объект сна в реал через осознанное пробуждение, то велика вероятность ложного пробуждения.
Вытащить предмет из сна на пробуждении невозможно, сам пробовал, но думаю есть вариант создать его из состояния осознанного сна, так сказать - материализовать,)

--------------------

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 6.11.2014, 15:24
Сообщение #42

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

крнечно, невозможно ) просто подобное действие у меня часто приводит к ложному пробуждению.

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 6.11.2014, 17:08
Сообщение #43

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантастиш @ 6.11.2014, 14:24) *
просто подобное действие у меня часто приводит к ложному пробуждению.
Просто..?)), - закономерно и не только у тебя. wink.gif
Это хорошо известный прием фиксации для удержания..
Главное понять..,что все необычные ощущения, ты испытываешь исключительно в состоянии "измененного сознания", а сон им несомненно является.

Сообщение отредактировал moderm_k - 6.11.2014, 17:27

--------------------

+Цитировать сообщение
Letty
сообщение 7.11.2014, 18:42
Сообщение #44

Один из многих
**

Из: Страна Грёз
Знак Зодиака:
Страна:

Увидела ОС, проснулась - встретилась с подругой и рассказала ей этот сон, и вдруг опа - снова просыпаюсь bm.gif опяь иду по делам и ... снова просыпаюсь bm.gif ag.gif
и во всех трёх снах присутствовал один и тот же человек ai.gif

--------------------
Я иду по пути, у которого есть Сердце..

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 9.11.2014, 17:46
Сообщение #45

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Довольно частое явление, иногда около десятка вкладок бывает и чем ближе к вылету тем менее контролируемые. Ещё ощущения параллельности испытывал, можно быть на кровати и в сюжете, но это не особо круто, а вот сразу в параллельных сюжетах действовать достаточно интересно, иногда даже потом стремно из-за того, что не веришь в подобную возможность, точней пкм не верила, по типу, что кусок тебя в одном месте действует, другой кусок в другом, и переключение между этим как между окнами в винде.

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 1.12.2014, 18:22
Сообщение #46

Гости

Это был кошмар: у меня дома какая то гопкомпания (одного из них узнала из реала..очень противный парень , но трусоват, зато в своре полный отморозок). еще клоун фокусы разные показывал. Мне это таак не понравилось. Рывком проснулась..села, переводя дыхание (как обычно в таких ситуациях обрадовалась, что это сон)- они из подкровати выпрыгнули -Сурпрыз, начальникаа!!...Я зову охрану, прибегают...и я понимаю, что они из той компашки. Думая, когда же это закончится-стала просто ходить по комнатам и ждать...если это сон- то я проснусь, если реал- то какое нибудь развитие сюжета. Та компания расположилась в доме, вели себя деликатно, когда я к кому то подходила, предлогали разделить их занятия (попить водку, покурить. поиграть в карты)...даже один на кухне развел бурную деятельность- что то такое готовил сложносочененое..я ему еще подсказала, где у меня всякие прибамбасы для готовки...очень длиный и муторный сон был....потом полдня отходила.

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 1.12.2014, 19:22
Сообщение #47

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мне вот нравится когда "полдня отходить". Обычно впечатление перекидываю на творческую сферу.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 1.12.2014, 19:30
Сообщение #48

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

нет отхождняков, откатов и т,п,
резщультатов правжда тожде обычно нет

Сообщение отредактировал Fluffy - 1.12.2014, 19:32

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
leah
сообщение 17.12.2014, 2:07
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

у меня осознанные сновидения обычно только так и наступают, когда я уже во сне ложусь спать. Только потом путаница возникает с реальностью

--------------------
as long as we don't choose everything is possible

+Цитировать сообщение
Ell
сообщение 14.5.2015, 20:26
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

У меня бывает такое: Снится мне сон, потом я просыпаюсь. Дома, на своем диване. Встаю, иду на кухню выпить воды (как всегда). И на полпути понимаю, что я все еще сплю. Меня не выкидывает. Возвращаюсь, ложусь на диван, закрываю глаза, вроде как просыпаюсь. Снова иду на кухню и опять все повторяется. И так по 3-4, а то и 5 раз. В последние моменты уже думаю "да когда уже я проснусь наконец?". Ну, и в очередной раз все-таки получается проснуться в реале) Главное, когда я понимаю, что в очередной раз я на самом деле сплю, я не испытываю страха, тревоги или чего-то еще. Просто спокойно возвращаюсь и ложусь на диван, пытаясь проснуться. ab.gif

+Цитировать сообщение
шама
сообщение 15.5.2015, 3:02
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Из: москва
Знак Зодиака:
Страна:

Всех приветствую! Мой первый пост.
У меня практически то-же самое было. Одно время, чтобы выйти из ОСа я ложилась спать во сне и просыпалась уже в реале.Но однажды так заснув, проснулась, в своей кровати. Встала и понимаю, что я ещё во сне. Опять легла, типа заснула. Просыпаюсь, но уже не встаю, а просто сидя в кровати, изучаю комнату, смотрю часы врут (что-то непонятное показывают ), ага, ложное пробуждение. Опять падаю головой на подушку...И так семь раз! И тоже абсолютно никакого страха и паники. В последний раз, до смешного: опять сажусь на кровати, всё внимательно разглядела, всё пощупала - придраться не к чему. Ну наконец-то проснулась. Только собралась встать с постели, телевизор медленно поднимается, зависает на некоторое время в воздухе и, пулей вылетает в форточку.Я мыслю: " Вот, блин, опять сон."Резко падаю на подушку и наконец-то просыпаюсь в реале.Забавно ab.gif Правда позже мне долго покоя не давал один вопрос - сколько максимально может быть таких ложных пробуждений? bw.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.5.2015, 4:22
Сообщение #52

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шама @ 15.5.2015, 4:02) *
Всех приветствую! Мой первый пост.
У меня практически то-же самое было. Одно время, чтобы выйти из ОСа я ложилась спать во сне и просыпалась уже в реале.Но однажды так заснув, проснулась, в своей кровати. Встала и понимаю, что я ещё во сне. Опять легла, типа заснула. Просыпаюсь, но уже не встаю, а просто сидя в кровати, изучаю комнату, смотрю часы врут (что-то непонятное показывают ), ага, ложное пробуждение. Опять падаю головой на подушку...И так семь раз! И тоже абсолютно никакого страха и паники. В последний раз, до смешного: опять сажусь на кровати, всё внимательно разглядела, всё пощупала - придраться не к чему. Ну наконец-то проснулась. Только собралась встать с постели, телевизор медленно поднимается, зависает на некоторое время в воздухе и, пулей вылетает в форточку.Я мыслю: " Вот, блин, опять сон."Резко падаю на подушку и наконец-то просыпаюсь в реале.Забавно ab.gif Правда позже мне долго покоя не давал один вопрос - сколько максимально может быть таких ложных пробуждений? bw.gif

Приветствую шама. У меня максимум 3 ложных просыпаний было.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 13.8.2015, 16:49
Сообщение #53

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Добрый всем день.
У меня ложные просыпания не частые, но бывают.
Однако,я думаю что не стоит связывать все их с "потусторонним" или "энергетическими факторами", к чему все здесь склоняются.
К примеру, сегодня я пережил ложное пробуждение - мне снилось, что я пишу в тетрадь сновидений около подушки, так как очень не хотелось вставать.
Так что я думаю ложные пробуждения могут быть связаны и с психологическими факторами, что их порождают, например желанием поспать дольше.

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 13.8.2015, 17:35
Сообщение #54

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мерлин @ 13.8.2015, 16:49) *
Добрый всем день.
У меня ложные просыпания не частые, но бывают.
Однако,я думаю что не стоит связывать все их с "потусторонним" или "энергетическими факторами", к чему все здесь склоняются.
К примеру, сегодня я пережил ложное пробуждение - мне снилось, что я пишу в тетрадь сновидений около подушки, так как очень не хотелось вставать.
Так что я думаю ложные пробуждения могут быть связаны и с психологическими факторами, что их порождают, например желанием поспать дольше.

Запись сна в тетрадь - это самое распространённое ложное просыпание.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 19.12.2016, 20:00
Сообщение #55

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У меня бывают. Однажды я за сон три раза очознался и три раза потерял осознанность. Последний раз я как раз осознался после ложного просыпания у себя дома.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 6.1.2018, 18:47
Сообщение #56

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня утром хотел встать в восемь, но проснулся в полвосьмого, так что я подумал, что полежу еще. Незаметно заснул снова. Просыпаюсь - на этот раз за окном уже совсем светло. На столе у меня стоит маленький китайский будильник, который повернут циферблатом от меня. Поворачиваю его и вижу: без двадцати час. "Что то не то", думаю, достаю мобильник и смотрю, сколько времени там. Мобильник показывает 12:36. Нифигасе, думаю, это я, выходит, проспал почти пять часов лишних? Встаю и подхожу к окну: на стене дома напротив висит большое табло, которое показывает время, и на нем тоже 12:36.
Но в реале у меня дом напротив - это обычный жилой дом, и никаких часов на нем никогда не было. "Блин", думаю, "да это я еще сплю". Смотрю, что там за окном, успеваю рассмотреть красивые синеватые облака на небе и какую то кучку народа возле машины внизу, и просыпаюсь по настоящему/ Тут все было ОК, 8 утра smile2.gif

Что любопытно, обычно если во сне смотришь на разные часы, они скорее всего будут показывать разное время. А тут показания сразу трех часов совпали))

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Дживанмукта
сообщение 23.1.2018, 8:34
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно почему то в последнее время осознание уходит во вкладки. Во сне сплю, просыпаюсь и там же осознаюсь. Сегодня вообще какая то тройная спираль получилась. Осознался, полетал как обычно для проверки, потом решил что полет какой то корявый, не на дыхании как обычно, решил что буду просыпаться. Проснулся, понял что все еще сплю, порадовался, что нормально осознался на втором уровне. что то начал камахорить дальше и опять проснулся. А нормального ОСа давно получить не могу, хотя некоторые вопросы уже накопились, чтобы в нем порешать.
Может кто нибудь нашел как применить многоуровневые сны?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.1.2018, 9:56
Сообщение #58

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Встречный вопрос - почему для этого нельзя использовать "многоуровневые сны"? По сути они те же ОСы - если понимаешь, что спишь.

+Цитировать сообщение
Дживанмукта
сообщение 23.1.2018, 18:27
Сообщение #59

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.1.2018, 13:56) *
Встречный вопрос - почему для этого нельзя использовать "многоуровневые сны"? По сути они те же ОСы - если понимаешь, что спишь.

Да там осознание какое то корявое маленько. Например я летал обычно в первом уровне применяя одну из техник пранаямы и ощущения были такие, что просыпаясь по инерции пробовал взлететь продолжая ее. а в третьем уровне вообще халявил сегодня используя для полета какое то устройство. Я и просыпаться решил, потому что не удавалось вернуться к обычным методам полета и поведения в ОСе. А ведь мне еще туда надо свои задачи из реала протащить не забывая чего вообще сделать собирался. Может со временем приспособлюсь. думаю надо общую энергетику еще поднять.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 23.1.2018, 19:18
Сообщение #60

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Дживанмукта @ 23.1.2018, 19:27) *
Да там осознание какое то корявое маленько. Например я летал обычно в первом уровне применяя одну из техник пранаямы и ощущения были такие, что просыпаясь по инерции пробовал взлететь продолжая ее. а в третьем уровне вообще халявил сегодня используя для полета какое то устройство. Я и просыпаться решил, потому что не удавалось вернуться к обычным методам полета и поведения в ОСе. А ведь мне еще туда надо свои задачи из реала протащить не забывая чего вообще сделать собирался. Может со временем приспособлюсь. думаю надо общую энергетику еще поднять.

У меня был семнадцатиуровневый сон. Осознался не сразу. Разум не отшибало. Но и воспоминания из реала не приходили особо, кроме того, что я у себя за столом уснул. Зачем вообще летать? Зачем что-то делать по каким-то методикам, если единственный нужный к освоению метод - это воля всемогущего сновидца?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему