IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изменчивость, текучесть карты сновидения, как составить карту, если все вокруг изменяется?
NewDreamer
сообщение 21.11.2013, 21:45
Сообщение #21

Я знаю откуда пришел и куда уйду.Разве есть что-нибудь важнее

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантастиш @ 21.11.2013, 8:40) *
У меня все сны такие. Более того, локации не повторяются. Т. е. это конечно бывают копии реальных мест, но копии каждый раз разные, существенно отличные. И мне это нравится.

А как вы составляете кс?

--------------------
-Я буду искать тебя в тысяче миров, И в десяти тысячах жизней, пока не найду.- Я буду ждать тебя в каждой из них…

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 23.11.2013, 17:16
Сообщение #22

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Никак )

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 15.2.2014, 12:52
Сообщение #23

Гости

Для справки в Эвклидовой геометрии, сумма углов треугольника равна 180 градусов а параллельные линии никогда не пересекаются.
За последние две недели было 6 ОС. Всё к чему привык в осознанности вдруг, переодически теряет свой первоначальный смысл, и предстает в новом свете. Объекты на карте вдруг получают новые свойства, отличимые от реала, и регулярно происходят сбои в программе сна. или это не сбои? Вот к примеру здание. Над ним взлетишь, и видно целый жилой квартал в котором веселятся дети, ходят взрослые, на лавочках сидят люди... А обойдя здание слева, видишь за ним вместо квартала огромный котлован с технопейзажем, а именно скопление зданий с дымящими трубами, теплотрассами и прочей атрибутикой. Даже цвет неба от огромного количества дыма меняется. Хотя в осознанном сновидении я смог вернуться назад к фасаду здания и перелетев через него оказаться в жилом квартале. Или вот к примеру ящик в церкви в котором хранятся свечи. Положил одну и закрыл, а открыв получаем полный ящик свечей. Математика в таком случае не действует. Или же сегодняшний сон. Мой дом ориентирован обычно на юг, но в этот раз осознавшись я заметил что он ориентирован на восток, где нахдится парк и школа.
А вот теперь перейдем к гипотезе.что если путешествуя в мире снов мы так же путешествуем по спектру частот сновиденного пространства? На одной частоте дом может быть рядом с технопейзажем из промзоны, а на другой частоте он может находится в оживленном солнечном квартале? Или же так, гдето в церкви есть ящик с одной свечой, А я просто переместился на частоту где в ящике много свечей. И на разных вибрациях пространства сновидений могут быть разные вещи, расположение предметов, и вообще разные законы самого мира. Из этой пока еще недоказанной гепотезы следует, что шаблон или же место проведения сновиденной матрицы может быть одно и тоже для разных людей, но вот каждый может быть настроен на собственную волну. С общим радиоэфиром и разными радиоканалами это сравнить легко, кто-то слушает 101.1 fm кто-то 103.4... Теперь идем дальше, если двух и более человек настроить на одну и ту же частоту и собрать в одних и тех же координатах матрицы сновидения, возможно получение совместного осознанного сновидения? Вопрос в другом, от чего зависит частотное размещение людей во сне? Я думаю этим на прямую занят мозг, и частотным модулированием и размещением сновиденного тела по определенным координатам. Возникает вопросс, чем можно привести в порядок разлиные частоты двух и более разных людей? И не влияют ли определенные места сновиденного пространства на смену частот вибрации сновиденного пространства? Пока вопросов больше чем ответов. А вы чтто думаете по этому вопросу? Очень интересно ваше мнение.

Сообщение отредактировал Костик - 15.2.2014, 13:20

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.2.2014, 13:24
Сообщение #24

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Костик, это вполне обычное дело для снов и ОСов. Ведь твоему сознанию приходится выстраивать картинку постоянно! Ты положил свечу в коробку и закрыл её. Всё! Ты сам помнишь, сколько в ней было свечей, а твоё подсознание - нет. Отсюда все глюки. Отсюда как раз и изменение текста, и изменение вида персов в картинке ОСа и т.п. Твоё подсознание достаивает картинку постоянно, понимаешь? Ты взлетел над зданием, увидел, что за ним, спустился вниз и... всё. То же, что со свечками. Ты же не проговариваешь перед тем, как открыть коробку - "я точно помню, что там лежит одна свеча!" Давая таким образом команду, как достроить картинку! (кстати, хорошо бы проверить это предположение! потому как оно лишь "предположение"!). Вот картинка и меняется. Так что какие-то "частоты" тут IMHO просто усложнение процесса. Для сна. Хотя... Если у тебя хорошо с ОСами, это тоже можно проверить. Представив себя неким "приёмником частот", вплоть до визуализации шкалы частот. И попробовать поизменять картинку, посмотрев, что будет твориться с частотами. А после попробовать вернуться к нужной "частоте" и проверить, вернётся ли та же самая "картинка". Уверенности у меня в успешности такого опыта нет, но попробовать-то можно!

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 15.2.2014, 13:33
Сообщение #25

Гости

Тогда, если бы можно было бы запомнить свой дом, или определенные объекты они бы не менялись, и мы всегда бы возрождались в этом "Я помню". А потом уже происходили изменения из-за перехода на уровень подсознательной активности. Темболее уж что-что, а расположение дома относительно сторон света помнит каждый взрослый человек, если у него нет повреждений мозга естественно.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.2.2014, 23:12
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Костик, всё верно. Ты действительно помнишь, что находятся рядом с твоим домом, школой, институтом и т.п. И у меня таких снов полно. И там действительно всё так, как и должно быть. В общих чертах - расположение домов, кустов и прочая. Это уже въелось в память очень прочно, так как было повторено много раз. Хотя и тут бывают отличия, и я их позже вижу - при записи сна. А вот если место известно меньше или совсем не известно, то вот тут и начинается чехарда. Как будто каждый раз картинка отстраивается заново.

Или ты говорил именно про "знакомые до боли" места? Типа своего дома, школы и т.п.?

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 16.2.2014, 3:42
Сообщение #27

Гости

Именно о них! Я прекрасно знаю свой дом, от и до. И квартиру. Во сне иногда бывает такое, что каждое даже самое известное здание может выкинуть полнейший бред. Это когда комната которую видишь днями напролет, вдруг выходит окнами на набережную, а в следующем сне это опять твоя улица, а потом вдруг эта комната оказывается завалена до потолка стопками ящиков с колбасой. И в ней как ни странно тогда нет мебели, и кровати. Так что не всегда то что я помню, описывается общими чертами.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.2.2014, 14:21
Сообщение #28

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Да, это действительно странно. Потому как у меня те комнаты, в которых я жил, совпадают пости полностью. Как и квартиры. Но тут, правда, бывает "перемешивание" - квартира в одном месте, а расположение комнат в коридоре - в другом. Или вид комнаты. Но вот сам вид комнаты совпадает практически всегда. Потому и осознаваться так трудно было, кстати. И понял бы, что сплю, а вид-то - тот же самый! Даже за окном, не говоря уже о расстановке мебели...

P.S. Кстати, вид у домов и рядом с домами тоже совпадает. Причём как у "основных" квартир, так и у "параллельных". В которых я "якобы живу", но не живу в реале. Явно из "параллельного мира". Их три (или даже четыре), и вид внутри (и снаружи, у дома) постоянный. Я даже уже пару раз узнавал это место - о! точно, вот же дом-то! Или - если я пройду чкть дальше по улице, до дом будет за углом. Что интересно, все эти "параллельные квартиры" у меня по смыслу "заброшены", точнее, очень редко посещаемы. Хотя они именно мои, и жилые - там есть мебель и никакого запустенья. Плюс соседи по квартире (если они есть) меня узнают. Так чтут тоже всё постоянно. А вот в других местах может быть полная каша...

Сообщение отредактировал Phil - 16.2.2014, 14:25

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 17.2.2014, 16:36
Сообщение #29

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.2.2014, 12:19) *
Ты сам помнишь, сколько в ней было свечей, а твоё подсознание - нет.

Тут я согласен. Только "Ты", "твоё подсознание" какие-то непонятные термины.
Гораздо легче объяснить как два типа контроля внимания "дневное" и "сновиденное" (1-е и 2-е по КК)
Эти два способа контроля принципиально различаются. Людей приучили , что в первом внимании счёт очень важен, вот и всё.
Второе внимание в такие игры не играет. Я не хочу сказать, что во втором внимании нельзя что-то подсчитать.
Просто результат подсчёта будет не важен сам по себе.

Цитата(Костик @ 15.2.2014, 11:47) *
регулярно происходят сбои в программе сна. или это не сбои? Вот к примеру здание. А обойдя здание слева, видишь за ним вместо квартала огромный котлован с технопейзажем, а именно скопление зданий с дымящими трубами, теплотрассами и прочей атрибутикой. Даже цвет неба от огромного количества дыма меняется. Хотя в

То, что ты называешь "сбоем" совершенно нормальный механизм построения сна.
Ты обходишь здание и видишь зелёную скамейку. Но при этом вспоминаешь, что что такая же зелёная скамейка есть у стадиона за два километра от здания. Поэтому обойдя здание ты окажешься на стадионе.
Примерно так это работает.

Цитата(Костик @ 15.2.2014, 11:47) *
На одной частоте дом может быть рядом с технопейзажем из промзоны, а на другой частоте он может находится в оживленном солнечном квартале?

По моему в корне неверно.
Обрати внимание, например, на лес. Когда внимания (контроля) совсем мало лес воспринимается в виде почти пустого поля.
Другая крайность - избыток внимания. Деревья, кустарники, цветочки-ягодки + что ещё дорисует ум.
Между этими состояниями есть куча интересных промежуточных состояний. Типа когда стволы есть а на ветки не хватает внмания.
Или на дерево хватает внимания а прорисоватьветер уже не тянет "видеокарта".
Дело тут исключительно в тебе и в количестве доступного внимания у тебя.

Цитата(Костик @ 16.2.2014, 2:37) *
а потом вдруг эта комната оказывается завалена до потолка стопками ящиков с колбасой.

Можно долго проверять и в конце концов убедиться,что часть информации в снах не принадлежит тебе и не могла быть никак сгенерирована умом.
Отличать такую информацию от того ,что придумано-достроено умом и интерпретацией воспоминаний тянет на очень крутую задачу.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 22.2.2014, 23:56
Сообщение #30

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

А разве эту реальность не может ничего исказить извне? Бац - и ты теряешь сознание и силуэты размываются перед глазами.

Бац - и во сне ты видел коробку а теперь видишь скамейку.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 23.2.2014, 16:56
Сообщение #31

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Костик может верно говорить. Мне тоже кажется что осознанные сновидения слоистые. С другой стороны Сон - есть сон там и не такое порой видишь.

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 23.3.2014, 13:30
Сообщение #32

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Как лучше поступать при картографировании, если одно и тоже место в разных снах сливается с разными местами? приписывать его туда где ему быть логичнее?

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 12.4.2014, 20:42
Сообщение #33

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

В системе Бронникова занимаются воспитание своего подсознания, у них это называется биокомпьютер. С подсознанием знакомятся, общаются, просят выполнять задания, что в конечном итоге приводит к тому, что мы можем управлять действиями подсознания. Если нам нужно чтобы картинка была стабильная, она будет стабильная. Если нужно чтобы было предложено творчество, будут предлагаться варианты. Так что тут лишь вопрос силы сознания, энергетики и воспитания подсознания.
Что касается памяти подсознания, тут я с Филом не согласен. Подсознание куда более развитее сознания и помнит все, с чем имело дело. А вот мы как раз помним очень мало. Просто оно является принципиально иной сущностью - это сущность предлагающая варианты, дающая нам вопросы и ответы, спрашивающая в каком мире мы живем, в каком хотим жить.

+Цитировать сообщение
Taro
сообщение 26.11.2014, 17:23
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Таких мест очень много. Например у меня есть пятиэтажка, окна которой выходят на реку, а если выйти из подъезда то, оказываешься в другом районе, в противоположном конце Города. Я, в этом случаи, расположил её в обоих местах, и прочертил между ними линию со стрелками. Некоторые места, со временем, могут трансформироваться, переползать с одного места в другое, но самый вынос мозга это слои карты, определить на каком ты слое порой вообще невозможно ac.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 14.2.2015, 15:15
Сообщение #35

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Многие начинающие картографы не понимают, как составить карту снов, если все вокруг изменяется. Вижу, что данная тема появлялась на форуме неоднократно.
Я объеденил несколько тем с вопросами про изменчивость карты. Если найду еще подобные, то добавлю сюда же.

У самого местность во сне тоже может кардинально меняться. В результате я нашел решение. Составляю не одну, а несколько карт. Основная карта у меня практически повторяет реальную местность. А все незнакомые места рисую отдельно. Сами же зоны изменений(трансмутации) помечаю знаками на основной.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Yurets21
сообщение 22.5.2015, 17:22
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Если внимательно изучить материалы семенаров Карлоса Кастанеды, то вы увидете - задача как раз ОБРАТНАЯ!

Мы своей волей оъединяем в единое пространство свое второе внимание! Многие мои желания по расположению фрагментов краты сбывались чуть ли не сразу.

Главная ошибка в том, что начинающие думают, что пространство уже есть, на нем ничего не двигается, надо тока понять где что стоит. А вот и нет! Ваши фрагменты карты - как мыльные пузыри не связанные между собой. Вы сами должны их срастить усилием воли и можете сделать это так как вам удобно.

Мой совет - относитесь к изменчивости проще и ее колличесво может уменьшиться.

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 22.5.2015, 19:39
Сообщение #37

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Yurets21, а может всё проще? Может карта - это определенное место в астрале? Астрал ведь большой, там много чего можно найти.

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
Yurets21
сообщение 10.6.2015, 16:37
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Все тут пишут про какой то астрал, как будто есть такой потайной, но очень огромный мир. Если уж заниматься сновидениями, то лучше использовать трактовки Карлоса Кастанеды. Там намного точнее (на мой взгляд) описана многослойность мира.

Как правило, прочитав Кастанеду, люди перестают астрал даже упоминать. Хотя всякая мистика она очень субъективна, и мое мнение, что многие такие вещи имеют невербальную природу (их невозможно объяснить словами, следующими из умозаключений), однако в моем мировосприятии астрала нет, очень уж плоское понятие.

Насчет бесполезности картографирования, абсолютно согласен, но с я удовольствием занимаюсь этим "неделаньем".

Сообщение отредактировал Yurets21 - 10.6.2015, 16:02

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.6.2015, 17:29
Сообщение #39

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yurets21 @ 10.6.2015, 15:37) *
Все тут пишут про какой то астрал, как будто есть такой потайной, но очень огромный мир.

Офигеть. Неужето астрал - это выдумка?

+Цитировать сообщение
Yurets21
сообщение 10.6.2015, 17:53
Сообщение #40

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Жизнь - это сон во сне.

А. По

А как вы относитесь к точке сборки?