IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошмары, Опасности во сне
RoHS
сообщение 17.10.2017, 15:05
Сообщение #341

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.10.2017, 15:58) *
Сны, когда ко мне кто-то ломится - не припомню. Как и собственно "кошмаров", хотя крайне неприятные сны были. Но не кошмары, а именно "неприятные".
А тут нашёл интересное размышление, которое может IMHO что-то подсказать:

Тут никакие не спецназовцы или бандиты, а именно народ. Может быть, тут и есть "подсказка"? Покопайся, вдруг это что-то может означать?

Да сон про целый класс за дверью самый ранний. Он у меня в тетрадке записан, тогда дневник вёл. Хотя я больше думаю, что это страх воров, что в квартиру кто-нибудь вломится.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.10.2017, 15:12
Сообщение #342

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 17.10.2017, 14:05) *
Да сон про целый класс за дверью самый ранний. Он у меня в тетрадке записан, тогда дневник вёл. Хотя я больше думаю, что это страх воров, что в квартиру кто-нибудь вломится.

Странная ассоциация. Твой класс - и воры. Если только с классом были какие проблемы. Но это уже скорее "личное", так что даже спрашивать не буду.

Знаешь, будь у меня такой сон, я бы решил попробовать поговорить. Со своим "страхом". (Я вроде как уже писал про это - поговорить с проблемой. Это из техник НЛП) Тем более, что сон выводит что-то из "глубинного". Вот и попробовать узнать, что он хочет такого сказать, раз так настойчиво ломится. Только скорее это получится в ОСе, хотя и в неОСе тоже вполне может получиться.

Сообщение отредактировал Phil - 17.10.2017, 15:13

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 17.10.2017, 15:18
Сообщение #343

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Мне редко снятся кошмары, но и у меня такие же повторяющиеся кошмары, особенно в детстве, когда в дверь квартиры ломится "злой дядька", я ее держу, пытаясь закрыть, но силы перевешивают, он входит и я просыпаюсь. Точно так же стуки в дверь, смотрение через глазок, страх, что замок не выдержит. Часто такие сны снились.

Сообщение отредактировал шакти - 17.10.2017, 15:18

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 17.10.2017, 17:56
Сообщение #344

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня часиков в семь я боролся во сне с невидимым противником. Мало того, что тот был сильный, так он ещё и посмеивался надо мной. Вытащил я этого товарища из-за своей спины, прижал коленями и руками. Всё это стоило немалых усилий. Но вытащить то вытащил, прижать то прижал, а дальше что? Пришлось отгрызать зубами его конечности, их было три или четыре. Это было тоже непросто, т.к. они были упругие и жёсткие (ладно хоть безвкусные)), диаметром около 1.5 см. С одной справился, принялся за вторую и тут мне в голову пришла мысль: а не кусаю ли я сам себя? На секунду приостановившись я прислушался к своим ощущениям, но боли не было, так что я продолжил своё увлекательное дело. К сожалению на всё банально не хватило времени, сон закончился. Проснувшись, я почувствовал сильный приток энергии в районе шеи и груди. Приятных сновидений, коллеги ab.gif

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.10.2017, 18:16
Сообщение #345

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Ещё парочка кошмаров про дверь нашёл:

от 17 августа 2017
Снова мой сон про стук в дверь. На этот раз в дверь стучал мальчик. Я слышал детский голос, который просил открыть. Однако в глазок не было ничего видно. Кто-то прикрыл его пальцем. Пальцем мог прикрыть только взрослый мужик. Подумал, что это такой развод:
- Мальчик стучится и просит открыть. Рядом с мальчиком стоит мужик бандит. Когда хозяин квартиры откроет дверь, бандит ему ударит по голове и ограбит хату.
Я пригрозил через дверь, что вызову полицию.
Ушёл в спальню и стал набирать 02 по сотовому. На том конце трубки заиграла музыка, попросили подождать. Потом я услышал переговоры двух женщин полицейских. Они ехали на машине. Стал спрашивать у них номер местной полиции, но они меня не слышали. Проснулся.

от 3 мая 2017
Стою я дома возле входной двери. Кто-то пытается её открыть. Смотрю в глазок. Вижу девочку школьницу лет 13 примерно. Глазок мутный - лицо сильно не рассмотрел. Взял сотовый и стал звонить в милицию.
- Алло милиция. Мою дверь пытаются открыть. В глазок вижу девочку, но вдруг с ней бандиты. Приезжайте по адресу... .
Милиция мне ничего в телефон не отвечала. Вообще тихо было, будто я просто так к уху трубку подложил.
Моя мама услышала этот разговор. Выбежала из ванны в спальню. Девочка за дверью не уходила. Она поворачивала своим ключом замок. Войти ей мешала только заложка. Я поднёс телефон к глазку и сфотографировал её лицо.
Вернулся в спальню. Сказал маме, что милицию вызвал по настоящему, но они долго едут. Потом показал фотографию.
- Ты не знаешь кто это?
- Это сеть.
Смотрит на компьютер. Я подумал, что связано с интернет-сетью.
- Хозяйка сети. Не хотелось бы.
И тут, в традиции всех кошмаров, раздался детский плач. А затем песенка звонким голосом: на на, ня ня ня, на на, ня ня ня.
Пошёл в зал и крикнул:
- Слышь ты хозяйка сети. Милиция уже скоро подъедет. Проваливай, если не хочешь, чтобы тебя арестовали.
После этого проснулся. У меня мурашки по коже от этой детской песенки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 17.10.2017, 18:49
Сообщение #346

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Мне вот интересно, если сделать небольшой информационный вброс, как скоро он отразится в чьём-нибудь кошмаре)?

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 18.10.2017, 3:20
Сообщение #347

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 17.10.2017, 19:49) *
Мне вот интересно, если сделать небольшой информационный вброс, как скоро он отразится в чьём-нибудь кошмаре)?

Я тут столько про дверь написал, что уже должны ко всем ходить стучаться ab.gif.
А вообще да, должно отражаться.

Сегодня мне приснился сон про вампира. Вампир был лет 60. Он укусил мужика в моём дворе. Я же пошёл искать помощь. Нашёл толпу цыган. Попросил помощи у них. Один цыган пошёл со мной. У него был пистолет. Он мне ещё ответил, что вампира можно убить обычным пистолетом без серебряных пуль.
Мы пришли во двор. Укушенный ранее мужик пил кровь у голубя. Чуть подальше в палисаднике валялась дохлая кошка. Мужик выпил кровь и у неё. Цыган застрелил мужика. Настоящий же вампир скрылся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 18.10.2017, 10:41
Сообщение #348

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Я тут столько про дверь написал, что уже должны ко всем ходить стучаться ab.gif.

Когда мне снится что я дома, то почти всегда сваливаю, хоть ОС хоть неОС. Так что, пущай стучатся, дома никого нету ag.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.10.2017, 15:19
Сообщение #349

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 17.10.2017, 17:49) *

Всё зависит от эмоционального воздействия. Особо "прочувствовавшие" его могут в первую же ночь увидеть что-то на тему вброса. А кому всё будет фиолетово - тот если и увидет что, то может просто не обратить внимания. Мало ли что увидишь в картинке сна...

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 18.10.2017, 18:06
Сообщение #350

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 18.10.2017, 15:19) *
Всё зависит от эмоционального воздействия. Особо "прочувствовавшие" его могут в первую же ночь увидеть что-то на тему вброса. А кому всё будет фиолетово - тот если и увидет что, то может просто не обратить внимания. Мало ли что увидишь в картинке сна...

Вопрос был больше риторический, но всё равно, спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему