IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрыть глаза во сне, либо поморгать, Что произойдет?
Xeeksa
сообщение 11.3.2013, 15:08
Сообщение #41

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(феня белый @ 11.3.2013, 14:28) *
А ты не хоти остаться.) и дольше пробудешь. Надо там сидеть отстраненно и без эмоций.) а то на ненужном зацикливаешься-вот и выносит из сна.:-(

Будет сложно не хотеть остаться ^^ Но попробовать можно)
Я, на самом деле, не ощущаю переизбытка эмоций, когда попадаю туда. Это было раньше, с самого начала. А сейчас я вообще попадаю туда без каких-либо действий с моей стороны. Уже привыкла, поэтому нет какой-то запредельной радости или других каких-то сильных эмоций)
На чём зацикливалась тоже не помню. Из череды вчерашних ОСов я помню только как с одноклассницей сидели у окна, я понимала, что сплю и решила у неё что-нибудь спросить (именно у неё, потому что я когда во сне осознавалась и пыталась найти кого-то, чтобы задать вопрос, - всегда по пути забывала об этом и никогда не доходила; поэтому в этот раз я решила, что лучше уж она, чем никто). Задала три вопроса: о детях (зачем? о_О), о счастье и о здоровье. Всё - о будущем. Хотя по Радуге помню, что о таком спрашивать не стоит) Потому что о таком никто не даст верного ответа.
Остальное уже забыла. Тетрадь лежит около меня, но редко записываю ac.gif Хотя понимаю, что надо. Хотя бы по предыдущему опыту. Но просыпаюсь по будильнику чаще всего, всё мгновенно вылетает из головы. А если и всплывает - рассеивается в процессе собирания мужа на работу) Такая печаль. Ведение дневника могло бы помочь, я думаю. Запоминание, анализирование ошибок, всё такое.
Хотя мне для начала надо как-то во сне понять, что в моргании нет необходимости. Сон всё же)

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 11.3.2013, 16:15
Сообщение #42

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Хочется моргать - моргни, боишься потерять сон открыв глаза - не открывай глаза. Смотри с закрытыми глазами, прям сквозь веки. Это же сон, тут можно спокойно дышать на дне кислотного озера, летать в открытом космосе и кушать бетон с клубничным вкусом, не то что видеть сквозь предметы, будь это хоть собственные веки, руки или еще какие части тела.

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
феня белый
сообщение 11.3.2013, 18:56
Сообщение #43

Один из многих
**

Из: Воткинск.
Знак Зодиака:
Страна:

Ну и цель нужна, наверное. Видимо, если не определишь в первые секунды, что будешь делать-моргаешь.)я ж моргал когда не знал что же делать.)
ну а насчет кушанья бетона-так просто шаблон не порвешь...)я пытался скушать тарелку-не смог. Границы сознания...

Сообщение отредактировал феня белый - 11.3.2013, 19:02

+Цитировать сообщение
Xeeksa
сообщение 13.3.2013, 14:08
Сообщение #44

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Тааак))
Судя по всему, я знаю, какая цель у меня будет в следующем ОСе)) Я буду есть тарелки и бетон xDD
Думаю, что обсуждние мне помогло. Я просто вспомню об этом в ОСе и, вероятно, пойму, что можно не моргать. ОСов пока не было. Были только психоделические неОСны сны. Будут ОСы - проверим)

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 13.3.2013, 14:39
Сообщение #45

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Немного не так. Если очень хочется моргать, прям непреодолимое желание, то это может идти от тела, типа непроизвольно открылись глаза и теперь их надо закрыть. Такое даже если его игнорировать все равно может привести к непроизвольному пробуждению, это как позывы в туалет, только не так ярко и опасно) так что думается лучше все же попробовать закрыть и не открывать. А вообще можно попробовать и так и так, посмотреть как больше понравится)

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
феня белый
сообщение 19.3.2013, 10:31
Сообщение #46

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

с закрытыми глазами либо тупо черный сон, либо мутная картинка...

+Цитировать сообщение
феня белый
сообщение 27.3.2013, 13:03
Сообщение #47

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ну вот, осознался без цели-глаза липнут. с трудом убедил себя, что это сон) летать не мог, глаза закрываются, один глаз просто открою, второй рукой)))захотел улететь-тупо спиной в небо полетел и проснулся...

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 1.4.2013, 1:12
Сообщение #48

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Извините, что пишу не по теме, просто новую открывать не захотел. Хотел бы рассказать о своих уже позавчерашних "открытиях". Тем более, они близки к текущей теме.
В ОСе я оказался заснув, не теряя сознания, что для меня редкость. В процессе я "нащупал" несколько слоёв восприятия.
Слой первый "онанизменный": вся та муть, которую можно представить намеренно. Весь прикол в том, что когда сосредотачиваешься на этой мути, ты либо просто не уснёшь, либо "ой! я засыпаю" и снова начнёшь усиленно культивировать образы. "Онанизменный" он потому, что можно часами заниматься этим "онанизмом", пока не утомишься и не вырубишься.
Слой второй: "подтечение". Лежишь с закрытыми глазами, пока не понимаешь, что где-то на более глубоком слое мыслительного процесса идёт постоянное течение образов, которые при пристальном рассмотрении разбегаются. Весь фокус в том, чтобы украдкой за него "зацепиться", пока оно не вытянет тебя в ОС.
Теперь об ОСе. Будучи "там", я практикую то, что советовал Дон Хуан Карлосу. Дословно не помню, но суть в том, что надо научиться воспринимать Мир сновидений не аморфно. Тоесть обстановка должна быть фиксирована и неизменна. Когда я смотрел на предметы, они не менялись, но когда я отводил взгляд хоть на мгновение и снова смотрел на предмет, он уже был другой.
Теперь о полётах: как ни странно, но когда я лечу, осознанность довольно низка, но стоит приземлится и пойти ножками, краски становятся ярче, а мир стабильнее.
И снова о слоях: иногда мир вообще пропадает, но я себя ловлю на том, что когда это происходит, моё мышление скорее "онанизменное", но стоит поймать "подтечение", я сразу понимаю: "мир не исчезал, просто я смотрел не туда".
Про моргание: для меня это как перелистывание-если что-то вознамерил, то, моргнув, это воплощаешь. Если просто моргнул- мир может исчезнуть. Если случайно открыл глаза в реальном мире, то ваще писец...

+Цитировать сообщение
Шалфей
сообщение 1.5.2013, 22:12
Сообщение #49

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Я когда при моргании уже открываю глаза, это выглядит так: в верхней части остаётся ОС, а в нижней - реал

Может у тебя физические глаза приоткрываются немного? Соответственно, в верхней части у тебя сон, а в нижней через просвет между веками - явь. У меня было один раз при просыпании из ОСа, я открыл глаза раньше чем проснулся и ж/д пути из моего сна наложились на простынь моего дивана (как-то так, я точно не помню), я сначала ничего не понял, а когда проснулся пути исчезли из моего диванаab.gif

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 1.5.2013, 22:34
Сообщение #50

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шалфей @ 1.5.2013, 22:12) *
Может у тебя физические глаза приоткрываются немного? Соответственно, в верхней части у тебя сон, а в нижней через просвет между веками - явь. У меня было один раз при просыпании из ОСа, я открыл глаза раньше чем проснулся и ж/д пути из моего сна наложились на простынь моего дивана (как-то так, я точно не помню), я сначала ничего не понял, а когда проснулся пути исчезли из моего диванаab.gif

У меня тоже почти так было... Когда сон с явью накладывался в одну картину. Я так видал свои руки из сна с открытыми глазами

+Цитировать сообщение
vv_12
сообщение 4.8.2013, 17:49
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я недавно пытался понять сплю или нет. Смотрел в окно, закрывал, глаза потом опять смотрел в окно и так три раза. В окне ничего не изменилось. Когда закрывал глаза видел коричневый фон, все как и должно быть. Смонений небыло что это реал. А потом проснулся...

+Цитировать сообщение
poosol
сообщение 14.4.2014, 14:06
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня я попал в ОС . Сон вроде как сон но меня заинтересовала одна маленькая деталь . Была во сне ситуация что на меня напал какой-то гопник . Так вот все время когда мы разговаривали и когда я бил его у меня были закрыты глаза . То есть я ощущал весь мир вокруг и обходился без них однако скоро я смог их открыть . Вопрос : Что это было? . Мой друг который тоже занимается ОС сказал что если тебе захочется открыть глаза не делать этого ( так как ты проснешься ).

+Цитировать сообщение
Хамаим
сообщение 14.4.2014, 21:33
Сообщение #53

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(poosol @ 14.4.2014, 14:01) *
Сегодня я попал в ОС . Сон вроде как сон но меня заинтересовала одна маленькая деталь . Была во сне ситуация что на меня напал какой-то гопник . Так вот все время когда мы разговаривали и когда я бил его у меня были закрыты глаза . То есть я ощущал весь мир вокруг и обходился без них однако скоро я смог их открыть . Вопрос : Что это было? . Мой друг который тоже занимается ОС сказал что если тебе захочется открыть глаза не делать этого ( так как ты проснешься ).

у меня тоже все знакомые, которые так или иначе связывают себя со сновиденьем говорят, что мол если насильно открыть глаза, то можно проснуться... причём резко, будто очнуться...
только вот я никогда не задумывался во снах, открыты они у меня или закрыты, я просто вижу, вот и всё, а глазами или нет - я не парюсь)

я конечно не могу говорить со 100% уверенностью, но возможно просто детализация сна и твоя концентрация с приходом осознанности возросли, мир вокруг стал отчётливей, и ты это воспринял, как открытие глаз.

+Цитировать сообщение
Венера
сообщение 15.4.2014, 9:45
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Что касается закрытых глаз. bw.gif лежу в кровати и осознаю, что сплю, мне страшно.. не могу открыть глаза, чтобы посмотреть что вокруг, кручусь, кручусь и вдруг удалось-таки открыть глаза, и меня будто что-то вытолкнуло таким образом, что я села на кровать, увидела свою комнату, только немного ярче, все все как наяву, мне стало страшно, я закричала и проснулась. но ведь открыв глаза я понимала, что сплю, не понятно что меня так напугало.

+Цитировать сообщение
poosol
сообщение 15.4.2014, 10:40
Сообщение #55

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(poosol @ 14.4.2014, 14:01) *

Дело не совсем в этом ощущение мира было только через звук а глаза были все время закрыты ( как будто их что-то блокировало) и я как будто в реальности закрыл глаза .Мне просто показалось это странным .

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 15.4.2014, 11:35
Сообщение #56

Активист

Из: Дзержинск
Знак Зодиака:
Страна:

а это интересно,заставить себя закрыть глаза во сне чтобы осознаться

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 3.5.2014, 20:47
Сообщение #57

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(poosol @ 14.4.2014, 13:01) *

Чтобы увидеть что-то во сне можно глаза и не открывать.Ну а что касается "насильственного" открытия глаз,то да,вероятность того,что вы проснетесь,велика.Собственно это относится к любым силовым действиям.Поэтому просто не напрягайтесь,совершайте действия просто за счет намерения это сделать,а не за счет напряжения мышц.
Раньше тоже старался не моргать,но потом этим способом получалось даже наоборот углубляться в картину сна,улучшать качество.

Сообщение отредактировал Black_Barty - 3.5.2014, 20:49

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Yuriy80
сообщение 26.11.2015, 11:40
Сообщение #58

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня сновиденный мир на секунду исчезает и по мимо моей воли опять проявляется. По крайней мере, мне можно это использовать для проверки сплю я или нет.

Кто-нибудь пробовал это проделать у себя в ОСе?

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 26.11.2015, 12:44
Сообщение #59

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yuriy80 @ 26.11.2015, 10:40) *
У меня сновиденный мир на секунду исчезает и по мимо моей воли опять проявляется. По крайней мере, мне можно это использовать для проверки сплю я или нет.

Кто-нибудь пробовал это проделать у себя в ОСе?

Бывал такой эффект,если какое-то время держать закрытыми.Если открыть почти сразу,то мир оставался прежним,а если погружение в ОС слабое,то открывая глаза часто просыпаешься,потому как глаза в реале открываются ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Yuriy80
сообщение 27.11.2015, 10:30
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 26.11.2015, 11:44) *
Бывал такой эффект,если какое-то время держать закрытыми.Если открыть почти сразу,то мир оставался прежним,а если погружение в ОС слабое,то открывая глаза часто просыпаешься,потому как глаза в реале открываются ab.gif

Точно! я вспомнил! лет десять назад я тоже изучал открытие глаз во сне и наяву одновременно, только цель была вытащить предмет! Так всегда обидно было, наблюдать реальный и сновиденный мир одновременно, свой предмет у себя в руке и как медленно, часть за частью исчезает из реала сновиденный мир и под конец мой предмет...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему