IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошмары, Опасности во сне
Ястреб
сообщение 23.10.2006, 12:11
Сообщение #1

Активист

Здесь я попробую описать несколько видов опасностей. Если что непонятно и/или неясно задавайте вопросы. А также дополняйте своими замечаниями.
Опасности вымышленные.
Это страхи.
Страхи погони, страхи смерти, страхи быть отвергнутыми, страхи за близких, страх полета и пр. страхи переносимые в сон из реальной жизни.
Страхи эти - бессмысленны и беспощадны. Они не дают человеку осознать свою свободу и получить от сна удовольствие и/или осознать себя. Будучи абсолютно ирреальными они тем не менее очень даже отравляют жизнь.
Кошмары относятся к страхам.
Потеря энергии.
Я знаю несколько видов потери энергии во сне:
1. Легкий. Это когда вы просыпаетесь с легкой (тяжелой) мутью в душе. Как правило это то, что называется "плохой сон". Ничего особо страшного. Но неприятно.
2. Средний. Вы ничего не помните. Т.е. от сна (который вы замашляли как осознанный) вы помните какие-то обрывки при этом не уверены даже, что помните. Ощущение следующее _ как будто вы были на морозе промерзли до костей, вас внесли в помещение, но холод в костях осалось (очень неприятное ощущение) Я в свое время садился в ванной включал кипяток и пытался приходить в себя. Очень странное ощущение раздвоенности организма. Тело находится в "недоумении" по такому случаю.
3. Тяжелый. Вы действительно себя плохо чувствуете. По большому счету вы толком не можете сказать проснулись вы или нет (кроме шуток) Вас регулярно "прошивает" боль (похоже на иголки пробивающие ваше тело навылет. Стоит вам присесть или прилечь вы впадаете в что-то напоминающее сон. Общее ощущение - очень снижен тонус тела. Когда вы по настоящему засыпаете вы можете проспать 12-14 часов хотя перед этим, вроде, нормально выспались.
5. Почти смертельный. Ваше тело охватывает боль. Боль настоящая. Предельная, Вы мгновенно теряете конторль над телом. Не можете пошевелить телом, но сознание при этом ясное. Вы отлично понимаете, что еще чуть - и вы умрете. Эта боль отступает также внезапно как и наступила.
После этого всать с постели в течение 2-3 часов просто невозможно. Расслабление после этого такое, что даже дышать приходится принудительно. После этого вы чувствует себя глубоким разбитым стариком.
Вот такие опасности ососзнанный сновидений я знаю на личном опыте.

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 23.10.2006, 13:19
Сообщение #2

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Очень интересно. А чем может вызываться такая потеря энергии? То есть можно проиллюстировать сюжетами сновидений?

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 23.10.2006, 14:26
Сообщение #3

Активист

Самое фиговое, что по п 2,3 я этого не помню (помню обрывками какие-то странные не то стены, не то тунели, но совершенно не уверен)
А по п. 5. Не хотел бы раскрывать.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 23.10.2006, 14:31
Сообщение #4

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Ястреб, сновиденный мир есть проекция нашего подсознания, и потому пока ты там, для тебя нет абсолютно ничего опасного, кроме тебя самого. Сновидение существует исключетельно за счёт твоего контроля, осознанного или нет. Вот когда ты подрастёшь, станешь крутым сновидцем и начнёшь лазить в лабиринты, воронки, разломы и т.д., вот тогда можно будет говорить о реальной опасности для жизни и здоровья, wink.gif а пока ты только воду мутишь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 23.10.2006, 15:17
Сообщение #5

Активист

Мой "сновиденный мир" уже довольно давно не является "проекцией" некоего "подсознания". А опасности, которые я перечислил вполне реальны и без вполне мифических "воронок" "разломов" и "лабиринтов". В принципе я бы мог тут перечислить еще с полдюжины "побочных эффектов" но они отнюдь не всегда связаны с Осознанными сновидениями.
Кстати.
Неоднократно слышал про "подсознание", но никто так не разу и не объяснил что это такое?

+Цитировать сообщение
кеша
сообщение 23.10.2006, 17:57
Сообщение #6

Один из многих
**

Цитата
сновиденный мир есть проекция нашего подсознания, и потому пока ты там, для тебя нет абсолютно ничего опасного, кроме тебя самого.

Разве не в эту "проекцию" приходят лазутчики? Насколько же она тогда не опасна? Опасен даже иллюзорный мир сновидения, потому что в нем могут появляться вполне реальные "персонажи". В том числе, например, и другие сновидящие. И такие сновидения одни из самых опасных. Об этом говорил ДХ, объясняя прохождение четвертых врат.

Цитата
Мой "сновиденный мир" уже довольно давно не является "проекцией" некоего "подсознания".

Откуда такой вывод? Как ты определяешь, где находишься?

+Цитировать сообщение
April
сообщение 27.10.2006, 14:13
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Да, людям снятся кошмары. Они могут быть очень разными и по содержанию и по уровню страха. Но страх представляет из себя опасность лишь в том случае, когда не ты контролируешь свой страх, а он тебя. Опасен не страх. А паника. В том числе и в сновидении. В том числе и в осознанном сновидении.
Страх же может быть очень конструктивным. Страх способен спровоцировать всплеск осознания. Многие из сновидящих, кто сохранил способность осознавать себя в сновидении с детства, сообщают, что превращение кошмарного сна в осознанное сновидение - было их первым опытом. От смешного до ужасного. От страха напрудить в кровать до Вселенского Ужаса.
Осознать себя в сновидении и с позиции осознания решить, как справиться с кошмаром - проснуться или, сохранив сновидение, задействовать внимание сновидения - это конструктивный подход. Это погатое поле для экспериментов!

--------------------
Форум: Мост Между Мирами http://worldbridge.flybb.ru/
Блог Часть III: Общение с Другим Осознанием http://spirit-april.blogspot.com/

+Цитировать сообщение
Гость_DVrem_*
сообщение 28.10.2006, 15:11
Сообщение #8

Гости

ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА НА ДАННУЮ ТЕМУ, НО СПОРНАЯ:
http://www.bookap.by.ru/snovidenie/books/rifi.rar
СКАЧАЙТЕ, ОБСУДИМ. Я КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОЧЁЛ - ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ, ЧТО СКАЗАТЬ...

+Цитировать сообщение
Гость_getaumy_*
сообщение 7.11.2006, 16:18
Сообщение #9

Гости

Всем привет! Я новичек на этом форуме. Думаю что есть еще одна не менее опасная штука-просто не проснуться в этом мире. Зачастую тот мир настолько реален, что можно просто потерять дорогу назад или просыпаться много раз в разных снах. А если очень далеко уйти в своих путешествиях то вообще может энергии не хватить вернуться обратно. Надо быть весьма осмотрительными в своих путешествиях по миру тонкому.[size=2]

+Цитировать сообщение
Гость_Hamper_*
сообщение 8.11.2006, 4:04
Сообщение #10

Гости

Кстати у меня и нескольких знакомых, были случаи когда проснуться очень сложно -- понимаю что сон, хочу проснуться и немогу, абсолютно не чувсвую физического тела, так минут 15 бродил по комнате во сне.

+Цитировать сообщение
Гость_getaumy_*
сообщение 8.11.2006, 16:28
Сообщение #11

Гости

У меня была такая же фишка. Знаю что во сне и вдруг испугался, что несмогу проснуться. И попытался проснуться. Куда там... Даже испугался сильно в этом сне. Потом все же был выброшен в эту реальность.

+Цитировать сообщение
Гость_DVrem_*
сообщение 8.11.2006, 17:23
Сообщение #12

Гости

ну хоть кто-нибудь, ЭТО
http://www.bookap.by.ru/snovidenie/books/rifi.rar
прочтите... Материал-то ВЫЗЫВАЮЩИЙ, по ТЕМЕ. Здесь все опасности подробно растолкованы, но очень много и спорных моментов.

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 8.11.2006, 17:30
Сообщение #13

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Читал другую книгу этого Странника - где про все врата сновидения, в том числе с 5 по 7. Чел фантазер, повернутый на христьианской религии, люто не любит КК. От чтения дальнейших трудов его воздержусь. Помнится когда-то на сайте Лотуса даже была его дискуссия с Ксеном.

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 8.11.2006, 22:01
Сообщение #14

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Он просто хочет стать крутым сновидящим, чтобы надрать задницу летунам и неорганикам. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 9.11.2006, 8:37
Сообщение #15

идущий за туманом
**

Что касается этого Странника,так я на одном сайте, вроде www.bezmolvie.ru прочитал про него инфу. Этот товарищ занимался йогой,медитациями, цигуном и много чем ещё. Так по его словам, все эти вещи очень опасны и занимаясь ими он нехило угробил себе здоровье./Можно ли после таких слов говорить о хоть какой-то дееспособности этого человека?

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,
На каждое движение есть противодействие,
Осознанное же действие- безупречности венец

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 9.11.2006, 12:08
Сообщение #16

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Он тоже один из тех, кто пугая детишек страшными сказками хочет показаться крутым.

--------------------

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 9.11.2006, 16:00
Сообщение #17

идущий за туманом
**

.

По-моему просто решил за счет Кастанеды загребсти денег и заработать популярность. В текстах у него встречаются такие примитивные сравнения, аж смешно становится. Точку сборки он называет "Божьей искрой". Толтеки- у него чёрные маги. Как можно так говорить,бред! Воин считает Землю живым существом,которая его приютила и относится к ней с любовью. О какой важности себя можно после этого говорить? Тем более чёрной магии. Почитайте В.Санчеса, тоже в bookap, он намного лучше Кастанеду обьясняет.

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,
На каждое движение есть противодействие,
Осознанное же действие- безупречности венец

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 19.11.2006, 15:52
Сообщение #18

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

Ястреб, как я тебя понимаю! Ну хоть один человек испытал тоже, что и я!Народ,действительно трудно понять, что есть страхи которые НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ, и мне кажется они идут из глубокого подсознания. Это не рациональные страхи, может быть это инстинкты, рефлексы связанные с выживанием тела,не знаю. Я боролась с ними около года.Сейчас они притихли, но не факт, что я с ними не встречусь. У меня эти страхи были когда я попадала в то,что Изриги называл лабиринтом.Я тогда вообще не понимала, ни что такое ОС, ни что такое лабиринт.Я туда не хотела лезть-меня засасывало само, задачей было только сражаться и выбраться живой.Просыпаться было сложно, БОль от столкновения была дикой и по пробуждении я еле передвигала ноги.Один пример такого сна могу привести:
Я просыпаюсь в темной комнате и вдруг вижу что окно заложено кирпичем. Сразу появляется чувство чужого присутствия и ужас от этого.Ко мне подходит любимый человек и улыбается.Но я знаю,что это -сон, а это-демон(так я их называла).Отворачиваюсь к стене и заставляю себя проснуться.Пробую почувствовать свое тело в реале, перенести точку сборки.Но не получается-я чувтсвую в какой позе сплю, подушку, одеяло.Слышу дыхание спящего рядом любимого, но проснуться не могу.Тем временем демон, все так же улыбаясь зовет меня по имени.Я не реагирую.Тогда он берет подушку, кладет ее мне на лицо и начинает душить. Я задыхаюсь физически, пытаюсь вывернуться, судорожно бью руками,сучу ногами, но не просыпаюсь!А он смеется и все также ласково зовет меня.Я пытаюсь успокоиться и прочитать мысленно молитву-мысли скачут, я уже так ослабела, что не могу вспомнить ни одного слова.И вот я уже проваливаюсь в полную клубящуюся темноту, мысли распадаются, я словно умираю, каким то чудом я делаю отчаянный рывок и мне удается развернуться на 180 градусов в собственном теле и я выскакиваю наконец из сна.Сажусь-сердце галопирует, судорожно хватаю ртом воздух, в груди разливается жар и боль, голова кружиться. И кошмаров наподобие было по три за ночь. Тогда я просто ненавидела ОС.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
maxin
сообщение 20.11.2006, 1:19
Сообщение #19

Активист

я могу что-то путать но вот это:
Цитата(Кит @ 19.11.2006, 15:52) [snapback]8364[/snapback]

Я просыпаюсь в темной комнате и вдруг вижу что окно заложено кирпичем. Сразу появляется чувство чужого присутствия и ужас от этого.Ко мне подходит любимый человек и улыбается.Но я знаю,что это -сон, а это-демон(так я их называла).Отворачиваюсь к стене и заставляю себя проснуться.Пробую почувствовать свое тело в реале, перенести точку сборки.Но не получается-я чувтсвую в какой позе сплю, подушку, одеяло.Слышу дыхание спящего рядом любимого, но проснуться не могу.Тем временем демон, все так же улыбаясь зовет меня по имени.Я не реагирую.Тогда он берет подушку, кладет ее мне на лицо и начинает душить. Я задыхаюсь физически, пытаюсь вывернуться, судорожно бью руками,сучу ногами, но не просыпаюсь!А он смеется и все также ласково зовет меня.Я пытаюсь успокоиться и прочитать мысленно молитву-мысли скачут, я уже так ослабела, что не могу вспомнить ни одного слова.И вот я уже проваливаюсь в полную клубящуюся темноту, мысли распадаются, я словно умираю, каким то чудом я делаю отчаянный рывок и мне удается развернуться на 180 градусов в собственном теле и я выскакиваю наконец из сна.С

я уже где-то читал и видел.как бы не у Реутова в его Хакерах.Прошу комментариев.

+Цитировать сообщение
Гость_Dreamspinner_*
сообщение 22.11.2006, 13:24
Сообщение #20

Гости

Про Лабирины.
Давным давно на Московском кинофестивале показывали на внеконкурсе фильм "Лабиринт" с Дэвидом Боуи в одной из главных ролей.Впечатления от тогдашнего просмотра были странные.Понравилось однозначно.Но оставалось четкое ощущение недопонятости сути увиденного.Потом,когда появились первые видеомагнитофоны и видеопрокаты,этот фильм опять попал к нам в руки.И вновь посмотрели (вместе с женой) его с удовольствием.Запись фильма осела в домашней видеотеке.Когда всерьез занялись изучением сновидений,нашли очень много совпадений ситуации своих сновидений с этим фильмом.Да много чего нашли...Фильм оказался не простым...
В нем есть все:намерение,ОС,КС,лабиринт с ловушками сознания и другими персонажами,типа летуны крадущие внимание и т.д.
Очень удивился,когда увидел этот фильм на Озоне в формате двд...Рекомендую,кому интересна эта тема,глянуть.
Да,забыл.Не пугайтесь,что это "детская сказка".Может, так было нужно...

+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему