IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дыхание Грофа, Личные впечатления
Rusov
сообщение 10.2.2011, 16:49
Сообщение #61

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

музыку обязательно использовать во время практики? если да, то какую?

+Цитировать сообщение
Zain
сообщение 13.2.2011, 1:35
Сообщение #62

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Посоветуйте что почитать по этой теме!
Как дышать надо???

+Цитировать сообщение
Гость_Олег С_*
сообщение 14.2.2011, 13:05
Сообщение #63

Гости

Цитата(экран @ 16.3.2010, 22:41) *
В Кундалини йоге есть похожие практики.

Холотропное дыхание болезненная процедура по моему опыту - только в первые несколько раз, а потом, когда вы залечите психотравмы - эффект будет намного более ровный и приятный.
Вроде как несколько человек умерло во время холотропа - эта техника достаточно опасна.

Здравия желаю. Мои знакомых усиленно занимались холотропным дыханием и кундалини йогой у знаменитых "учителей". Я им говорил, что они сдурели, но все таки меня обуревали смутные сомнения, а вдруг я что- то не знаю, не понимаю, где- то не посвящен. Через 12 лет встретил знакомую из той компании, некоторые говорит крякнули, некоторые сгинули на помойках в Индиии. Она сказала, что я был прав. В настоящеее время "оставшиеся в живых" вообще никакой йогой и дыханием не занимаются. Перекушали.

Цитата(ЙооЖик @ 17.3.2010, 1:04) *
Да, умереть с холотропки это чудесненько, хехе ag.gif
Жуть, конечно, но что поделать, мы смертны очень, очень. И жить опасно и умереть придётся, возможно завтра, а может прям счас

Наркоманы считают, что от герыча дуба дать еще приятнее. Так что выбор есть. Но можно просто инвалидом стать.
Следует учесть, что сновидцы- люди хоть и молодые, но в основном очень далекие от физкультуры и спорта, не готовые к смертельным перегрузкам на сердце. excl.gif

Сообщение отредактировал Олег С - 20.2.2011, 21:20

+Цитировать сообщение
Гость_3DRaven_*
сообщение 15.1.2012, 20:16
Сообщение #64

Гости

Кароче посоны. Не балуйте с дыхалкой. Она провоцирует внимание к сосредоточению. Начинает работать хрень в мозгах всякая, отсюда онемение и корчи. У вас организм нахрен больной наскрозь...мозги то бишь. Это психосоматические связи балуют с вашими заморочками в башке. Отсюда мораль...доперли до любимых спец эффектов и осноная задача - расслабиться, успокоится и не искать особых выкрутасов...один хрен это выкрутасы. Это не спец эффект. Этим можно навредить телу...как заставить бегать хромого. Можно выработать привычки к неверному дыханию. Надо искать тех кто опытен и тренирует народ лет десять. Только ищите молчаливых засранцев, которым на вас плевать...они что то знают по делу.

Падкость на спецэффекты - удел диллетантов и неудачников.

Сообщение отредактировал 3DRaven - 15.1.2012, 20:16

+Цитировать сообщение
Гость_Zimana_*
сообщение 24.5.2012, 22:31
Сообщение #65

Гости

Лет пять назад был опыт холотропного дыхания. НО... Это происходило под присмотром двух практикующих врачей и у каждого холонавта )))))) был свой бибиситер, который не только следил за состоянием дышащего, но и помогал снимать мышечные зажимы (у меня были на кистях и бедрах. Впечатления от практики незабываемые. Но еще раз повторюсь - практикуйте ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ ЗАНЮЩИХ ЛЮДЕЙ. А еще лучше врача. Перестарховываюсь? Может быть... ))))))))) Удачи всем!

+Цитировать сообщение
Wolard
сообщение 28.6.2012, 20:58
Сообщение #66

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Первый раз делал вечером примерно час к середине почувствовал электризацию тела к концу энергия заполнила всё тело , что как будто выдыхаю наэлектризованный воздух , самочувствие после техники превосходное повысилось восприятие и работа органов чуств , как будто утром проснулся и облился холодной водой
Второй раз на той же неделе во время засыпания за временем не следил , всё тоже самое только энергия наполнялась не вменя как будто над моим телом ещё одно наэлектризованное , своё тело на крова не чувствую ,только дыхание постепенно уменьшающейся , потом состояние сбилось попробовал ещё раз из-за перенасыщение не захотелось продолжать

Техника понравилась при правильной концентрации можно использовать для разных нужд

+Цитировать сообщение
Гость_Михаил Рамха_*
сообщение 30.7.2012, 21:23
Сообщение #67

Гости

Аккуратней с этой техникой, желательно очень под чьим либо присмотром, а то не встанете совсем )))
А так она очень мощная!

+Цитировать сообщение
Hoggvandill
сообщение 6.8.2012, 16:28
Сообщение #68

Проходивший мимо
*

Из: Руси
Знак Зодиака:
Страна:

Дыхание Грофа или холотропное дыхание основано на гипервентиляции легких.

При этом дыхание наступает кислородное голодание, появляется недостаток кислорода в мозгу и постепенно в мозгу происходят необратимые процессы.

Для сильно умных, которое делают годами такую технику.Сходите сделайте хотя бы томографию головного мозга и скажите врачам какой фигней вы маетесь...

А вот всякие глюки и ощущения которые приходят, это не ваша растущая энергетика и саморазвитие и тд, а всего лишь навсего это клинит ваш мозг от недостатка кислорода. Вот и появляются незабываемые нетелесные ощущения.

Сообщение отредактировал Hoggvandill - 6.8.2012, 16:29

--------------------
Það kann ek þriðja:
ef mér verðr þörf mikil
hapts við mína heiptmögu,
eggjar ek deyfi
minna andskota,
bíta-t þeim vápn né velir

+Цитировать сообщение
АСергей
сообщение 9.5.2013, 0:09
Сообщение #69

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вот, что можно предположить если верить некоторым источникам (один из которых КК):

Глубокое дыхание тонизирует организм. Но это вроде бы и так понятно.

Учащенное дыхание же не только вызывет усталость/измотанность/вялость, оно фактически забирает силы организма
начиная с конечностей..
Вследствии этого после холотропки чувствуется разбитость и прочее, а ещё хочется спать, много спать...

И далее обезжизневание организма сдвигает восприятие, так как сознанию становится тяжело удерживать первое внимание
и наружу выглядывает второе внимание...

Конечно для многих некоторые вещи индивидуальны, но по моему похоже что всё именно так.

И ещё. Вот например почему большинство людей не любит бег!?!?! Особенно быстрый, где легкие быстро работают?!
А те кому бег нравится, те дышат гораздо спокойнее..

Жду критики.

Сообщение отредактировал АСергей - 9.5.2013, 0:32

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 9.5.2013, 0:36
Сообщение #70

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(АСергей @ 9.5.2013, 0:09) *
Вот, что можно предположить если верить некоторым источникам (один из которых КК):

Глубокое дыхание тонизирует организм. Но это вроде бы и так понятно.

Учащенное дыхание же не только вызывет усталость/измотанность/вялость, оно фактически забирает силы организма
начиная с конечностей..
Вследствии этого после холотропки чувствуется разбитость и прочее, а ещё хочется спать, много спать...

И далее обезжизневание организма сдвигает восприятие, так как сознанию становится тяжело удерживать первое внимание
и нарузу выглядывает второе внимание...

Конечно для многих некоторые вещи индивидуальны, но по моему похоже что всё именно так.

Мне кажется все наоборот. Когда человек дышит глубоко и медленно - у него сердце начинает биться медленней => кровь по организму проходит дольше=> организм начинает потихоньку впадать в околосонное состояние. Если вы не замечали - то у человека, который спит как раз таки медленное и глубокое дыхание...
А теперь побегаем немного! Сердце станет биться быстрей, кровь по организму будет проходить тоже быстрей, организм будет выходить из сонного состояния!
Я не думаю что после бега, кому-нибудь захочется больше спать, чем до бега...

Также помимо бега можно и много других примеров взять, где дыхание становится быстрым и учащенным... Например - холодный душ. После холодного гораздо бодрей выходишь, чем после горячего...
Цитата
И ещё. Вот например почему большинство людей не любит бег!?!?! Особенно быстрый, где легкие быстро работают?!
А те кому бег нравится, те дышат гораздо спокойнее..

Потому-что люди ленивые )
А те кто бегает, просто чаще контроллирует свое дыхание

+Цитировать сообщение
АСергей
сообщение 9.5.2013, 22:15
Сообщение #71

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Noi @ 9.5.2013, 0:37) *
Мне кажется все наоборот. Когда человек дышит глубоко и медленно - у него сердце начинает биться медленней => кровь по организму проходит дольше=> организм начинает потихоньку впадать в околосонное состояние. Если вы не замечали - то у человека, который спит как раз таки медленное и глубокое дыхание...
А теперь побегаем немного! Сердце станет биться быстрей, кровь по организму будет проходить тоже быстрей, организм будет выходить из сонного состояния!
Я не думаю что после бега, кому-нибудь захочется больше спать, чем до бега...

Также помимо бега можно и много других примеров взять, где дыхание становится быстрым и учащенным... Например - холодный душ. После холодного гораздо бодрей выходишь, чем после горячего...

Потому-что люди ленивые )
А те кто бегает, просто чаще контроллирует свое дыхание

Вышесказанное лишь подтверждает то, что я написал и то, что говорил Дон Хуан Кастанеде.

Дышим-то мы спокойно когда отдыхаем и неспокойно, когда не отдыхаем.
Сразу вспоминается эпизод, когда Дон Хуан по поводу благоприятных и неблагоприятных мест.
Когда путник проходит неблагоприятное место, то он становится возбуждённым и ему хочется поскорее пройти это место.
В благоприятном же месте не хочется куда-либо идти, наступает спокойствие.

Также он упомянул, что обычно люди воспринимают эти признаки неправильно, наоборот.

+Цитировать сообщение
Гость_Нуипусть_*
сообщение 8.7.2013, 21:04
Сообщение #72

Гости

Теоретически :
Гипервентиляция при холотропном дыхании не настолько велика чтоб приводить клетки мозга к отмиранию.
Считаю, что Отмирание может происходить при аппаратной гипервентиляции после потери сознания человека.
Либо при очень частой практике - к примеру в режиме "курения сигарет" заядлого курильщика.

Поселитесь мыслями по поводу дыхания... Я сталкивался с практиками которые пользуются частым и глубоким дыханием, кто то говорит что вдох должен быть глубже выдоха в два раз и после вдоха пауза задержки дыхания...
гипервентиляция... С помощью которой мы достигаем определенного состояния тела, сознания... Дабы заблокировать серое и добраться к подкорке... - отключить Лайт версию мозга и запустить полную версию... ( как принципе очень очень во многих практиках ) А вот методы... Расслабление , дыхание... Хочется пообщаться с практиками... Кому интересно - пишите в дичку - буду очень рад общению
Ну а что касается вредно не вредно... "Мы не верим в то, что видим... Мы видим то, во что мы верим"(с)
А так же "все есть яд и все есть противоядие" (с)

+Цитировать сообщение
Дима1
сообщение 27.10.2013, 15:29
Сообщение #73

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Практиковал однажды нечто подобное. Дыхание было ритмичным, однако я еще с чакрами работал, и вибрации усиливал во времени. Меня хватило минут на 20 наверное. Дело в том, что выше вибрации поднять у меня уже не получалось, идти назад тоже, меня просто из этого состояния выкинуло. Однако отошел не сразу. Телу было легко, мысли спокойны. Однако я расстроился)) Ожидал чего-то большего)) Это же не холотропное дыхание ведь так? Чего можно таким методом добиться?

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 2.8.2014, 1:19
Сообщение #74

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Большинство заблуждается когда считают, что данный энергетический эффект возникает в результате гипервентиляции легких. Я практикую пранояму, и добиваюсь такой же активации энергетики без усиления дыхания.

Для энергетической зарядки нужен не воздух, а ощущение входящих и выходящих потоков. В данном случае, вы усиливаете ощущение этих потоков и акцентируете на них внимание за счет усиления физического дыхания. Но можно это делать и, просто, натренировавшись создавать виртуальные ощущения. Я, например, делаю дыхание всем телом, прежде всего потоки через ступни, кисти, макушку головы к низу живота и обратным путем наружу.

Если научится делать хорошоощутимые потоки, то вполне можно обойтись спокойным дыханием. Чем сильнее ощущение потоков - тем больше эффект активизации энергетики.

+Цитировать сообщение
Booben
сообщение 13.8.2014, 14:14
Сообщение #75

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ay.gif [quote name='Runist' date='19.5.2008, 22:27'
1.5 часа ??? НЕ смешите! ag.gif Это невозможно! Через полчаса начинаются мультики уже)) Лично мне хватило на 15 минут, потом у меня лёгкие просто отказались принимать воздух ещё секунд 15. Хотя я не курю.
[/quote]
ay.gif

Есть такое понятие, куда мысль туда и энергия, куда энергия, туда и кровь.
В момент любых мысленных или мысленно физических практик вы направляете свою энергию в больших объемах и туда же идет до насыщение кровью. при холотропном дыхании ни всегда есть хорошая польза, "одного лечит, другого калечит". Прокачивая тело мысленно дыша каждой ее частью идет обмен и направление энергии в каждой из этой части и самое главное мысль и вера в то, что это работает будет усиливать положительный эффект...
На мой взгляд, прошу заметить что это всего лишь мое мнение и оно может отличаться от вашего, безопаснее мысленно прокачивать тело ab.gif
Здоровья вам и приятных практик ab.gif

--------------------
То, во что ты веришь, становится твоим миром.

+Цитировать сообщение
Юнни
сообщение 25.11.2014, 0:23
Сообщение #76

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

По поводу холотропного дыхания задавал вопрос специалисту!
Вот ответ на моё письмо.
Цитата
Сразу Вас предупреждаю - НА ФОРУМАХ НИКОГДА НЕ ТУСУЮСЬ по банальной причине: ТАМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕСТА ПРОФЕССИОНАЛАМ, а
в основном пишут всякий бред и глупости НЕВЕЖДЫ и ДИЛЕТАНТЫ, соревнуясь друг перед другом в глупости и зазнайстве...

О т.н. "холотропном дыхании" - ответ однозначный и непререкаемый: более тупого незнания физиологии и патофизиологии,
газово-метаболических процессов в организме как человека, так и иных животных, находящихся в нише аэробов, не
встречал...

Давно (более 120 лет) существует найденный и теоретически-практически-клинически-экспериментально объяснимый закон
Природы, названный по именам первооткрывателей, как закон Вериго-Бора http://www.mbuteyko.ru/creation.html,
http://buteyko.ru/rus/index.shtml, http://www.buteyko.ru/izdan/Asthma_And_All..._2005_24-25.pdf.

Он звучит так - дефицит эндогенного углекислого газа (в различных его физио-биохимических формах) в метаболических
процессах и в газовом обмене, на уровне клетка-кровь, увеличивает сродство кислорода к гемоглобину крови.
Поэтому, при ГЛУБОКОМ ДЫХАНИИ тех идиотов, которые идут на поводу у апологетов "холотропного дыхания", происходит
соывершенно закономерное вымывание этого соединения углерода и кислорода как из крови (снижение парциального давления),
так и из плазмы (как емкого хранлилища диссоциированного на -НСО и +Н органического субстрата, именуемого угольная
кислота), что резко увеличивает упомянутое сродство кислорода к гемоглобину крови.
Циркулирующий в тканях оксигемоглобин НЕ ОТДАЕТ АКТИВНЫЙ КИСЛОРОД в страдающие от гипоксии структуры (клетки),
усиливается кислородное голодание (чем глубже дышишь, тем интенсивнее вымывается СО2 из альвеолярного кровотока!), а
связанный кровью кислород так и не доходит до места.
В первую очередь, это проявляется гипоксией центральной нервной системы, и в субъективных проявлениях демонстрируется
защитной реакций организма, в виде ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ и псевдо-галлюцинаций.
Так вот это патологическое состояние, и эксплуатируют невежды от медицины, зарабатывая на тупости соотечественников,
шаблонно и по обывательски понимающих суть природных явлений.

В методе врача, к.м.н., Константина Павловича Бутеко существует т.н. "глубокодыхательная проба", ярко демонстрирующая
патологичность глубокого дыхания - вот именно эти ощущения Вы и получили, попробовав идиотское "холотропное" дыхание.

О методе ВЛГД К.П.Бутейко, читайте у меня на сайте http://rylov.ru/interesnoe, а также на сайте московской клиники
Бутейко http://www.buteykomoscow.ru/tests.html.

Эрзацем метода К.П.Бутейко, являются коммерческие банки с трубками, под брендами "Самоздрав" и "Аппарат Фролова".

Есть еще одна составляющая в методе К.П.Бутейко - физиологически-стимулирующая дыхательная (на уровне рецепторов альвеол
и каротидного синуса) регулируемая гипоксия - но это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к глубокому дыханию в холотропе...,
т.к. существует она на фоне ГЕМОГИПЕРКАПНИИ (высокого уровня парциального давления углекислого газа в крови!).

В отношении Вашего "...Похоже на постсоветскую пропаганду - типа наш отпор империалистам, но если все это отбросить, то
наверное там много здравого смысла..." ответ один: лубок и агитка здесь НЕ ПРИ ЧЕМ, это элементарная физиология,
поданная в формате газетной публикации советского периода (хотя именно тогда, ВСЯ МЕДИЦИНА восстала против создателя
метода ВЛГД, который сегодня, и уже десятки лет - активнейше и успешно эксплуатируется ВО ВСЕМ МИРЕ), см. об этом на
http://rylov.ru/buteyko, http://rylov.ru/vlgd, http://www.nytimes.com/2009/11/03/health/03brod.html?_r=1,
http://www.breathingcenter.com/.

РЕЗЮМЕ: не надо ломать копья и по обывательски расуждать о том, что неведомо дилетантам от медицины - идите и учитесь в
медицинском институте, хотя и это НЕ ГАРАНТИЯ СТАТЬ ГРАМОТНЫМ ВРАЧОМ, особенно сегодя - в период ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ
АГРЕССИИ и ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОГО ГЕНОЦИДА россиян (читайте обо всем этом, у меня на сайте http://rylov.ru/drugs,
http://rylov.ru/putin10#putin, http://rylov.ru/putin10#mortal, http://rylov.ru/news_russia#cancer_rf и т.д.).

И НИКОГДА НЕ СИДИТЕ НА ФОРУМАХ - это убивает разум и добавляет ханжески-дилетантского верхоглядства. Читайте НАУЧНУЮ
литературу, в том же Интернете (а также у меня на сайте - не разочаруетесь..., обещаю твердо); а вот колоссальный массив
неизвестной Вам ранее, научной и понятной информации, применимой в жизни - точно получите.

Поэтому прежде чем насиловать и гробить организм задумайтесь.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему