IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Программирование, Давайте, чтоль, скрафтим что-нибудь...
Гость_MonZon_*
сообщение 27.10.2006, 15:08
Сообщение #21

Гости

Цитата(ПипоВан @ 27.10.2006, 11:58) [snapback]6649[/snapback]

Про глаз и мышь

Проблема не в программировании, а в датчике.
Что там программировать? Складывай вместе смещения по обеим координатам (Summa += dX + dY), которые сообщает мышь, за фиксированный промежуток времени (например, от 1 до 5 сек) - вот и будет тебе мера активности.... <skipped>

Проблема в другом - глаз во время сна закрыт веком, а потому мышь будет измерять не движение глаза, а подергивание века. А дергаться веко может не только по причине двигающегося под ним глаза, но и от дыхания и пульсации крови в сосудах... <skipped>

Именно так - только я использую две координаты независимо - так надежнее и хорошо отлавливаются фальшивые рывки(датчик пополз из-за того что на бок повернулся). А еще я датчик расположил не как в мышке, вот так + , а повернул на 45 градусов, вот так Х. Стало лучше отслеживать движения.

Пульсации? Да они есть - от смещения датчика, От поворотов тела. Дыхание и пульса не увидел, увы. А то бы уже сделал мегадевайс - чтобы отслеживал все и сразу cool.gif Но как таковые, сами пульсации не мешают, потому что всем заправляет софтина. В ней уже и отсеиваются помехи. Детектируется довольно успешно. Просто перед пользованием сначала надо откалибровать программу(задать пороги фильтров и триггеров).

Хотел бы еще услышать пожелания новых функций. Кому что необходимо.

+Цитировать сообщение
Гость_Fakir_*
сообщение 27.10.2006, 17:02
Сообщение #22

Гости

Могу ченить писать... Java, C/C++ Linux, Windows (именно в такой последовательности) biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Karras_*
сообщение 27.10.2006, 22:00
Сообщение #23

Гости

MonZon, рад тебя видеть в нашем болотце =)

ПипоВан, в общем, конечно, ты прав. Надо бы подобрать соответствующую проекцию и всё такое... Однако, когда в динамике рассматриваешь объект, в этом своя прелесть =)

Я выкладываю октаэдр четырёхмерный. Кому интересно, можете глянуть. Даже на вопросы отвечу, коли возникнут =) Переименуйте в рар и распакуйте. Там файл с пояснениями и исходник есть помимо экзешника. Все удовольствия =)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  octahedron.txt ( 18.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142

+Цитировать сообщение
Гость_lost zombie_*
сообщение 27.10.2006, 22:42
Сообщение #24

Гости

2 MonZon: кроме замены светодиода на ИК-диод какие нить доработки схемы нада? Там как я понял всё это дело фотоприёмник(диод) считывает... дык он значится и в ИК диапазоне пашет... и да параметры например ИК диода стнадартного ТВ пульта совпадают с параметрами светодиода в мыше... ну там всякие токи напряги прямое обратное сопротивление... и последнее чувствительность мыши падает или нет? её как мышь реально юзать?

+Цитировать сообщение
Гость_lost zombie_*
сообщение 27.10.2006, 22:54
Сообщение #25

Гости

так... прочёл мануалку... почти все вопросы отпали smile.gif... сначала попробуем над мышой извратится... а птом уже буим... схему паять... надеюсь элементную базу найду... второй девайс вешается на ЛПТ порт... а прога твоя с ним пашет?

+Цитировать сообщение
Гость_MonZon_*
сообщение 28.10.2006, 3:32
Сообщение #26

Гости

Цитата(lost zombie @ 27.10.2006, 20:54) [snapback]6691[/snapback]

так... прочёл мануалку... почти все вопросы отпали smile.gif... сначала попробуем над мышой извратится... а птом уже буим... схему паять... надеюсь элементную базу найду... второй девайс вешается на ЛПТ порт... а прога твоя с ним пашет?

Спасибо за теплый прием!
Значицца так - в мыше диод заменить. И его надо подключить напрямую к разьему провода идущего к компу. Напрямую надо повесить чтобы не мигал диод. Ибо в большинстве мышей диод мигает, иногда быстро - глазом не увидишь. Лучше чтобы мыша была usb-шная - там можно провод длиннее сделать да и на диод силы тока хватит. У меня диод от пульта, тока не знаю от какого. Так вот пока я резистор на 330 ом не повесил - светило сильно в глаз, спать мешало.

Мыша будет работать итак. Чувствительность падает если ставишь резистор. А зачем ставишь? Да потому что надо наращивать сопротивление до минимума почти до того когда сенсор перестанет ловить движения. Просто чем меньше будет яркость диода - тем меньше напряг для глаз.

Эта прога не работает на ЛПТ. Для него есть другая.

!!! Кстати второй прибор не собирайте пока что. Есть идеи лучше чем та схема, да и проще намного. Но пока рассказывать не буду - еще в разработке. Как сайт свой открою - так туда всем welcome!

Цитата(1qw23er45t @ 28.10.2006, 1:18) [snapback]6698[/snapback]

MonZon, привет!
Впечатляет. Ваша программа и инструкция позволят многим людям съекономить кучу времени!

Разрешите, поинтЭресоваться.
По-моему мы уже встречались в снореальности. (Вы худощавый, светлые волосы, в очках, в руках черный пистолет - ваша программа? А кто это рядом с вами, черноволосый паренек-мужичек в черной кожаной куртке?) На самом деле, мне интересно было это на самом деле или это игра моего подсознания?

Спасибо еще раз за признание моей нужности. Очень рад! biggrin.gif Насчет снореальности - всякое может быть. Но на меня не очень похоже. Давайте обсудим это в личке или в отдельной ветке - дабы не флудить тут.

+Цитировать сообщение
Гость_MonZon_*
сообщение 28.10.2006, 6:11
Сообщение #27

Гости

Наушники одевать необязательно - можно просто комповые колонки повернуть в направлении. Ночью слух лучше работает, так как не мешают посторонние шумы.
Конструкция хлипкая - согласен. Но то старые фотки. Там еще бета-версия biggrin.gif Сейчас те же очки только без дужек - за место них широкий эластичный бинт. И неиспользуемый глаз на очках отпилен наполовину - чтобы можно было лежать на боку. Кожуха на плату до сих пор нет - все равно постоянно что-нибудь меняю в конструкции. А на глаз не продавит - у меня очень неслабые очки и дырка под сенсор маленькая - туда ничего лишнего не пролезет. Еще очень советую сделать много вентиляционных отверстий - лицо потеет от маски.

Шлем вообще идея хорошая - туда можно напихать много датчиков. Вот только спать в нем кто-нить пробовал?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_6331.JPG ( 174.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 227
Прикрепленный файл  IMG_6332.JPG ( 157.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 195

+Цитировать сообщение
Гость_MonZon_*
сообщение 28.10.2006, 16:45
Сообщение #28

Гости

С осознанием снов - трабла. Два года был в жестоком бане. Не пускали. Если и заходил в ОС, то сразу пинком выбрасывало. Потом пара друзей меня во сне находили и за место меня получали копию меня(не спрайт!) только глаза были целиком залиты черным. Причем несколько разных личностей. Отличаются только при общении. На вопрос - "а где он? Типа давай его сюда!" Эти создания отвечали "Его нельзя!"...

Одно время в разработке прибора - как только начинал активно развивать - получал либо болезнь типа гриппа. Либо жизнь давила все свободное время. Вот вчера хотел поспать с прибором - дык чето глаза такие красные были к вечеру, что я решил их не мучать.

Но теперь все изменилось - я получил пару ОСов за последние два месяца - и меня из них не выкинуло. Просто когда иссякли силы - меня так плавно разбудило. Зимой получил два подарка не знаю от кого - один раз мне просто сказал голос "теперь ты умеешь управлять ветром. это подарок." А потом исчез - причем я даже не успел получить ответа на то, как им управлять. В глазах была белая картинка - то есть просто белое свечение. Другой раз - во сне меня учили перекидываться в тигра. Типа оборотень. Совсем недавно в ОСе меня мама учила свечку зажигать и тушить взглядом. В реале не получается =( Может есть какие-нить способы научиться?

А разработку приборов я продолжаю... потихоньку.

+Цитировать сообщение
Гость_Karras_*
сообщение 30.10.2006, 13:03
Сообщение #29

Гости

1qw23er45t, хрю-хрю =)

Нифига ты не понял в проге =) Надо сделать один маленький шажок для человечества, но огромный для человека - понять как взаимоувязаны в пространстве более высокой размерности трёхмерные грани гипероктаэдра. Мдя.... зря я понадеялся на авось и решил, что в полученной картинке кто-то сходу разберётся =) Я несколько месяцев только придумывал что такое вообще четвёртое измерение и учился худо-бедно представлять четырёхмерные объекты =) Пожалуй, лучше было и правда понарисовать красивых проекций и сечений, да понаписать комментариев =) Ладно, фиг с ним. К сновидению это не особо и относится, так что пока, пожалуй, забудем =)))

+Цитировать сообщение
Гость_Fakir_*
сообщение 5.11.2006, 23:16
Сообщение #30

Гости

А сорцов нет?

+Цитировать сообщение
Гость_MonZon_*
сообщение 6.11.2006, 0:43
Сообщение #31

Гости

Присоединяюсь - сорцы в студию!

+Цитировать сообщение
Гость_MonZon_*
сообщение 13.11.2006, 19:50
Сообщение #32

Гости

Как я и обещал - я открыл свой сайт и форум про мои устройства. Конечно, немного задержался но лучше поздно чем никогда. Всем Добро Пожаловать туда! www.dreams-are-real.com (да простят меня админы)

При регистрации на форуме вам придется подождать активации админом. По возможности сделаем в течении дня. Просьба не волноваться.

+Цитировать сообщение
Гость_MonZon_*
сообщение 15.11.2006, 5:27
Сообщение #33

Гости

Если б знал чьи biggrin.gif В универе поймал первого попавшегося чела с неволосатыми руками и зафоткал. Сказал что для научного проекта и сделал умное лицо cool.gif

+Цитировать сообщение
nateya
сообщение 10.1.2007, 18:52
Сообщение #34

Волшебная драгоценность
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(1qw23er45t @ 10.1.2007, 6:20) [snapback]12331[/snapback]

Привет. Слышали новость? про Карася сняли фильм И, вообще, год Карася наступилwink.gif Я уже Monzon-а запугал своими шутками, до смерти. wink.gif) Гы-гы.
Мультфильм: Возрождение
Анимационный фильм, рассказывающего о полицейском по имени Карас, идущем по следу похитителей молодой женщины-ученого Илоны. Мир "Возрождения" - это мир высоких технологий, мир, в котором каждое действие людей контролируется и фиксируется, а сам Париж, где и происходит всё действо - похож на лабиринт, не имеющий выхода... В "Подробнее".
См. вложение. Гы-гы

Хочу посмотреть такой мультик)

--------------------
Я - черная Дакини, богиня Пустоты
Я - вечернее беззвездное небо
И озеро без отражений.
Я - темное лицо Пустоты,
Волны на лишенном света океане.
Я - воронаголовая богиня, парящая высоко,
мои черные перья отливают зеленым, синим, и фиолетовым.
Я - черная богиня смерти.
Когда я принимаю человеческую форму,
Моя внешность воспринимается гневной -
С иссиня-черными кожей и волосами…

+Цитировать сообщение
Гость_Rati_*
сообщение 12.1.2007, 0:12
Сообщение #35

Гости

к слову, был художественный фильмец, где закрытый город, а людей перепрограммировали во время их сна. они просыпались уже с другой жизненной историей.
теперь мульт сняли. да ещё и упростили sad.gif

+Цитировать сообщение
nateya
сообщение 12.1.2007, 16:58
Сообщение #36

Волшебная драгоценность
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rati @ 11.1.2007, 23:12) [snapback]12470[/snapback]

к слову, был художественный фильмец, где закрытый город, а людей перепрограммировали во время их сна. они просыпались уже с другой жизненной историей.
теперь мульт сняли. да ещё и упростили sad.gif

Так это мой любимый фильмец - Темный город)

--------------------
Я - черная Дакини, богиня Пустоты
Я - вечернее беззвездное небо
И озеро без отражений.
Я - темное лицо Пустоты,
Волны на лишенном света океане.
Я - воронаголовая богиня, парящая высоко,
мои черные перья отливают зеленым, синим, и фиолетовым.
Я - черная богиня смерти.
Когда я принимаю человеческую форму,
Моя внешность воспринимается гневной -
С иссиня-черными кожей и волосами…

+Цитировать сообщение
Гость_Rati_*
сообщение 13.1.2007, 0:20
Сообщение #37

Гости

nateya rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Оля_*
сообщение 1.3.2007, 12:24
Сообщение #38

Гости

ой спасибо большое...я вот как -то о диске не думала...но сегодня попробую=)...вернее запишу и буду слушать biggrin.gif

+Цитировать сообщение
БезИмени1
сообщение 27.6.2007, 17:57
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Из: Питер
Знак Зодиака:
Страна:

Народ, а не стоит ли посмотреть на эту проблемму с другой стороны? Давным давно немалой кучей народа юзаются "полигоны" - области снов для прокрутки различных проектов. Есть области где не меньшие, а то и большие, оравы народа рубятся в Дэнжены " с полшным эффектом присутствия" - теже самые родные РПГ, но созданные в мире снов. Другие, люди и нелюди, они через сон занимаются программированием реальности.
Так не лучше ли вместо того чтобы пытаться засунуть программы сновидений в компьютерные языки выучить язык на котором написаны сновидения?
И между прочим это уже каким-то образом давно сделано... Я еще полтора года назад перескакивал из ОС в интернет. (так путь короче был...)

--------------------
Кошку нельзя пугать, кошку нельзя бояться

+Цитировать сообщение
Гость_Trance_*
сообщение 1.7.2007, 4:00
Сообщение #40

Гости

Хм... Программирование конечно это хорошо... .)

Но как быть с тем, что прораммы(например FirstGate) написаны для Windows платформ, а как же Unix системы???! А?!

Надо это исправлять... Ведь открытый код, намного лучше закрытого .)

Да и народу, будет больше задействовано в деле... .)

Хм... Хотелось бы узнать: Кто ещё пользуется системами Unix? И в этом заинтереснован? .)

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему