IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошмары, Опасности во сне
Гость_Fenris_*
сообщение 3.1.2007, 1:36
Сообщение #41

Гости

Цитата(Vuffi @ 2.1.2007, 22:34) [snapback]11923[/snapback]

Цитата(Fenris @ 2.1.2007, 20:59) [snapback]11914[/snapback]

Я вообще нимогу пошевелить ни одной конечностью, еле-еле одной рукой поднимаю другую, причём реально напрягаясь из-за всех сил.

Это скорей всего из-за того, что у тебя мало энергии, у меня тоже такое бывало, еле двигал своим телом в ОСе.

Скорее всего, потому-что как я уже писал, это происходило, когда я спал днём, а днём я сплю преимущественно после пьянок каких-нить. tongue.gif Ну возможно же что кто-то моей слабостью пользуется?

+Цитировать сообщение
Гость_Fenris_*
сообщение 3.1.2007, 1:56
Сообщение #42

Гости

У меня ещё всё время такое ощёщение, что я не досыпаю, хотя вроде и сны вижу, а значит сплю и причём помню их отлично, но потом весь день такой сонный и усталый хожу. Может быть кто посоветует способы восстановления энергии?

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 3.1.2007, 13:35
Сообщение #43

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fenris @ 3.1.2007, 2:56) [snapback]11928[/snapback]

Может быть кто посоветует способы восстановления энергии?

Тенсегритиsmile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Mik_*
сообщение 8.1.2007, 7:26
Сообщение #44

Гости

Больше всего в ОСах меня страшит, что я запутаюсь в сновидениях и не вернусь в реальность. Один раз я настолько заблудился в ОСах, что натурально испугался, что никак не могу проснуться на яву. Интересно, что я постоянно как бы просыпался в реале и всё вокруг было очень похоже на реал, но потом я обмаруживал, что в ОСе и опять пытался проснуться. Кто что думает, насколько реальна опасность заблюдиться в ОСах?

+Цитировать сообщение
Гость_Бегемот_*
сообщение 8.1.2007, 13:26
Сообщение #45

Гости

хотел поделиться. У меня недавно был очень интересный опыт сновидения.

(шутливый тон выбран намеренно,а то жутковато было как-то)

Попал в какую-то школу.Вспомнил, что там можно искать предмет знания(или как там он назывался?).Кароче та штука которую надо искать только в "казенных"зданиях. Я понял почему именно там! Там - центр системы и если её обмануть, то получится круто. Я как раз это попытался проделать. Захожу в школу и вспоминаю - я ж во сне!. Думаю, если начну радоваться - спалюсь. Так вот,смотрю на "детей" в школе, а они все взрослые и торопятся исчезнуть в бесконечных кабинетах. Смотрю чувак на меня палит и улыбается. Глаза обалдеть, его глаза,блин,яркие как бог знает чё . Иду к нему заходим в кабинет и оказываемся в комнате маленькой, но с одним письменным столом. И он достает из верхнего ящика нож и сказал, что это мои знания и показал свой. Мой - перочинный из детства, а у него красивый охотничий нож. Потом он пошел скозь стену, а я проснулся и на потолке тень увидел, которая быстро исчезла.

Кто-нить объясните, что это было, а то как-то не по себе…
Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 8.1.2007, 13:27
Сообщение #46

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

Скорее всего опасности нет. Такие состояния у меня были по началу освоения ОС. Думаю это просто тело привыкает к входу-выходу (тренируется так сказать). Попробуйте мысленно почувствовать свое тело лежащим на кровати и перенестись к нему, а потом наоборот-провалиться глубже в сон. Мне кажется , то что вы застреваете в ОСах даже хорошо-другие прилагают усилия, чтобы удержаться в них. Не фиксируйтесь на том, чтобы выйти из сна, считайте это даром и потратьте время с пользой.
И еще. Если вы будете осваивать новые навыки больше вероятности, что у вас не хватит энергии и вас вынесет в реал.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Гость_Бегемот_*
сообщение 8.1.2007, 13:33
Сообщение #47

Гости

Спасибо,Кит.
В общем я понял, что все не так уж страшно.Хотя мой товарищ, говорит, что я тороплюсь сильно всвоих опытах.А я-то ведь ничего не стараюсь увидеть, само как-то получается.
Так проснулся я тогда с таким приливом сил, что весь день на работе вытворял чудеса энергичности.

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 8.1.2007, 14:06
Сообщение #48

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

"Хотя мой товарищ, говорит, что я тороплюсь сильно всвоих опытах."

У каждого свой индивидуальный режим. Ставте планку выше и выше прыгнете. Главное- не надорваться на тренировках.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Бегемот_*
сообщение 8.1.2007, 16:52
Сообщение #49

Гости

этот чел меня с книгами ХС познакомил и энергетически важен для меня. А так согласен у каждого свой путь.
Просто рядом идут те, кому мы верим.

+Цитировать сообщение
Гость_Divus_*
сообщение 28.1.2007, 12:03
Сообщение #50

Гости

Безусловно ОС очень опасно, что косвенно подтверждается медицинской статистикой смертей молодых
мужчин во время сна. Безусловно, что техи описываемые на сайте рабочие. Но также верно, что практиковать такие техи неподготовленному человеку- это все равно, что выпускать обезъяну с пулеметом в многолюдном месте. Результат может быть совершенно не предсказуемым.
К сожалению, ХС редко говорят о стратегии кастанедовских практик. Самым главным и впечатляющим техом всех книг К.К. является практика "безупречности воина" или "пути сердца". Именно этот тех позволяет сделать ОС максимально безопасными.
Суть его заключается в том, что существует во Вселенной источник жизни и осознания, который называется Орлом и который, каждому сознающему существу дал свою частицу- осознание. Но вместе с тем этот дар Орла определяет и вызов Орла- требование познать безсмертную суть осознания.
Чтобы сделать духовные практики безопасными необходимо принять вызов Орла и всю свою жизнь воспринимать как подготовку к финальной битве с Орлом за свою частицу осознания. Все события, которые происходят в реале и в сновидении с человеком, воин воспринимает как тренировку перед
финальным аккордом его жизни. В результате этого человек начинает контролировать сначало свои поступки, затем эмоции, далее мысли. В конечном счете воин становится неуязвимым, а возможно и безсмертным. Сновидящие отлично сознают, что главным игроком и судьей на игровом поле является
только Первотворец (Орел). Но также похоже на правду и то, что с момента принятия вызова, Орел берет под свою опеку воина и защищает (беоежет)его.

+Цитировать сообщение
Гость_Divus_*
сообщение 19.2.2007, 17:53
Сообщение #51

Гости

Один из практиков одной из старейших магических школ так популярно объяснял своему ученику причину опасности ОСов:
1. Первотворцу стало очень скучно, решил он поразвлечься, создал иллюзию и начал ИГРУ;
2. ИГРА называется: ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР МИРОВ и заключается в том, что право на существование мира (иллюзии) дает только СОВЕРШЕНСТВО (ГАРМОНИЯ) последнего;
3. Совершенным считается мир, который поддерживает кругооборот энергии во Вселенной и отдает энергии больше, чем получает. (Что позволяет Первотворцу создавать новые иллюзии и развлекаться дальше);
4. Несовершенный мир (потребляющий больше энергии, чем возвращающий) объявляется банкротом и подлежит уничтожению. На его месте создается более совершенный мир (иллюзия);
5. Все проблемы, связанные с доказательством совершенности или несовершенности мира лежат на
существах населяющих эти самые миры или ИГРОКАХ: "светлых"- которые поддерживают кругооборот энергий (доказывают совершенство творения), и "темных"- которые разрушают кругооборот (доказывают, что творение- дерьмо). В соответствии с этим первых также называют БОЖЬИМИ АНГЕЛАМИ (так как у каждой иллюзии есть свои персонофицированный БОГ-ТВОРЕЦ) , а вторых- ПАДШИМИ АНГЕЛАМИ;
6. Таким образом ПРИЗОМ за выигрыш в ИГРЕ является САМА ВОЗМОЖНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ, а посему ИГРА носит очень напряженный для ИГРОКОВ характер (Представьте футбольную игру, где за проигрыш или ничью расстреливали бы игроков той или иной команды);
7. Сновидение есть ПРИГЛАШЕНИЕ Первотворца к этой ИГРЕ избранных ( по каким критериям избранных до сих пор не знает никто и, видимо, никогда не узнает);
8. Фактически это означает, что СНОВИДЕННЫЙ (ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ) МИР находит СНОВИДЯЩЕГО, т.е.
ИГРОКА (а не сновидящий является источником этого мира);
9. ИГРОКУ предоставляется время для осмысления правил ИГРЫ и выбора команды за которую он будет играть в ИГРЕ (примерно 10-12 лет);
10. А (наконец-то, радостно вздохните- подхожу к вышеозначенной теме) ОПАСНОСТИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ исходят из того, что ИГРОК по истечении срока не принявший ПРАВИЛ ИГРЫ объявленой Первотворцом (Орлом) и не ставший ИГРОКОМ одной из КОМАНДЫ, объявляется ЛУЗЕРОМ и ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ с игрового поле (как правило с проблемами здоровья).
P.S. Процесс описанный в п. 10 происходит автоматически, так как такой сновидящий носится на ничейной территории между двух могучих фронтов, путается под ногами (получает удовольствие) и, как следствие, огребает по полной программе от обеих противоборствующих сторон.

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 24.2.2007, 16:14
Сообщение #52

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Классная версия! Хотя и не согласна, исходя из опыта, что любая четко сформулированая теория является субъективной, а значит ошибочной в целом (но не как частный вариант).

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Айя_*
сообщение 8.4.2007, 19:13
Сообщение #53

Гости

Страх-это нормально. Нельзя его вычеркнуть. Его можно переварить и принять, тогда его можно использовать. Конечно, с некоторыми страхами нужно бороться.

Про существ, которые нападают. Конечно есть проецируемые человеком страхи. Но есть и существа, котоыре сами по себе существуют в тонком мире. Сон, пусть даже не астрал - такой же тонкий мир.
Что вы скажете на то, что после стычки с некотоырми существами раны бывают в реале? Сильная эмоциональность и самовнушение? Что вы скажете на то, что некоторых из них можно видеть астральным зрением, не засыпая? Да, не все это развивают, многие просто фантазируют на этот повод. Но это все не исключает вышесказанного. Сложно научиться отличать живую сущность тонкого мира от созданного кем то "робота", "программы". К тому же некоторые "программы" имет свойства уходить от хозяев, начинают жить само по себе.

Цитата(Нахема @ 30.11.2006, 12:49) [snapback]9330[/snapback]

Все вышеперечисленное по моему субьективному мнению влияет на не опытных новичков и просто слабых людей. У меня таких проблем не возникало даже по началу осознанной практики.

Нахем, и сюда ты залезла? Мало тошнотворной "славы" в лиру? Да, на что-то ты способна, ибо даже на расстоянии можно почувствовать развитые умения. Но когда же ты спустишься со своей высокой колокльни и перестанешь на всех плеваться?

Извиняюсь, перед коренным форумчанами, просто эта личность...

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 6.8.2007, 19:32
Сообщение #54

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Чтобы минимизировать опасности ОС необходимо контролировать свои ощущения днем (в основном болевые). Это связано с тем, что осознание идет через энергетическое тело, которое является частью Системы. Во время ОС вы перехватываете контроль над ним и можете защитить его или сбежать куда-нибудь. Однако во время вашего бодрствования создается иллюзия, что энергетического тела у Вас нет. Но это не так. Все болевые ощущения есть воздействие некоторых сил Системы на ваше энергетическое тело и вызваны различием частот вашей нервной системы и частоты энергетического тела летуна. Чем сильнее боль, тем больше разница в частотах. Попробуйте провести следующий эксперимент: как только почувствовали неприятные ощущения или боль во время бодрствования, мысленно используйте те же действия, которые вы обычно вы используете в ОСе во время стычек со спрайтами. Также полезно при входе в ОС сначала контролировать состояние своего энергетического тела. Если вы верующий лучше всего прочитать "Отче наш", если атеист - вспомнить как выглядит синий или фиолетовый цвет. Если это сделать затруднительно, нужно быть начеку и первоначально предпринять действия по освобождению своего тела сновидения.

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 8.8.2007, 13:14
Сообщение #55

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

По поводу страха не проснуться в реальном мире, мой совет, главное не паниковать. Вложенные сны вполне обычное явление. Главное после просыпания, если остались сомнения, проснулся ли, хорошенько исследовать окружающую обстановку, малейшее несоотвествие подскажет, что надо пробовать проснуться снова. Если никуда не торопитесь, можно не выворачиваться наизнанку, пытаясь проснуться, а спокойно погулять, заняться чем-нибудь, через какое-то время выкинет из сна вполне естесственным образом. У меня несколько раз такое было. Особенно один раз запомнился, когда я заснула после того, как прозвенел будильник, и пыталась проснуться, чтобы не опоздать на работу. После 4-й попытки плюнула и полетела на прогулку (не съест же меня начальство за 1 опоздание smile.gif), проснулась буквально через 2 минуты сама.

+Цитировать сообщение
VolOnTerr
сообщение 26.9.2007, 19:15
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

такой вопрос от новичка: никто не проводил исследований сколько времени существует наш аватар после того как мы проснулись? Наверняка не исчезает мгновенно. И не возможность ли это для нанесения нам вреда? Пусть не физического, но в дурку-то точно можно свести, если напутать как следует. Не лучше, ли как показала Птица Феникс из легенд - уходить путем самосожжения, заодно мы таким образом избавимся от того что держит нас во сне. Ведь нет тела - нет смысла спать )))

+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 29.9.2007, 11:12
Сообщение #57

Прохожый

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(VolOnTerr @ 26.9.2007, 19:15) [snapback]27356[/snapback]

такой вопрос от новичка: никто не проводил исследований сколько времени существует наш аватар после того как мы проснулись? Наверняка не исчезает мгновенно. И не возможность ли это для нанесения нам вреда? Пусть не физического, но в дурку-то точно можно свести, если напутать как следует. Не лучше, ли как показала Птица Феникс из легенд - уходить путем самосожжения, заодно мы таким образом избавимся от того что держит нас во сне. Ведь нет тела - нет смысла спать )))

признатся чесно задумаватся, не когда не задумывался, но рескну предположыть что когда сознание покидает то тело, оно просто растворяется или расподается, это вроде как если подвесить магнит и включить в сеть его, вокруг себя он собирет очень много мельчайшых частиц метала, образующих сложную эластичную структуру, которая двигается, дергается, перекатывается но остается сцепленой вместе, а после покидания сознания, представь что магнит выключили и вся эта сложная структура расыпалась и даже следа не осталась, незнаю почему мне это пришло в голову ... судя по расказам выглядит это как исчезающее привидение из фильмов, вот оно было, а потом раз и оно "растворилось", а судя по опыту, резкий секундный "просып" помогает в разного рода затруднительных ситуациях, допустим загнали в угол или окружыли, и ты проснулся на сикунду открыл глаза и не вьехав не вочто так же быстро вырубился, я так делаю в "моменты слабости" (незнаю как обьяснить, это скарей когда самоконтроль пошатывается, и становится затруднительно чтото делать) и вроде помогает, и не какого вреда не кто не наносит, вроде моментально исчезаешь и появляешся в другом месте smile.gif а как птица феникс, ну эт начнем с того что как бы затруднительно немного в реализации, да и стремно както, а вдруг реально самосожешся ? laugh.gif хотя на титул истены я не претендую это так, мое личное скромное мнение smile.gif

Сообщение отредактировал Belka - 29.9.2007, 17:06

--------------------
Ребенок это не возраст, РЕБЕНОК это состояние душы :)

+Цитировать сообщение
Nemo
сообщение 29.9.2007, 16:23
Сообщение #58

один из злобствующих Сновидцев

Знак Зодиака:
Страна:

2VolOnTerr
Я проводил.
Тело сразу исчезает.Я уже традиционно прощаюсь с персонажами перед выходом из Сна.

+Цитировать сообщение
VolOnTerr
сообщение 30.9.2007, 13:08
Сообщение #59

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

---Я уже традиционно прощаюсь с персонажами перед выходом из Сна---
имел ввиду моменты когда не можешь выбраться из лабиринта, а соответственно и проснуться... Или как в одном из топиков - из сна, вроде уходит нормально, но в момент просыпания чувствует чье-то воздействие/присутствие...

+Цитировать сообщение
Nemo
сообщение 30.9.2007, 14:24
Сообщение #60

один из злобствующих Сновидцев

Знак Зодиака:
Страна:

А это уже индивидуально.
У каждого,с опытом,появляется свой набор приёмов.А там и для снов-без-выхода и послесонных "флэш-бэков" есть решения и выходы.
Чем чаще сновидишь,тем опытнее становишся.Тем круче у тебя уровеньsmile.gif

+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему