IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрыть глаза во сне, либо поморгать, Что произойдет?
N31
сообщение 28.11.2015, 1:31
Сообщение #61

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Точно! я вспомнил! лет десять назад я тоже изучал открытие глаз во сне и наяву одновременно, только цель была вытащить предмет! Так всегда обидно было, наблюдать реальный и сновиденный мир одновременно, свой предмет у себя в руке и как медленно, часть за частью исчезает из реала сновиденный мир и под конец мой предмет...

тебе удалось хоть раз вытянуть что нибудь? и если нет, то по твоему мнению - почему?

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 28.11.2015, 2:21
Сообщение #62

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(N31 @ 28.11.2015, 4:31) *
тебе удалось хоть раз вытянуть что нибудь? и если нет, то по твоему мнению - почему?
не обя3ательно проверять, чтобы 3нать многое
Цитата
Единственно, что роднит атомную и водородную бомбу, так это то, что обе высвобождают колоссальную энергию, скрытую в атомном ядре. Сделать это можно двумя путями: разделить тяжелые ядра, например, урана или плутония, на более легкие (реакция деления) или заставить слиться легчайшие изотопы водорода (реакция синтеза). В результате обеих реакций масса получившегося материала всегда меньше массы исходных атомов. Но масса не может исчезнуть бесследно – она переходит в энергию по знаменитой формуле Эйнштейна E=mc2
Масса 3аря9а сре9ней термоя9ерной бомбы и3 3наменитого урана-235 около 6 кг, а обсуждаемая во9оро9ная бомба легче в ра3ы
Цитата
при реакции синтеза, например, дейтерия и трития (тяжелого и сверхтяжелого изотопа водорода) энергии выделяется в 4,2 раза больше, чем при сгорании такой же массы урана-235
Стало быть, речь и9ет о перехо9е и3 материи в =нергию массы, и3меряемой в граммах. Чтобы со39ать и3 =нергии обьект массой несколько грамм, вам потребуется иметь по9 боком термоя9ерный в3рыв

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Yuriy80
сообщение 28.11.2015, 15:22
Сообщение #63

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(N31 @ 28.11.2015, 0:31) *

Нет, не удалось, пробовал фокусировать на вытаскиваемом предмете внимание, как бы не давая ему раствориться, потом пробовал, фокусировать внимание на ощущениях в ладони от зажатого в нем предмета и когда уже точно прсыпался, а ощущения оставались, разжимал и опять ни чего не было. Тогда и подумал, что надо сперва научиться самому уплотняться, а уж потом, пытаться уплотнить вещи из снов, но потом был очень длительный перерыв в осах и на этом все закончилось

Цитата(Fluffy @ 28.11.2015, 1:21) *
не обя3ательно проверять, чтобы 3нать многое
Масса 3аря9а сре9ней термоя9ерной бомбы и3 3наменитого урана-235 около 6 кг, а обсуждаемая во9оро9ная бомба легче в ра3ыСтало быть, речь и9ет о перехо9е и3 материи в =нергию массы, и3меряемой в граммах. Чтобы со39ать и3 =нергии обьект массой несколько грамм, вам потребуется иметь по9 боком термоя9ерный в3рыв

Интересно, а энергию намерения или любви можно в килоджоулях измерить...

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 28.11.2015, 17:53
Сообщение #64

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yuriy80 @ 28.11.2015, 17:22) *
Интересно, а энергию намерения или любви можно в килоджоулях измерить...
Всё и3меряется при наличии по9хо9ящих инструментов, а сложные =моции и3меряются прежде всего своими простыми составляюшими. Любовь состоит и3 постоянного стресса посре9ством выработки корти3ола, который гасится =н9орфинами, выработка которых привя3ана к обьекту восхищения. Намерение, вероятно, свя3ано с фи3иологической концентрацией потоков нейронов

--------------------

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 28.11.2015, 20:25
Сообщение #65

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Любовь состоит и3 постоянного стресса посре9ством выработки корти3ола, который гасится =н9орфинами, выработка которых привя3ана к обьекту восхищения. Намерение, вероятно, свя3ано с фи3иологической концентрацией потоков нейронов
мне кажется тебе следует показаться врачу, вероятно ты не здоров bl.gif

Yuriy80 думаю нужно вначале научиться самому плавно входить в "реал" из "сна" и не в то место от куда выходил. У тебя такое случалось?

+Цитировать сообщение
Yuriy80
сообщение 28.11.2015, 21:00
Сообщение #66

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(N31 @ 28.11.2015, 19:25) *

Yuriy80 думаю нужно вначале научиться самому плавно входить в "реал" из "сна" и не в то место от куда выходил. У тебя такое случалось?

Всмысле - телепортироваться через сон научиться? Нет к сажелению не случалось.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 28.11.2015, 23:10
Сообщение #67

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(N31 @ 28.11.2015, 23:25) *
Напротив, я такой отту9а и пришел

--------------------

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 29.11.2015, 1:00
Сообщение #68

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Всмысле - телепортироваться через сон научиться? Нет к сажелению не случалось.

да, мне кажется перемещать себя для начала нужно - это более естественно...

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 29.11.2015, 6:30
Сообщение #69

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 28.11.2015, 16:53) *
Всё и3меряется при наличии по9хо9ящих инструментов, а сложные =моции и3меряются прежде всего своими простыми составляюшими. Любовь состоит и3 постоянного стресса посре9ством выработки корти3ола, который гасится =н9орфинами, выработка которых привя3ана к обьекту восхищения. Намерение, вероятно, свя3ано с фи3иологической концентрацией потоков нейронов

надеюсь это шутка...т.к. в противном случае ты не понимаешь ...Любовь-это самая сильная сила, бывает , конечно между мальчиком и девочкой, но чаще то, что ты описал...итак..это Сила, которая проявляется в виде радости, заботы, сострадания, творчества ...без потребности в ответном чувстве. это Сила Света. Понять это нельзя, можно только ощутить.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Yuriy80
сообщение 29.11.2015, 18:18
Сообщение #70

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 29.11.2015, 5:30) *
надеюсь это шутка...т.к. в противном случае ты не понимаешь ...Любовь-это самая сильная сила, бывает , конечно между мальчиком и девочкой, но чаще то, что ты описал...итак..это Сила, которая проявляется в виде радости, заботы, сострадания, творчества ...без потребности в ответном чувстве. это Сила Света. Понять это нельзя, можно только ощутить.

Я тоже к тому же думал подвести. У меня был случай: жена лежала с температурой под 40 и начала бредить, не могла заснуть, потому что "что-то", то лазило воокруг вокруг нее, то пугало, вообщем она бредила... Когда я на нее смотрел у меня такое сильное желание защитить ее возникло, что я этим воспользовался, и представил воокруг нас защитный шар. У меня к затылку такие мурашки побежали, что чуть ли не с разрядами молний, кожа вся стала гусиной, а волосы на затылке встали дыбом. Совпадение или нет, но через две минуты она уснула спокойным сном. Без чувства любви, вряд ли мое намерение имело и сотую толику той энергии, что я ощутил.

+Цитировать сообщение
Челокот
сообщение 29.11.2015, 23:19
Сообщение #71

Проходивший мимо
*

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Давно, когда был совсем маленький ничего не знал о ОСах и думал, что сон-это время, когда мы вообще не думаем (при первом ОСе-рассказывал"Ого, я во сне думал" родителям) ag.gif

Тогда я был уверен, что единственный способ проснуться специально-это закрыть глаз, а откроешь уже в реальности. Я так в неосах иногда нечаянно делал.
До сих пор я так считаю, ведь когда закрыл глаза в миниОСе, то проснулся.

--------------------
Просто скачай расширение в браузер, смотри рекламу и получай за это деньги! Присутствует пятиуровневая реферальная система! http://link.ac/5eGU2

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 19.12.2016, 19:57
Сообщение #72

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Однажды телепортация в ОСе не шла, я побовал с закрытыми лазами - видел все сквозь веки. Просто закрыл глаза - и ничего не изменилось! Затопосле этого все-таки смог телепортироваться.

+Цитировать сообщение
Ноам
сообщение 18.11.2017, 18:56
Сообщение #73

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я пробовала закрывать глаза. Если закрыть ненадолго, то будет темнота, но ты останешься на том же месте. Если закроешь надолго, то будет темнота, потом цветные пятна и ты будешь в другом месте.

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 27.5.2018, 14:37
Сообщение #74

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

мне говорили с детства, что если хочешь проснуться — надо открыть/закрыть глаза.

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 27.5.2018, 14:47
Сообщение #75

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(infori0 @ 27.5.2018, 13:37) *
мне говорили с детства, что если хочешь проснуться — надо открыть/закрыть глаза.

Тебя обманули. Иногда даже встать с кровати - не панацея.

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 27.5.2018, 20:55
Сообщение #76

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 27.5.2018, 14:47) *
Тебя обманули. Иногда даже встать с кровати - не панацея.

ну да, тем не мение эксперементировать с скашиванием глаз получается без просыпания, и я думаю — во сне тоже моргаешь, просто не замечаешь такие мелочи.

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 27.5.2018, 21:31
Сообщение #77

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

В осознанном сне иногда смотрю сквозь веки и вижу схематичные контуры обстановки.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 28.5.2018, 10:44
Сообщение #78

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(infori0 @ 27.5.2018, 19:55) *
ну да, тем не мение эксперементировать с скашиванием глаз получается без просыпания, и я думаю — во сне тоже моргаешь, просто не замечаешь такие мелочи.

Во-первых БДГ фаза не зря так названа. Вывод: движение глаз не только не мешает сновидениям, но является неотъемлемой его частью. Пару раз мне удавалось войти в ОС намеренно двигая глазами из стороны в сторону (в какой-то момент за глазами начинает раскачиваться фантомная голова).
А теперь про открывание. Одна из проблем при выходе из тела (у меня по крайней мере): кромешная тьма. При попытках что-либо увидеть иной раз пытаешься открыть глаза. Иногда это получается и тогда происходит следующее: ты видишь объекты реальными глазами, ощущая себя стоящим чуть в стороне от самого себя. Но объекты, на которые ты смотришь совершенно не распознаются. То есть то, на что именно ты смотрел можно определить лишь окончательно проснувшись и исключительно по цветовому оттенку, так как адекватный объект из сонного состояния собрать не удаётся. Даже если это всего лишь люстра. Но если тебе удастся собрать объект в привычную форму (сделать люстру люстрой, например), то да. Ты проснёшься.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 28.5.2018, 10:59
Сообщение #79

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У меня в Осе всегда глаза открыты, а вот при ВТО, их нужно открыть, и так больно это делать, как песка сыпанули в них.. с сухими слезами открываю... Но когда они уже привыкают, то все выглядит как в молочной дымке. Потом глаз снова привыкает и уже не обращаешь на это внимания, т.к. оно на другое уже переключается..

Сообщение отредактировал Соул - 28.5.2018, 11:02

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему