IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошмары, Опасности во сне
Ястреб
сообщение 22.11.2006, 14:06
Сообщение #21

Активист

Все дело в том, что "сюжет" снов не имеет решающего значения (он вообе второстепенен).
Самое большее - он может испугать (если вы захотите испугаться). А вот потерять память о сновидении - вполне возможно.
Кстати:
У меня вопрос: Кто нибудь был в "слепых туннелях"?

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 22.11.2006, 20:54
Сообщение #22

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

[quote name='maxin' date='20.11.2006, 0:19' post='8385']
я могу что-то путать но вот это:
[quote name='Кит' post='8364' date='19.11.2006, 15:52']

я уже где-то читал и видел.как бы не у Реутова в его Хакерах.Прошу комментариев.
[/quote]

Реутова не читала.Копировать чужие мысли считаю бессмысленным-что это дает? Щекочет самолюбие?А толку для того, кто действительно стремиться узнать что-то новое? А вот если это действительно совпадает!Хм... Моя собственная трактовка этого случая вполне земная-нарушение дыхания и работы сердца вследствии вегетатики нервной системы, отсюда страх смерти (кстати при инфарктах люди могут испытывать жуткий ужас, ничем не мотивированный, даже при отсутствии боли). Так что совпадение вполне объяснимы-нервная система устроена у всех одинаково.

Ястреб, а что ты называешь слепыми тунеллями? Длинные коридоры без дверей, с дверями которые не открываются? Комнаты из которых нет выхода? Я была во всех таких местах.Самое жуткое-в стеклянной призме. Как правило, если выхода не было за этим следовало нападение.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 23.11.2006, 11:02
Сообщение #23

Активист

Нет.
Под слепыми туннелями я подразумеваю туннели, где я не могу видеть без посторонней помощи.

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 24.11.2006, 1:56
Сообщение #24

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

я только только набрела на форум, вот все читаю читаю... и понимаю я так долго занималась какой-то фигней до этого, но... НО. оказывается со мной уже столько всего происходило и столько всего видела а я даже и не знала. Но неприятно было.
Чужеродные существа которые пытаются залететь и напасть. Не люди, а сущности. Они опасны в обычных снах? потому что осознанности на тот момент я не помню у себя. Но потом несколько дней ходила с неприятными ощущениями.

+Цитировать сообщение
Гость_Скользящий_*
сообщение 24.11.2006, 3:35
Сообщение #25

Гости

Ястреб, не знаю, то ли это...
Темно, очень темно, видно только благодаря "фонарику" и чувсту, подсказывающему, что ты под землёй (сложно описать). Проход как труба, я посерёдке с двух концов как залы-лабиринты.
Постепенно зрение-"фонарик" как буд-то ухудшается-гаснет, наступает как слепота. Если кратко то вот.
А ты как это воспринимал? Что за посторонняя помощь?

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 24.11.2006, 11:44
Сообщение #26

Активист

Именно то Скользящий.
Только я там не "фонариком" светил, мне путь подсвечивали. В очень красных тонах.
Именно, что без посторонней "подсветки" (фонарик) там ничего не видно.
Подсвечивали мне не знаю кто.
Из этих туннелей, как я понял, можно попробовать в любое место реального мира (правда я в этом не уверен, поскольку проделывал это раза 2-3 максимум 4 года 3-4 назад.). Но без посторонней помощи видеть все равно ничего не будешь. Да и если будешь - понять что-либо очень сложно. При этом охватывает удивительное ощущение беспомощности.

+Цитировать сообщение
Гость_Нахема_*
сообщение 30.11.2006, 12:49
Сообщение #27

Гости

Все вышеперечисленное по моему субьективному мнению влияет на не опытных новичков и просто слабых людей. У меня таких проблем не возникало даже по началу осознанной практики.

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 30.11.2006, 20:20
Сообщение #28

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Нахема, но ведь все когда то были неопытными и не все обладают большой силой. А уберечься хочется. И что делать?
особенно ладно если на тебя все шишки валятся. мы сами за себя как нибудь ответим а если на близких?

+Цитировать сообщение
Гость_Hunter_*
сообщение 7.12.2006, 21:36
Сообщение #29

Гости

А помойму у Нахемы слишком большое чувство собственной важности. щитает себя самой сильной и опытной. по сути, мы все ничто..... dry.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Аксил_*
сообщение 8.12.2006, 18:25
Сообщение #30

Гости

Я очень люблю кошмары, они такие мылые!
Но после того как я их полюбил - они перестали мне сниться ...
как жаль.....

Хе-хе вот вам хороший способ от них избавиться.

А что касается реальной опасности - типа неоргаников всяких - так и с ним можно подружиться, кажеться их нужно подкармливать своим страхом ?

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 8.12.2006, 21:10
Сообщение #31

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Аксил Кажется?
А можно ли их подкармливать чем то другим? например любовью? или радостью?

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 10.12.2006, 21:43
Сообщение #32

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Ястреб, а как ты определил, что это тунель, ты видел стенки? Мои провалы в темноту (самые яркие):
1. В состоянии полусна-полуяви(когда не понимаешь проснулась или нет)- открыла дверь в кладовку и увидела темное пространство (ощущение было именно пространства-бездонного притом)-на следующий день в нашем городе было сильное землетрясение.
2.В состоянии ВТО(т.е. когда я встаю из тела из реальности, а не перехожу в ОС из сна)-тогда сохраняются только ощущения (обычно удушье), картинок нет.Тупо вишу и жду когда хоть что нибудь увижу.
3.Последний сон. Я попросила Господа показать мне , что будет со мной после смерти. Эта тема меня шибко беспокоит. Начало было как обычный сон, потом я увидела золотую нить с узелками.Голос сказал, что это моя жизнь и каждый узелок событие, предложил рассмотреть, если хочу.Я отказалась, экономя время ОС,т.к.хотела увидеть конец нити.В итоге она ушла под дверь.Распахнув ее-попала в темноту и меня понесло каким то потоком.Несло долго, было страшно, но я взяла себя в руки и начала контролировать страх. В общем полностью положилась на волю Бога (будь что будет, хотя ощущения были, что умерла и меня относит далеко от тела). А потом вдруг вспыхнул свет и я оказалась в своем городе сновидений, только в его восточной или западной части-еще не определилась. И это было фантастично по ощущениям! Например: я вдруг увидела картинку разом и все ее составляющие-т.е.дом и все резные балкончики на нем, каждую завитушку узора, каждую трещинку в камне и все это одновременно-я до сих пор не могу понять как это возможно. Было ощущение колосальной энергии и знаний, как будто я воспринимала инфу разом, всем...чем не знаю, собой короче.Проснулась в эйфории.
4. Иногда после темноты вспыхивает ослепительный свет и я ощущаю полную свою беспомощность-точно кто-то меня рассматривает в упор.Ощущения не из приятных, т.к. возникает чувство, что я -букашка и ничего не могу с этим поделать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 11.12.2006, 11:58
Сообщение #33

Активист

Кит
Да.
Стены я там видел.

+Цитировать сообщение
Гость_Аксил_*
сообщение 11.12.2006, 16:16
Сообщение #34

Гости

Цитата(Стася @ 8.12.2006, 20:10) [snapback]9922[/snapback]

Аксил Кажется?
А можно ли их подкармливать чем то другим? например любовью? или радостью?

Нет спектр "светлых" эмоций он не воспринимают. Вроде как их мир соприкасается с нашим там, где мы испытываем страх.

По поводу слепых тунелей - что-то такое вспонимается. Не уверен что тунели, но то что приходилось идти наощупь это точно!

+Цитировать сообщение
Гость_Alexx_*
сообщение 14.12.2006, 18:55
Сообщение #35

Гости

[
Цитата
quote name='Кит' date='10.12.2006, 19:43' post='10097']
3.Последний сон. Я попросила Господа показать мне , что будет со мной после смерти. Эта тема меня шибко беспокоит. Начало было как обычный сон, потом я увидела золотую нить с узелками.Голос сказал, что это моя жизнь и каждый узелок событие, предложил рассмотреть, если хочу.Я отказалась, экономя время ОС,т.к.хотела увидеть конец нити.В итоге она ушла под дверь.Распахнув ее-попала в темноту и меня понесло каким то потоком.Несло долго, было страшно, но я взяла себя в руки и начала контролировать страх. В общем полностью положилась на волю Бога (будь что будет, хотя ощущения были, что умерла и меня относит далеко от тела). А потом вдруг вспыхнул свет и я оказалась в своем городе сновидений, только в его восточной или западной части-еще не определилась. И это было фантастично по ощущениям! Например: я вдруг увидела картинку разом и все ее составляющие-т.е.дом и все резные балкончики на нем, каждую завитушку узора, каждую трещинку в камне и все это одновременно-я до сих пор не могу понять как это возможно. Было ощущение колосальной энергии и знаний, как будто я воспринимала инфу разом, всем...чем не знаю, собой короче.Проснулась в эйфории.

Приветствую всех, это мое первое сообщение на этом форуме
Кит у меня тоже была похожая ситуация. Но это было давно, еще до ОС. Попросил во сне показать что же происходит после смерти, помню меня еще переспросили хочу ли я это испытать, я сказал что да и тут же куда то провалился, стал тонуть в море, опускаться все глубже и глубже, Ну потом перестал брыкаться, вдохнул воды, в общем перестал дышать. Я четко помню что никаких вдохов не делал а находился уже на дне моря, потом меня понесло наверх, поднялся над водой, летел выше и выше до такой высоты с которой уже видна округдость земного шара. Еще увидел множество таких же как я которые летели вверх. Ну в общем все. Проснулся я в очень хорошем настроении. Ну а ОС заинтересовался через 12 лет после этого сна smile.gif

За картинку извиняюсь не туда поставил rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4.jpg ( 6.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88

+Цитировать сообщение
Гость_Аксил_*
сообщение 14.12.2006, 21:16
Сообщение #36

Гости

Похоже на Монро.

+Цитировать сообщение
Гость_Alexx_*
сообщение 15.12.2006, 13:39
Сообщение #37

Гости

Не Монро я прочитал намного позже :-) и уже после него заинтересовался этой темой, ну а когда год назад начались ОС сами по себе тогда и начал читать побольше и по форумам всяким лазить. Очень интересно когда от других людей слышишь нечто похожее на то что переживал сам, это касается именно этого форума.

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 22.12.2006, 22:35
Сообщение #38

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Ястреб, насчет слепого тунеля, кажется я в нем была дня 2 назад.
В ОСе увидела сверху бетонную решетку на песке.Решила , что это лабиринт и прыгнула в один из квадратов, чтобы его исследовать. Прошла сквозь песок и вдруг очутилась в полной темноте, летела стремительно вниз (ощущалось как движение), и словно в замкнутом узком пространстве. Вытянула руки и они наткнулись на песчаную стену. Продалжая скользить руками по стене лечу, в темноте ощупала пространство вокруг себя-действительно кругом стена, словно я в квадрате. Тактильные ощущения были просто фантастически реальными. Подумала, не слишком ли быстро я падаю? И тут же полет замедлился. Потом я разрешила себе падать и опять понеслась вниз. Потом края тунеля завернулись словно в расширяющуюся воронку, и я вылетела в темноту,которая воспринималась как открытое пространство. А потом вдруг темнота стала редеть и я увидела себя в комнате над спящими детьми. Один из детей проснулся и увидев меня, испугался, я сказала ему, что я фея ( угу, под метр 70 ) и поспешно вылетела в окно. И попала в город в котором была 2 раза : один из ОСа, другой, когда в реале теряла сознание(в полную отключку). Город весьма любопытный, особенно его жители. Они очень доброжелательны и наблюдают за тобой с улыбкой, готовые поддержать в любой момент. Если видят, что ты чем то интересуешься подходят и рассказывают охотно все, что тебя интересует. Видят, что ты сторонишься их- вежливо отодвигаются. Когда я им говорю, что я сновидец, они отвечают, что знают это и еще "Некоторые из вас ведут себя очень грубо. Почему если у них есть такая сила (?!) они думают, что могут делать все , что хотят?"

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Fenris_*
сообщение 2.1.2007, 19:59
Сообщение #39

Гости

Что-та подобное сабжу было у меня, причём последний раз сегодня.
Первый раз, когда это произошло я пытался выйти в ОС, как-то очутился в своей квартире и вошёл на кухню, вижу там отец с матерью и тут же меня как молнией подбрасывает, что отца кокраз таки дома не может быть. Не помню, кто первый на кого набросился, вообщем завязалась что-то типа драки, но дракой впринципе назвать нельзя, потому-что просто всё вокург помутнело и я махал ножом(незнаю откуда взялся) во все стороны и орал. Затем очетился уже в другой квартире и этот враг принял облике уже моего одноклассника. Вот он вколол мне ВИЛКУ в бок. Затем появляется таже ситцация, что я лежу на постели как засыпал, и мне кажется, что я уже проснулся(на самом деле ещё во сне).
Я встаю иду в соседнюю комнату и опять оказываюсь в кровате и так происходит довольно долго, что я уже начинаю понимать, что сплю и меня охватывает дикий страх, что я не могу проснутся.
А вот что случилось сегодня.
Я опять же во сне лежал в своей постели. Всё опять было обставлено так, как будто я в реале очнулся(даже слышал работу стиральной машинки). Я попытался поднятся, что далось мне с огромнейшим трудом. Меня реально мутило, я не понимал что происходит, повернул голову, влево где должен стоять комп, но там почему-то было зеркало, которое у меня в коридоре стоит. Вижу себя очень странным, моё отражения растраивается, то есть из одного тела как из корня ещё два торчат. И такое ощущение, что все проекции изменились, то есть смотрю, туда вижу совсем другое, что должно было стоять в другом месте. Потом, как ни странно оказываюсь опять в постели и начинаю звать отца(довольно таки странно ведь его дома нет). Приходит, причём я не увидел а почувствовал. Он держит руку надо мной и похже улыбается. Я вообще нимогу пошевелить ни одной конечностью, еле-еле одной рукой поднимаю другую, причём реально напрягаясь из-за всех сил. Он долго меня так держал, но потом в конце концов я очнулся.
Что примечательно все эти сны случаются со мной, когда я сплю днём. Ну допустим как сегодня, я проснулся и у меня дико мало сил был и постоянно тянуло где-то вздремнуть(я даже в автобусе прикорнул). А в эту ночь мне снились какие-то боевики, единственное, что помню, что меня порезали пару раз стеклом и кровь свою. Всё.

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 3.1.2007, 0:34
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fenris @ 2.1.2007, 20:59) [snapback]11914[/snapback]

Я вообще нимогу пошевелить ни одной конечностью, еле-еле одной рукой поднимаю другую, причём реально напрягаясь из-за всех сил.

Это скорей всего из-за того, что у тебя мало энергии, у меня тоже такое бывало, еле двигал своим телом в ОСе.

Кит, а ты похоже прошёл третьи врата, если читал КК. Он тоже прошел в какой-то город и увидел продавщицу в магазине, его еще кто-то пытался прихлопнуть)

+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему