IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дыхание Грофа, Личные впечатления
nirvana
сообщение 15.2.2009, 11:40
Сообщение #41

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Грофф эфективнее для ОС и сталкинга!!!

Можно подробнее? Как влияет Грофф на Ос? А как он может влиять на сталкинг????
Кстати интересно все-таки: как влияет дыхание Гроффа на здоровье в ообщем.Прошу обьяснить подробнее, ато в нете нормальную инфу не нашел.
Еще пара вопросов: Как часто следует так ДЫШАТЬ?(чтобы здоровью вреда не было)
Можно ли дышать в одиночку? Насколько я знаю-нет. Почему? какие последствия могут быть?

З.Ы. В тюрьмах порой занимаются чем-то подобным. Нужно 2 человека. Один дышит минут 5, потом набирает полные легкие воздухом и задерживает дыхание. В этот момент второй надавливает ему на грудь со средней силой и держит секунд 20-40. Потом отпускает и первый вырубается на пару минут, при этом испытывает довольно интересные переживания.. Что можете по этому поводу сказать? Как это влияет на здоровье?

--------------------
Я испытываю неуважение к администраторам.
Привет ворам, икс игрик ий мусорам!
punks not dead!
-----------------
Вот она, моя личая история :)

+Цитировать сообщение
Yakov
сообщение 16.2.2009, 14:05
Сообщение #42

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nirvana @ 15.2.2009, 10:40) *
Можно подробнее? Как влияет Грофф на Ос? А как он может влиять на сталкинг????
Кстати интересно все-таки: как влияет дыхание Гроффа на здоровье в ообщем.Прошу обьяснить подробнее, ато в нете нормальную инфу не нашел.
Еще пара вопросов: Как часто следует так ДЫШАТЬ?(чтобы здоровью вреда не было)
Можно ли дышать в одиночку? Насколько я знаю-нет. Почему? какие последствия могут быть?

З.Ы. В тюрьмах порой занимаются чем-то подобным. Нужно 2 человека. Один дышит минут 5, потом набирает полные легкие воздухом и задерживает дыхание. В этот момент второй надавливает ему на грудь со средней силой и держит секунд 20-40. Потом отпускает и первый вырубается на пару минут, при этом испытывает довольно интересные переживания.. Что можете по этому поводу сказать? Как это влияет на здоровье?

В тюрьме не знаю ,как ,не был,а вот в детстве мы так делали.и лично я отключался.Потеря сознания .Но можно и не вернуться..Сердце если слабое или язык западёт.Лучше др. техники пробовать

+Цитировать сообщение
Гость_Matri_*
сообщение 31.12.2009, 9:19
Сообщение #43

Гости

Я как то не давно от нечего делать, решил попробовать часто, часто и глубоко дышать (о таких практиках и о их безвредности я тогда ничего не слышал, поэтому боялся последствий).
Продержался минут 15, но я дышал в сумашедшем темпе - максимально глубоко и быстро, как только мог.
Потом, разум начал паниковать - "хватит, остановись" !!! И я остановился.
Ощущения крайне необычные.
Если представить, что до быстрого дыхания я находился на отметке ноль, а смерть допустим на отметке 10, то к концу остановки бешеного ритма дыхания я понял, что нахожусь, где то на 5 отметке в сторону смерти и прекратив дыхание, постепенно возвращаюсь к тому спокойному нолику.
Это всем надо попробовать !!!
Я думаю, что такая практика это просто находка для сверх новых ощущений в сексе ) .

+Цитировать сообщение
shanty8
сообщение 11.1.2010, 2:21
Сообщение #44

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Говорят, что при холотропном дыхании отмирают клетки в голове из за нехватки кислорода. А вобще есть легенда, что Грофф пришел к этому методу когда сидя на берегу моря на закате и начал подобным ритмично дышать и испытал те же ощущения, что и при приеме ЛСД (он в свое время был испытуемым этого препарата). Считается что впадая в это состояние человек проходит заново процесс своего зачатия, нахождения в утробе матери и дальнейшего рождения. Как бы некий перепросмотр получается. Я в свое время тоже прошла курс. Ощущения интересные, изменило ли это что то -думаю нет. Проводить это надо при опытном и чувствующем ведущем которому вы можете довериться, в идеале, что бы он сидел рядом с вами а не работал на толпу. Так как произойти может все что угодно и в его функциях помочь и направить процесс в нужное русло. Так как есть люди постродавшие от умельцев а потом вынуждены провести остаток своей жизни в дурдомах. Есть кстати много противопокозаний, то есть метод не всем подходит. Так что получается что одно лечим другое колечим. Ну если уж вы считаете что вам нужен данный опыт, то думаю лучше обратиться к основоположнику или его признанным ученикам, которых в достатке по всему миру.

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 11.1.2010, 15:10
Сообщение #45

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Холотропное дыхание отличная техника ay.gif
Станислав Гроф мировой чуваГ !!!

Ведь, ни чего не надо, ни каких веществ, просто дыши и будь..

В дыхании сила ab.gif

Сообщение отредактировал ЙооЖик - 11.1.2010, 15:33

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
cant
сообщение 22.1.2010, 22:54
Сообщение #46

Омангоборо СефирЁ
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(shanty8 @ 11.1.2010, 2:21) *
Говорят, что при холотропном дыхании отмирают клетки в голове из за нехватки кислорода. А вобще есть легенда, что Грофф пришел к этому методу когда сидя на берегу моря на закате и начал подобным ритмично дышать и испытал те же ощущения, что и при приеме ЛСД (он в свое время был испытуемым этого препарата). Считается что впадая в это состояние человек проходит заново процесс своего зачатия, нахождения в утробе матери и дальнейшего рождения. Как бы некий перепросмотр получается. Я в свое время тоже прошла курс. Ощущения интересные, изменило ли это что то -думаю нет. Проводить это надо при опытном и чувствующем ведущем которому вы можете довериться, в идеале, что бы он сидел рядом с вами а не работал на толпу. Так как произойти может все что угодно и в его функциях помочь и направить процесс в нужное русло. Так как есть люди постродавшие от умельцев а потом вынуждены провести остаток своей жизни в дурдомах. Есть кстати много противопокозаний, то есть метод не всем подходит. Так что получается что одно лечим другое колечим. Ну если уж вы считаете что вам нужен данный опыт, то думаю лучше обратиться к основоположнику или его признанным ученикам, которых в достатке по всему миру.

Конечно, конечно, отмирают. А еще говорят что у брюнеток сексуальность выше чем у блондинок. И чего вообще тольк не придумают что бы ничего не делать.
Сам холотроплю больше пяти лет, веду практикумы по холотропу дистанционно в сети. Ни одного инцидента за это время ни со мной ни с моими подопечными не было. А в психушку попадают и просто так от стрессов на работе...
Если вам нужна нянька что бы вам помогать, значит вы просто не выросли из своих подгузников.

--------------------
Тем кто выжил сегодня, посвящается...
Я почувствовал, что я, Земля и Небо-единое целое из них. Зашвырнув куда-то рюкзак и коврик и танцевал собой вокруг деревьев и кустов дикий не восстановимый в памяти индейско-бурятский танец. Я Камлал, как удмуртский шаман, обнимался с деревьями и скакал по окнам окружающих домов, завывал звуками тропических джунглей, я не мог и не хотел останавливаться!!!
Очнулся на лавке. Сижу, вокруг темно, внутри тихо и пусто.

+Цитировать сообщение
shanty8
сообщение 23.1.2010, 4:43
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(cant @ 22.1.2010, 21:54) *
Конечно, конечно, отмирают. А еще говорят что у брюнеток сексуальность выше чем у блондинок. И чего вообще тольк не придумают что бы ничего не делать.
Сам холотроплю больше пяти лет, веду практикумы по холотропу дистанционно в сети. Ни одного инцидента за это время ни со мной ни с моими подопечными не было. А в психушку попадают и просто так от стрессов на работе...
Если вам нужна нянька что бы вам помогать, значит вы просто не выросли из своих подгузников.

Про отмирание клеток это вам подтвердит любой врач, такое происходит например и у спортсменов бегунов, такова наша физиология. Если вы этим занимаетесь так профессионально то для общего так сказать развития могли бы и по доскональней изучить данную тему. А как вы интересно проводите практикумы в сети. Ведь в процессе дыхания человек впадает в некое состояние измененного сознания, как интересно в таком состоянии он с вами общается в сети в эти моменты? А рядом человек нужен в роли некоего оператора помогающего полноценно постичь всю глубину скажем так, ни в коем случае не хотела приподнести как няньку. Кстати у Гроффа и его учеников тоже такая схема провидения семинаров. Все это описанно и в его книгах, так что тут про это писать нет смысла, логичней обратиться к первоисточнику. А холотропить пять лет очень круто, как вас зациклило то. Метод отличный, не спорю, а в каких то ситуациях вообще совершенный. Но за такой срок мне кажется вы должны были взять максимально все от этого и ввели в культ привычки уже то что когда то было наполненно а сейчас давно уже пусто для вас.

+Цитировать сообщение
экран
сообщение 16.3.2010, 23:41
Сообщение #48

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Blur @ 12.1.2009, 17:42) *
Назови мне плиз йогическию технику где нужно ТАКОЕ ЖЕ ХОЛОТРОПНОЕ дыхание?

В Кундалини йоге есть похожие практики.

Холотропное дыхание болезненная процедура по моему опыту - только в первые несколько раз, а потом, когда вы залечите психотравмы - эффект будет намного более ровный и приятный.

На следующий день вы будете себя чувствовать ослабшим - вероятно, из-за того что психическая энергия ушла на залечивание психотравм. А потом все восстановится. Дышать долго - сложно только в начале.

В начале сеанса (я посетил не большое занятие по холотропу у проф. инструктора, занимался кундалини йогой около года, а потом самостоятельно дышал холотропно несколько месяцев) необходимо представлять себя могучим деревом, с раскидистой кроной, большими корнями и т.д. При этом необходимо импровизировать и танцевать под музыку и дышать энергично ртом.

Потом вы дышите и визуализируете перед собой свои страхи, какие-то негативные моменты в жизни, обиды и пытаетесь их после визуализации сжечь огнем - при этом энергично дышите под музыку и танцуете стоя.

В последнюю часть - вы дышите сидя на полу и энергично двигаясь под музыку сидя (например со скрещенными ногами вращая туловище) и дышите ртом.

А потом вы ложитесь на пол, прекращаете дышать и расслабляете максимально тело стараетесь сделать сознание пустым (здесь должна звучать музыка для релаксации).

В Интернете есть подборка MP3 для холотропного дыхания (около 1 гигабайта).

Вроде как несколько человек умерло во время холотропа - эта техника достаточно опасна.

Сообщение отредактировал экран - 16.3.2010, 23:45

+Цитировать сообщение
xandr
сообщение 17.3.2010, 1:38
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Из: Рыбное
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(cant @ 13.1.2009, 0:34) *
Сурья намаскар!!! rolleyes.gif
Прокачки по бандхам, и везде где можно дышать bj.gif

Я в этом состоянии впервые понял, что такое сила намерения, потому что больше ни чем не возможно разогнуть сведенные судорогой руки и ноги. Вот это была борьба, как мне показалось тогда за жизнь.
А по поводу труб,-это знак осовбождения от застойной энергии ag.gif Мы раз делали в лесу: Был ясный день на небе ни облачка, через 30 мин процесса пошел дождь!!!
Вы думаете ктото встал и побежал под навес?! an.gif
НЕТ!!!
Там был такой АЗАРТ и желание помериться силой с дождем, со стихией! be.gif bj.gif ag.gif
Мы продышали больше двух часов, уже без музыки под звук дождя! ay.gif
Вот это был драйв! be.gif ay.gif

мне кажется что этим заниматься не всем можно.У кого аретмия так и кони можно отбросить.Перенасыщение коры головного мозга это опасно.Хотя как я понимаю не решеные проблемы прошлого слетают только держись.Вот былбы способ без такого насилия затормаживать работу коры головного мозга дабы как джина выпустить наружу подсознание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(xandr @ 17.3.2010, 0:36) *
мне кажется что этим заниматься не всем можно.У кого аретмия так и кони можно отбросить.Перенасыщение коры головного мозга это опасно.Хотя как я понимаю не решеные проблемы прошлого слетают только держись.Вот былбы способ без такого насилия затормаживать работу коры головного мозга дабы как джина выпустить наружу подсознание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И еще насколько я знаю...что хол дыхание проводят всегда под наблюдением опытного проводника...

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 17.3.2010, 2:04
Сообщение #50

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(экран @ 17.3.2010, 2:41) *
...
Вроде как несколько человек умерло во время холотропа - эта техника достаточно опасна.

Цитата(xandr @ 17.3.2010, 4:38) *
мне кажется что этим заниматься не всем можно.У кого аретмия так и кони можно отбросить.Перенасыщение коры головного мозга это опасно.

Да, умереть с холотропки это чудесненько, хехе ag.gif
Жуть, конечно, но что поделать, мы смертны очень, очень. И жить опасно и умереть придётся, возможно завтра, а может прям счас и похолотропить не успеем.

Цитата(xandr @ 17.3.2010, 4:38) *
Хотя как я понимаю не решеные проблемы прошлого слетают только держись.Вот былбы способ без такого насилия затормаживать работу коры головного мозга дабы как джина выпустить наружу подсознание!!!!!

Ну дык для этого и придуман перепросмотр, медленно и верно, без экстремальных нагрузок на нежную корочку вашего мозгу, тоже с дыханием, но менее агрессивным, а лёгким и выметающим проблеммы из подсознания. ab.gif

По поводу дыхания Грофа, касаемо ОС, очень хорошо работает данная метода, если себя не насиловать часами такого дыхания, а юзать от нескольких минут до 10 - 15, чего вполне достаточно для одного утреннего ОСа длиною в пол часа.

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
xandr
сообщение 17.3.2010, 12:38
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ЙооЖик @ 17.3.2010, 1:04) *
Жуть, конечно, но что поделать, мы смертны очень, очень. И жить опасно и умереть придётся, возможно завтра, а может прям счас и похолотропить не успеем.

Ну дык для этого и придуман перепросмотр, медленно и верно, без экстремальных нагрузок на нежную корочку вашего мозгу, тоже с дыханием, но менее агрессивным, а лёгким и выметающим проблеммы из подсознания. ab.gif

По поводу дыхания Грофа, касаемо ОС, очень хорошо работает данная метода, если себя не насиловать часами такого дыхания, а юзать от нескольких минут до 10 - 15, чего вполне достаточно для одного утреннего ОСа длиною в пол часа.

какая то кака на мне есть...че бы не делал везде как на стену натыкаюсь.Ща в Цигуне засада наблюдается энергия прет да толку мало.Наверно надо чутка заняться хол дыханием! bl.gif Что мы смертные это понятно...Но хочеться чуть и пожить суперски!!! rolleyes.gif А как в Россию приехал так кроме психотехник в моей жизни мало че присутствует.И главное всегда на едине сам с собой копаюсь в этих тонкоматериальных просторах.Вот еще до трансерфинга не добрался,эт че за гемор то новый???Даже не знаю про че енто,только недавно по инету одна дамочка проговорилась что занимается им и вроде вся такая позитвная вся блин... rolleyes.gif

Цитата(xandr @ 17.3.2010, 11:15) *
какая то кака на мне есть...че бы не делал везде как на стену натыкаюсь.Ща в Цигуне засада наблюдается энергия прет да толку мало.Наверно надо чутка заняться хол дыханием! bl.gif Что мы смертные это понятно...Но хочеться чуть и пожить суперски!!! rolleyes.gif А как в Россию приехал так кроме психотехник в моей жизни мало че присутствует.И главное всегда на едине сам с собой копаюсь в этих тонкоматериальных просторах.Вот еще до трансерфинга не добрался,эт че за гемор то новый???Даже не знаю про че енто,только недавно по инету одна дамочка проговорилась что занимается им и вроде вся такая позитвная вся блин... rolleyes.gif

Еще вчера на китайский станок вчера встал...чуть не обделался со страху ai.gif Такая тряска с шумом пока стоишь на нем но мередианы прочищает быстро хоть и не живой а помогает.И Цигун попер после него с новой силой.Сижу за компом вчера и не могу понять че манитор качается???Блин аказывается это я в полулотосе в разные стороны раскачиваюсь.Вот и удивляюсь...Вроде бы и энергия меня как маятник качает а других измененй не в здоровье не в чем другом не наблюдаю bn.gif

Цитата(shanty8 @ 23.1.2010, 3:43) *
Про отмирание клеток это вам подтвердит любой врач, такое происходит например и у спортсменов бегунов, такова наша физиология. Если вы этим занимаетесь так профессионально то для общего так сказать развития могли бы и по доскональней изучить данную тему. А как вы интересно проводите практикумы в сети. Ведь в процессе дыхания человек впадает в некое состояние измененного сознания, как интересно в таком состоянии он с вами общается в сети в эти моменты? А рядом человек нужен в роли некоего оператора помогающего полноценно постичь всю глубину скажем так, ни в коем случае не хотела приподнести как няньку. Кстати у Гроффа и его учеников тоже такая схема провидения семинаров. Все это описанно и в его книгах, так что тут про это писать нет смысла, логичней обратиться к первоисточнику. А холотропить пять лет очень круто, как вас зациклило то. Метод отличный, не спорю, а в каких то ситуациях вообще совершенный. Но за такой срок мне кажется вы должны были взять максимально все от этого и ввели в культ привычки уже то что когда то было наполненно а сейчас давно уже пусто для вас.

А еще есть первое правило безопасности...не суй .ер туда куда собака свой нос не сует!Я вот занимался жесткими спарингами полный контакт без защиты.И вобщем то было супер и проблем не было,и глазная сетчатка которая у меня очень слабая все выдерживала.А когда врачульки мне начали сетчатку лазером приваривать то я обрубился да еще судорги были....Видети ли черепно мозговая травма дала о себе знать.Так вот я про че собирался сказать!!!Че русскому хорошо то немцу смерть.Не знаешь как при хол дыхании поведет себя мозг...Я про травмированые мозги говорю

+Цитировать сообщение
xandr
сообщение 17.3.2010, 22:35
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xandr @ 17.3.2010, 11:38) *

Еще вчера на китайский станок вчера встал...чуть не обделался со страху ai.gif Такая тряска с шумом пока стоишь на нем но мередианы прочищает быстро хоть и не живой а помогает.И Цигун попер после него с новой силой.Сижу за компом вчера и не могу понять че манитор качается???Блин аказывается это я в полулотосе в разные стороны раскачиваюсь.Вот и удивляюсь...Вроде бы и энергия меня как маятник качает а других измененй не в здоровье не в чем другом не наблюдаю bn.gif

А еще есть первое правило безопасности...не суй .ер туда куда собака свой нос не сует!Я вот занимался жесткими спарингами полный контакт без защиты.И вобщем то было супер и проблем не было,и глазная сетчатка которая у меня очень слабая все выдерживала.А когда врачульки мне начали сетчатку лазером приваривать то я обрубился да еще судорги были....Видети ли черепно мозговая травма дала о себе знать.Так вот я про че собирался сказать!!!Че русскому хорошо то немцу смерть.Не знаешь как при хол дыхании поведет себя мозг...Я про травмированые мозги говорю

Люди...может кто подскажет какие упражнения в цигуне самые результативные в плане наращивания энергии и силы?Я вот делаю подъем неба и поддерживание луны.Вообще идет накопление ЦИ при открытии потока ЦИ.Мож лучше накапливать энергию в цихай???Кннигу ведь не спросишь...

+Цитировать сообщение
xandr
сообщение 18.3.2010, 0:00
Сообщение #53

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ЙооЖик @ 17.3.2010, 1:04) *

Я еще пока не видел кому помогло дыхание Грофа....Один чет занимался занимался понтов выше крыши!!!Как пил так и пьет....это одна из проблем....Всетаки надо попробовать.А вдруг....................Я вот шугаюсь так как по собственному опыту знаю что иногда геморой можно конкретный нажить.И лечением не занимаюсь хотя меня обрадывали что однажды влез и фиг вылезешь.Че делать не знаю???И еще...это иллюзия когда люди говорят что умеют лечить и вытягивать жизненые ситуевены без каих либо последствий для себя и окружающих.Руки жуть как чешутся залечить кого нить но... ah.gif

+Цитировать сообщение
ShiniShini
сообщение 21.3.2010, 15:05
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Хороша техника,пробивает как надо. ( Минут на 20 первый раз хватило.

--------------------
Мы идём по Времени пешком....
"Ребёнку-то быть богом непросто перестать"
(Записки кота Гаруспика)

Also:
Ты хочешь видеть дальше чем модно?

+Цитировать сообщение
Вояджер
сообщение 8.5.2010, 11:04
Сообщение #55

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Пробовала подобное - реанимировала человека (такое было не раз), ну что могу сказать!..... Через 20 минут подобной дыхалки ляжешь рядом с реанимируемым, осознанность возрастает на порядок - что есть, то есть. Бывают и глюки, уши закладывает, конечности своей тушки холодеют, выкручивает, сознание потом сумеречное, контакт с собственным телом нафиг пропадает.....далее еще не была. Отходняк обычно с кислородной масочкой происходил - и происходил недолго, оставалась только небольшая слабость.
А технику эту попробую обязательно. rolleyes.gif

--------------------
"Всё есть лекарство и ничего не лишено ядовитости, всё зависит от пропорций". Парацельс.

+Цитировать сообщение
Вояджер
сообщение 12.5.2010, 8:25
Сообщение #56

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Попробовала! Словила кайф!!! ag.gif Практически минут так через 15 вылетела из тела к потолку, расслабилась полностью - не напрягалась во время сеанса, ощущения все были как бы поверхностными, в ушах знакомый по ВТО гул. Правда, потом ходишь на, как мне казалось, мягких костях ag.gif и чувствуешь себя малек пришибленной - а так ничего, даже понравилось. rolleyes.gif

--------------------
"Всё есть лекарство и ничего не лишено ядовитости, всё зависит от пропорций". Парацельс.

+Цитировать сообщение
Гость_Alex177_*
сообщение 26.6.2010, 18:46
Сообщение #57

Гости

Недавно был на семинаре по холотропному дыханию, у самого Грофа happy.gif
Прошёл одну сессию дыхания, ну обо всём по порядку.
Вначале было немного теории, ну кто читал его книги и так это знают, дальше дыхание.
Все разбились на пары те кто дышат и те кто присматривают, я лёг, на глаза повязка, дальше минут 20 расслабление, потом включили музыку и началось.
Первые несколько минут дышать сложно, горло иногда пересыхает(воду подавал ситтер), мышцы разные сводит, дальше входишь в ритм и дышать становится гораздо легче. Примерно через 15-30 минут проходишь "сенсорный барьер", т.е. входишь в лёгкий транс. Там уже колбасит сильнее, дыхание само подстраивается в такт музыке, ещё чуть позже начали всплывать разные эмоции и воспоминания, лично я смеялся, а кто-то плакал. У меня было чувство полного абсурда, что вся жизнь насмешка космического масштаба, это и грустно, и смешно, и злость разбирает от осознания что этого не избежать. Было несколько интересных прозрений, ну это личное. Было и чувство единства со всеми остальными людьми. Извивался я как-будто куда-то полз, ещё сводило ноги, с помощью ситтера разобрался. В конце было чувство расслабления, а я всё дышал, когда стал слышать разговоры тех кто рядом понял что пора уже заканчивать.

Оказалось что дышал я примерно 2 часа 20 минут, шатало дико, голова была совсем пустая.

После всего этого чувствую себя лучше, сплю хорошо, чаще вижу сны.

В общем штука стоящая, но нагрузка на организм приличная. Тем кому интересно можно погуглить найти как дышать и противопоказания.

Будет возможность обязательно продолжу, но уже самостоятельно.

+Цитировать сообщение
Эллурн
сообщение 30.9.2010, 1:29
Сообщение #58

Активист

Из: Московская область
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rod @ 7.5.2010, 20:43) *
аффтар, пей йад!

зы. а лучше сам попробуй выдержать минут 10(!)

Если не смог ты, то это не значит, что не сможет никто другой ab.gif

З. Ы. Меня в первый раз хватило где-то на 30-35 минут. Ощущения убойнейшие... Завтра попробую еще, на этот раз - все полтора часа, но с сиделкой.

--------------------
Если ты хочешь добиться того, чего у тебя никогда не было - делай то, чего никогда не делал!
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Не плыви по течению. Не борись с ним. Не вылезай на берег.
Стремись к четвертому варианту...
И даже не стремись.

+Цитировать сообщение
Leorikz
сообщение 12.1.2011, 23:10
Сообщение #59

Проходивший мимо
*

Из: Ru / Moscow
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Alex177 @ 26.6.2010, 17:46) *
Недавно был на семинаре по холотропному дыханию, у самого Грофа happy.gif

некропост практически ab.gif но вопрос - педали он не завернул получается?
Цитата(Эллурн @ 30.9.2010, 0:29) *
но с сиделкой.

и что делать сиделке если меня начнет плющить или прочие проблемы? bn.gif

Сообщение отредактировал Leorikz - 12.1.2011, 23:11

+Цитировать сообщение
Kaspar
сообщение 17.1.2011, 16:04
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно в первый раз делал - 30 минут. Результат: правая рука свернулась в какую-то воронью лапу, шея, грудь - все онемело. Почувствовал какой-то кайф от процесса, но только после двадцатой минуты. Страшно захотелось есть - к чему бы это? Когда я поел, у меня появилось какое-то движение в желудке, как будто какая-то энергия. В общем, очень понравилось, самочувствие улучшилось через некоторое время. Но все таки, неужели можно лишь раз в месяц применять эту технику?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему