IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Об истинном "Я"
AlexWind
сообщение 27.5.2010, 0:19
Сообщение #41

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ИМХО. Про крутость форумчан.
Ни в коем разе не осуждаю никого, но простите, как всерьез можно рассматривать такие глубокие вещи?? Даже наши сони (Олега не считаем bj.gif) не смогли г-ну Лею ответить на его вопрос, а ведь он был приблизительно той же глубины, что и форма(6 врата).
Есть уровень обучающегося и уровень постигшего. Так вот постигших у нас, скорее всего, нету ни одного. Уж не говоря про уровень дХ и ему подобных.

--------------------
А тогда переставай писать глупости... (С) Dreamer

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 27.5.2010, 2:31
Сообщение #42

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(White Rabbit @ 26.5.2010, 23:55) *
Только мне вот одно интересно, все те кто пишут тут, с формой то сами расстались?

Не мешай Rabbitт, мы в процессе. rolleyes.gif Или ты считаешь, что ЧФ должна отвалиться одним махом?

Меня волнует один вопрос, как происходит сам процесс избавления от ЧФ? То есть что должно с ней произойти? Должен ли произойти в какой-то момент резкий отрыв её от нас? Или она постепенно должна сдуваться как воздушный шарик? Exit ты как думаешь? У меня ОВД временно её отпугивает, от чего она отдаляется за границы кокона. Но потом гадина, всё равно возвращается. У меня в голове всё до конца не укладывается. И не знаю к чему готовиться. Я не хочу жить в теле, вместе со злой, говорящей собакой. ak.gif Так что Rabbitт не засерай тему, excl.gif мне нужно здесь получить ответ. bc.gif У кого как происходит? Пишите плиз, не бойтесь зверья, они же всего лишь кролики.

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Отец Алексий
сообщение 27.5.2010, 11:04
Сообщение #43

Вождь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мантия @ 27.5.2010, 4:31) *
Меня волнует один вопрос, как происходит сам процесс избавления от ЧФ? То есть что должно с ней произойти? Должен ли произойти в какой-то момент резкий отрыв её от нас? Или она постепенно должна сдуваться как воздушный шарик? Exit ты как думаешь? У меня ОВД временно её отпугивает, от чего она отдаляется за границы кокона. Но потом гадина, всё равно возвращается. У меня в голове всё до конца не укладывается. И не знаю к чему готовиться. Я не хочу жить в теле, вместе со злой, говорящей собакой. ak.gif У кого как происходит?

Дааа... конструктивная беседа всё таки была. Мне кажется что ЧФ не может резко исчезнуть как таковая. Пожалуй она сдувается постепенно по мере "просветления". И вот настаёт такой момент, когда ситуация, поступок, чувство или ощущение подталкивает к какому то незримому барьеру и происходит нечто ошеломляющее, что свергает в мгновение все неясности и прежние усилия. Осознанность в осознанности. Примерно так. Я бы описал потерю ЧФ как остановку (падение) мира. Жить после этого привычным образом становится невозможно. КГ единственный способ взаимодействия с окружающими людьми и возможно с самим собой. Вот тут и скрывается хорошо замаскированная ловушка. Человек попадается на "ослепительной ясности", которая начинает угасать незаметно для него. В какой то момент он обнаруживает себя прежним и лишенным личной силы. От ОВД не остаётся и следа.
Вот такая картина наиболее вероятна для большинства смертных, но на то есть "путь сердца", следуя которому можно избежать ловушки и отбросив всё идти дальше как будто ничего не произошло.

Цитата(White Rabbit @ 27.5.2010, 13:08) *
Алексий, ну, мой хороший, ты это делал?)

Это случилось совершенно неожиданно. Так что я не делал это намеренно, а случилось после одного поступка и предварительного долгого времени различных практик. Была ли это на самом деле потеря ЧФ, остановка мира, всеобъемлющее просветление я не знаю. Было ни с чем несравнимое ранее чувство (кстати очень похожее на чувство после опыта на роднике), и события которые развивались после этого.

Сообщение отредактировал Dimmu Borgir - 9.8.2011, 20:20

--------------------
Троица

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 27.5.2010, 14:42
Сообщение #44

Знак Зодиака:
Страна:

Пчф процесс, в некотором смысле, схож с процессом картографирования... Сначала ты находишь проявления чф, запоминаешь, пресекаешь... и вроде ничего не происходит особо значимого, но потом случается инсайт и пчф предстает пред тобой во всей своей красе. Не знаю видно ли ее на тонком плане, но она не начинает ощущаться как некое инородное тело в сознании, а ты именно ОСОЗНАЕШЬ СЕБЯ ЧФ и только теперь начинаешь видеть свое сознание настоящее, сознание с которым ты раньше небыл знаком. Пчф будет возможна лишь при длительном овд, однако же еще необходима осознанность. Дело в том что потеря чф без осознанности возможно приведет к смерти. В последнее время начал считать что остановка мира и потеря чф если не одно и то же, то крайне взаимосвязанные и взаимозависимые процессы. Пчф невероятно трудный в психологическом плане процесс, все потому как пчф не что то в тебе, а это сам ты. Всю жизнь чф существовала за тебя и ни ты, ни она не знали другого. При пчф на самом то деле происходит не потеря, а именно смерть чф (того чем был ты и того без чего не представлял себя и своей жизни) смерть эта проходит весьма дискомфортно, ведь кажется что умираешь ты сам. После сего должно остается лишь сознание. Но пройти через это сможет лишь безупречный воин, четко понимающий что теряет он не себя, а теряет лишь свои зависимости, теряет ради свободы. Только безупречность позволит отказаться от всего того что сейчас является тобой и твоей жизнью. Стоит помнить об этом когда тебя заполнит абсолютная пустота, когда ты сам станешь этой пустотой (на время, пока ты не увидишь себя в этой пустоте и тогда сознание скажет тебе: ну здравствуй, я столько лет пыталось до тебя докричаться :-):-):-) ), страх в момент длительного ощущения пустоты может заставить повернуть назад. Но если ты не испугаешься, не повернешь, то сможешь осознать себя и сможешь вырваться. Стремясь к пчф надо четко понимать что ты потеряешь все что есть в твоей жизни, ты откажешься от этой жизни... бонусом будет безразличие ко всем этим мирским цацкам. Если ты не готов отказаться от всего этого, то и убить свою чф ты не сможешь.

Сообщение отредактировал Ober - 27.5.2010, 15:15

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
White Rabbit
сообщение 27.5.2010, 14:52
Сообщение #45

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Пчф невероятно трудный в психологическом плане процесс, все потому как пчф не что то в тебе, а это сам ты. Всю жизнь чф существовала за тебя и ни ты, ни она не знали другого. При пчф на самом то деле происходит не потеря, а именно смерть чф (того чем был ты и того без чего не представлял себя и своей жизни)

Смерть личности?)

Цитата
Это случилось совершенно неожиданно. Так что я не делал это намеренно, а случилось после одного поступка и предварительного долгого времени различных практик. Была ли это на самом деле потеря ЧФ, остановка мира, всеобъемлющее просветление я не знаю. Было ни с чем несравнимое ранее чувство (кстати очень похожее на чувство после опыта на роднике), и события которые развивались после этого.

То есть ты чф потерял? ab.gif)))) поздравляю, да)))))

--------------------
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 27.5.2010, 15:03
Сообщение #46

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(White Rabbit @ 27.5.2010, 14:52) *
Смерть личности?)

да.

Сообщение отредактировал Dimmu Borgir - 9.8.2011, 20:21

--------------------

+Цитировать сообщение
Отец Алексий
сообщение 27.5.2010, 15:13
Сообщение #47

Вождь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ober @ 27.5.2010, 16:42) *
пройти через это сможет лишь безупречный воин, четко понимающий что теряет он не себя, а теряет лишь свои зависимости, теряет ради свободы. Только безупречность позволит отказаться от всего того что сейчас является тобой и твоей жизнью. Стоит помнить об этом когда тебя заполнит абсолютная пустота, когда ты сам станешь этой пустотой (на время, пока ты не увидишь себя в этой пустоте и тогда сознание скажет тебе: ну здравствуй, я столько лет пыталось до тебя докричаться :-):-):-) ), страх в момент длительного ощущения пустоты может заставить повернуть назад. Но если ты не не испугаешься, не повернешь, то сможешь осознать себя и сможешь вырваться. Стремясь к пчф надо четко понимать что ты потеряешь все что есть в твоей жизни, ты откажешься от этой жизни... бонусом будет безразличие ко всем этим мирским цацкам. Если ты не готов отказаться от всего этого, то и убить свою чф ты не сможешь.

Очень знакомо. Чувство пустоты, потеря смысла, отсутствие мотивации и депрессивное состояние. Вот что охватывает когда проходит эйфория от ясности. Пожалуй скрытый страх подталкивает к возвращению прежней "человечности". Прельщение от собственной силы, соблазн власти и прочие бонусы могут обернуть всё назад. Сила в такие моменты очень ощущается. Манипуляция людьми происходит как бы сама собой. А чудеса становятся уже не чем то удивительным.

Цитата(White Rabbit @ 27.5.2010, 16:52) *
То есть ты чф потерял? ab.gif)))) поздравляю, да)))))

Ничего я не потерял. Уж поверь если бы я сохранил безупречность, то мне не было бы дела хотя бы до этого форума не говоря уже о прочих неизбежностях реала. А так я полный безумец, который умудрился схватиться за кончик хвоста магии поплатился за это

--------------------
Троица

+Цитировать сообщение
Ilias
сообщение 27.5.2010, 15:54
Сообщение #48

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Приятно, когда твои мысли выражают другие rolleyes.gif Перед серьезными попытками убийства ЧФ стоит стать безупречным воином. ВД может прийти, когда его уже не ждешь и думаешь, что убил ЧФ. Вот тогда приходит полный ....

+Цитировать сообщение
AlexWind
сообщение 27.5.2010, 16:01
Сообщение #49

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ту Обер --- сорри, мне кажется все-таки у вас мешанина. Опять же сугубо ИМХО!!
То, что вы с Отцом описываете реал похоже на полную остановку ОВд. Так мне представляется. Еще сопровождается все состоянием Свидетеля.
Ту Мантия - завидую искренне, мне бы тоже хотелось так - изгонять ЧФ. Боюсь ты все-таки не совсем правильно ассоциировала. Очень просто попутать. Изгнание ЧФ - это пик. Судя по твоим репликам, у тебя еще слишком много личностей живых rolleyes.gif, чтобы это осуществлять.
Когда воин готов, она сама исчезает.

--------------------
А тогда переставай писать глупости... (С) Dreamer

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 27.5.2010, 19:28
Сообщение #50

Bully Girl

Из: Ашфорд
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ober @ 27.5.2010, 14:42) *
Пчф процесс, в некотором смысле, схож с процессом картографирования... Сначала ты находишь проявления чф, запоминаешь, пресекаешь... и вроде ничего не происходит особо значимого, но потом случается инсайт и пчф предстает пред тобой во всей своей красе. Не знаю видно ли ее на тонком плане, но она не начинает ощущаться как некое инородное тело в сознании, а ты именно ОСОЗНАЕШЬ СЕБЯ ЧФ и только теперь начинаешь видеть свое сознание настоящее, сознание с которым ты раньше небыл знаком. Пчф будет возможна лишь при длительном овд, однако же еще необходима осознанность. Дело в том что потеря чф без осознанности возможно приведет к смерти. В последнее время начал считать что остановка мира и потеря чф если не одно и то же, то крайне взаимосвязанные и взаимозависимые процессы. Пчф невероятно трудный в психологическом плане процесс, все потому как пчф не что то в тебе, а это сам ты. Всю жизнь чф существовала за тебя и ни ты, ни она не знали другого. При пчф на самом то деле происходит не потеря, а именно смерть чф (того чем был ты и того без чего не представлял себя и своей жизни) смерть эта проходит весьма дискомфортно, ведь кажется что умираешь ты сам. После сего должно остается лишь сознание. Но пройти через это сможет лишь безупречный воин, четко понимающий что теряет он не себя, а теряет лишь свои зависимости, теряет ради свободы. Только безупречность позволит отказаться от всего того что сейчас является тобой и твоей жизнью. Стоит помнить об этом когда тебя заполнит абсолютная пустота, когда ты сам станешь этой пустотой (на время, пока ты не увидишь себя в этой пустоте и тогда сознание скажет тебе: ну здравствуй, я столько лет пыталось до тебя докричаться :-):-):-) ), страх в момент длительного ощущения пустоты может заставить повернуть назад. Но если ты не испугаешься, не повернешь, то сможешь осознать себя и сможешь вырваться. Стремясь к пчф надо четко понимать что ты потеряешь все что есть в твоей жизни, ты откажешься от этой жизни... бонусом будет безразличие ко всем этим мирским цацкам. Если ты не готов отказаться от всего этого, то и убить свою чф ты не сможешь.

Все здорово Ober, только вот я не согласна, что ЧФ это Я! bn.gif
Ведь когда происходит раскол сознания как раз и начинаешь воспринимать себя, своего истинного Я.
И оно кардинально отличается от сознания ЧФ.
Да, она не ощущается как что то инородно, но на нее можно повлиять и выпихнуть из себя.
У меня был подобный опыт как у Мантии.
В тоже время ты понимаешь, что это ты и от этого тебя колбасит по полной. Потому что ты видишь все дерьмо, которое ты копил и отшлифовывал на протяжении многих лет.
Поэтому я склонна больше думать, как Exit. (см.выше)
Цитата(Отец Алексий @ 27.5.2010, 15:13) *
Очень знакомо. Чувство пустоты, потеря смысла, отсутствие мотивации и депрессивное состояние. Вот что охватывает когда проходит эйфория от ясности. Пожалуй скрытый страх подталкивает к возвращению прежней "человечности". Прельщение от собственной силы, соблазн власти и прочие бонусы могут обернуть всё назад. Сила в такие моменты очень ощущается. Манипуляция людьми происходит как бы сама собой. А чудеса становятся уже не чем то удивительным.

Оо я очень хорошо понимаю, тебя Отец Алексий! rolleyes.gif
Но тогда поправка! Я думаю ясность наступает когда ты не потерял ЧФ, а только ее пододвинул в сторону!

Сообщение отредактировал Slytherin's Queen - 27.5.2010, 19:30

--------------------
Мы созданы из вещества, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь! ТРЯМ (Шекспир)
Нам известно Предельное Состояние Сознания не как одно среди многих других, а как то Единственное, у которого нет равных. Оно не является измененным состоянием сознания, потому что для него не существует альтернативы.ТЫЦ!(Кен Уилбер)
Но все равно страшней всего, когда не снится ничего!

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 27.5.2010, 19:55
Сообщение #51

Знак Зодиака:
Страна:

Алекс
да, мешанина, но не в качестве синонима неразберихи... просто все идет вкупе и неразделимо.

Кролик
каковы вопросы...... но если тебе не нравятся закономерные ответы на банальные вопросы, то не задавай этих самых вопросов.

по ссылке твоей прошел...
Некие паралели есть конечно, но там люди говорят о том что будет, а тут (я надеюсь) о том что было. источники черпаемой информации там теоретические, а тут практические, :-). чуешь разницу?

Slytherin's
как знаешь... вопрос не в вере во что то, а в правильности принятого тобой решения. Но обер не истина в первой инстанции, так что может ты и правильно делаешь что с ним не согласна...

--------------------

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 27.5.2010, 21:09
Сообщение #52

Союзник

Из: Небытия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мантия @ 27.5.2010, 2:31) *
Меня волнует один вопрос, как происходит сам процесс избавления от ЧФ? То есть что должно с ней произойти? Должен ли произойти в какой-то момент резкий отрыв её от нас? Или она постепенно должна сдуваться как воздушный шарик? Exit ты как думаешь?

Я "думаю",что процесс потери ЧФ происходит постепенно...В результате практики осознанности и "внутренней тишины"(что и является основой безупречности,или "жизни воина") с определённого момента ЧФ потихоньку начинает как бы "сползать","слой" за "слоем"...Выражаться это может во многом...Например,начинают исчезать какие-то привычные мысли,эмоции,чувства,желания.Меняется ощущение себя,отношение к чему-то,восприятие...Само собой...Причём,обычно незаметно,несмотря даже на повышенную внимательность к себе. ag.gif Так-как,в первую очередь,потеря ЧФ-явление энергетическое.А всё остальное-лишь следствие этой фундаментальной "перестройки"(или "перенастройки") в энергетической(а потом и в физической) части нашего "кокона"... ab.gif Которую человеку,не воспринимающему энергию напрямую(как мне,например ah.gif ),доступно для осознания лишь в виде едва уловимых(в первое время) ощущений...В итоге,через какое-то время(у всех по-разному,разумеется),настаёт "тот момент,когда ЧФ не выдерживает тотальной бузупречности и просто уходит"(с)...Окончательно...Т.е.,"уходит" её оставшаяся после "отслоения" часть...Основная часть,"сердцевина",так сказать...Что является одним из самых неприятных и опасных для жизни и психики моментов.Причём,х.з.,каким у кого может стать этот момент и как он его переживёт... ag.gif Поэтому,нужно быть готовым ко всему,даже к окончательной смерти... ab.gif Хотя,может повезти,и ЧФ действительно,"просто уйдёт",без особо сильных потрясений...Что маловероятно,но и не исключено...

ЗЫ.Кстати,"четыре техники"("стирание ЛИ","смерть-советчица","принятие ответственности" и "избавление от ЧСВ"),которым ДХ учил КК в начале-тоже способствуют потере ЧФ и подготавливают к ней... ad.gif

Сообщение отредактировал Exit - 27.5.2010, 21:15

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни...

Нет ничего за пределами текущего мгновения...

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 29.5.2010, 14:46
Сообщение #53

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Что ж,раз тема ожила немного,то продолжу свой бред... ag.gif Прежде всего,тема посвящена не самой ЧФ и её потере,а тому,что остаётся после этого,тому,что вседа было с нами и чем мы являемся на самом деле...Потеря ЧФ-лишь один из необходимых этапов на пути возвращения к себе,к своей подлинной природе,к осознанию своего "другого Я"(по выражению КК)..Обычно разговоры об этом воспринимаются как ничего не значащая и ничем не доказанная теория..Так-как,люди настолько отождествлены со своей ЧФ(своими представлениями о себе и своими привычками),что глубже этого их восприятие и осознание зайти не может...Отождествлённость со своей ЧФ мешает... ag.gif А всё,что выходит за её рамки-отсекается сразу этой же ЧФ...Поэтому,её "потерю" можно ещё назвать растождествлением(или "отделением осознания от позиции ТС,где наш дом,семья..."(с)Тайша Абеляр)...Которое начинается с "включения внутреннего наблюдателя",о которой мы здесь говорили... ab.gif Прежде всего,именно она ведёт к осознанию своего "другого Я"...Так-как,в данный момент оно и является "наблюдателем","спящим наблюдателем"...Или,"Видящим Сон",поглощённым "Видимым во Сне"...И в данном случае "потерю ЧФ" также можно назвать "пробуждением другого Я"...Хоть и дело не в названиях,а в самом процессе...Названия и определения служат лишь для направления внимания(и намерения) на осознание(не важно,какими способами) всех граней того,что за ними стоит(поэтому я часто повторяюсь ag.gif )... ad.gif И они нужны лишь уму(и всей ЧФ в целом),чтобы он не мешал,а по возможности только способствовал этому осознанию.. ab.gif Без чего все эти слова,определения и рассуждения будут просто бесполезны...Так-как,наше "другое Я" безмолвно по своей сути..Оно вне слов...Вне ума...Оно-свидетель всего этого...И его основные качества-лишь непосредственное осознание и действия...На основе БЗ,а не идей и теорий...Поэтому,"внутреннее безмолвие"-второе условие для "потери ЧФ" и осознания "другого Я" и его "пробуждения"... ab.gif Таким образом,"Сила,которая приходит из абсолютного безмолвия"(по словам Тайши Абеляр)-это именно Сила "другого Я",нашего "подлинного Я"...О которой человек,поглощённый своей ЧФ и считающий её "собой" просто не подозревает...Так-как,в нём она ещё "спит" иза высокой активности ЧФ...Лишь изредка напоминая о себе в виде каких-то необъяснимых снов,чувств,действий и даже событий... ab.gif Поэтому,потеря ЧФ напрямую связана с осознанием того,кем мы являемся на самом деле(и кем не являемся)...И она нужна всем,кто действительно стремится к этому... ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 30.5.2010, 23:17
Сообщение #54

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Прости Exit , что влезла опять с темой ЧФ. Но вот только сейчас время нашла отписаться. Надо мне, понимаешь? ag.gif

Цитата(Отец Алексий @ 27.5.2010, 11:04) *
Вот тут и скрывается хорошо замаскированная ловушка. Человек попадается на "ослепительной ясности", которая начинает угасать незаметно для него. В какой то момент он обнаруживает себя прежним и лишенным личной силы. От ОВД не остаётся и следа.
Вот такая картина наиболее вероятна для большинства смертных, но на то есть "путь сердца", следуя которому можно избежать ловушки и отбросив всё идти дальше как будто ничего не произошло.

А почему ты Отец Алексий считаешь, что ясность должна со временем угасать? И разве при потери ЧФ, не становится человек на путь сердца, автоматически?

Цитата(Ober @ 27.5.2010, 14:42) *

Ober Хорошо написал. Видно сразу, что у человека сложилось понимание, основанное на собственном опыте.

Хочется описать свой один незабываемый для меня опыт. Я достигала раз Остановки Мира. Почему так уверенна, а потому что есть просто знание, что это так. Началось всё с длительной остановки ВД. Видно так пересидела до какого то порога. Неожиданно что-то во мне как щёлкнуло, переключилось. Состояние при Остановке Мира, описывать не буду, так как слишком муторно подбирать слова. Всё сходится с описанием в книгах КК. Просто Мир воспринимается иначе. Очень сильно напоминает при ВТО своими глюками. А хочу описать я о том, что обнаружила в процессе. Сознание было очень ясным. Но в какой то момент будто из далека, стала пробиваться болтовня. Я сразу определила откуда она, и посмотрела (не глазами) в левую сторону от себя. Тут же обнаружила границу кокона, расстоянием от тела на вытянутую руку. Как это выглядит - без понятия, я просто знала где существует некая невидимая граница. За которой я увидела себя же, только в виде чёрной ссутуленной тени. Это она стала умничать, и проходить сквозь кокон. Иначе говоря, пока она говорила, (а я удивлённо на неё пялилась), она стала сближаться с моим телом, тянуться по связующей нас нити. Спохватившись, я волевым усилием, задвинула её обратно за границу кокона. Мне пришлось продолжительное время не упускать её из виду, и придерживать. После чего ВД вновь прекратился. То что я была ошарашена от нового восприятия мира, это мягко сказано. Какое то время я сидела словно с дуба рухнувшая. После чего я обнаружила новый способ мышления. После того, как сформировался вопрос, у меня тут же на темени, в виде короны, по окружности, начинали в верх тянуться светлые лучи. При этом мне кажется я слышала какой то зудящий звук. Ну и получала ответ. Попутно я наблюдала как интенсивно из моих глаз, или ото лба, отлетали вперед фиолетовые шары. Первое что я поняла, так это то, что тёмная тень была мной, но в то же время она была паразитом, существующей пока живёт тело. То есть было ясное понимание, что Я бессмертна, та же часть меня была смертной. От чего моё отношение к ней было до странности равнодушной. Я отметила, что очень спокойно, без презрения, или отвращения, воспринимала свою форму. Так как подобные чувства присуще только ей. Но, истинная часть воспринимающая себя, была бы действительно беспомощной в этом мире, если бы не способность вытягивать ответы откуда то сверху. Причём когда поступала инфа, опять менялось состояние уже этой, новой себя. Из ничего не понимающего, и охреневшего ребёнка, я превращалась в само спокойствие и мудрость. Штырило меня туда – сюда, да ещё и сущагу нужно было удерживать. Я знала, что не смогу долго удержаться в подобном состоянии, и что форма вернётся вновь. Тогда я задала вопрос – как от неё избавиться? В ответ я увидела такую картинку. Тянущиеся чёрные нити в разные стороны. В основном к людям, но и к желаниям. Какие то нити были тоньше, какие то толще. Всё зависело от степени привязки и ожидания. Весь подход к жизни извращён был. И выстроилась полная картина, как было бы правильно. Тут ещё фиолетовые круги исчезли, а в том направлении, куда они отлетали, теперь прямо перед до мной, возникла воронка в стене. Где то в радиусе 30 сантиметров, круглая часть стены ушла в даль, в бесконечность. Причём стенки воронки, не переставая втягивались во внутрь. Выглядит как в фантастических фильмах межгалактические порталы. Высшая часть меня знала, что стоит лишь захотеть, и я смогу в неё нырнуть. Но я не решилась. Встала, и сразу же стала мыть прежде ненавистную мне посуду. С каким удовольствием я её помыла. rolleyes.gif ag.gif ВД не включается, пошла спать, с тоскливой мыслью – "Ну вот, утром встану, и буду как прежде тупой". Чуть полежав, замечаю, как от меня отлетает чёрная тень, в виде кометы, и одновременно слышу с ноткой презрения голос – "Ну и дурра", адресованный мне. Это был мой голос, а вернее формы. Два дня я ходила без ВД. Я словно застряла где то по середине. И ВД не было, но и полной ясности как при ОМ не было. Куда подевалась, как я раньше думала, присущая мне болтливость. Не хотелось ни с кем разговаривать. Ни к компьютеру подходить. Мне было интересней навести чистоту в квартире. Всё упорядочить, и закончить недоделки. Посидеть в тишине, понаблюдать за людьми. Я и не думала, что при сильных эмоциях, вибрации человека начинают, столь сильно, грубыми толчками вибрировать. Даже если эмоции радостные. И как они ударялись об меня. От чего мне хотелось закрыться, защититься хоть чем то. И даже когда он более спокойно говорит, я видела как напрягался его волевой центр в животе, как на автомате, человек выжимает силы из себя, для того, что бы высказаться. То есть для меня было открытием, то, какое огромное количество энергии, человек затрачивает на разговоры. К концу третьего дня, меня как обухом по голове долбанули. Резко врубается всё, не только ВД, но и раздражение, недовольство и т. д. И я напрочь забыла то умиротворённое состояние. И говорила себе - "Очнись! В этом мире блаженной быть нельзя, тут же сядут на шею..."

Во накатала! ag.gif Захотелось поделиться. Конечно ничего нового я здесь не описала, и Америку не открыла. Но меня поймёт только тот, кто пережил подобное. А такие здесь есть. Единственное но, у меня не было депрессии как у Обера. Спасибо тем, кто мне ответил - Slytherin's Queen, Отец Алексий, Exit, Ober . Я вас люблю. ba.gif Главное это вера и желание измениться. Стартовый толчок мы уже получили. ay.gif Прорвёмся!

Сообщение отредактировал Мантия - 30.5.2010, 23:21

--------------------

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 30.5.2010, 23:56
Сообщение #55

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Смотрите, что в книге, написано про чужеродный разум. http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...amp;#entry78408 Там, в первой части книги "Раб, не видевший свободы", тоже автор указал про чёрную обволакивающую плёнку.

Цитата
Давайте начнем с самого начала с рождения. Вот вы родились, как и любой другой человек, хоть и младенец, вы тоже подключены к полю, которое нас всех объединяет. Через это электромагнитное энергоинформационное поле постепенно, не спеша, в ваше сознание, проникает другое враждебное сознание. Цель которого - полностью вас контролировать. Вы растете, развиваетесь и то, что проникло в ваше сознание, тоже растет и развивается вместе с вами. Это враждебное сознание все называют по - разному. Неорганика, летун, голд, паразиты сознания, и так далее. Я буду называть это сознание неорганикой или паразитами сознания, так как это более точное определение. Не думайте, что это что-то нереальное, оно настолько же реально, как и ваша рука. Скоро вы с ним встретитесь и даже сможете посмотреть на него. Да и поговорить тоже. Кстати, вы это делаете каждый день. Думая, что разговариваете с самими собою. С ним вы разговариваете постоянно, некоторые даже вслух. Посмотрите на маленьких детей - они разговаривают с ним прямо вслух, не стесняясь. Он или она в зависимости от пола ребенка. Так как это неорганическое сознание может принимать любую формы и обличие и звучать в вашей голове любыми голосами, будь то ваш голос или голос вашего знакомого, он/оно разговаривает с ребенком постоянно, чтобы подружиться и стать его лучшим другом. Он играет с ним, дает советы, в общем, делает все, чтобы подружиться и стать его лучшим другом. Дети видят его как своего друга, которого другие увидеть не в состоянии. Потому что все это происходит в их мозгу, в их сознании. Полностью подружившись с вами, и войдя в ваше сознание, оно делает так, чтобы вы о нем забыли, и делает оно это очень варварски. Имея контроль над вами, оно делает так, чтобы вы попадали в различные негативные ситуации, где вы получаете не только физические травмы, но и глубокие эмоциональные повреждения. Как сказано в фильме Револьвер, оно прячется за вашей болью. Эти повреждения вы можете видеть как черные точки перед глазами связанные ниточками. Делая так, оно занимает определенное место в вашем сознании. В вашем сознании это то место, где вы испытывает боль, страх, унижение. И поэтому вы сами отгораживаетесь от этой части сознания, пытаясь забыть прошлый негативный опыт и никогда больше мысленно туда не возвращаться. Таким образом, в вашем мозгу и сознании возникают неподконтрольные вам области, где обосновалось это враждебное вам неорганическое сознание или паразит. Вы растете, развиваетесь и с каждым годом вашей жизни теряете все то, что в вас заложено природой. А заложено в вас не мало. Без преувеличения, ваше тело одно из совершеннейших творений вселенной. Способное на немыслимые для вас сейчас действия. Но об этом чуть позже. Итак, захватив достаточную область вашего сознания и мозга, оно делает из вас без преувеличения биоробота, который должен занять свое место в обществе. Так же всему этому способствует навязанный нам образ жизни.

Ваше тело живое и питаться оно должно живой пищей. Но что происходит в действительности. В действительности вы питаетесь неорганической пищей. Потому что при обработке пищи (при температуре) свыше 47 градусов Цельсия все органические вещества превращаются в неорганические. Посмотрите на то, что вы едите! Что в этом есть живое? Я уже не говорю о химикатах, которыми все это присыпано. Е добавках, тем, чем обрабатывают продуты на заводах изготовителя. Те же фрукты посыпаются химией, для того чтобы они сохраняли как можно дольше товарный вид. И чтобы их никто, кроме человека не ел. А мясо. Вы знаете, что мясо, если его не обработать химией через три дня становится зеленым и теряет товарный вид. А лежит оно на прилавках неделями. Я прекрасно понимаю, что выбора в пище у вас не остается. Потому что вы даже не подозреваете, что происходит. А происходит следующее, при употреблении неорганической пищи в вашем теле образуется неорганический слой похожий по ощущениям на латекс или резину. Этот неорганический слой покрывает все ваше тело, проходя под кожей через каждую клеточку. Это становиться похожим на эластичный скафандр обтянутый живой кожей. И именно с этим неорганическим слоем соединяется неорганическое сознание, занявшее большую часть вашего мозга. Вы же в своем мозгу занимаете всего 5 -8 %. К годам 25 вы вылитый биоробот. С заложенной программой на жизнь (через поле, которое нас всех объединяет).

--------------------

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 31.5.2010, 0:16
Сообщение #56

Bully Girl

Из: Ашфорд
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мантия @ 30.5.2010, 23:56) *
Цитата
Посмотрите на маленьких детей - они разговаривают с ним прямо вслух, не стесняясь. Он или она в зависимости от пола ребенка. Так как это неорганическое сознание может принимать любую формы и обличие и звучать в вашей голове любыми голосами, будь то ваш голос или голос вашего знакомого, он/оно разговаривает с ребенком постоянно, чтобы подружиться и стать его лучшим другом. Он играет с ним, дает советы, в общем, делает все, чтобы подружиться и стать его лучшим другом. Дети видят его как своего друга, которого другие увидеть не в состоянии......

Я очень хорошо помню то время когда у меня включился ВД. sleep.gif Мне было примерно 5 лет, первые недели мне было очень плохо, у меня болела голова от ментальной каши и я говорила родителям, что кто то постоянно говорит говорит. Родители естественно меня не понимали.
Помню я затыкала себе уши ватой, думала, что так я этот голос перестану слышать. happy.gif
В общем несколько недель таких ломок и вуаля биоробот готов.

--------------------
Мы созданы из вещества, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь! ТРЯМ (Шекспир)
Нам известно Предельное Состояние Сознания не как одно среди многих других, а как то Единственное, у которого нет равных. Оно не является измененным состоянием сознания, потому что для него не существует альтернативы.ТЫЦ!(Кен Уилбер)
Но все равно страшней всего, когда не снится ничего!

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 1.6.2010, 0:22
Сообщение #57

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мантия @ 30.5.2010, 23:17) *
Прости Exit , что влезла опять с темой ЧФ. Но вот только сейчас время нашла отписаться. Надо мне, понимаешь?

Да не,всё нормально... ab.gif Я ж сам подчёркиваю,что моя тема связана с ЧФ и её потерей напрямую... ad.gif Так-что,любой личный опыт в этом всегда будет в тему...Просто у меня самого нет желания описывать свой опыт...Поэтому,я "делюсь" только "осознанием".. ab.gif

Цитата
Во накатала! Захотелось поделиться. Конечно ничего нового я здесь не описала, и Америку не открыла. Но меня поймёт только тот, кто пережил подобное.

Не обязательно пережить "подобное",чтобы тебя понять... ab.gif У каждого-своя борьба за полную осознанность(и это не та "осознанность",о которой тут пишут..совсем не та)...И у разных людей она может выражаться в разных переживаниях...Но не смотря на это,можно увидеть(почувствовать,осознать) что-то общее этих переживаниях...То,чем они связаны с тем,что пережил(или переживаешь) ты,если идёшь к той же цели...Даже если у тебя форма этих переживаний совсем другая...Суть будет та же...То же самое с ЧФ...Она у всех одинаковая...Но при этом у каждого-своя..Как и путь к её осознанию и избавлению от неё(если стоит такая цель)...Так-что,возможно,тебя поняли все,кто идёт тем же путём...Пусть даже и своим...Лично я понял... ab.gif

Цитата
Спасибо тем, кто мне ответил - Slytherin's Queen, Отец Алексий, Exit, Ober . Я вас люблю.

ax.gif ba.gif

Цитата
Главное это вера и желание измениться. Стартовый толчок мы уже получили.Прорвёмся!

Добавлю,главное,это НЕСГИБАЕМАЯ вера и НЕСГИБАЕМОЕ желание.!!!Вопреки всему!А главное-вопреки ЧФ и её основному "представителю"-"собаки говорящей"... ag.gif

Сообщение отредактировал Exit - 1.6.2010, 0:26

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 1.6.2010, 3:08
Сообщение #58

Гости

Цитата
Стремясь к пчф надо четко понимать что ты потеряешь все что есть в твоей жизни, ты откажешься от этой жизни... бонусом будет безразличие ко всем этим мирским цацкам. Если ты не готов отказаться от всего этого, то и убить свою чф ты не сможешь.

А что обретем?

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 3.6.2010, 23:16
Сообщение #59

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Astrey @ 1.6.2010, 3:08) *
А что обретем?

Ничего... ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 14.6.2010, 20:47
Сообщение #60

Гости

Цитата(Exit @ 4.6.2010, 1:16) *
Ничего... ag.gif

Вот я тоже так сначало подумал.

Но ведь что то заставляет двигаться дальше?

Мы обретаем видение сути происходящего. Можем сказать как и почему что-то делает то или иной человек. И зачем.
Возможно мы так же обретаем смысл жизни. И он более истинный чем тысячи мелких дел, которыми приходится забивать повседневность.
Можно сказать мы обретаем себя? Но это так банально. bn.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему