IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Об истинном "Я"
Ink
сообщение 15.8.2011, 19:01
Сообщение #81

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 15.8.2011, 12:14) *
Тогда закономерен вопрос, а так ли уж хорошо наше истинное Я, если оно самое позволяет существовать процессу чужого программирования?
И не указывают ли факты такого программирования (зомбирования) на недостатки нашего "истинного Я"?

"Хорошо",или "плохо"-это не имеет значения.Всё равно об этом так судит та часть нас(ум,ЧФ),которая вообще не понимает того,о чём она рассуждает(так-как,она как раз и "запрограммирована","зомбирована" и т.д. ag.gif ) .Её рассуждения и вопросы-это только рассуждения и вопросы.Пользы от этого никакой,если человек вообще не осознаёт предмет своих суждений.И даже не стремится к этому.А при таком раскладе "факты" чужого "программирования" указывают лишь на недостаток собственного знания и осознания(самоосознания).Не более.И для практического решения этой проблемы я указал на внимание,как на "точку отчёта" для работы и исследования в этом направлении(прежде всего,с помощью сталкинга,так-как,работа с вниманием-его основа).Тем более,что практически все способы "зомбирования" опираются на отвлечение,или привлечение нашего внимания нужным кому-то образом.А остальное-лишь следствия этих манипуляций.Как это происходит и почему-это уже другой вопрос.Который так же решается с помощью сталкинга. ab.gif Логические рассуждения тут мало что изменят.Какие бы доводы "за",или "против" не приводились.Особенно,по поводу "истинного Я" и его отношения к нашей тяжкой доле. ak.gif ag.gif

Сообщение отредактировал Ink - 15.8.2011, 19:01

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Sterv
сообщение 15.8.2011, 20:02
Сообщение #82

Активист

Из: Мир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 15.8.2011, 18:51) *
"Хорошо",или "плохо"-это не имеет значения.Всё равно об этом так судит та часть нас(ум,ЧФ)

Этот тезис можно использовать как "показатель приближения" к истинному Я?
Попытаюсь уточнить вопрос... Чем глубже медитация, тем меньше остается воли (у меня по крайней мере bw.gif ). Это "нормально"? Вроде бы ощущаешь - полная свобода, а воля почему-то работает только в сторону возвращения... Она, воля, со свободой не совмещается за какой-то гранью? Или вопрос в количестве личной силы? Такое впечатление, что еще дальше остается только то, что называют служением...

--------------------
Тот, кто понял жизнь, тот не торопится.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 16.8.2011, 16:43
Сообщение #83

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sterv @ 15.8.2011, 19:53) *
Чем глубже медитация, тем меньше остается воли (у меня по крайней мере bw.gif ). Это "нормально"? Вроде бы ощущаешь - полная свобода, а воля почему-то работает только в сторону возвращения.Она, воля, со свободой не совмещается за какой-то гранью? Или вопрос в количестве личной силы? Такое впечатление, что еще дальше остается только то, что называют служением...

Так и должно быть. ab.gif Во время медитации ТС начинает двигаться в центр кокона,к "истинному Я"(или,в "место безмолвного знания",по сути это одно и то же. ab.gif ).Т.е.,за пределы ЧФ.Разумеется,при этом воли будет оставаться всё меньше,так-как это воля ЧФ.С помощью которой ты как входишь в медитацию,так и выходишь из неё.И чем глубже ТС смещается,тем меньше у ЧФ контроля над ней(но пока существует ЧФ,её контроль не исчезнет окончательно).Поэтому,с одной стороны,да-воля со свободой не совмещается за какой-то гранью.За гранью ЧФ.Потому-что сама ЧФ не совмещается со свободой.Так-как,она её и ограничивает,фиксируя ТС в привычном положении(или возвращая её обратно,если она сместилась в другое,непривычное,положение ag.gif ).С другой стороны,это так же и вопрос количества личной силы.Так-как,личная сила-это сила осознания.Т.е.,чем больше осознаёшь что-либо,тем больше способен что-то с этим делать,как-то это использовать.В т.ч.,смещения ТС и состояния,которое они вызывают.Как во время медитации(или другой "духовной",или "магической" практики),так и в бытовых ситуациях.Тогда и решается вопрос,как и с какой целью использовать то,что осознаёшь.Для "служения" другим,или ещё с какой-то целью.Тут,как говориться,всё сугубо индивидуально. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 3.12.2012, 22:43
Сообщение #84

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Отметился.ибо интересно все это.
Что то внутри черепа лопнуло и разлилось по всему телу холодным теплом и осело в животе как сгусток тепла.
Сейчас многое становится на свои места,то есть более глубже понимаются вещи не на простом уровне *согласия* или *не согласия* а на уровне для которого нет слова с его значениями,можно конечно многое написать и объяснять,но это лишь указатель для уровня осознания,чем слабей осознание тем бредовей выглядят указатели.До этого элементарного понимания, интуитивно так и считал,и я не ошибался,просто не понимал что именно понимал,это и называется действие\размышления ради действия\размышления не ожидая наград,настоящее понимание приходит годы спустя,когда,по сути понимаешь по средствам перепросмотра что вся твоя жизнь стремилась сквозь кучу всякого хлама к этому моменту понимания,но это ещё не окончание,это лишь начало.
Например слова Христа казавшиеся ранее абсурдными и бредом сумашедшего,сейчас понимаются и принимаются очень даже с особым смыслом,то есть вообще без смысла(да,да это сложный маневр ag.gif )
пример:Моя Плоть это Твоя плоть,Моя кровь это Твоя Кровь,Мой хлеб Это твой хлеб,Я альфа и омега..и.т.д
Так и с другими *религиозными* высказываниями...Но непонятной часть себя все же во многих вещах чувствуется некоторая глупость и с ней соглашаешься ради того чтоб Смеяться и смеяться,так по Доброму..
И наконец важнейшая вещь:Неважно кто что подумает о том или ином в тебе,так как это все глупо и (будем называть это) Воин знает Себя через Себя в своих глазах и черпает бесконечность Природы через себя и все является его Проявлением и Силой.Безупречность это просто слово,на самом деле это не слово и не Безупречность,это просто скромный способ дать направление,а что будет делать Воин с данным направлением зависит от Война.
Многое лежит на поверхности.Люди ходят туда сюда по этой поверхности не замечая что это лишь поверхность.Такова сила Памяти о себе как о том что случается с другими,почему бы и это с тобой не происходило,ведь ты всего лишь человек.
Но кто знает что такое человек в своей истинной природе?этот вопрос не вопрос а ответ без ответа,так как и то и другое лишь сон,а не сон это смерть (пробуждение) если человек не умирает он просто хочет спать (думая что не спит) а когда спит вообще ничего не понимает ссылаясь на сон,в любом случае он спит,чтоб он не делал он спит,глубоко осознанно и радостно продолжает спать,думая что он что то (хоть что) делает очень даже осознанно и безупречно и грандиозно.

Сообщение отредактировал мозги - 28.12.2012, 16:30

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему