IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 8 Points, Дон хуан показал Карлосу
Гость_Сильвео_*
сообщение 21.3.2008, 18:43
Сообщение #1

Гости

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  8points.jpg ( 17.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 446

+Цитировать сообщение
Inda
сообщение 12.7.2008, 3:06
Сообщение #2

Один из многих
**

Из: Тольятти-Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо, очень полезно )

--------------------
Правило номер один: Чтобы научится играть играй с более умным противником

+Цитировать сообщение
medwed
сообщение 11.8.2008, 10:24
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Из: ВРН
Знак Зодиака:
Страна:

я это в одном из снов видел, спасибо, я не знал что это

--------------------
на штыки под набат и пожар мы земной опрокинули шар
VRN 36RUS

+Цитировать сообщение
Silence
сообщение 12.12.2008, 2:27
Сообщение #4

Змееносец
**

Из: Israel
Знак Зодиака:
Страна:

Напоминает Древо Жизни

--------------------
ayam ātmā brahma

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 12.12.2008, 2:39
Сообщение #5

Гости

Ну, цитату тогда приведу, что-бы совсем понятно было.

Цитата
Затем он высыпал на землю пепел около лампы, покрыв участок примерно в два квадратных фута, и пальцем нарисовал диаграмму, имевшую восемь точек, соединенных между собой линиями. Это была геометрическая фигура.
Такую же фигуру он рисовал мне несколько лет назад, пытаясь объяснить, что когда я наблюдал четыре раза подряд падение одного и того же дерева, это не было иллюзией. Диаграмма на пепле имела два эпицентра. Один он называл "разум", другой - "воля". "Разум" был непосредственно соединен с точкой, названной "разговор". Через "разговор", "разум" был косвенно соединен с тремя другими точками: "ощущение", "сновидение" и "видение". Другой эпицентр - "воля", был непосредственно соединен с "ощущением", "сновидением" и "видением", но только косвенно с "разумом" через "разговор". Я отметил, что диаграмма отличалась от той, которую я видел несколько дет назад.
- Внешняя форма не имеет значения, - сказал он. - эти точки представляют собой человеческое существо и могут быть нарисованы любым способом, каким захочешь.
- Представляют ли они собой тело человеческого существа? - спросил я.
- Не называй это телом, - сказал он. - на волокнах светящегося существа имеется восемь точек. Маг говорит, как ты можешь видеть на этой диаграмме, что человеческое существо является прежде всего волей, потому что воля непосредственно соединена с тремя точками: ощущением, сновидением и видением. Затем человеческое существо является разумом. Этот центр действительно меньше, чем воля. Он соединен только с разговором.
- А что такое другие две точки, дон Хуан?
Он взглянул на меня и улыбнулся.
- Ты намного сильнее теперь, чем был тогда, когда мы впервые говорили об этой диаграмме, но ты еще недостаточно силен, чтобы знать все восемь точек. Когда-нибудь Хенаро покажет тебе две другие.
- Каждый человек имеет эти восемь точек, или только маги?
- Мы можем сказать, что каждый из нас приносит в мир восемь точек. Две из них - разум и разговор, известны каждому. Ощущение - всегда смутно, как бы оно ни было знакомо. Но только в мире магов полностью знакомишься со сновидением, видением и волей. И, наконец, на краю этого мира встречаешься с другими двумя. Восемь точек дают целостность самого себя.
Он показал мне на диаграмме, что в сущности все точки могут соединяться одна с другой косвенно.

Я опять спросил его о двух загадочных оставшихся точках. От ощущения, сновидения и видения, и намного более далеки от разговора и разума. Он ткнул пальцем, указывая, что они изолированы от всех остальных и одна от другой.
- Эти две точки никогда не бывают доступны разговору или разуму. Только воля может иметь с ними дела. Разум настолько удален от них, что совершенно бесполезно пытаться осмыслить их. Это одна из труднейших задач для понимания. В конце концов силой разума является все осмысливать.
Я спросил его, соответствуют ли восемь точек участкам человеческого существа или определенным органам.
- Соответствуют, - ответил он сухо и стер диаграмму.
Он коснулся моей головы и сказал, что это центр разума и разговора. Конец моей грудины был центром ощущения. Район ниже пупка был волей. Сновидение было с правой стороны против ребер. Видение - с левой. Он сказал, что иногда у некоторых воинов и сновидение и видение были с правой стороны.

+Цитировать сообщение
Maris Van Sard
сообщение 17.12.2008, 6:12
Сообщение #6

Спутник миров

Знак Зодиака:
Страна:

Если посмотреть на картинку на плоскости таким образом, что остаётся три точки:

Сновидение--Тональ="одна точка"
Разум--разговор--чувство--воля="средняя точка"
ВИдение--нагваль="ещё одна точка"

Он: Но ведь можно посмотреть и с других ракурсов...что делать??
Он: Чего? Дай поспать!....Чего пристал
sleep.gif

--------------------
Всё пройдёт. И это тоже.
За жизнь человек протерает множество масок.
Ничто так не изменяет, как шёпот тишины.
ЭЭЭЭКВААДОР!!!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему